GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.48 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 14 дек 10 20:47
Цитата:
Автор: NewPoisk
Ну и?

А в мире все по-старому.

1.Полезные признаки, как и раньше, появляются у особей, а не у видов. Естественный отбор все также относится к особям. Поэтому ваше предположение "Допустим у одного вида появилось малоэффективное газооружие" - фантазия, на основании которой ничего опровергнуть и доказать нельзя.

2.Вероятности возникновения молекул ДНК в природе и VX в организме все также не зависят только от их сложности (хотя бы потому, что трихлорид фосфора при соединении с водой образует фосфористую и соляную кислоты, снижая шансы появления VX в нашем насыщенном водой мире практически до 0).

3.Человек, который не знает, что такое "рентабельность" и утверждает, что " те же авторучки кажутся дешевым и неконкурентным товаром, но стоит от них всем отказаться, как тут же появится фирма которая станет ими торговать и получать огромную прибыль. Поэтому от авторучек никто не отказывается, хотя они и очень дешевы и потому малорентабельны" все также не имеет шансов получить денег на развитие своей теории.

4.Опровержение "дарвинизма" все также как и раньше не доказывает креационизм.


[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 15 дек 10 10:10
Типичные аргументы человека, совершенно непонимающего суть защищаемой гипотезы. Земля крутиться, потому что мы по ней ходим.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 15 дек 10 13:20
Цитата:
Автор: NewPoisk
Типичные аргументы человека, совершенно непонимающего суть защищаемой гипотезы. Земля крутиться, потому что мы по ней ходим.

Хи-хи. Демагогия, однако. Надо полагать, аргументов у вас нет?

Поясняю, в чем ваши ошибки, если не понятно.
1. Ошибка "незнания".
Вы считаете, что новые свойства появляются у вида. Это грубейшая ошибка. Читайте, что такое "естественный отбор" - новые свойства появляются у особи. И это принципиально. Иначе вы говорите не о "дарвинизме", а о "ньюпоискизме".
2. Логическая ошибка.
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Еще раз для тупых:
...
4. Получаем что вероятность появления VX гораздо выше чем вероятность появления ДНК, белков и т.д.
5. Отсюда делаем вывод: VX д.б. широко распространенной в живой природе молекулой
6. Смотрим факты и видим: VX в живой природе отсутствует
...

"Ширина распространения" в природе какой-либо молекулы не зависит напрямую от вероятности ее появления. Необходимо учитывать еще, как минимум, устойчивость молекулы. Приведенный мной пример - Хлорид фосфора(III) прост до безобразия - PCl3 (куда там VX с его C11H26NO2PS). Но на "ширину распространения" PCl3 влияет его свойство - образование фосфористой и соляной кислот при взаимодействии с водой. А ведь PCl3 является прекурсором для VX, поэтому при вычислении вероятности появления VX вы должны учитывать свойства PCl3.
3. Ошибка "незнания".
Просто прочитайте, что такое "рентабельность".
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 16 дек 10 22:19
В соседней ветке наблюдается интересная аномалия:
Владелец ветки PS стирает каменты участников направленные на опровержение тезисов пользователя NP. Это позволяет предположить что PS & NP за одно или одно лицо

NP, скажите, Вы клон PS ?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 19 дек 10 0:45
цитируется из: http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=44232#44232

Цитата:
Автор: гость

Так много удалённых сообщений!
Так жестоко действует цензура!!!
Эти сообщения так опасны?


PS устроил террор в подвластной ему ветке )))))))
http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=44218#44218
PS, здесь однако гласность))) Всем все сразу видно. Чем больше Вы машете модераторской метлой, тем ситуация более интригующа )))))

+ есть некто админ, который знает IP шники и куки )))
допустим Вы и есть админ, ... ))) возможно но маловероятно )))

ПЫСЫ для админ: спасибо за имплементацию возможности модерирования в дочерних сообщениях. Эта возможность сделала форумление на gotai.net забавным процессом

))))))
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 21 дек 10 10:27
2 Dark Welder

Очень трудно вести научные дебаты с непонимающим человеком. Я далек от мысли что вы недостаточно умны для ведения подобных споров (к чести участников, на этом форуме нет глупых). Но вы неграмотны. Судя по вашим ответам я делаю вывод что вы обсуждаете не теорию Дарвина, а что-то на нее похожее. Давайте так: вы изложите основные тезисы гипотезы Дарвина, на основе которых и будем дальше строить обсуждение.

Цитата:
Автор: Dark Welder
Просто прочитайте, что такое "рентабельность".


То, что вы уцепились за мою придумку-аналогию дарвинизм<->экономизм еще больше сивидетельствует в пользу вашего незнания. Вам тяжело и непонятно напрямую работать с гипотезой Дарвина, поэтому решили перейти к более наглядной экономической модели.

Цитата:
Автор: shuklin
NP, скажите, Вы клон PS ?


Нет. Но я подозреваю что PostScriptum затирает сообщения некоторых участников именно по причине полной безграмотности данных сообщений относительно обсуждаемого вопроса. Согласитесь, доказательства дарвинизма в стиле "в огороде бузина, потому что в Киеве дядька" никому не нужны. Если уж вы решили всерьез защищать дарвинизм, то прежде потрудитесь изучить его.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 21 дек 10 11:32
Цитата:
Автор: NewPoisk
Очень трудно вести научные дебаты с непонимающим человеком. Я далек от мысли что вы недостаточно умны для ведения подобных споров (к чести участников, на этом форуме нет глупых). Но вы неграмотны. Судя по вашим ответам я делаю вывод что вы обсуждаете не теорию Дарвина, а что-то на нее похожее. Давайте так: вы изложите основные тезисы гипотезы Дарвина, на основе которых и будем дальше строить обсуждение.

С удовольствием повторю.
"Основной движущей силой эволюции по Дарвину является естественный отбор. Отбор, действуя на особей, позволяет выживать и оставлять потомство тем организмам, которые лучше приспособлены для жизни в данном окружении."

"Естественный отбор — процесс, приводящий к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих полезными наследственными признаками."

"особь - отдельно существующий живой организм (растение или животное)"

Из этого следует, что выражение "Допустим у одного вида появилось малоэффективное газооружие" не относится к теории Дарвина, и построенное вами доказательство также не относится к ней.
Цитата:
Автор: NewPoisk
То, что вы уцепились за мою придумку-аналогию дарвинизм<->экономизм еще больше сивидетельствует в пользу вашего незнания. Вам тяжело и непонятно напрямую работать с гипотезой Дарвина, поэтому решили перейти к более наглядной экономической модели.

Вы перешли к "более наглядной экономической модели". Я вам объясняю, что ваша "придумка-аналогия" неверна из-за ошибочного трактования вами термина "рентабельность".

Цитата:
Автор: NewPoisk
Нет. Но я подозреваю что PostScriptum затирает сообщения некоторых участников именно по причине полной безграмотности данных сообщений относительно обсуждаемого вопроса. Согласитесь, доказательства дарвинизма в стиле "в огороде бузина, потому что в Киеве дядька" никому не нужны. Если уж вы решили всерьез защищать дарвинизм, то прежде потрудитесь изучить его.

Ваше предположение противоречит фактам.
Вы приводите в качестве примера видеролик (http://rutube.ru/tracks/2473502.html), в котором, по вашему мнению, содержатся "научные" и "не высосанные из пальца" аргументы.
У меня появляются вполне оправданные подозрения, что человек, не имеющий высшего образования, купивший себе липовое звание "доктора" является аферистом.
Мое сообщение многократно пытаются стереть, ваше нет.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 21 дек 10 13:09
2 Dark Welder

>"Основной движущей силой эволюции по Дарвину является естественный отбор. Отбор, действуя на особей, позволяет выживать и оставлять потомство тем организмам, которые лучше приспособлены для жизни в данном окружении."

Как вы понимаете этот термин?

>"Естественный отбор — процесс, приводящий к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих полезными наследственными признаками."

Аналогично.

>Из этого следует, что...

Пока еще, увы, ничего не следует. Поскольку все уперлось в термины "приспособится" и "полезные признаки".

>Я вам объясняю, что ваша "придумка-аналогия" неверна из-за ошибочного трактования вами термина "рентабельность".

Я зря перешел на экономику. Похоже это только путает.

>Ваше предположение противоречит фактам.
>Мое сообщение многократно пытаются стереть, ваше нет.

Удалять сообщения - не мой стиль, хотя без исключений видимо нельзя. Если вам так будет проще доказывать дарвинизм - открывайте свою ветку. Лучше после нового года, сч. у меня времени мало. Но сразу предупреждаю - если будете сами увлекаться редактированием сообщений (не только моих), уйду.

>Вы приводите в качестве примера видеролик (http://rutube.ru/tracks/2473502.html), в котором, по вашему мнению, содержатся "научные" и "не высосанные из пальца" аргументы.

Там кроме видео еще была ссылка: http://beer-sheba.narod.ru/4.5.htm Ну и?

>У меня появляются вполне оправданные подозрения, что человек, не имеющий высшего образования, купивший себе липовое звание "доктора" является аферистом.

Нет смысла переходить на личности. Это мешает спокойному взвешенному анализу.

И еще один камень в витрину дарвинизма. Для кучи.
Раковые клетки обманывают лейкоциты
Ну и как вы будете объяснять появление высокоэффективного механизма обмана (слово-то какое, будто знают заранее что надо делать) у погибающих вместе с организмом клеток-мутантов с позиций дарвинизма? Тут уж вам ни естественный отбор, ни наследование не помогут... Кстати, с позиций ИТ подобные штучки-дрючки прекрасно укладываются в концепцию деструктора. Более того, это далеко не самое безобидное его проявление. Всего лишь 2-й уровень средств экстренной ликвидации. Если хотите для забавы чтобы у вас встали волосы дыбом (причем по всему телу), откройте стр. 127. Пунктик так и называется - средства экстренной ликвидации, обратите внимание на фразу "Причем лечит их организм неэффективно и, похоже, не очень-то спешит это делать.". Как видите, одно из предсказаний ИТ сбылось. ИТ начинает подтверждаться практически.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 21 дек 10 13:21
Да, совсем забыл. В арсенале деструктора есть еще и средство последнего удара - т.н. волновой удар:

"в конструкцию нервных клеток м.б. заложена команда самоликвидации вида «принял команду, передал дальше, самоликвидировался». Состоящее из нервных волокон ядро деструктора саморазрушается, возбуждая вокруг губительную волну. Почему деструктор сразу не применит волну? Последний шанс и куча мощных блокировок от случайной самоликвидации. Скорость передачи нервных импульсов довольно велика... У нас всего несколько микросекунд, чтобы физически отсечь обреченные нервы от остальных." - читаем на стр. 130.

Ну и как, легко заполучить антистарение? Сложнее чем ракетно-ядерный щит, ребята...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 21 дек 10 18:13
Цитата:
Автор: NewPoisk
Пока еще, увы, ничего не следует. Поскольку все уперлось в термины "приспособится" и "полезные признаки".

Вы слишком спешите. Мы до этого еще не дошли и обсуждаем вашу фразу "Допустим у одного вида появилось малоэффективное газооружие". В связи с тем, что новые признаки появляются у особей, это ваше утверждение не относится к дарвинизму и, соответственно доказательство не правильное. Я имел это ввиду, когда приводил цитаты.

Цитата:
Автор: NewPoisk
Там кроме видео еще была ссылка: http://beer-sheba.narod.ru/4.5.htm Ну и?

Церковь. Проповедуют. Наука ни при чем.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 дек 10 9:15
Цитата:
Автор: Dark Welder
Мы до этого еще не дошли и...

Забыли про VX. Объясните сперва ЧТО вы защищаете. Вопрос остается: что значит "приспособится" и "полезные признаки". И не надо уклоняться в сторону под разными предлогами.

Цитата:
Автор: Dark Welder
Церковь. Проповедуют. Наука ни при чем.


Вы меня уже начинаете доставать своим враньем.

В Яллорн, в Виктории (Австралия) существует гигантское месторождение бурого угля, содержащее огромное количество бревен сосновых деревьев, которые в наши дни не растут на болотах.
Отдельные толстые слои, содержащие до 50% сырья, несомненно указывают на водную природу образования этих пластов бурого угля. Кроме того, многие угольные отложения Южного полушария не содержат и следа того, что можно было бы считать палео-почвой, в которой якобы произрастали эти леса.
Ученые из Национальной лаборатории в Аргонне (США) взяли кусочки обычной древесины, смешали с кислотно-активированной глиной и водой, нагревали 28 дней до температуры всего лишь 150 градусов Цельсия без воздействия давления в кварцевой вакуумной трубке, и получили высококачественный антрацит. Процесс получения не потребовал миллионов лет! Известны угольные пласты, которые разветвляются (см. диаграмму) или располагаются один относительно другого в форме буквы Z.
Знаменитый австралийский геолог сэр Эджворт Дэвид в своем докладе 1907 года описал углефици-рованные вертикально расположенные стволы деревьев (как полистрат, изображенный нас. 10) между пластами черного угля в Ньюкасле (Австралия), погруженные нижними концами в один угольный пласт, а далее проходящие через все слои до самого верхнего пласта!


Это факты, сэр! Фак-ты. Ну, чего молчите-то? Приводите объяснения с позиций дарвинизма (но анализировать я их буду только ПОСЛЕ того, как выяснится что такое по-вашему дарвинизм). А там еще много-премного этих фактов. А то, "церковь. проповедует. к науке отношения не имеет".

НУ И?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 дек 10 15:12
Цитата:
Автор: NewPoisk
Забыли про VX. Объясните сперва ЧТО вы защищаете. Вопрос остается: что значит "приспособится" и "полезные признаки". И не надо уклоняться в сторону под разными предлогами.

VX в вашем доказательстве находится дальше.
В настоящий момент я говорю, что ваша фраза "Допустим у одного вида появилось малоэффективное газооружие" не соответствует дарвизиму. Потому что признаки появляются не у видов, а у особей. Вы все доказательство строите на предположении, не соответствующем дарвинизму. И наличие данной принципиальной ошибки в доказательстве совершенно не зависит от того, ЧТО я защищаю. И как ни трактуй термины "приспособится" и "полезные признаки" - ошибка ваша никуда не девается.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Это факты, сэр! Фак-ты. Ну, чего молчите-то? Приводите объяснения с позиций дарвинизма (но анализировать я их буду только ПОСЛЕ того, как выяснится что такое по-вашему дарвинизм). А там еще много-премного этих фактов. А то, "церковь. проповедует. к науке отношения не имеет".
НУ И?

Непонятно, почему фальсификацию фактов креационистами нужно объяснять с позиций дарвинизма.
Вот, например, "факт":
Цитата:
Автор: NewPoisk
Ученые из Национальной лаборатории в Аргонне (США) взяли кусочки обычной древесины, смешали с кислотно-активированной глиной и водой, нагревали 28 дней до температуры всего лишь 150 градусов Цельсия без воздействия давления в кварцевой вакуумной трубке, и получили высококачественный антрацит. Процесс получения не потребовал миллионов лет!

Чистая фальсификация. И я вам верю, что "там еще много-премного этих фактов".
Цитата:
Автор: NewPoisk
Вы меня уже начинаете доставать своим враньем.

Странно, что вас не достает вранье креационистов.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 12:06
Цитата:
Автор: Dark Welder
Вы все доказательство строите на предположении, не соответствующем дарвинизму.


Вы так и не объяснили что это.

Цитата:
Автор: Dark Welder
Чистая фальсификация.

Грязная фальсификация.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 13:06
-
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 13:27
Я восхищен вашей честностью. Даже как-то неудобно признавать поражение последнего, выжившего до конца спора, дарвиниста.
[Ответ][Цитата]
 Стр.48 (55)1  ...  44  45  46  47  [48]  49  50  51  52  ...  55<< < Пред. | След. > >>