GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распознование текста
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 06 фев 08 23:48
с распознаванием нет проблем, с пониманием машиной написанного есть.

и не только у машин...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 06 фев 08 23:55
Цитата:
Я чего то упустил в этом мире? Лет десять уже проблем с распознаванием текста вроде вообще нет.

Ну во-первых, конечно упустили
имеется ввиду не сравнение по шаблонам (кстати и сними есть проблемы, смотря как задачу ставить, я вот знаю парень аспирантуру закончил, по шаблонному поиску, но не простому, а что бы паттерны, обязательно не пересекались). В теме вообще-то обсуждалось распознавание по картинкам, да еще и зашумленным и деформированным.
Во-вторых, тема началась именно с практического подхода (ну я так понял, вовсяком случае планировалась) , а уж потом закончилась "тарасовками".
[Ответ][Цитата]
гость
89.150.202.*
На: Распознование текста
Добавлено: 07 фев 08 16:47
Ну так иди распознай капчу хотмейла хотя бы на 90%. Я тебе гарантирую, что ты в кратчайшие сроки заработаешь себе на мерседес СЛК.
[Ответ][Цитата]
гость
89.150.202.*
На: Распознование текста
Добавлено: 07 фев 08 16:47
"Я чего то упустил в этом мире? Лет десять уже проблем с распознаванием текста вроде вообще нет. Или просто важно сделать свой собственный велосипед?"
Ну так иди распознай капчу хотмейла хотя бы на 90%. Я тебе гарантирую, что ты в кратчайшие сроки заработаешь себе на мерседес СЛК.
[Ответ][Цитата]
гость
91.77.152.*
На: Распознование текста
Добавлено: 07 фев 08 19:47
Гонишь. Только если игрушечный. Далек ты от жизни...
[Ответ][Цитата]
гость
208.72.168.*
На: Распознование текста
Добавлено: 07 фев 08 22:39
Гораздо ближе тебя, коллекционер игрушечных мерседесов.
[Ответ][Цитата]
гость
81.195.28.*
На: Распознование текста
Добавлено: 07 фев 08 22:48
Хи-хи. Еще один любитель халявы.
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 07 фев 08 23:24
"Хи-хи. Еще один любитель халявы."
Неужели больше нечего сказать? Зачем тогда вообще говорить, если изначально кроме пустого балякания языком ничего за словами нет? Учитывая стилистику сообщений, это опять таки г-н Тарасов? Что же вы не ответили, в icq? Я терпеливо ждал целых пять дней. Впрочем, я уже начинаю догадываться о причинах вашего поведения, можете не утруждать своего гения в ответе. По поводу того, что я сказал от гостя про мерседес слк - это абсолютно реальные суммы, мало того, при верном подходе это даже средний уровень дохода, при 90% распознавании и хорошей скорости распознавания. Правда, есть одно допущение - учитывая такие проценты на текущей капче хотмейла, скорее всего движок с таким качеством работает ещё как минимум на двух-трёх капчах серьёзных ресурсов. Думаю, понимающие люди до всего догадаются сами, ну а г-н Тарасов, может дальше мечтать о своих квантовых компьютерах и утверждать, что белое станет чёрным, потому что он так сказал.

P.S. Извиняюсь, за излишний сарказм и некоторую агрессию, но этот безумный цирк-клоунаду уже надоело видеть.

По поводу распознавания символов на тех картинках, что ранее выкладывал топикстартер. Очень интересные результаты получаются после нормализации векторной картины и последующего утолщения скелета... Куда после этот скелет отправить, думаю понятно

P.P.S. Также интересно изучить окончание статьи http://ocrai.narod.ru/fr.html ...
[Ответ][Цитата]
гость
81.195.28.*
На: Распознование текста
Добавлено: 07 фев 08 23:55
Спамеры - сетевое ЧМО. И помогать им лить нормальным людям в почтовые ящики их жидкий кал - уподобляться им. Займитесь еще изготовление грабберов для угона машин на основе ИИ - тоже выгодно будет.
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 0:21
"Спамеры - сетевое ЧМО. И помогать им лить нормальным людям в почтовые ящики их жидкий кал - уподобляться им. Займитесь еще изготовление грабберов для угона машин на основе ИИ - тоже выгодно будет."
Святого из себя делать не надо, да? Тот, кто сумел заставить работать технологии на себя - действительно нормальный и скорее всего умный человек, он не плачется соседям о мизерной зарплате и не ругает "жадного и тупого" босса. Об этике спамерства тут даже говорить нечего - это их проблемы и их работа. Тоже весьма непростая. Кстати если такой принципиальный - чего же не на улицах, бабушкам-дворникам не помогаешь? Ты ведь нормальный человек, и борешься за справедливость? А они там так устают и корчатся из-за того, что такие вот принципиальные мусорят каждый день. Уличные ЧМО, что ли?
А по поводу грабберов, да и по поводу распознавания... Может уж назовём Калашникова пособником террористов? И не надо начинать разговор о том, что автомат может защищать, а может и атаковать. Создавался он для одного - для убийства.
Прежде, чем плеваться слюной, надо подумать своей головой, может она не только слюну изрыгать сможет, но и начнёт деньги организьмусу приносить? Или хотя бы комментарии по делу отпускать в теме про РАСПОЗНАВАНИЕ.
Да и ещё. Если отдельно взятый индивид не смог заработать себе и семье на прожив - это лично его проблемы, а не всех тех, кому он об этом плачится или кого ругает за то, что они умней и хитрей его. Если столько принципов в жизни - наверное следует валить с планеты Земля, здесь же такое беспринципное правительство во всех странах!
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 4:33
Цитата:
Автор: Alarm

"Спамеры - сетевое ЧМО. И помогать им лить нормальным людям в почтовые ящики их жидкий кал - уподобляться им. Займитесь еще изготовление грабберов для угона машин на основе ИИ - тоже выгодно будет."
Святого из себя делать не надо, да? Тот, кто сумел заставить работать технологии на себя - действительно нормальный и скорее всего умный человек, он не плачется соседям о мизерной зарплате и не ругает "жадного и тупого" босса. Об этике спамерства тут даже говорить нечего - это их проблемы и их работа. Тоже весьма непростая. Кстати если такой принципиальный - чего же не на улицах, бабушкам-дворникам не помогаешь? Ты ведь нормальный человек, и борешься за справедливость? А они там так устают и корчатся из-за того, что такие вот принципиальные мусорят каждый день. Уличные ЧМО, что ли?
А по поводу грабберов, да и по поводу распознавания... Может уж назовём Калашникова пособником террористов? И не надо начинать разговор о том, что автомат может защищать, а может и атаковать. Создавался он для одного - для убийства.
Прежде, чем плеваться слюной, надо подумать своей головой, может она не только слюну изрыгать сможет, но и начнёт деньги организьмусу приносить? Или хотя бы комментарии по делу отпускать в теме про РАСПОЗНАВАНИЕ.
Да и ещё. Если отдельно взятый индивид не смог заработать себе и семье на прожив - это лично его проблемы, а не всех тех, кому он об этом плачится или кого ругает за то, что они умней и хитрей его. Если столько принципов в жизни - наверное следует валить с планеты Земля, здесь же такое беспринципное правительство во всех странах!

Ну это все не отменяет того факта -- что спамеры ЧМО!
Одно дело придумать автомат в рамках вооружения армии обороны своей страны (как Калашников) и совсем другое -- продавать это оружие террористам и бандитам.
Не путайте тех, кто занимается распознавание картинок деформированного текста на примере капчей и тех уродов, которые делают это для осложнения жизни нормальных людей.
А вот без принципов жить, это совсем плохо. И правительство, если без принципов -- дерьмо такое правительство. Лично для меня "зарабатывает как может" оправданием любой деятельности не является. Не можешь жить и зарабатывать так что бы другим не мешать, по мне так лучше и не живи. Воры, убийцы, бандиты, продажные чиновники, хакеры (в смысле взлома), спамеры, создатели вирусов и прочая нечисть -- ЕСТЬ НЕЧИСТЬ. И место им за решеткой в темницы (желательно сырой).

P.S.
И кстати, проблемы спамеров -- это не их проблемы, а наши проблемы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 9:57
"Неужели больше нечего сказать? Зачем тогда вообще говорить, если изначально кроме пустого балякания языком ничего за словами нет? Учитывая стилистику сообщений, это опять таки г-н Тарасов?"

тарасов здесь вовсе не при чем. Не путайте меня с дураками. Я вполне реально представляю себе суммы, которые стоят за этими проблемами, и готов эти проблемы с вами обсуждать. Вы, похоже, единственный человек, с которым это можно здесь делать.


Я сам ждал вашего стука в асю и так и не дождался.


432722-890
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 9:59
432-722-890


зы. "гости" бывают разные...


мерседес, это моя доля?
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 10:28
Ваше право так считать. Но по мне - я лучше буду ездить на последней модели мерса, нежели буду сидеть в грязной хрущёвке, но зато многогранно принципиальный.
А касательно спама. Вообще-то это реклама (я не говорю про рассылку троянов и червей, люди такого плана распознаванием не интересуются - у них попросту нет денег). Вот рекламу по телевизору вы ведь смотрите? И что? Кого тогда проклинаете? Или может идя по улице вы начинаете громить стенды с рекламой?

"Одно дело придумать автомат в рамках вооружения армии обороны своей страны (как Калашников) и совсем другое -- продавать это оружие террористам и бандитам."
И это Калашников виноват в том, что его разработкой пользуются террористы? И ещё.
Наша страна в Афганистане тоже оборонялась? Или может в Чечне? Не всё так просто в жизни, как хотелось бы. Однозначного абсолютно ничего нет. Я не верю и никогда не поверю, что есть хотя бы один человек, который всю жизнь прожил по принципам и ничего не нарушил. Если вам повезло жить в обществе, где есть возможность легально заработать, хотя бы за 10 лет, на хорошую квартиру с обстановкой - я очень рад за вас, вам действительно повезло. Суть моих оффтопик постов про спам и иже с ним очень проста - не равняйте меня и мне подобных с теми, кто чем-то вам не угодил. Я работаю также, как и многие на этом форуме и мне очень хочется заработать на светлое будущее моей дочке. У меня тоже есть один очень весомый принцип, который я не хочу никогда нарушать - я не буду убивать и грабить. Всё остальное, я считаю неадекватным максимализмом так и не повзрослевших людей.

"Не путайте тех, кто занимается распознавание картинок деформированного текста на примере капчей и тех уродов, которые делают это для осложнения жизни нормальных людей."
Я ничего не путаю, однако прекрасно понимаю, что распознавание капчей - это ничуть не тема для диссертации или диплома. Распознавание капчей в общем случае очень тривиальное занятие и заниматься им для "науки" не то, что не имеет смысла - это вообще бред. Вот научиться распознавать рукописный текст, с приемлимым процентом распознавания - это действительно научная проблема. К тому же, распознавание капчей нигде кроме как для АВТОМАТИЧЕСКОГО СОЗДАНИЯ АККАУНТОВ не применить. Вы действительно считаете, что топикстартер, например, занялся проблемой из чисто научных побуждений?
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 10:30
Цитата:
Автор: гость

"Неужели больше нечего сказать? Зачем тогда вообще говорить, если изначально кроме пустого балякания языком ничего за словами нет? Учитывая стилистику сообщений, это опять таки г-н Тарасов?"

тарасов здесь вовсе не при чем. Не путайте меня с дураками. Я вполне реально представляю себе суммы, которые стоят за этими проблемами, и готов эти проблемы с вами обсуждать. Вы, похоже, единственный человек, с которым это можно здесь делать.


Я сам ждал вашего стука в асю и так и не дождался.


432722-890

Странно, и авторизацию запросил и сообщение написал. Ладно, ещё раз попробую. Извиняюсь в таком случае, погорячился.
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (18)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  ...  18<< < Пред. | След. > >>