GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Методология создания ИИ
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 0:30
Цитата:
mascon :: гражданин капитан, возьмите и "крутой" в кавычки, но и с кавычками, мне с вами не потягаться... может стеб для другой темы оставим? А то у меня появилась надежда, что народ что-то да изобретет в плане метода, как организоваться эффективно.
...хотя не верится, разговоры опять больше на тему абстракций. Раньше помнится вообще такого вопроса не ставилось, почему вместе сделать ничего не можем? Не получается, значит не то делаем? или не так? Потом решили, что на себя работать не умеем, только на дядю за деньги, договорились, что форум место "потрепаться" с единомышленниками, комната для удовлетворения естественно-социальных потребностей.
А о правильной организации проекта, как будто никто никогда не слышал, организация проектов, на интуитивном уровне, планировались только цели и методы достижения целей самого проекта. Если проект провалился, тишина, никакого анализа причин.
Сможет/захочет народ, как думаете?
Я рад что вы понимаете возможное и желательное для рунетской молодежи в ограбленной стране..
Ни я.. ни Эгг.. ни Слава Аипс.. не домогаемся вывезти ваши неокрепшии мозги в Калорадо..

Но! быть готовым к этому надо.. не корысти ради
- а дабы за 12 мес получить средства на 5-летнии Ии-страдания дома..

Я был участнегом пары стартапов на Манхетене - и скажу
==> Никогда в Евразии - занять стартовый капитал - не будет возможным..

Еще скажу - во время Звездных Войн
- Советская Ии-программа была 3-ей - после Юсы и Джапана..
И я - по молодости - держал свечку Дядям.. к-е рулили этим из Москвы..

Молчу что кроме Мехмата-ВМК..
моя каф. в Мифи - дала наибольшее число ИИ-выпускников..

Поэтому.. как соучастник траты неск Миллиардов на Ии и Робототехнику
- я и строго срашиваю - чё Вы тута Все имееете ввиду..

PS: И не Hадо бояться Калорадского Чела с ружьём
- Он простой Свердловско-Нoвосибирский парень..
Мои контакты с Кыявлянами-Мозгвичами - дают просто
невозможный для Арканзаса процент подонков..
PPS: Напоминаю - все амеро-деньги - вкл Айову - пахнут одинакова!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 0:59
mascon:
Методологиями в программировании специально занимается Карнеги-Меллон
http://www.sei.cmu.edu/about/website/sitemap.html
Оно там конечно все четко и красиво, только программисты этого не знают. Им оно как для кроликов в зоопарке распорядок дня. Если у вас как у космонавтов, на одного слесаря-доктора наук приходится 20 инспекторов и чиновников, тогда да.

Мета-программирование это Лисп. Он неизбежен как смерть или как дембель.

[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 1:11
2 NO :: Я был бы рад этому.. но Лисп специально умертвили..
и идёт посильное удушение Джавы Си-шарпом.. Кавалерийская атака лисповского Руби - отбита.. В реальности Джава-Шарп-XML ==> минимум без к-го не выжить..

Что же касается Методологий..
- Даже структурное прораммирование и вотер-фол.. не охватил кодирующие массы.. Подозреваю - и ООР - не есть пока врожденные навыки..

Для R&D/Prototyping - это вообще 5-7 вопрос.. UML - это ананизм..
А Экстремальное Ажилающее программирование - это бред вашингтонских плантаторов..
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 1:14
Цитата:
- я и строго срашиваю - чё Вы тута Все имееете ввиду..

Ну и где результаты этих крупных финансовых денег?
"Строили башню, а вырыли яму."
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 1:19
Цитата:
Автор: NO.

Мета-программирование это Лисп. Он неизбежен как смерть или как дембель.

...чет, я как то мимо прошел, придется учить, чую кончится тем что мои теперяшные кепки будут все мне малы если я смогу запихать себе в голову даже чуть из того что еще надо...
NO, можно еще вам вопрос, мне интересно ваше мнение, к примеру у меня есть некоторый проект, около ИИ тематики, в очень сыром виде и мне хотелось бы скооперироваться, но я не хочу начать с обсуждения проекта, а предпочел бы с принципов для такой кооперации, тоже вроде/почти как рефлексия, такой разговор будет интересен, скажите что?
PS Андрей сори, я позже отвечу по теме нашего спора о методах.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 1:35
Повышение квалификации это rsdn.ru
Там бурная жизнь. Россыпи шкур неубитых медведей. На gamedev тоже есть, но там больше по драконам работают. Карты зарытых сокровищ. Протоколы обмена открытыми ключами от квартиры где деньги лежат. И все, чего жаждет душа программиста.

А гугл по ключевым словам похожего проекта не находит?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 1:50
Цитата:
Автор: Capt.Drew

В реальности ... идёт посильное удушение Джавы Си-шарпом... Шарп-XML ==> минимум без к-го не выжить..



А про Cerebrum и про посильное удушение XML-деревьев сетями забыли.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 1:59
Цитата:
Автор: NO.

Повышение квалификации это rsdn.ru
Там бурная жизнь. Россыпи шкур неубитых медведей. На gamedev тоже есть, но там больше по драконам работают. Карты зарытых сокровищ. Протоколы обмена открытыми ключами от квартиры где деньги лежат. И все, чего жаждет душа программиста.

А гугл по ключевым словам похожего проекта не находит?

повышение квалификации нужная и хорошая весчь, с этим спорить мне в голову и мысли не приходит, но как быть когда требуется разно-профильная специализация? есть некоторая проблема с широкой специализацией, трудно быть хорошим специалистом во всем, не практичнее ли поступать по примеру Г.Форда и распределять работу по длине конвейера.
Находит ли гугол, мне не попадалось, это правда еще не значит что подобного нет.
Приведу один пример, на тему, я задумывал реализовать в виде интернет сервиса поддержку для совместной интеллектуальной работы групп людей, к этому уместны ассоциации с ЭС, усилителями интеллекта, автоматизацией управления проектами и ешо много чего.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 2:04
Цитата:
Автор: shuklin

А про Cerebrum и про посильное удушение XML-деревьев сетями забыли.

Дима, Дима.... :-)
к слову, Дмитрий очень жестко-эгоистичных принципов придерживается в проекте Cerebrum, и если вы не любитель ********* секса, вам может не понравиться... это кстати публичный ответ почему я не участвую, хотя нахожу проект интересным, как только Дмитрий оставит попытки насилия, я буду думать не попраситься ли в соучастники.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 2:41
mascon:
Заведи себе котенка. Будешь представлять что такое проект. Или корову если хочешь с него что-то получить.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 2:49
Цитата:
Автор: NO.

mascon:
Заведи себе котенка. Будешь представлять что такое проект. Или корову если хочешь с него что-то получить.

... это совет исходя из вашего опыта? нравится иметь корову? каждому свое,
замечу только что ваш опыт с котятами и коровами это не все, бывают и красивые женщины...
(это метафора, о том что опыт участие в проекте, не обезательно тоже само, что сексуальные перверсии)

какого черта, что вы все меня в корысти подозреваете, хотя это хороший выход, трудно признавать свою недееспособность, намного лучше сказать, сам дурак, ладно как вам угодно, дурак и еще какой, если потрачу здесь еще время.
PS. вывод однозначный, если давить/провацировать человека пытаясь его уговорить на что-то чего он не может/во что неверит, кончится защитными рефлексами, ладно хватит психологии, меня уже серьезно злит убожество ситуации.
PPS для Андрей, я не согласен с вашими доводами о неоптимизируемости методов, но мое несогласи совершенно не важно.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 3:45
ты просто милый наивняк.. как и мой старый знакомец НО.. вам обязательно нужен менегер из варягов и много-клеточный кубрико-оффис.. с запирающимися снаружи решетками.. Млин.. вы все просто провоцируете открыть мой топег "Ииду на Грозу: Как разрабатывать Ии-системы.."
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 4:21
Capt.Drew:
Вы не верите в возможность создания ИИ? Это только способ извлечь большие суммы высокодоходных денежных фондов финансовых капиталов?

Я считаю ассигнование средств валюты бюджета и компенсация бонусов отчислений на исследования ИИ согласно прогнозу рейтинговых обозревателей во втором квартале текущего отчетного периода превысит ожидаемые объемы средств.

вот, нашел что противоположно методологии -- "средства"
использованный метод - бредоблудпоиск нахождением

Средства и методология проектирования разработки реализации отвечают поставленным требованиям заявок и пожеланий.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 4:36
Марий.. не говори за Цезаря..

Я истинно верю в Инжинерный ИИ..
сила к-го меняется год от года
и увеличивается с выделенным бюджетом..
( при разумном расходовании.. )
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Методология создания ИИ
Добавлено: 26 июн 09 11:54
Цитата:
Автор: NO.
Это только способ извлечь большие суммы высокодоходных денежных фондов финансовых капиталов?

Это способ, удовлетворения собственной любознательности за счёт государства или отдельных лохов-меценатов. Часто заманивая военными или хозяйственными (экономическими) преимуществами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (18)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  18<< < Пред. | След. > >>