GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распознование текста
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 19:05
Пока ни цента не предложу, ибо ни одного алгоритма из последних, как вы их называли, гениальных, так и не понял.


если бы поняли, то зачем тогда я?

ведь я как раз и предагаю вам в частности, зплатить именно за то, чтобы вы их поняли.
сделать то я их не в состоянии, я могу вместе с вами составить ТЗ этого алгоритма.

ваши требования по животным и времени 2-3 сек, меня наталкивают на мысль, что вы не компетентны в вопросах оценки ресурсов.
Хотя, если вы так слабы в алгоритмизации процессов, то эта некомпетенци вполне понятна.

минуты батенька...если вы, конечно, хотите хороший алгоритм с хорошим качеством распознавания.
51% заказчика вряд ли устроит. это не результат.

к тому же, если речь идет о каптче с животными, которая обсуждалась на сайте сеошников с моим участием, то это даже не минуты, а десятки минут
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 19:21
Цитата:
Автор: гость

Цитата:
Пока ни цента не предложу, ибо ни одного алгоритма из последних, как вы их называли, гениальных, так и не понял.



если бы поняли, то зачем тогда я?

ведь я как раз и предагаю вам в частности, зплатить именно за то, чтобы вы их поняли.
сделать то я их не в состоянии, я могу вместе с вами составить ТЗ этого алгоритма.

ваши требования по животным и времени 2-3 сек, меня наталкивают на мысль, что вы не компетентны в вопросах оценки ресурсов.
Хотя, если вы так слабы в алгоритмизации процессов, то эта некомпетенци вполне понятна.

минуты батенька...если вы, конечно, хотите хороший алгоритм с хорошим качеством распознавания.
51% заказчика вряд ли устроит. это не результат.

к тому же, если речь идет о каптче с животными, которая обсуждалась на сайте сеошников с моим участием, то это даже не минуты, а десятки минут

[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 19:21
Цитата:
Автор: гость
ваши требования по животным и времени 2-3 сек, меня наталкивают на мысль, что вы не компетентны в вопросах оценки ресурсов.
Хотя, если вы так слабы в алгоритмизации процессов, то эта некомпетенци вполне понятна.
минуты батенька...если вы, конечно, хотите хороший алгоритм с хорошим качеством распознавания.
51% заказчика вряд ли устроит. это не результат.
к тому же, если речь идет о каптче с животными, которая обсуждалась на сайте сеошников с моим участием, то это даже не минуты, а десятки минут

Скорость обработки одной hard-капчи хотмейла в моей системе - 15 микросекунд, в одном потоке. И это абсолютно не предел, ибо помимо основного процессора есть ещё видеокарта... Мой текущий алгоритм обработки капч asirra от майкрософт даёт мизерный % распознавания (около 2%), но при этом скорость распознавания 35 микросекунд (на одно изображение, их в капче 12). Заказчиков устроит даже 30% распознавания, но специфика именно моей работы требует бОльших показателей (50% вполне нормально). Учитывая ваш комментарий последний, могу сделать пока только один вывод - шансов у вас разработать именно то, что мне нужно практически нет.

2Daner
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 19:50
Цитата:
Автор: Alarm

2Admin Если подобные сообщения (суть предложение, как тут многие пытаются доказать, нелегальной работы) противоречат правилам и этике форума, прошу предупредить меня, чтобы в будущем подобного не повторялось.

В настоящий момент строгих правил у форума нет (хотя я уже подумываю об изменении политики..), обсуждения ведутся по принципу свободной дискуссии.

У меня лишь две просьбы (подумываю изменить это на требования): воздержаться от ненормативной лексики, не оскорблять собеседников.

Спам и реклама, далекая от темы сайта, удаляются по моему усмотрению.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 20:14
каждый лишний процент может удваивать время обработки, а то и учетверять...зависимость понять сложно, но она степенная.

если вы вспомните, сколько шаблонов использует мой алгоритм, то там и не пахнет микросекундами.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 20:34
Цитата:
Автор: гость

каждый лишний процент может удваивать время обработки, а то и учетверять...зависимость понять сложно, но она степенная.

если вы вспомните, сколько шаблонов использует мой алгоритм, то там и не пахнет микросекундами.



ТАК ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!!!!! Алё, гараж!!!! Кому нафик нужен алгоритм со степенной зависимостью времени выполнения?!! Может я ошибся про паранойю? может вы просто неграмотный с завышенной самооценкой?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 08 фев 08 22:34
а человек тоже "страдает" такой зависимостью... просто вы этой зависимости не ощущаете по причине недалекости. Вы не способны оценить время, которое вам требуется для распознавания образов.

сравните время на распознавание каптчи и на распознавание картины дали.
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 09 фев 08 10:21
Причём здесь картина Дали, когда разговор идёт об обычных фотографиях животных? Суть-то проста, вот с реализацией надо несколько мудрить. В некотором роде это то же распознавание лиц людей. Промышленные системы часами их распознают что ли? Если такова ваша идея - понапихать гигантскую кучу шаблонов на все случаи жизни и после пытаться распознать средней сложности объект за 5 минут, то проще посадить трёх китайцев за компьютеры и заставить их распознавать капчи. Это к вопросу о рентабельности покупки вашей идеи за мои деньги. По-моему не стоит становится рабом своих неудачных решений, это тормозит прогресс с бешеной силой.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 09 фев 08 21:54
"В некотором роде это то же распознавание лиц людей."

Дали умудрялся вставить в одно изображение 4 лица, если не ошибаюсь...

засеките время распознавания человеком...



"Если такова ваша идея - понапихать гигантскую кучу шаблонов на все случаи жизни... "

я такого не говорил. это вы так поняли, а это не одно и то же.


"По-моему не стоит становится рабом своих неудачных решений"

еще как удачных! Я горжусь своими решениями, которые очень близки к оригиналу (человеческому алгоритму распознавания образов).
И это соответствие и сходство, которое я МОГУ СРАВНИВАТЬ и видеть!!!!! добавляет в моем понимании коммерческую ценность моим алгоритмам.

Тормоза, это вы...
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 10 фев 08 0:03
Опять нечего сказать? Бедный Сальвадор.
Гордитесь дальше, за ваш бред будет платить только полуумный, а таких людей с деньгами не бывает. Очень жаль, что я вас не послушал ранее, Daner, хоть вы были и категоричны, но очень правы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 10 фев 08 10:05
скупой платит дважды, а иногда и трижды...
[Ответ][Цитата]
Alarm
Сообщений: 24
На: Распознование текста
Добавлено: 10 фев 08 14:50
Ага, вы это кому-нибудь другому расскажите. Лучше, после описания своих теорий. И обязательно надо упомянуть Сальвадора Дали, это ключевой момент повествования будет. Вам сразу же заплатят. Чесслово.

added
к сообщение внизу: курите дальше вашу анашу, Паниковский, не мешайте рабочему классу воплощать американскую мечту в России.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознование текста
Добавлено: 10 фев 08 14:57
пилите шура пилите...
[Ответ][Цитата]
гость
81.195.28.*
На: Распознование текста
Добавлено: 10 фев 08 20:21
Данный топик очень интересно почитать с точки зрения понимания того, каким же будут этот созданный ИИ. На разных форумах видел много мнений. Но получается, что ИИ будет сначала все таки злобным преступником - первое что с помощью него будет сделано - электронные почтовые ящики будут завалены мусором, в поисковых системах будет выдаваться только коммерческая лажа, с банковских счетов утекут ворованные деньги и т.п. Как же иначе? Ведь преступники дадут деньги на все это сразу, а вот на позитивные вещи - денег может и не хватить. Такова уж природа человеко. Пусть уж лучше всех ИИшников постигнет неудача в их работе...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознование текста
Добавлено: 10 фев 08 22:15
Цитата:
Автор: гость
Данный топик очень интересно почитать с точки зрения понимания того, каким же будут этот созданный ИИ. На разных форумах видел много мнений. Но получается, что ИИ будет сначала все таки злобным преступником - первое что с помощью него будет сделано - электронные почтовые ящики будут завалены мусором, в поисковых системах будет выдаваться только коммерческая лажа, с банковских счетов утекут ворованные деньги и т.п. Как же иначе? Ведь преступники дадут деньги на все это сразу, а вот на позитивные вещи - денег может и не хватить. Такова уж природа человеко. Пусть уж лучше всех ИИшников постигнет неудача в их работе...

На каждый меч, всегда найдется щит. Лично я не переживаю по таким пустякам. Хотя мораль и принципы, как я и говорил, не помешают не только создателям ИИ, но и всем другим ученым. Вы же не хотите сказать, что ядерную технологию не надо было придумывать только потому что, на ее основе сделали ядерную бомбу или произошел взрыв Чернобыля? ИМХО, это не проблема технологий, это проблема их применения. Может быть даже более важная, но совершенно другая.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (18)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18<< < Пред. | След. > >>