GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мотивы поведения человека
tac
Сообщений: 2601
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 17 апр 09 23:11
Цитата:
Автор: Андрей

1. Плотность чего? Речь ведь идёт о пустоте. Я не придираюсь, просто действительно непонятно. Пустота + пустота = не пустота?

2. Движение чего? Я всегда полагал, что двигаться может только то, что пустотой не является, при этом пустота - обязательное условие для движения. Если пустоты нет, то нет и движения - есть статика. Что такое статика?

3. Самое главное я так и не понял, что у Вас такое взаимо-действие, связь? Как движение одного предмета может передаваться другому предмету.


Я же говорю - читать читаете - а думать не думаете ... вон Тарасов и то уловил, хотя почти и не читал

Вся Теория Пустоты написана так, что должно станеть понятным, что пустоты как таковой быть не может ! А вы все пустота, да пустота

1. Ну, хотите могу сказать, что одинарная плотность гипотетической частицы - заполненна энергией, тогда в местах пересечения она образует двойную плотность. И только ее мы можете "увидеть", а та которая одинарной плотности - воспринимается вами субъективно как пустота ...

2. Это самое примитивное представление о движении - даже обсуждать не хочу ... Подумайте о том, что в воде нет воздуха, а рыбы там двигаются - почему ? Потому что одни вещи плотнее других - они уравновешиваются ...

3. А вот это думайте сами - я практически все сказал ... в мой модели такого просто нету - нету связи и посредников связей ... но все двигается Все дело в разных плотностях ...

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 17 апр 09 23:36
==3. А вот это думайте сами - я практически все сказал ... в мой модели такого просто нету - нету связи и посредников связей ... но все двигается Все дело в разных плотностях ...
==

Че за фигня?Куда связи дели?Если объекты не связаны, то не может быть иерархии, а значит и деления на субъективную реальность и внешний мир.Да даже бы и субъективной реальности ни одной бы не существовало(если не понимаете почему, то читайте вот это мое произведение:http://blogs.mail.ru/mail/maksfrish/7F49275D812E713E.html)

У вас получается, что объекты двигаются сами по себе, а это полный бред уже.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 17 апр 09 23:46
Просто поймите, что есть иерархия пространств, объекты различаются в своей реальности, то есть определнные объекты реальны только в определенных местах.А дальше блин поймите, что мироздание - это вечный двигатель.Замкнутая система такая(с конечным количеством объектов).Решите парадокс рассела и поймете.

Если каждый объект связан с другим объектом, то с чем связано мироздание?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 0:39
==Я всегда полагал, что двигаться может только то, что пустотой не является, при этом пустота - обязательное условие для движения.==

Да не пустота, а ПРОСТРАНСТВО.Должны БЫТЬ координаты, нельзя двигаться из ниоткуда и попасть в никуда.Должна быть хотя бы какая-то реальная система координат в которой будет двигаться обеъект и в которой будет иметь свое абсолютно истинное положение.Когда вы представляете себе объект который движется якобы в пустоте, то движется он не в пустоте, а в ВАС самом он и двигается.Субъект - это носитель информации, координата.Относительно этой координаты и определяется, что объект движется и где он находится и так далее.НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЕКТА И ВООБЩЕ ЕГО СУЩЕСТОВАНИЕ ВНЕ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ!БЕЗ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ТАКИХ ПОНЯТИЙ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ!Все существует где-то и когда-то!

Тот, кто говорит, что нет системы координат реальной в которой двигаются объекты вселенной говорит тем самым, что объектов НИГДЕ НЕТ.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 0:52
Цитата:
Автор: tac
нету связи и посредников связей ... но все двигается
Если я правильно понял Вашу теорию, то в соответствии с ней все предметы должны двигаться исключительно прямолинейно, равномерно и проходить беспрепятственно сквозь друг друга. Как предметы меняют направление движения друг друга мне неясно. Почему те же бильярдные шары при соударении не проходят сквозь друг друга (или не сливаются в предмет большей плотности), а меняют свои траектории?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:03
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==3. А вот это думайте сами - я практически все сказал ... в мой модели такого просто нету - нету связи и посредников связей ... но все двигается Все дело в разных плотностях ...
==

Че за фигня?Куда связи дели?


Связи - это слишком примитивное представление о нашей сложной реальности Их аналогом как раз является пересечения плотностей гипотетических частиц ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:04
== Почему те же бильярдные шары при соударении не проходят сквозь друг друга (или не сливаются в предмет большей плотности),==

Какой плотности?Плотность - это количество объектов на единицу места.

Для начала надо понимать, что физически существует не шар, а атомы, то есть много объектов, а не один.Если бы объективно существовал бы шар, то об увеличении его плотности вообще речи бы ни могло идти впринципе.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:09
Цитата:
Автор: Андрей

Если я правильно понял Вашу теорию, то в соответствии с ней все предметы должны двигаться исключительно прямолинейно, равномерно и проходить беспрепятственно сквозь друг друга. Как предметы меняют направление движения друг друга мне неясно. Почему те же бильярдные шары при соударении не проходят сквозь друг друга (или не сливаются в предмет большей плотности), а меняют свои траектории?


Нет не правильно ... откуда вы взяли "прямолинейно, равномерно" - это вообще не ясно даже комментировать не буду - единственно, скажу, что в такой системе эта на столько мало вероятно -что не возможно ...

"проходить беспрепятственно сквозь друг друга" - нет, растяжение частиц, другими частицами не позволит такое сделать ...

Направление меняется - от того, что перераспределились плотности, притяжение справа стало больше чем слева и т.д. ...

точную модель нужно еще строить - пока ясны только принципы ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:10
Цитата:
Автор: tac



Связи - это слишком примитивное представление о нашей сложной реальности Их аналогом как раз является пересечения плотностей гипотетических частиц ...


Дану?А вы понимаете что такое связи?В мире не было бы систем если бы небыло связей.

Пересечение плотностей гипотетических частиц - это бардак.Вы сами не понимаете что говорите и понимаете это.На самом деле вы правы, но только в определенном смысле.То о чем вы говорите вам надо рассматривать с точки зрения иерахии мироздания, с точки зрения того, что реальность объектов зависит от координат.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:12
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Пересечение плотностей гипотетических частиц - это бардак.Вы сами не понимаете что говорите.


Именно так - в бардаке мы и живем Добро пожаловать в наш мир

А что говорите Вы здесь вообще никто не понимает ... так что есть что сравнивать
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:15
to tac:

Прочитал вашу статью...

Непонятно, если это мат.модель, что модель чего?
Если это физика, то если представление элементарной частицы возможно выразить в виде КРУГА, то я фиолетовый ёжик.
Про понятие пустоты, вспомнилась фраза Эйнштейна: "Если отрицать межатомный эфир, то это уже значит его подтвердить"
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:23
Цитата:
Автор: tac



Именно так - в бардаке мы и живем Добро пожаловать в наш мир

А что говорите Вы здесь вообще никто не понимает ... так что есть что сравнивать


В бардаке нельзя определить кто жив, а кто мертв даже не то уж там еще что-то...В том-то и фишка, что все в мире связано, существуют системы, существует порядок, существуют критерии истинности и ложности, существует полная формальная логика.
У вас с логикой проблемы, вы ее законов не знаете.

==А что говорите Вы здесь вообще никто не понимает ... так что есть что сравнивать==

Тот же Тарасов меня отлично понимает.Он с вами согласился только потому что не понял что именно вы имете ввиду.Вобщем все так как вы говорите и есть, но подругому...Плотности и тп - это есть, но вы не правильно себе это представляете.А Тарасов подумал что правильно.Тарасов-то про связи отлично понимает.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:28
=="Если отрицать межатомный эфир, то это уже значит его подтвердить"==

Видимо эйнштейн дурак потому что сказанное - полный бред.Так можно сказать про что угодно и что теперь все будет существовать?Если вы будете отрицать, что мертвы, то вы будете мертвы?Все это неправильно понимается.
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 1:53
Упс, дорогой наш умный друг.
Вы далеки от физики и тем более от истории физики, так как рассматриваете физику на аналогиях.
Понятие эфира было единственным объяснением законов Максвелла, а ваше определение.. гм..
Объясните тогда, что по вашему МАТЕРИЯ?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Мотивы поведения человека
Добавлено: 18 апр 09 2:05
Они объсняются и без материальности.Должны быть пространство, система координат.Она как раз и имеется и она нематериальна.Что такое МАТЕРИЯ вам не понять, вы об иерархии-то ничего не знаете.Скажу только, что нельзя провести прямую от материи к пространству точно так же как нельзя соединить прямой объекты нашей субъективной реальности и и внешнего мира.Пространство как объект имеет нулевые размеры в отличие от материальных объектов.То есть не существует пространства там, где существует материя, виртуально оно, понятно?Виртуальная реальность - ложная истина.

К физике вы сами отношения не имеете.Аналогии очень удобны потому что часто раскрывают абсурдность определнной точки зрения.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (10)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10<< < Пред. | След. > >>