GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 1:22
==БРАВИССИМО! Очередной раз доказать то что в принципе доказать невозможно, не потому что это не верно, а потом что !!!само понятие "доказать" лишь возможно в рамках определенной теории и только.!!!==

Логично видтмо сказать, что сказанное верно лишь в рамкой определенной теории и только...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 10:44
Daner

==Ну и причем тут невозможно? Естественно, что любое доказательство есть доказательство в рамках конкретной теории, но от этого доказательство теоремы Пиффагора не становится менее строгим и полезным.==

Не становится в рамках какой теории?





Я уже обьяснял что Словосочетание Теопема Пифагора не имеет смысла как и все тексты которые как считается содержат доказательства этого бреда.Все это-набор слов.Значит утверждать что "теорема" и "доказательство" полезны-абсурдно, потому что ничего нет, нет смысла, польза возникает по неизвестной вам причине.Ничто не мешает заменить этот набор слов на любой другой и извлекать туже пользу.

Daner, не удаляй неудобный для тебя пост.Докажешь что я бред сказал, тогда удаляй.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 10:46
Цитата:
Автор: daner
NP задачи, это задачи, для решения которых существует недетерминированный полиномиальный алгоритм.

это не корректная формулировка, хотя так обычно и пишут
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 10:52
Я решил все задачи тысячелетия за одну секунду не нарушив никаких правил оффнауки.Индииец рассуждал в рамках некой аксиоматики в рамках которой решение является длинным, а я учитывая правила оффнауки о которых индииец забыл сделал это быстро.Причем его решение еще надо проверять, а мое не надо, потому что у меня такая аксиоматика.
Вы не имеете права сказать, что мое решение(кстати оно одно на все задачи) является неправильным.Кажется неправильным?-посмотрите с точки зрения моей аксиоматики и увидите что все правильно.Мне полагаются все призы.И призы должен получить каждый из вас если вы придумаете свою аксиоматику.

Где я не прав?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 11:29
Имеющий Цель:
Ты ошибся с уровнем абстрактности, твое решение неконкретно и наверно вообще бессодержательно. А тут задачи с одной стороны довольно теоретические, с другой довольно реальные, нужно этот уровень понимать. Например про NP близко к шифрованию. Если NP!=P значит качество шифрования зависит только от длины ключа. Если NP=P значит от алгоритма. Из этого делается еще более конкретный вывод, что алгоритм когда-то придется менять, и возможно есть смысл сейчас выложить большие деньги на его взлом. А по твоим решениям никаких решений принять нельзя, это совсем пустые слова, и естественно они ничего не стоят, и тебе тоже ничего не стоили.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 11:33
Но решение-то правильно
К тому же это с точки зрения вашей теории мое решение бесполезно в практическом смысле, а с точки зрения моей аксиоматики я уже миллиард на нем за вчерашний вечер заработал и более того благодаря этому решению все на Земле вчера стали миллиардерами.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 11:42
- Доктор, у меня яица звенят, я наверно Феномен?
- Нет, батенька, вы обычный Мудозвон.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 15:16
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Но решение-то правильно

Я чего-то пропустил? Где твое решение-то?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 21:00
Welder существует, следовательно теоремы верны.И опровержение:Welder существует следовательно теоремы не верны.

Можешь сказать что это бред, но это является бредом только в твоей теории, согласно твоей аксиоматике, а в моей все впорядке.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 13 авг 10 22:18
Я вам сейчас демонстрирую саму абсурдность оффнаучного подхода.)Аксиоматика на самом деле может быть только одна.Есть одна аксиоматика которая позволяет строить понятия, а все остальное называемое аксиоматиками-наборы слов.Аксиоматика по определению одна.Это следует из определения истины.Почитайте что такое истина, я шуклину не раз советовал, и все поймете.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 14 авг 10 1:44
Цитата:
Автор: NO.
это не корректная формулировка, хотя так обычно и пишут

вы это на правах высшей инстанции утверждаете?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 14 авг 10 10:38
Почему нет оваций?Я доказал и опровергнул все теоремы тысячелетия.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 14 авг 10 10:52
Цитата из вики:
"Вопрос, есть ли задачи, решение которых нельзя найти быстро, однако можно быстро проверить решение. Проблема равенства классов сложности P и NP является одной из важнейших проблем теории алгоритмов."

Возможнг я чего-то не понял, но например такая задача может быть:что будет в результате большого взрыва в том месте, где сейчас наша планета?Ответ:наша планета.Проверели без всякий вычислений, просто на практике.Решение(нашу планету) найти быстро нельзя(поскольку слишком многое надл учесть, а кроме того есть и неизвестные законы вселенной), но проверить быстро решение можно.

[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 14 авг 10 11:32
Мне эта проблема не кажется такой значимой. Мне интереснее научиться отличать специализированные вычислители от эквивалентных машине Тьюринга, вот это хорошая задача. У специализированных есть какая-то O()-сложность, у МТ вообще никакой нету. Вот чтобы отличить "что-угодно" от "ничего", голову поломать придется.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: [из новостей] Математик из Индии претендует на решение задачи тысячелетия
Добавлено: 14 авг 10 11:58
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>