GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: новая теория всего - "Богу скучно"
Kek
Сообщений: 1133
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 25 фев 13 11:29
Цитата:
Автор: kondrat
Не.
Я про те чувства, которые сегодня и всегда.
Про прямое общение.


"...телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети"
Извините.
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 25 фев 13 21:11
Цитата:
статья "Богу скучно" - новая версия:
http://art4art.narod.ru/GodIsBored.html


Почитал, понравилась стиль написания статьи, да и идея довольно интересная, но… ИМХО, слишком «толсто». Что такое скука? Отсутствие потока новой информации? Но тогда мы сводим функции Создателя, только к некому поиску нового – этакому исследователю. Природа же вокруг нас довольно рациональна и сложно найти в ней место скуке. По мне скука – это состояние бездействия. Человек испытывает его из-за того, что не всегда знает, куда направить свою деятельность. Но у человека ограничены информационные ресурсы. Есть теория, что у Создателя всего есть знания абсолютно обо всем, и он наоборот ничего не ищет нового, а пытается применить ему известное…
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 25 фев 13 22:08
Цитата:
Автор: IvanFuture
Есть теория, что у Создателя всего есть знания абсолютно обо всем, и он наоборот ничего не ищет нового, а пытается применить ему известное…

Это не теория, а утверждение. Причём, противоречивое. Новое можно создать только тогда, когда чего-то не знаешь, а знает он, по утверждению, абсолютно всё. Аналогично с "применить ему известное" - т.к. знает абсолютно всё, то ему уже заранее всё известно, т.е., в т.ч. "применение ему известного".
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 25 фев 13 22:12
Цитата:
Автор: Андрей
"Важен лишь масштаб деяний. Знак же значения не имеет. Минус легко меняется на плюс, и наоборот. Вот только ноль ни на что никогда не меняется."
© Мавроди С.П.

Если человек своими действиями показывает, что он не понимает, почему, кроме масштаба, имеет значение и знак, почему и 0 важен, то такого человека Система изолирует.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 26 фев 13 1:49
Выражаю респект всем, кто участвовал в теме, особливо создателю ветки и Андрею. Я лично получил заряд положительных эмоций. Давайте делать знак!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 26 фев 13 4:26
Цитата:
Автор: Kek
Мне чо-то не внушает доверия такие подходы. Прибор покажите? Алё куда говорить?

А палеонтология и антропология - внушают? Там не просто скелет, а чуть не не весь внешний вид организма выстраивается, бывает, на основе единственной косточки. (правда, при возможности всунуть организм в какой-то гомологический ряд - с предком и потомком, т.е. с опорными точками с разных сторон. Хотя и эти опорные точки тоже, бывает, выстроены на недостаточном фактическом материале).
Проверяемость и повторяемость там как - на уровне?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 26 фев 13 5:26
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


А палеонтология и антропология - внушают?

Честно, Виктор, я не въезжаю. Хэнд-шейка нет. Я говорил об эгрегорах, что этот феномен не изучают научными методами. Вы привели примеры, якобы, в противовес моему утверждению. Я написал, что мне эти примеры не внушают доверия, я не понимаю эти примеры. И что дальше? Палеонтологию я люблю с детства, как делитант, не более того.
И что теперь? Какое это имеет отношение к проблеме эгрегоров?
P.S. Может быть вы имеете ввиду вообще способ описания целого по частностям, или множества по элементам? Тогда ваша мысль понятна. Но эгрегор никак не описывается по частностям. Вообще не ясно что это и есть ли он. Коллективное бессознательное всего лишь проявление, которое до конца не изучено.
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: новая теория всего - "Богу скучно"
Добавлено: 26 фев 13 15:01
Мне скучно! Развлеките Меня
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.