GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.248 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
188.138.1.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 6:04
Цитата:
Автор: rrr3


Как троллинг - зачет.

А так нужна наипростейшая задача так, что бы можно было ее предложить любой системе и она ее не могла решить без человеческого вмешательства в содержимое системы, действуя на нее только "внешней средой".
Я немного из “другой эпохи”, так сказать, что бы тролить(издеваться, иронизировать…).

Кластеризация это когда есть некоторое множество объектов, например огурцы и помидоры и нужно их рассортировать, наперёд не зная чем они отличаются, Вы вначале выделяете все существенные свойства объектов, имеющие смысл для рассматриваемой группы, например цвет, форма, запах, вес и тп. а затем ищете группы схожести, например очевидно что например по одному только цвету можно рассортировать огурцы и помидоры, если последние спелые, но можно ещё и форму добавить как признак, например пропорцию длинны к толщине, а к примеру вес будет плохим признаком, по нему кластеризация будет невыраженной и тд.

В зависимости от количества классов сколько Вы хотите получить Вы можите ограничиться только “помидоры-огурцы” или различать спелые-неспелые, большие-маленькие, хорошие – бракованные и тп. для каждого класса, вплоть до определения каждого объекта в свой отдельный класс, так как все объекты в чем то да уникальны.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 6:06
Цитата:
Автор: гость
Вы вначале выделяете все существенные свойства объектов

Вот так еще можно сделать: https://en.wikipedia.org/wiki/Machine_learning
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 6:15
Цитата:
Автор: гость

Я немного из “другой эпохи”, так сказать, что бы тролить(издеваться, иронизировать…).

Кластеризация это когда есть некоторое множество объектов, например огурцы и помидоры и нужно их рассортировать, наперёд не зная чем они отличаются, Вы вначале выделяете все существенные свойства объектов, имеющие смысл для рассматриваемой группы, например цвет, форма, запах, вес и тп. а затем ищете группы схожести, например очевидно что например по одному только цвету можно рассортировать огурцы и помидоры, если последние спелые, но можно ещё и форму добавить как признак, например пропорцию длинны к толщине, а к примеру вес будет плохим признаком, по нему кластеризация будет невыраженной и тд.

В зависимости от количества классов сколько Вы хотите получить Вы можите ограничиться только “помидоры-огурцы” или различать спелые-неспелые, большие-маленькие, хорошие – бракованные и тп. для каждого класса, вплоть до определения каждого объекта в свой отдельный класс, так как все объекты в чем то да уникальны.

Троллинг может быть и добрым шуточным намеком на те или иные ошибки, которые при обчном высказывании не воспринимаются, например из-за временной на чем-то зацикленности. Это не обязательно издевательство.

Мы говорим о разны вещах. Если посмотрите мой предшествующий пост, то возможно он стал понятнее я его подредактировал.

Пишу долго и нудно т.к. не с компа
[Ответ][Цитата]
гость
188.138.1.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 6:21
Цитата:
Автор: Игорь Вишня


Надеюсь, у Вас нет тачки за лимон баксов. Я ведь не про крутизну сейчас и профессиональную подготовленность, мое личное мнение в этом вопрос простое: программирование - это порог вхождения в эту тему. Я интересуюсь механизмами работы мозга. Представьте себе, приходит ко мне приятель и говорит: "батман у меня низковат", а я ему отвечаю: ты плие делай энегричнее и на фондю выходи чуть-чуть раньше.

Кстати, о какой сетке Вы внуку рассказывали и почему в третьем классе не он Вам рассказывает о том, как это работает?
Нет, я не богач, прожил жизнь честно, но никогда не и бедствовал, а внук программировать немного умеет на пайтоне, сам научился, но рано или поздно конечно придёт к C++. Нейросети я про самые простые растолковывал, про одиночный нейрон и однослойный персептрон, я по профессии кибернетик, мне было приятно объяснить. Но сам внучек тоже многому меня чему учит, он у меня маленький системный администратор, в отношении софта, инсталляций и тп он конечно меня превзошел, спору нет, я не поспеваю уже за всеми нюансами новых брендов и апдейтами программ, да и честно говоря не охота.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 6:31
Изменено: 14 май 16 6:31
Цитата:
Автор: гость
Но сам внучек тоже многому меня чему учит, он у меня маленький системный администратор, в отношении софта, инсталляций и тп он конечно меня превзошел


Ну у Вас всё замечательно, можно только порадоваться за внука и дедушку!

Чтобы закончить момент с нашим недоразумением, я имел ввиду, что уровень обсуждения может быть очень разный. Иногда уместно обсуждать концепты и иметь возможность объяснить сложные вещи простым языком непрофессионалу. Иногда уместно обсуждать тонкости в конкретных вещах. Но. Надо уметь разделять это уровни и понимать, где уместен один, а где другой.
[Ответ][Цитата]
гость
188.138.1.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 6:39
Цитата:
Автор: Игорь Вишня



Ну у Вас всё замечательно, можно только порадоваться за внука и дедушку!

Чтобы закончить момент с нашим недоразумением, я имел ввиду, что уровень обсуждения может быть очень разный. Иногда уместно обсуждать концепты и иметь возможность объяснить сложные вещи простым языком непрофессионалу. Иногда уместно обсуждать тонкости в конкретных вещах. Но. Надо уметь разделять это уровни и понимать, где уместен один, а где другой.
Спасибо. С Вами согласен, если хочется поговорить о тонкостях, то нужна соответствующая аудитория.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 8:48
Изменено: 12 мар 17 12:32
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 9:26
Цитата:
Автор: ignat99

По проще:

Группы точек в 3D пространстве, связанные топологией (то есть сетью), которая к тому же вибрирует на собственных гармониках (условно вибрирует потому что тут про пространственные частоты).

Вот эти собственные гармоники я и предложил в качестве базиса для фрактального разложения среды относительно к каждому отдельному предмету. На сколько частей делим, видимо, зависит от времени обработки.

Ортогональный базис позволит корректировать ошибки и да же делать предсказания как то - Какой формы будет человеческое тело, если предмет похожий на человека сменить позу. То есть идентифицировать достаточно сложные предметы.

Чего-то совсем не проще. Вообще не представляю как информация в компьютере вибрирует. И про что это всё было, про континуальную логику или про кластеризацию?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 9:32
Изменено: 12 мар 17 12:33
.

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 9:44
Изменено: 14 май 16 9:49
Цитата:
Автор: rrr3

А так, нужна наипростейшая задача так, чтобы можно было ее предложить любой системе действуя на нее только "внешней средой" и она ее не могла бы ее решить без человеческого вмешательства в содержимое системы.
Вот человек говорит, что может создать сетку и обучить ее распознаванию чего угодно. Я говою, хорошо, создай.
Он говорит создал. Я говою, что с этого момента залезать в нее не можешь, можешь только что угодно подавать на ее входы и считывать выходы. Я его спрашиваю, а на ее выходах может быть в принципе выход ааааппп и получаю утвердительный ответ. Тогда я рисую смесь квадрата с окружностью (несколько вариантов) называю это ааааппп и предлагаю сделать так, чтобы его система распознавала эту смесь и на выходе давала ааааппп.

Ну что..., проехали...

А не является ли это (задание) - заменой теста Тьюринга без всякого вау эффекта тихо и мирно?
(задание обучить систему распознавать элементарную неожиданную закорючку после опломбирования системы)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 9:51
Изменено: 12 мар 17 12:34
.
[Ответ][Цитата]
гость
62.212.73.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 9:52
Цитата:
Автор: rrr3

и на выходе давала ааааппп.
на инглише UP, недавно модно было злоупотреблять, так как ассоциировалось к подьёму к успеху молодого специалиста
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 9:56
Цитата:
Автор: гость

на инглише UP, недавно модно было злоупотреблять, так как ассоциировалось к подьёму к успеху молодого специалиста

I don't speak English, оунли рашша!
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 10:00
Изменено: 12 мар 17 12:35
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 10:05
Эт пусть другие пишут словарики с моего на инглишь или какой иной технически узко-специализированный, даже если и русский.
Не царское это дело...
[Ответ][Цитата]
 Стр.248 (962)1  ...  244  245  246  247  [248]  249  250  251  252  ...  962<< < Пред. | След. > >>