GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: В США создалась угроза создания полицейской роботизированной армии
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
В США создалась угроза создания полицейской роботизированной армии
Добавлено: 11 мар 13 4:59
Насколько я понял, некая корпорация, воспользовавшись прорехами в законодательстве, строит планы развернуть массовое производство дронов для использования полицейскими силами в самих США.
Два американских сенатора среагировали на эту угрозу и выдвинули законопроект, призванный для начала ограничить убийства американцев дронами на территории США.
Причём даже они оставляют лазейку, предлагая разрешить убийства американцев дронами в США только при неких исключительных обстоятельствах.
Но и это вызвало ожесточённое сопротивление сторонников полицейских дронов, и в сенатской комиссии произошли напряжённые слушания по этому вопросу. Имеется двухчасовое видео слушаний в сенатской комиссии, имеется текст законопроекта.
Имеется желание подробно разобраться в этих слушаниях, действующие лица, чьё они лобби и т.д.
Слишком это уже всё напоминает фантастические антиутопии.
Технологии, за отработкой и применением которых в Афганистане, Ираке, Пакистане американцы следили с безопасного расстояния, грозят ворваться к ним в дом.
Для начала, что такое "US Soil", "American Soil"? Территория США?


По теме: в последнее время общественность в США активизировалась с тем, чтобы запретить даже гражданские дроны, так как летая над окрестностями и осуществляя видеослежку, они нарушают прайвеси американцев. Тем более эта общественность должна противостоять слежке с государственных дронов. Но для введения государственных дронов с возможностями слежки за людьми и их убийства в самой США, есть могучее оправдание - борьба с терроризмом.
Кто же возьмёт верх в этой дискуссии?
От этого наверно много будет зависеть в мировом масштабе, многие ведь копируют США, эта дискуссия в США станет примером и прецендентом для всего мира.
Нужны ли миру армии полицейских роботов и дронов?

Можно ли найти в сети тексты выступлений на этих слушаниях?

Кстати, если в США разрешат убийства дронами людей на своей территории, то можно только представить, что ждёт другие "территории".
В ютубовских комментариях речь идёт о некоей D.C. CORPORATION
Похоже, это именно она лоббирует создание полицейской армии дронов.

Классный раccказ Роберта Шекли по теме "Страж-птица" .
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: В США создалась угроза создания полицейской роботизированной армии
Добавлено: 11 мар 13 7:45
Кто участввовал в слушаниях?

Генеральный прокурор Eric H. Holder Jr. (Эрик Холдер) - http://www.judiciary.senate.gov/nominations/111thCongressExecutiveNominations/AttorneyGeneral-EricHolder.cfm

Согласно Википедии Генеральный прокурор выступает в Верховном суде на стороне Федеральных властей. Похоже, и на этих слушаниях он берёт сторону полицейских роботов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)