GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Характеристика участников форума
shuklin
Сообщений: 2053
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 11 июл 09 20:10
на форуме конструктив если и реален, то оооочень маловероятен.
чтобы серьезно работать, а не флудить, требует затрат личных усилий и личного времени.
это возможно только при наличии мотивации.
человек самомотивирован, он мотивирован в интересном для него любимого направлении. на вкус и цвет товарищей нет, у каждого свои уникальные интересы. обоюдновыгодного сотрудничества на такой почве не будет. для того, чтобы заставить участника отбросить свои интересы и переключиться на другие нужно приложить внешнюю силу, финансовая мотивация одна из самых мягких и действенных. но на форуме такой вариант мотивирования не проходит. для форума остается флуд, и редкие взаимные консультации по частным вопросам. объединение русскоязычной форумной ии коммунити в конструктивный проект не произойдет никогда.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 11 июл 09 22:26
shuklin, совершенно неважны мотивы, по которым Вы флудите. Алчны Вы и жаждете денег или Вам кто-то не нравится, факт остаётся фактом - Вы флудите. И с этим даже не спорите. И это только уменьшает упомянутый "оооочень маловероятный" шанс коструктива.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 11 июл 09 23:08
Цитата:
Автор: Андрей

shuklin, совершенно неважны мотивы, по которым Вы флудите. факт остаётся фактом - Вы флудите. И с этим даже не спорите.

ДА, мне это нравиццо, и временами я даже горжусь собой потому что применяю форумы по прямому назначению - для флуда )))

Цитата:
Автор: Андрей
И это только уменьшает упомянутый "оооочень маловероятный" шанс коструктива.

Допустим да, ну и что? Впрочем, разве уменьшает? Сколько 0 ни умножай на что угодно, так 0 и остается.
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 3:21
Цитата:
Автор: Андрей

Именно за подобный формальный (а не по сути) подход к вопросу Вы попали в категорию "каша в голове". Образование минимальным образом влияет на процессы создания ИИ (а именно это, напоминаю - тема данного форума), ибо ни в одном ВУЗе нет предмета, лабораторной работой к которому, есть создание простейшего ИИ. И даже наоборот, образование ставит такие жёсткие шоры, что даже очевидные, но неклассические идеи отвергаются. Вы постоянно высказываете противоречия, банальные вещи и просто поддерживаете флуд, я от Вас не услышал ни одной (!) полезной мысли, поэтому не обессудьте. Можете обижаться, или тренироваться, а можете составить свой список и поставить меня в нём на последнее место.


Андрей, в заданном мною вопросе не подразумевалось: подходы к вопросу, в какую я попал категорию, каким образом образование влияет на создание ИИ, какие жесткие шоры ставит образование, какие идеи отвергаются, какие вещи я высказываю и какой флуд поддерживаю, какие полезные мысли я высказываю, на что мне обижаться, собираюсь ли вообще составлять свой список.

Вопрос задан анкетного типа:
Андрей, если не секрет, то кто вы по образованию? какой ВУЗ вы окончили?

Если вы не можете на него ответить, вам лечиться нужно, не запускайте свое здоровье.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 4:09
Что-теру :: Судя по интеллекту и шнобелю - Андрюша учится в вечерней Йешиве..
а в рабочее время (развозка пиццы) - листает в перерывах "Сексопатологию" и "Введение в Психологию" Тихомирова.. Нелицензионным лечительством девочек занимается с трех лет - под видом игры в Дочки-Матери..
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 5:52
Цитата:
Автор: Что-то разумное, типа чувака

Вопрос задан анкетного типа:
Андрей, если не секрет, то кто вы по образованию? какой ВУЗ вы окончили?

Если вы не можете на него ответить, вам лечиться нужно, не запускайте свое здоровье.

Типа-Чувак, вы меня удивили, четкой постановкой вопроса, респект... :-)
Но лично я склоняюсь к мнению, что Андрей ни разу ни оканчил никаких вузов, при этом он и хорошим/успешным самообразованием похвалиться не может. Этот вывод напрашивается по причине, что Андрей отрицает значение образования вообще, он не пытается нас уверить в том, что он путем самообразования достиг значительного просветления, но начитает выискивать изъяны в том, чего у него нет.
Он не может ответить на ваш прямой, анкетный вопрос, и это, очень показательно...
Правильно Шуклин говорит, здесь только стебом заниматься, и даже хуже, если мне проконсультироваться, к примеру, по вопросу программирования приспичит, лучше здесь этого не делать...
PS и замечу к слову, к.Дрю, ваше неумереное ехидство в данном случае, кажется очень к месту :-) +++
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 6:51
2 Маскон.. я столько перевидел челов - что по фотке лица могу рассказать их историю жизни.. Эгтр и Андрюша - это просто праздник..

Теперь давайте последний раз договоримся Дрю - Добрее Добрых !

Никакого ехiдства у меня быть не может ==> Что я дураков и подлецов не видел?

Я с микроскопом ищу
у всех Bас хоть что-то положительное.. невзирая на реакцию Вас-сермана..

Поэтому много раз просил Андрюшу и Данера
не заниматься манипуляторством и не стравливадь славянских хлобчиков дрюг-с-дрюгом..

ИИ настолько трудная Тема, что и Димки Шулькина достаточно
для дезорганизации вменяемого форумирования..

Короче.. этот топик - весьма не-ко-времени..

Такой хьмор мы позволяем только на Сайлоге.ру
- где нас 12 чел после 5 лет мембраны и 3 лет сайлоги..

Более того - за такой топик в США можно и в суд угодить..
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 7:27
Андрей
А что такое Озарист? Это типа Коммунизд?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 7:38
Вы об Озарении.. и о людях часто озаряющихся новой идеей?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 13:31
Цитата:
Автор: mascon
Он не может ответить на ваш прямой, анкетный вопрос
Может, но не хочет, поскольку этот вопрос имеет такое-же отношение к теме, как и то, какую колбасу я ел в детстве. Хотя это, должен заметить, в моём случае имеет даже бОльшее значение

Я не раз видел толковых людей, которые подменяли свой ум своим образованием, делали его своей визитной карточкой, своей ширмой и оправданием. И наоборот - людей, которые судили о других только по формальной бумажке с печатью, ибо самостоятельно по сути понять ничего не могут. Мне это претит. Любое знание созданное человеком - это его личное достижение. И неважно, создано оно в грязной аудитории, или дома на диване. Я не понимаю, как может быть полезна информация относительно географических мест, где я создавал свои знания, поэтому не хочу делать из этого дополнительный источник флейма. Тем более, ещё раз подчёркиваю, ни один ВУЗ на сегодняшний день не даёт полезной информации относительно того, как делать ИИ.

Кстати, совсем не спрашивая о Вашем образовании, mascon, уже определил Вам место на своей шкале

Цитата:
Автор: ЭГТР
А что такое Озарист?
Capt.Drew Вам практически ответил. Озарист - человек поддерживающий свой ум в активном (несколько хаотическом) состоянии дабы стимулировать озарения т.е. создание неожиданных связей между понятиями. Для этого он изъясняется стихами, оформляет свою речь в виде кода, не позволяя (якобы) возникать привычкам, хотя именно это входит в его привычку.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 13:34
"требует затрат личных усилий и личного времени.
это возможно только при наличии мотивации.
человек самомотивирован, он мотивирован в интересном для него любимого направлении. на вкус и цвет товарищей нет, у каждого свои уникальные интересы. обоюдновыгодного сотрудничества на такой почве не будет. для того, чтобы заставить участника отбросить свои интересы и переключиться на другие нужно приложить внешнюю силу, финансовая мотивация одна из самых мягких и действенных. но на форуме такой вариант мотивирования не проходит. для форума остается флуд, и редкие взаимные консультации по частным вопросам. объединение русскоязычной форумной ии коммунити в конструктивный проект не произойдет никогда."

подписуюсь по каждому слову....
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 12 июл 09 23:45
Цитата:
Автор: Андрей :: Озарист - человек поддерживающий свой ум в активном (несколько хаотическом) состоянии дабы стимулировать озарения т.е. создание неожиданных связей между понятиями. Для этого он изъясняется стихами, оформляет свою речь в виде кода, не позволяя (якобы) возникать привычкам, хотя именно это входит в его привычку.
Ужас какой-то... ...Всегда - в Озареньи!
Ги-по-та-ла-мус - мыслЯми кипит
Мальчик Кровавый мелькает в бореньи
Междисциплина - хромая - рулит
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 13 июл 09 11:48
Цитата:
Автор: Андрей
Тем более, ещё раз подчёркиваю, ни один ВУЗ на сегодняшний день не даёт полезной информации относительно того, как делать ИИ.

Вот именно.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 13 июл 09 20:11
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru Вот именно.
Из чего не следует не-учиться вообще.. Утверждаю - Каф Кибернетики Мифи.. Вмк Физтеха/Мгу.. Каф Роботов Мвту, каф Струк Лингвистики Мгу и Мехмат.. Каф прикл мат Миэм.. и даже ВТ Мирэа с Проф Болотовой - легко дают уровень Шуклина за 6 лет..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 13 июл 09 22:07
Цитата:
Автор: Capt.Drew
легко дают уровень Шуклина за 6 лет
Какая у Вас оригинальная антиреклама.

Если рассмотреть по сути, то ВУЗ называется "учебным" заведением не совсем корректно, ибо деятельность работников ВУЗа состоит только в насильной концентрации внимания учащихся на проблемной области. Что уже в свою очередь провоцирует обучение. Обучается человек всегда сам, ВУЗ (школа, учитель вообще) только навязчиво демонстрирует предмет и мотивирует концентрацию внимания на нём. Если человек достаточно самомотивирован и умеет себя контролировать, то ВУЗ ему не нужен и даже вреден. Он сам сможет концентрировать внимание, выбирать проблемную область, распорядок дня и наверняка достигнет бОльшей эффективности в обучении, так же как автомобиль ручной сборки всегда надёжнее, чем автомобиль конвейерной сборки.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (16)1  [2]  3  4  5  6  ...  16<< < Пред. | След. > >>