GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
NO.
Сообщений: 10700
Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
Добавлено: 04 окт 12 0:51
http://www.politron.freeservers.com/news2.htm
Этот суть нам подсказывает сама Природа, которая осуществляет процессы самоорганизации, не пользуясь никакими техническими средствами. Такой феноменологический подход был положен в основу исследовательских работ, начатых группой энтузиастов в начале 60-х годов. Была поставлена задача изыскания практических возможностей получения информации за пределами традиционных методов ее обнаружения или так называемой “скрытой информации” (СИ). В последнее время СИ часто является предметом обсуждения самых разнообразных эзотерических явлений. С этой целью был создан принципиально новый электроннолучевой прибор полетрон, освоенный отечественной промышленностью в начале 70-х годов.

http://www.155la3.ru/lf_9p.htm
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
Добавлено: 04 окт 12 4:03
Изменено: 24 мар 17 9:42
;-)
[Ответ][Цитата]
гость
77.122.78.*
На: Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
Добавлено: 04 окт 12 13:10
Цитата:
Автор: NO.

С этой целью был создан принципиально новый электроннолучевой прибор полетрон, освоенный отечественной промышленностью в начале 70-х годов.

ROM with lookup table
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
Добавлено: 15 окт 12 23:58
Почитал интересно для знания истории. Устаревший аналоговый эмулятор ИИ и только. Сейчас такое реализуемо при помощи компьютерной техники. А вот при чем тут эзотерика, я что-то не понял...
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
Добавлено: 16 окт 12 0:13
С сайта: "...даёт возможность практически мгновенно, за время порядка единиц микросекунд, получать решения сложных алгебраических, тригонометрических или иных функций с точностью в доли процента"
Можно было бы добавить ещё строчки про влияние на появление квантовых компов, возможное использование для мгновенного нахождения гамильтоновых цепей (потока с наименьшим сопротивлением/током) и т.п.
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
Добавлено: 16 окт 12 5:11
На сколько я понимаю все таки квантовый компьютер это несколько иное, но плюс этого раритета в скорости и точности решения функций. Наверное в альтернативной реальности на его основе создали ламповый копьютер, хотя такой кажется был когда-то и в нашей). Думается мне что и сейчас скорость вычисления сложных функций на программном уровне желает лучшего. Однако, нужно понимать что "железная" реализация задачи всегда менее гибка, портируема и дешева, чем программная...
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Политрон: уникальный прибор - почти искусственный интелект
Добавлено: 25 янв 15 7:23
Цитата:
Автор: IvanFuture

Почитал интересно для знания истории. Устаревший аналоговый эмулятор ИИ и только. Сейчас такое реализуемо при помощи компьютерной техники. А вот при чем тут эзотерика, я что-то не понял...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)