GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (88)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Как устроено сознание
гость
176.107.177.*
Как устроено сознание
Добавлено: 16 янв 17 16:57
У меня есть теория, что сознание это не свойство мозга и человека. Нам только кажется, что мы его имеем. На самом деле, сознание всё-время меняется и ускользает каждый раз когда мы спим или напились, или даже просто глубоко задумавшись.

Нам кажется, что мы это мы, а на деле, мы это не мы, мы всё-время разные и просто помним себя такими, какие мы сохранились в памяти. Это как одежду одевать, сознание. А может быть даже у нас есть несколько сознаний сразу, просто они наслаиваются друг на друга.

Хочется запрограммировать искуственый интелект по этой моей теории. Если есть программист, который это хочет как я, будем писать вместе, пока можно запрограмировать то что я сказал про наслоение и одежду, завтра, я подумаю еще и буду развивать мою теорию. Это будет программа как в фильме Аватар, потом сделаем спецэфекты, пока нужно запрограмировать главное.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как устроено сознание
Добавлено: 16 янв 17 17:34
Изменено: 27 фев 17 11:33
.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 16 янв 17 18:50
Изменено: 16 янв 17 18:51
Цитата:
Автор: 176.107.177
... сознание это не свойство мозга и человека.

А что это такое ?
Цитата:
Автор: 176.107.177
... пока нужно запрограмировать главное.

Что запрограммировать ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 16 янв 17 22:42
Изменено: 16 янв 17 22:44
Цитата:
Автор: гость 176.107.177.*
...главное.

Я бы спросил про Ваш возраст, но это было бы не правильно, т.к. я и так считаю Вас довольно молодым человеком, а мой вопрос лишь говорил бы о Вашей слабой компетенции в теме...
Вы взялись за не простой вопрос и "завтра" его не решить, потребуются годы. Но прежде придется выяснить, что такое мышление, мозг и т.п...

(Вот странно, чему учат сейчас в ВУЗах, почему почти все худо-бедно научившись класть кирпичи по чужим "чертежам"/заданиям считают, что они освоили методологию построения полноценных зданий/знаний...)
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 17 янв 17 3:47
Я уже рассказывал Игнату что я сделал...
[Ответ][Цитата]
гость
46.39.231.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 17 янв 17 3:57
Цитата:
Автор: гость

У меня есть теория, что сознание это не свойство мозга и человека
......
сознание всё-время меняется и ускользает

Ну не свойство, ну ускользает, и че? Это не теория. Это из серии "я так щетаю".
Считайте дальше. Называется хотелки. От них никому не жарко, ни холодно.

Теория, это то что: 1) объясняет факты; 2) позволяет прогнозировать;
3) позволяет создавать нечто новое с заданными свойствами.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Как устроено сознание
Добавлено: 17 янв 17 6:42
Изменено: 27 фев 17 11:34
.
[Ответ][Цитата]
гость
46.242.10.*
На: Как устроено сознание
+2
Добавлено: 18 янв 17 1:55
Цитата:
Автор: гость У меня есть теория, что сознание это не свойство мозга и человека. Нам только кажется, что мы его имеем. На самом деле, сознание всё-время меняется и ускользает каждый раз когда мы спим или напились, или даже просто глубоко задумавшись. Нам кажется, что мы это мы, а на деле, мы это не мы, мы всё-время разные и просто помним себя такими, какие мы сохранились в памяти. Это как одежду одевать, сознание. А может быть даже у нас есть несколько сознаний сразу, просто они наслаиваются друг на друга.

Сколько Вам лет и чему вас учили? Видимо лет мало и учили плохо. Не научили, что прежде чем чем-то заниматься и на форум писать нужно хотя бы в Википедию заглянуть:
"Созна́ние — СОТОЯНИЕ психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях. Сознание может пониматься в более широком или более узком смысле. Так, например, с точки зрения ТЕОРИИ ОТРАЖЕНИЯ сознание в широком смысле — это «психическое ОТРАЖЕНИЕ действительности независимо от того, на каком уровне оно осуществляется — биологическом или социальном, чувственном или рациональном», а в узком смысле — «высшая, свойственная только людям и связанная с речью функция мозга, заключающаяся в обобщенном и целенаправленном отражении действительности, в предварительном мысленном построении действий и предвидении их результатов, в разумном регулировании и самоконтролировании поведения человека за счет рефлексии».
ВПРЕДЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЭТИМ БЕСКОРЫСТНЫМ СОВЕТОМ!
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 янв 17 2:13
Цитата:
Автор: гость

У меня есть теория, что сознание это не свойство мозга и человека. Нам только кажется, что мы его имеем. На самом деле, сознание всё-время меняется и ускользает каждый раз когда мы спим или напились, или даже просто глубоко задумавшись.

Нам кажется, что мы это мы, а на деле, мы это не мы, мы всё-время разные и просто помним себя такими, какие мы сохранились в памяти. Это как одежду одевать, сознание. А может быть даже у нас есть несколько сознаний сразу, просто они наслаиваются друг на друга.

Хочется запрограммировать искуственый интелект по этой моей теории. Если есть программист, который это хочет как я, будем писать вместе, пока можно запрограмировать то что я сказал про наслоение и одежду, завтра, я подумаю еще и буду развивать мою теорию. Это будет программа как в фильме Аватар, потом сделаем спецэфекты, пока нужно запрограмировать главное.
Согласен. Сознание вообще не в мозге генерируется, мозг - только приёмник, также как радио, а сама передача(мысли) возникает за пределами материального мира(на студии), а мозг улавливает, резонирует. Я Рейки-мастер, практикую уже 20 лет, помню первое посвящение, гуру и ученики положили на меня свои руки и мне стало хорошо, впервые в жизни я испытал блаженство. Когда я пришел гуру медитировал, просто сидел на старом стуле в подвале и водил рукой в воздухе внимательно её разглядывая, он как будто ушел из нашего мира и пребывал в ином, я сразу понял что это работает и заказал посвящение!
[Ответ][Цитата]
гость
68.71.55.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 янв 17 2:15
А где передатчик?
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 янв 17 2:27
Цитата:
Автор: гость

А где передатчик?
После посвящения гуру, я потратил 20 лет медитаций что бы это осознать, просто словами это не передать, запишитесь на Рейки, получите посвящение и медитируйте.
[Ответ][Цитата]
гость
68.71.55.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 янв 17 2:28
А что именно "не передать словами"?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 янв 17 2:37
Цитата:
Автор: гость
...я потратил 20 лет ...

Беда в том, что Вы именно потратили годы так и оставаясь в тумане... я-мастер...

Под словом сознание разные люди понимают очень разное и нет необходимости всех подгребать под значение придаваемое лично Вами... Слово сознание, есть лишь ярлык...

Не пудрите молодежи мозги, пожалуйста... я-мастер...
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 янв 17 2:37
Цитата:
Автор: гость
Согласен. Сознание вообще не в мозге генерируется, мозг - только приёмник, также как радио, а сама передача(мысли) возникает за пределами материального мира(на студии), а мозг улавливает, резонирует.

Если бы мозг работал только как радио тогда вам бы не нужны были ни глаза ни уши.
обрабатывая информацию о внешних воздействиях мозг формирует память и мысли.
прохождение электрических импульсов по нервным волокнам мозга действительно рождает эффект похожий на радио. но это радио у каждого свое и оно вещает свои собственные передачи иногда улавливает часть чужих.
Из вашего описания процесса сознания я понял что вы пытаетесь вообще отождествлять сознание с некоторым внешним объектом по отношению к телу человека.
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 янв 17 3:04



[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (88): [1]  2  3  4  5  ...  88След. > >>