GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Методология создания ИИ
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 21:02
А потом их комбинировать? Типа:
Рекурсивная активность описаний создает последовательности расстановок по местам
выявленных изъянов в выявлении противоречий. Вопрос! Сортировка - поиск аналогии или
целенаправленная эффективность? Достаточная редукция соединения разделяет удаленим лишнего подавляющее движение тактами. Целостность выдвижения гипотез соответствует практике, оценка величине.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 21:46
Цитата:
Автор: ЭГТР "я приметивностей не пишу".

ВОТ ЭТО,- уж точно,- Вы пишете чушь и примИтивности.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 21:48
Цитата:
Автор: ЭГТР "я приметивностей не пишу".
1. А как бы Вам хотелось?
2. По моему всякий генотип имеет две составляющие ...физиологическую и разумную. Новый генотип ИИ должен безусловно обладать "фигурой", причём репродуктивной и развивающейся, причём без нашего участия, но это одна сторона медали... Вторая сторана в том что он должен работать на разумных эмоциях точно так же как и наш....(иногда работает). Это вторая сторона медали.
3. Вы поняли слишном дословно.... Я ПРИМЕТИВНОСТЕЙ НЕ ПИШУ... употребляйте если что нашитырь ).
4. В ЭГТР разум это внешне разумность это внутреннее человеческое. Эмоции это комплексное значение, векторная величина.... содержет реальную и мыслимую составляющую. Проявление разума реально и генотипично.

1. Хотелось бы, чтобы лженауку не распространяли.
2. Иллюстрирует первое во всей красе.
3. НАШАТЫРЬ - он, НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ!
4. Вот потому ЭГТР и является плодом малограмотного воображения. И пример это хорошо иллюстрирует: "Эмоции это комплексное значение (?), векторная величина (?) (так что, что?).... содержЕт реальную и мыслимую (?) составляющую".
- А немыслимую и безрассудную?
Тема подробная была про эмоции,- почитали бы!
"Проявление разума реально и генотипично (?)"
- Точно, даже если это плод больного воображения, что Вы постоянно и подтверждаете своими постами.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 21:51
И кстати, я совсем не возражаю против рефлексии и возможной ценности ее применения.
я против нечеткости, размазаности целей и методов.
предположим мы имеем одну итерацию некоторого метода, что именно происходит?
точное описание, в смысле просто вербализация метода?
вытаскивание, понимания автоматизмов в используемом методе, как?
оптимизация метода, как?
на мой взгляд важны детали, подробности, это можно?
и потом если вспомнить идею "усиления интеллекта" интелектуальное объединение ИХМО перспективный метод, а для этого как раз рефлексивные методы в командной работе очень интересны.
и еще, про методы в мышлении, я описание их хотел бы видеть вроде следующего,
если вам надо нечто обдумать, для этого вам достаточно удерживать собственное внимание на нужной теме, достаточно долгое время и интересные мысли придут вам на ум.
Сколько раз замечал, читая совершенно безсодержательную для себя книжку, находил много интересного для себя причем такого чего в книге небыло, но что там было это перечисление тем, вопросов по которым и происходило переключение внимания, что пораждало размышления и асоцииации.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 21:54
Цитата:
Автор: NO.
Их все сюда доставать?
Термины надо доставать из своего собственного ума. Если Вы полагаете, что словарь достаточно описывает Ваше рефлексивное видение самого себя - замечательно, доставайте.

Цитата:
Автор: NO.
А потом их комбинировать? Типа:
Рекурсивная активность описаний создает последовательности расстановок по местам
выявленных изъянов в выявлении противоречий.
Мне нравится Я бы только Ваше "комбинирование" назвал "расстановкой по местам", что не принципиально. Важные описания из рефлексирования такого "комбинирования" заключаются вот в чём:
- из методологиии мышления нельзя вырваться, нельзя сделать что-то такое, что не являлось бы работой методов методологии
- как бы мы ни комбинировали методы, в итоге что-нибудь осмысленное да получится, что свидетельствует об избыточности методов, а отсюда следует что методы необходимо редуцировать (редукция как метод исправления изъяна)

У разных людей методы отсортированы по разному, т.е. кто-то преимущественно задаёт вопросы, кто-то ищет изъяны, математики, как правило, комбинируют Вопрос! Какая последовательность методов содержит меньше изъянов для целей описания методологии?

Я вижу, что методы в методологии дублируются, некоторых не хватает (для данного уровня детализации), некоторые описаны слишком общо. Сейчас методология содержит изъяны.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 21:55
"Чёрный квадрат"!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 21:56
Валентин:
Это киборг, полубот-полуботаник. Ему хочется эмоций, полуживую буотоньетку.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 22:04
Цитата:
Автор: Валентин
1. Хотелось бы, чтобы лженауку не распространяли.

сколько раз упрекал себя, что не стоит больному человеку говорить неприятностей,
но понимаю что меня раздражает, когда бред выдают за научную теорию, а на попытки обратить внимание ЭГТР на общепризнанные взгляды сталкиваешься с его агрессией.
Цитата:

3. НАШАТЫРЬ - он, НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ!

он же водный раствор аммиака H3N, если переставить цифру три в формуле так HN3, проблемы ЭГТР удалось бы решить разом ;-)
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 22:16
Цитата:
Какая последовательность методов содержит меньше изъянов для целей описания методологии?

Та, в которой изъян комбинация методов равен сумме изъянов элементов. По аналогии с простыми числами, операция умножения слишком производительна и перескакивает многие возможности. Нужна операция имеющая свойства сложения. Единственная такая операция это отрицание всей накопленной методологии и утверждение результата как нового метода/выражения/значения.

А как в методологии отражена эффективность? Что доступно методологии не всегда доступно реальному компьютеру. Чем проще методология тем шире охватываемые возможности, тем меньшую их часть можно реализовать.

Еще как-то над всем этим гнетет однозначностью. Это будет электронный прокурор?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 22:33
Цитата:
Автор: mascon
предположим мы имеем одну итерацию некоторого метода, что именно происходит?
Хорошо, но не всё сразу. Отрефлексируйте, что Вас конкретно не устраивает (раз уж Вам нравится конкретика). Отрефлексируем "происходит", т.е. в каком направлении направляется?

Цитата:
Автор: mascon
точное описание, в смысле просто вербализация метода?
Пока да.

Цитата:
Автор: mascon
на мой взгляд важны детали, подробности, это можно?
Прежде чем собирать грибы, надо доехать до леса. А Вы пытаетесь собирать грибы в квартире. А их там нет.
Если бы Ваше мышление было готово, оно бы сразу выдало тут на форуме описание самого себя. Но оно не может, оно не готово. Вы фактически спрашиваете у меня о том, что находится у Вас в уме. Кому как не Вам туда залезть и посмотреть? Но это не так просто. Прежде, чем танцевать надо хотя бы научиться ходить. Методы работающие бесознательно нужно осознать, А для этого нужна тренировка, повторение.

Цитата:
Автор: mascon
оптимизация метода, как?
Метод нельзя оптимизировать. Можно оптимизировать описание метода. Путём выявления изъяна - рефлексии этого изъяна - исправления этого изъяна - рефлексии метода, с помощью которого этот изъян был исправлен - описания метода.

Цитата:
Автор: mascon
вытаскивание, понимания автоматизмов в используемом методе, как?
Сначала как можете, а потом лучше.

Цитата:
Автор: mascon
если вспомнить идею "усиления интеллекта" интелектуальное объединение ИХМО перспективный метод
Тут есть изъян. Например, я Вас "рефлексирую" и обнаруживаю неправильно применённый метод и говорю Вам об этом. Вы не сможете ничего исправить ибо сами это не отрефлексировали, а если отрефлексировали - тогда командный метод ни к чему.
Или иначе. Я описал Ваше мышление. Мне всё понятно, а Вам - ничего.

Цитата:
Автор: mascon
если вам надо нечто обдумать, для этого вам достаточно удерживать собственное внимание на нужной теме, достаточно долгое время и интересные мысли придут вам на ум
Прекрасно! Дело продвигается. Вношу в методологию методы "обращение и удержание внимания", "создание знания".

Уточнение. Если мышление применяет некий метод, это не значит что Вы можете сознательно его произвольно применять. Например, забыть что-то произвольно нельзя или создать произвольно знание нельзя. Но можно косвенным методом добиваться необходимой функциональности мышления - именно обращением внимания.

Цитата:
Автор: NO.
Нужна операция имеющая свойства сложения. Единственная такая операция это отрицание всей накопленной методологии и утверждение результата как нового метода/выражения/значения
Иш какой шустрый Отрицание - это очень важный метод, подавление. Нельзя так быстро.

Цитата:
Автор: NO.
А как в методологии отражена эффективность?
Критерий эффективности "зашит" в носителей интеллекта. Если методами этих интеллектов удастся добраться до метода определяющего эффективность и описать его, тогда эффективность отразится в описании методологии. Пока есть только достаточность.

Цитата:
Автор: NO.
Еще как-то над всем этим гнетет однозначностью. Это будет электронный прокурор?
Если тут есть прокуроры, то будет.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 22:59
Цитата:
Метод нельзя оптимизировать.

объясните с чего вы это взяли или что вы подразумеваете под "метод"
почему его нельзя оптимизировать?
Это вам конкретное предложение, по вашему ответу, кстати, будет сразу понятно, говорите ли вы, между прочим, еще и чушь, или только правду и одну только правду...
Так что не уходите от ответа и будьте конкретны, а то уже 10-я страница, а вы упрекаете "Нельзя так быстро"
ну, можете или нет объясниться, конкретно с чего вы взяли что, "Метод нельзя оптимизировать"


PS. можете считать Андрей, что это "наезд", поэтому сразу извенюсь, ничего личного против вас не имею
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 23:28
А что вы вообще "имеете".. крутой вы наш?
==> Дайте 3 ваших самых вменяемых поста по теме форума!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 23:33
Цитата:
Критерий эффективности "зашит" в носителей интеллекта. Если методами этих интеллектов удастся добраться до метода определяющего эффективность и описать его, тогда эффективность отразится в описании методологии.

Что-то я сомневаюсь, что возможны методы оценки ресурсоемкости алгоритмов, кроме "метода" их выполнения. Может есть еще такой метод, чтобы посмотрел на картинку с пироженными и сыт. Без-контактный такой, на информационном уровне.
Вообще мне нравится, я даже могу ИИ написать: ИИ=искусственный интеллект. Готово!
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 25 июн 09 23:56
гражданин капитан, возьмите и "крутой" в кавычки, но и с кавычками, мне с вами не потягаться... может стеб для другой темы оставим?
А то у меня появилась надежда, что народ что-то да изобретет в плане метода, как организоваться эффективно.
...хотя не верится, разговоры опять больше на тему абстракций. Раньше помнится вообще такого вопроса не ставилось, почему вместе сделать ничего не можем? Не получается, значит не то делаем? или не так? Потом решили, что на себя работать не умеем, только на дядю за деньги, договорились, что форум место "потрепаться" с единомышленниками, комната для удовлетворения
естественно-социальных потребностей.
А о правильной организации проекта, как будто никто никогда не слышал, организация проектов, на интуитивном уровне, планировались только цели и методы достижения целей самого проекта. Если проект провалился, тишина, никакого анализа причин.
Сможет/захочет народ, как думаете?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 0:18
Цитата:
Автор: mascon
конкретно с чего вы взяли что, "Метод нельзя оптимизировать"
А как можно оптимизировать, например, Ваш метод выявления изъянов? Каков метод оптимизации? Вы либо осознаёте изъян в чём-то, либо нет. Методы, которые нас здесь интересуют - не в Вашей власти. Не Вы управляете методами, методы - это Вы. Цель данной темы только описать их. Но это "только", достаточно трудно и для этого нужна тренировка (чтобы синапсы/связи срослись или разорвались), потому и нельзя быстро. Мы здесь создаём знания о методах, сами методы работают и никого не спрашивают. Методы создания знаний не в вашей власти, в вашей власти только внимание. И внимание тоже нельзя оптимизировать, только пользоваться - направлять.

Цитата:
Автор: NO.
Что-то я сомневаюсь, что возможны методы оценки ресурсоемкости алгоритмов, кроме "метода" их выполнения
А почему эффективный метод должен быть маленьким и быстрым? Может быть он должен быть длинным и длительным? Здесь эффективный метод этот такой, который описывает сам себя, чай не переборщик паролей описываем.

Цитата:
Автор: NO.
Может есть еще такой метод, чтобы посмотрел на картинку с пироженными и сыт
Может и есть. Пока нашёл только метод - посмотрел на картинку и слюни потекли.

Цитата:
Автор: NO.
ИИ=искусственный интеллект. Готово!
А теперь на паскале, пожалуйста И где же тут отрицание, подавление?
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (18)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  18<< < Пред. | След. > >>