GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Для Egg
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 22:48
Имцел, Вы знакомы с рядами? а с безконечными рядами? Если так же как с булевой алгеброй, тогда лучше потратьте свою энергию на это...
два вопроса для Вас:
сколько членов в этом ряду: 1 + 1/2 + 1/4 + 1/8 + ... + 1/2^n , где n -> безконечность ?
чему равна его сумма?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:09
==Имцел, Вы знакомы с рядами? а с безконечными рядами? Если так же как с булевой алгеброй, тогда лучше потратьте свою энергию на это...==

Я не занимаюсь изучений оффнаучных теорий, мне они не интересныя.Если расскажите популярно что там за ряды, то я вам отвечу.Наверное что-нибудь про бесконечномалые или бесконечные множества...?

==два вопроса для Вас:
сколько членов в этом ряду: 1 + 1/2 + 1/4 + 1/8 + ... + 1/2^n , где n -> безконечность ?
чему равна его сумма? ==

1, 1/2 и тп-это что?Шарик и пол шарика ИЛИ 100 шариков и 50 шариков или что еще?И под сложением вы какую операцию понимаете?Обьекты сваливают в кучу, обьединяют или сливают в единое целое или что еще?Берете обычные бытовые обьекты или геометрические фигуры и обьясняете что с ними делаете.

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:16
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

1, 1/2 и тп-это что?Шарик и пол шарика ИЛИ 100 шариков и 50 шариков или что еще?И под сложением вы какую операцию понимаете?Обьекты сваливают в кучу, обьединяют или сливают в единое целое или что еще?Берете обычные бытовые обьекты или геометрические фигуры и обьясняете что с ними делаете.

Вы мне на два вопроса не ответили...
на Ваши я отвечаю: не шарики... числа... под сложением я понимаю сложение...
я просто складываю числа 1/1 + 1/2 + 1/4 + 1/8 и так далее...
какая получится сумма, если я сложу безконечно много таких членов, где значение члена равно 1/2^n, где n - порядковый номер члена... ? а?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:26
==Вы мне на два вопроса не ответили...==

Я пока никаких вопросов не видел, потому что вы не умеете однозначно писать.

==на Ваши я отвечаю: не шарики... числа... под сложением я понимаю сложение...
я просто складываю числа 1/1 + 1/2 + 1/4 + 1/8 и так далее...
какая получится сумма, если я сложу безконечно много таких членов, где значение члена равно 1/2^n, где n - порядковый номер члена... ? а?==

Бред.Берете конкретные обьекты и говорите что с ними делать.Мне уже обьяснения систем счисления хватило.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:27
Имеющий Цель,открой Paint.И разоблачи сам себя))
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:31
Нарисуй в паинте пустой квадрат,и посмотри сколько квадратиков разного цвета на разных местах в него поместится.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:32
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Бред.Берете конкретные обьекты и говорите что с ними делать.

чё-то ты как-то скис...
а я, между тем, конкретные объекты и беру... сначала скаляры...
поймешь со скалярами - перейдем к двумерным объектам...
потом (судя по всему, это будет уже зимой) - дойдем до "рисования" трехмерных объектов...
давай, бери калькулятор в руки и начинай считать:
сколько объектов поместится в числе 2...
будешь вычитать из него 1/2^n, где n - порядковый номер вычитания...
скажешь завтра на каком n остановился и сколько у тебя от двойки осталось
и как ты полагаешь сколько чисел сможешь еще вычесть из остатка...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:37
В программировании без систем счисления - никуда.Вся цифровая электроника работает ТОЛЬКО в двоичной системе счисления.Тебе ещё учиться и учиться.А двоичная система счисления - это самая удобная штука для сочетания человеческой и электронной арифметики,основанная на всем привычной-десятичной системе.Могу объяснить,если заинтересуешься.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:40
Цитата:
Автор: le1

Могу объяснить,если заинтересуешься.

мне сейчас кажется, что легче стенке объяснить...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:46
Цитата:
Автор: Egg
мне сейчас кажется, что легче стенке объяснить...

Да не, просто человек не понимает зачем это надо и откуда взялось.Но я тебя понимаю, он требует много внимания и на одного такого уходит много времени,не говоря уже про большое количество людей. Тут индивидуальный подход нужен.
Я, кстати, сам что такое скаляры не знаю.Все мои знания,на основе программирования и современной филолсофии и принципов определения оптимальности вещей.Музыкант по профессии))Но, как видишь))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:52
у человека есть сверхценная идея - шарики... и это правильно...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:52
Имцелу.
Итак, я тебе только одно скажу.Вся цифровая техника "думает" на языке ассемблера.И умеет считать только нули и единицы.А человеку привычно 0-9. Но электроника не будет работать,если ей сказать "девять"!Она этого не понимает.Но она поймёт,что за число ты имел ввиду,когда ты скажешь ей "1001".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:58
Цитата:
Автор: Egg


чё-то ты как-то скис... да, малыш, это тебе не шарики себе в @@пу засовывать...
а я, между тем, конкретные объекты и беру... сначала скаляры...
поймешь со скалярами - перейдем к двумерным объектам...
потом (судя по всему, это будет уже зимой) - дойдем до "рисования" трехмерных объектов...
давай, бери калькулятор в руки и начинай считать:
сколько объектов поместится в числе 2...
будешь вычитать из него 1/2^n, где n - порядковый номер вычитания...
скажешь завтра на каком n остановился и сколько у тебя от двойки осталось
и как ты полагаешь сколько чисел сможешь еще вычесть из остатка...


Ваша математика такой же бред как конкретно геометрия.Поэтому берете физические или психические обьекты и говорите что с ними делать.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 23:59
Цитата:
Автор: Egg
у человека есть сверхценная идея - шарики... и это правильно...

Да ладно,просто с людей тут же надо вытягивать их уровень знаний, чтобы знать,с кем имеешь дело,и как,и что объяснять) Если "Имцел" молод, то может обидеться и замкнуться.Шарики его обидеть могли,хоть это и забавно.Не удивлюсь,если ему лет 15))
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 06 авг 11 0:03
Цитата:
Автор: le1

Нарисуй в паинте пустой квадрат,и посмотри сколько квадратиков разного цвета на разных местах в него поместится.


Всегда конечное количество.Потому что каждый квадратик каких бы размеров он ни был отнимает сколько-то места.

"я представил", "я посмотрел"-это бред.Пока не начнете рисовать ничего поймете.Нарисуйте в пэйнте квадрат заполненый бесконечностью квадратов и скопируйте на форум.Икогда не видел бесконечнось квадратов...
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (17)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  17<< < Пред. | След. > >>