GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (38)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вечные философские вопросы
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 2:39
Изменено: 31 окт 13 2:42
Чем выше духовность тем выше оценка красоты при одинаковых резонансных свойствах сознания (частоте основного резонанса). Полоса пропускания сознания это уровень подготовки к исследуемой теме.
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 2:41
Цитата:
Автор: ЭГТР
Прибор взаимодействия с красотой это резонансный прибор и он имеет добротность. Если частота основного резонанса у человека - духовность, то уровень духовности определяется добротностью. Не каждый человек может различать красоту на достаточно высоком уровне... Законы Ньютона нравились всем, а вот Эйнштейну не понравились. Добротность его сознания при наличии духовности была выше...

Добротность - это что?
Вы, кстати, так и не объяснили, как мне измерить красоту башни. И чтобы это измерение было объективным разумеется.
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 2:45
Цитата:
Автор: ЭГТР
Чем выше духовность тем выше оценка красоты при одинаковых резонансных свойствах сознания (частоте основного резонанса). Полоса пропускания сознания это уровень подготовки к исследуемой теме.

Чем дальше в лес..
Резонансное свойство сознания - что это?
Частота основного резонанса - это что? У вас лично сколько герц этой частоты, позвольте полюбопытствовать?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 2:49
Изменено: 31 окт 13 2:50
Цитата:
Автор: Toxygen


Добротность - это что?
Вы, кстати, так и не объяснили, как мне измерить красоту башни. И чтобы это измерение было объективным разумеется.
Вы специалист по высотам строительных конструкций? Вам нужно освоить эту научную дисциплину, изучить опыт строительства и тогда вы сможете оценить всё красоту и Эйфелевой и Останкинскиной и других башен. Я например считаю самой красивой Останкинскую. Красота в данном случаи это инженерные решения. А вы можите мерять в метрах... так бландинка.
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 2:59
Цитата:
Автор: ЭГТР
Вы специалист по высотам строительных конструкций? Вам нужно освоить эту научную дисциплину, изучить опыт строительства и тогда вы сможете оценить всё красоту и Эйфелевой и Останкинскиной и других башен. Я например считаю самой красивой Останкинскую. Красота в данном случаи это инженерные решения. А вы можите мерять в метрах... так бландинка.

Вы вижу уже изучили дисциплину, раз оцениваете. И насколько оценили? 3 с половиной эйфелевых?
А по поводу блондинок: "Джоконда была красива на 100 миллионов долларов" - выражать количество красоты в долларах.. Кому как не им?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 3:17
Цитата:
Автор: Toxygen


Чем дальше в лес..
Резонансное свойство сознания - что это?
Частота основного резонанса - это что? У вас лично сколько герц этой частоты, позвольте полюбопытствовать?
У человека есть эмоциональный комплекс формируемый из формы генотипа (ЭГТР) Способность возвращать в сознание эмоции разума зависит от многих показателей физиологии организма и постоянно меняется.
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 4:11
Цитата:
Автор: ЭГТР
У человека есть эмоциональный комплекс формируемый из формы генотипа (ЭГТР) Способность возвращать в сознание эмоции разума зависит от многих показателей физиологии организма и постоянно меняется.

Ах вот оно что.. прямо пелена с глаз. Теперь то все стало ясно.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 4:30
Подробней здесь. Но материал ещё неготов к печати... это редактируемый текст... в работе.

http://egtr.ru/forum/index.php
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 4:37
Цитата:
Автор: ЭГТР
Подробней здесь. Но материал ещё неготов к печати... это редактируемый текст... в работе.
http://egtr.ru/forum/index.php

Даже начинать не хочется. Открываю любую ссылку и либо не понимаю о чем там говорится, либо говорится ерунда.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 4:57
Цитата:
Автор: Toxygen


Даже начинать не хочется. Открываю любую ссылку и либо не понимаю о чем там говорится, либо говорится ерунда.
Тогда конкретные вопросы я постараюсь ответить.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 5:12
Изменено: 31 окт 13 5:14
Цитата:
Автор: Toxygen

Резонансное свойство сознания - что это?
Событие может быть замечено (резонансно, вызвать эмоциональный резонанс) т.е. важно, а может быть пропущено сознанием. Это определяется значимостью события для сознания. Всякое событие распознаётся НС и в организме возникает определённая эмоция по его поводу. Эта эмоция сравнивается с той что хранится в организме и вырабатывается результирующая эмоция которая вызывает реакцию организма. Эта общая схема для любого животного. У человека кроме эмоций животного (физиологического характера) есть ещё и эмоции разума - духовности которые отвечают за восприятие красоты окружающего мира (распознавание прекрасного). Результирующая эмоция, возникающая в сознании и содержащая эмоции разума, приводит к разумным реакциям организма, это разумность. Проявление разума в человеке складывается из двух компонент - духовности и разумности.
[Ответ][Цитата]
Toxygen
Сообщений: 521
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 5:13
http://egtr.ru/forum/viewtopic.php?f=193&t=395
Вначале была идея. Можно с уверенностью сказать что до начала мира не было материи, а вот что из себя представляла идея? Понятно, что она была нематериальна, но ни более того, ибо и идеальной она быть не могла, поскольку она заключала в себе будущую материю…. Есть только один выход из этого силлогизма: Реализованная идея это материя идеальной формы (постулат ЭГТР).
"Материя идеальной формы" - это как? И о идее чего идет речь? Идее сотворения мира? А у кого была эта идея? У бога?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 5:34
Изменено: 31 окт 13 5:40
Цитата:
Автор: Toxygen

http://egtr.ru/forum/viewtopic.php?f=193&t=395
Вначале была идея. Можно с уверенностью сказать что до начала мира не было материи, а вот что из себя представляла идея? Понятно, что она была нематериальна, но ни более того, ибо и идеальной она быть не могла, поскольку она заключала в себе будущую материю…. Есть только один выход из этого силлогизма: Реализованная идея это материя идеальной формы (постулат ЭГТР).
"Материя идеальной формы" - это как? И о идее чего идет речь? Идее сотворения мира? А у кого была эта идея? У бога?
Здесь следует понимать главное ... это постулат. Зачем он нужен? Это отправная точка теории при логических выкладках, и конечная при создании самой теории (сначала создаётся теория приводящая к желаемому результату, а потом под неё пишется аксиоматика). Смысл ЭГТР это формирование подхода к создании ИИ. Эта задача я считаю достигнута в тексте самой теории, но остался ряд вопросов которые к задаче непосредственно не относятся... Что было когда ещё ничего не было... Что бы закрыть эти дыры изобретается аксиоматика.
Если у вас вопрос по аксиоматике то определённого ответа здесь быть не может, он принимается на веру как и понятие Бога. Но уточнить попробовать всегда можно.. хотя как я вам сказал уже... особого смысла в этом нет.
Но я попробую... Мы знаем что материя находится в движении, по своему опыту мы видим что она развивается, усложняется. Возникают последовательно всё более и более сложные генотипы. Конец такого процесса должен поглотить всю материю вселенной. Т.е. вселенная должна превратиться в один объект определённым образом упорядоченный. Конструкция этого объекта будет абсолютно развитой идеей, а материя развитой вселенной. Это сегодня образ точки большого взрыва. Т.е. идея конструкции материального объекта (Вселенной) должна быть на столько правильной, что материя не исчезнет а примет какую то новую форму... форму Бога если хотите. Но опять же... это всё аксиоматика для решения конкретного вопроса .... создания ИИ и не более того.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 6:01
Изменено: 31 окт 13 6:05
Цитата:
Автор: ЭГТР
......(сначала создаётся теория приводящая к желаемому результату, а потом под неё пишется аксиоматика). ...

Возможно Вы правы.
Но выскажу свое мнение от скуки.
1. СНАЧАЛА "рождается" АКСИОМАТИКА (не раз испытанная технология "рождения" по типу "самообучения", в принципе, описана вначале "Солянки", но думаю, что она для многих останется туманом, а соответственно можно не тормозить на этом ГЛАВНОМ. Она описана, просто чтобы было, а вдруг кто поймет).
2. И ТОЛЬКО ПОТОМ итеративно создается "теория" ("теорема") на базе этой аксиоматики для поиска соответствия с "реальностью" с разных "сторон" (в разных "комбинациях"), дальнейшего исследования "теории" и проверки соответствия в экспериментах и итеративной доработки ...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Вечные философские вопросы
Добавлено: 31 окт 13 6:12
Цитата:
Автор: ЭГТР
Результирующая эмоция, возникающая в сознании и содержащая эмоции разума, приводит к разумным реакциям организма, это разумность.

Результирующая эмоция ... содержащая эмоции разума.
содержащая эмоции разума ... это разумность.
Не могу не вспомнить вечное "Сепулькарий - это место содержания сепулек" от пана Станислава.
В общем, очередное credo quia absurdum
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (38)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  38<< < Пред. | След. > >>