GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (19)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
mss
Сообщений: 2659
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:14
Цитата:
Автор: Egg


Снова ошибка в логике.
Отношения между идентификаторами понятий - между указателями на идентификаторы понятий. То есть на слова


Не. Слова это и есть адреса понятий причём само понятие извлекается по значению указателя из твоей и моей головы путём буквального прочтения адреса из указателя.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:14
Парни, не будет такого, что вы пишите, пишите, пишите свои конфигураторы слов, а потом внезапо - хуякс - и появились смыслы и начали обрабатываться. Чтобы смыслы в системе появились, смыслы в систему нужно закладывать. Уметь создавать. Уметь хранить. Уметь обрабатывать.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
+1
Добавлено: 16 сен 19 13:16
Цитата:
Автор: Egg

Парни, не будет такого, что вы пишите, пишите, пишите свои конфигураторы слов, а потом внезапо - хуякс - и появились смыслы и начали обрабатываться. Чтобы смыслы в системе появились, смыслы в систему нужно закладывать. Уметь создавать. Уметь хранить. Уметь обрабатывать.


Так Мистерист их и закладывает! Ручками! И умеет это делать судя по результатам лучше всех!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:17
Цитата:
Автор: mss
Не. Слова это и есть адреса понятий причём само понятие извлекается по значению указателя из твоей и моей головы путём буквального прочтения адреса из указателя.

То есть Серёжина программа неожиданным образом получила интерфейс непосредственно к твоему мозгу? А твоя жена в курсе этого процесса? Разве у нее нет монополии на ёблю твоего мозга?
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:20
Цитата:
Автор: mss. Слова это идентификаторы понятий
Нет. Строго говоря, идентификатор понятия - не слово, а языковой знак. Он может быть не меньше морфемы и не больше идиомы, но редко когда ровно одно слово.
Цитата:
Значения понятий ни в какой онтологии быть не могут
Наоборот. Онтология - это и есть непрерывная последовательность значений.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:21
Цитата:
Автор: mss
Так Мистерист их и закладывает! Ручками! И умеет это делать судя по результатам лучше всех!

Тут очень простое объяснение, в мире не так много людей, которые оперируют гланды через жопу. Да, он один такой и в этом занятии он лучше всех. Что касается NLP, то у всех нормальных людей отношения между понятиями строится автоматически, по корпусам. И этих отношений много больше, чем одна единственная иерархия...
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:21
Как быстро ты прошёл дистанцию от указателей до моей жены и ёбли. Перешёл на галоп. Ну мчи.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:25
Цитата:
Автор: mss
Как быстро ты прошёл дистанцию от указателей до моей жены и ёбли. Перешёл на галоп. Ну мчи.

Это не я дошел, это ты дошел... Вот цитата:

Цитата:
Автор: mss
причём само понятие извлекается по значению указателя из моей головы путём буквального прочтения
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:28
Цитата:
Автор: mss
Так Мистерист их и закладывает! Ручками! И умеет это делать судя по результатам лучше всех!

Это какой у него выход простите? Пустой трындешь на форуме?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:29
Изменено: 16 сен 19 13:30
Цитата:
Автор: bravo7
Нет. Строго говоря, идентификатор понятия - не слово, а языковой знак. Он может быть не меньше морфемы и не больше идиомы, но редко когда ровно одно слово.


Строго говоря это не важно какие адреса записаны в указатели. Удобнее иметь читаемые указатели а не обрывки. Пусть даже эти указатели 2х или 3х словные.

Цитата:
Автор: bravo7
Наоборот. Онтология - это и есть непрерывная последовательность значений.


На ск я понял Эгг имел в виду воплощения понятий в реальном мире и в выдуманном.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:33
Изменено: 16 сен 19 13:34
Цитата:
Автор: mss
На ск я понял Эгг имел в виду воплощения понятий в реальном мире и в выдуманном.

Нет. Эгг не мог такого иметь ввиду. В реальном мире существуют только феномены. Им соответствуют экземпляры, когда мы эти феномены отображаем на пространство их образов. Понятия существуют в понятийном пространстве. Тексты - это слова, где слово взаимно адресует образы феноменов и образы понятий. Этим занимается такая наука как семиотика. Давно занимается и (на мой вкус) предельно успешно. Что-то изобретать на коленке в этой модели нет никакого смысла.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:34
Цитата:
Автор: Egg

Это не я дошел, это ты дошел... Вот цитата:

Цитата:
Автор: mss
причём само понятие извлекается по значению указателя из моей головы путём буквального прочтения



Яж говорю. Фантазия нужна.

Указатель это переменная хранящая адрес объекта.

Адрес читаемый и понимаемый людьми.

А понятия хранятся в голове и только в ней как метко подметил ещё Луарв.

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:37
Цитата:
Автор: mss
А понятия хранятся в голове и только в ней как метко подметил ещё Луарв.

Нет, конечно. Понятия объективны и не зависят от конкретных голов. Даю тебе tip: когда говоришь о понятиях, представляй себе математику. Это немножко грубовато, но суть отражает.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:37
Давайте взглянем на вопрос с другой стороны. Эгг утверждает что имеет возможность получать описания смыслов. Или имеет представления об этом. Это правда, мистер Эгг? Интересно, в какой форме они у вас представлены?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Очередной глупый вопрос от не разбирающегося в ИИ человека.
Добавлено: 16 сен 19 13:38
Цитата:
Автор: Egg
Нет. Эгг не мог такого иметь ввиду. В реальном мире существуют только феномены. Им соответствуют экземпляры, когда мы эти феномены отображаем на пространство их образов. Понятия существуют в понятийном пространстве. Тексты - это слова, где слово взаимно адресует образы феноменов и образы понятий. Этим занимается такая наука как семиотика. Давно занимается и (на мой вкус) предельно успешно. Что-то изобретать на коленке в этой модели нет никакого смысла.


Ну и что ты имел в виду под значением понятия?
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (19)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  19<< < Пред. | След. > >>