GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я сегдня вот что подумал:
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 10 мар 15 0:51
Цитата:
Автор: nan

30% монголов потомки Батыя, ничего такого в этом нет.
Я думал Вы казах
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 10 мар 15 1:47
как там в легендарном монологе антисимита (хазанов) - горбачев это ставропольский степной еврей..
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 10 мар 15 6:47
Цитата:
Автор: Симпатичный

Я думал Вы казах
ко мне можно на ТЫ, уже 21 век да я казах, но казахи монголоиды, то есть потомки Батыя и Чингиза
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 10 мар 15 11:36
Цитата:
Автор: nan
30% монголов потомки Батыя, ничего такого в этом нет.

Мммм- дааа!
Гыбокое знание истории!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 10 мар 15 12:44
по-моему все россиянцы по этнотипу проходят как 'кавказский тип'..
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 11 мар 15 0:02
Урсул: "Причина усиления традиционных, появление и глобализация качественно новых угроз таится в самой модели (форме) цивилизационного развития, в рамках которой человечество пока продолжает свое существование. Имеется в виду модель неустойчивого развития (НУР) с ее рыночной, гипертрофированно-экономоцентрической ориентацией, нарушающая системную устойчивость развития общества и окружающей его природной среды, воспроизводящая негативные последствия и опасности на разных уровнях человеческого бытия. Между тем, со времен А.Смита считалось, что в рыночной стихии, в которой происходит рост экономики для получения прибыли, когда каждый ее участник, преследуя собственную выгоду, не ведая этого, заботится о других, о всем обществе и, тем самым, автоматически происходит рост общего благосостояния."
При этом сам А. Смит, который также занимался проблемами морали, полагался на благоразумие и другие позитивные человеческие качества участников рынка, что оказалось неправомерным, поскольку в рыночном обществе, к сожалению, превалируют именно негативные свойства человека, такие как жадность, алчность, отсутствие моральных и правовых ограничений (с чем столкнулось российское общество в ходе перехода к рынку).
Между тем, по мнению Дж. Сороса, рыночная система не учитывает общие интересы, которые по его мнению, необходимо ставить выше эгоистических интересов. Поэтому эта социально-экономическая система, в силу этого является несовершенной и тем самым нестабильной. Законы рынка не аналогичны законам физики, они зависят от человека и социума, от людей, которые могут при­думать новые правила функционирования будущей экономики. Существующий ныне в рыночном фундаментализме крен в сторону практической целесообразности делает общество нестабильным, полагает Дж. Сорос. Он отмечает, что современная экономика пренебрегает коллективными интересами, в частности сферой общественных и политических интересов. А предположение А. Смита и рыночных фундаменталистов, включая Ф.А. Хайека, что общие интересы наиболее полно удовлетворяются путем удовлетворения личных интересов, оказывается не просто спорным, а принципиально неверным и опасным для дальнейшего развития человечества. Это демонстрирует нам не только разразившийся во второй половине 2008 г. мировой финансово-экономический кризис ярко высветивший системную взаимосвязь мировой экономики, но и другие негативные последствия реализации этого не системного и потому неверного постулата рыночного фундаментализма. Основная мировоззренческая ошибка рыночного фундаментализма заключается в том, что рыночная система воспринимается как такой механизм самоорганизации общества, где социальные отношения включены в экономику и в нее же включена природа. «Но все обстоит как раз наоборот: это экономика включена в социальную систему, а обе эти системы – в биосферу.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 11 мар 15 0:13
общие интересы вполне просто инкорпорируются в рыночную модель через общую кассу (по цетлину).. коллективиский фундаментализм (с тоталитарискими вариантами) не лучше рыночного фундаментализма (который в чистом виде есть пережиток, и радикальный либерализм есть просто пугало для социально незащищенных, сбивающихся в кучу около государственной титьки, которая сцеживает им капли от своих щедрот).
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 11 мар 15 1:54
Ну и?
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 11 мар 15 2:11
не нукайте, не запрягли.
вы протянули зачем-то урсула-сороса-хайека, так сделайте свои выводы из чужих слов, ведь проблема в том и заключается, что то глубокое внутреннее удовлетворение пароксизма счастия, которое вы испытали от этих цитат, ничего не говорит вашим собеседникам по существу. Зачем нукать - вам уже высказали мнение ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ к цитатному, так теперь ваша очередь высказать что-то свое, помимо того что вы подфартили своему самочувствию, дай бог вам здоровья..
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 13 мар 15 9:34
Я дал и выводы из цитат в тексте сообщения. А вот там, где я "НУ-кнул" было сказано это - "не лучше", другое - "просто пугало", а что хорошо было бы?
З.Ы. А Вы -это "мимикрия" Хмура, "два в одном"?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 14 мар 15 0:00
ничего вы не дали, очухайтесь, голые цитаты. Это частные мнения, которые ничего не доказывают (или по кр. мере как доказательные аргументы слабы).

где вы нукнули вообще ничего не было кроме нукания, очухайтесь..

ну, я уже говорил, что у меня есть и резервный анонимайзер, когда первый анонимайзер
также исчерпывает лимит постов.. беда, что я огласил их названия, так что из-под
'моего' анонимайзера теперь иногда пишет мой дублер, пишет иногда вещи, которые я бы не допустил.

правила игры ведь простые - если вы не успели дать свое толкование упомянутым цитатам
(ведь на отвлеченные авторитеты в неоднозначных проблематиках вообще говоря плевать), то сделать это придется уже с учетом тех дополнений которые воспоследовали пока вы прятались за цитатами..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 14 мар 15 0:09
еще раз: дилемма кооперация-конкуренция не решается простой констатацией что экономика включена в общество (а не наоборот) - конкуренция как таковая присуща и самому обществу, так что конкуренциию в общество привносит не экономика, скроее уж это экономика заразилась конкуренцией от общества (которое было конкурентным (при том что оно было и кооперативным) еще тогда когда экономика как таковая была рудиментарна, - у неоантропов была развитая конкурентность (при кооперативности) когда экономика была на уровне управления запасами еды и ее распределением.

высосать ультраколлективизм из цитат никак нельзя.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 14 мар 15 1:40
А как вывод: суть ультраколлективизма с первого многообразия живых генов и видов как раз и заключается в ограничении агрессии и экспансии отдельных видов и сообществ, в т.ч. и за счёт конкуренции.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 14 мар 15 1:57
даже на уровне СИСТЕМЫ полиморфных конкурирующих кинетик (квазивидов) можно понимать дело так, что системность как таковая базируется на конкурентности разнообразий - какие-то предсистемы были фальшстартами, какие-то теряли устойчивость при дрейфе условий, но еще до интерграции системы, торжества идеи коллективности, уже была конкуренция 'малых, эфемереидных' коллективов, которые и коллективами назвать было еще нельзя.. это вопрос о драйвере-перводвигателе развития - конкуренция или коллоборация в формах 'больших' коллективов. Если коллоборативные формы 'малые', то конкурентность
неизбежна, а большие ЧИСТЫЕ коллективы долго не живут (время декогеренции!! (особ в горячей среде) - в буквальном и переносном смвсле).
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 17 мар 15 10:46
А как понимать ещё живущие кое где на земле первобытные племена?
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (23)1  ...  14  15  16  17  [18]  19  20  21  22  23<< < Пред. | След. > >>