GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Характеристика участников форума
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 13 июл 09 22:26
2 Andrey :: Тебе не повезло мой мальчег..

В Мифи уже с 1-2 курса - добровольный СКИБ - студенческий индивиндуальный НИР под много-часовым Ктн-Докторским руководством.. а 4e-6e годы ты варишься в небольшой академической школе факультета - делая диплом и публикации.. Из моего диплома потом настрогали 5 дипломов блондинкам-митрофанушкам.. полковничим детям.. 2 кандидатские.. и! шеф включил центральной частью в Докторскую к-ю он песал 15 лет..

Нейро-Сетями Перцептронами я увлекался на 2-3 курсе.. (24 monthes) достигнув уроня кандидата..

О Шуклине - его ссучьи выеб#вания.. типа хьмор
- не отменяют его и Эгга -
хороший западный уровень Ии-инженера..

Данеру до Димы ищщо 7-10 лет а до Эгга - 15-20..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 13 июл 09 23:29
Цитата:
Автор: Capt.Drew
уровень Ии-инженера
С таким же успехом можно меня назвать ИИ-поваром, т.к. я разогреваю кашу в микроволновке с циферблатом, ИИ-связистом ибо у меня есть мобильник и ИИ-медиком т.к. я видел в кино МРТ...

Визуализировать свою мечту - это хорошо. Но не стоит выдавать желаемое за действительное, это тормозит процесс. Эгг - яркий и прискорбный пример такого застревания. Смело выкидывайте свои дипломы в мусор, к ИИ они не имеют никакого отношения ибо ни разу не помогли его создать и займитесь делом, пока ещё есть время.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 0:10
самое грубое описание самых ключевых признаков имеет всего два вида:
один сначала растет медленно потом ускоряется, типа экспоненты, это развитие
другой сначала растет быстро потом загибается, типа логарифма, это обучение

первые по началу вызывают чувство полной безнадежности, потом удивления
вторые сначала восхищения потом разочарования

Во что человек превратится к старости зависит от 3 факторов
-наследственность и воспитание
-среда и образование
-его личные усилия
Что-то получается из одного фактора, что-то только очень специфическим их сочетанием/чередованием, от самого человека зависит только 1/3 часть.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 0:15
Вы предлагаете идти туда неведомо куда и взять то неведомо что?
Копайте господа от этого столба и до 7 часов вечера?
Нужна идеология в качестве мотивация или за большие деньги....которых Вы как я понимаю не предлагаете..... Да и вообще за деньги ИИ создать нельзя, а идеологии пока нет (кроме перспектив ЭГТР наверно). Если кто то полагает что его можно слепить на коленке в клубе по интересам, то очень ошибается. Работа потребует громадных усилий всей цивилизации, её оргазма как минимум.
Так что народ пока пускай сваи забивает ...строить пока неясно чего... Пока Разброд и шатание.... А заявы типа мы всех видали и крутые как яйца, способ для выколачивания грантов и не более того.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 0:27
2 NO.
Это справедливо, т.к. развитие (прогресс) - хаотический процесс наращивания количества связей и того, что связывается. Прогрессия.

А обучение - это подавление (вытормаживание) лишних связей, специализация, упрощение. Это уже не хаос, а что-то конкретное, но вместе с тем - менее потенциальное. Вытёсывая скульптуру из глыбы, убирают лишнее и создаётся нечто, но это ограничивает возможности по созданию из этого ещё чего-то. Поэтому всё должно умирать.

И всё-таки успешное воспитание и образование содержат в себе изрядную долю личных усилий, поэтому я склоняюсь к 2/3
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 1:35
Чем кошелёк толще - тем поцелуй ниже ! (C)
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 9:52
Цитата:
Автор: Capt.Drew
В Мифи уже с 1-2 курса - добровольный СКИБ - студенческий индивиндуальный НИР под много-часовым Ктн-Докторским руководством.. а 4e-6e годы ты варишься в небольшой академической школе факультета - делая диплом и публикации.. Из моего диплома потом настрогали 5 дипломов блондинкам-митрофанушкам.. полковничим детям.. 2 кандидатские.. и! шеф включил центральной частью в Докторскую к-ю он песал 15 лет..

Нейро-Сетями Перцептронами я увлекался на 2-3 курсе.. (24 monthes) достигнув уроня кандидата..


Я давненько за вами наблюдаю, но никак не пойму кто вы такой. С одной стороны вроде как флудер. С другой - советский спец. Зачем спецу пасти ИИ-форумы рунета? На протяжении ряда лет к тому же. Просто интересом к области, да еще с учетом вашего возраста, это малообъяснимо. А тут еще всякие Мотовиловы (странным образом отовсюду исчезнувший). Чего ждем? Ведь принцип уже известен, известно и как остановить старение. Все дело за финансами.

Да, кстати, насчет обид. Теория ИИ+бессмертие - как черная дыра. Тот, кто хочет ею воспользоваться лишь увеличивает ее массу и силу. Воспользоваться теорией - значит создать ИИ, другого тут просто нет. Создать ИИ - значит изменить цивилизацию, расплатившись тем самым с истинным автором. Тут все слишком глобально, чтобы быть отнесено к известным научным кормушкам. Кто не верит, тем лучше. Самый вор на самом деле превращается в самого усердного работника. С них и спрос в случае чего. Очень остроумно, не правда ли?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 10:32
Ньюп.. вы не умеете излагать свои мысли на русском.. О чём вы?
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 10:36
Цитата:
Автор: Андрей
А обучение - это подавление (вытормаживание) лишних связей, специализация, упрощение.

Не соглашусь, пожалуй И вот почему. Обучение - это скорее настройка параметров модели чего-то. Связь - частный случай такого параметра. Иначе говоря, это некий пространственный параметр, не равный нулю. Поэтому структура - штука вторичная. Она - результат работы неких механизмов настройки параметров. Если вы умеете настраивать параметры, то вы атоматически умеете создавать структуру. Связей в том числе.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 10:39
Ньюпоиск денег просит. В обмен на вечную жизнь.
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 10:43
Деньги не главное. Главное - конструктивные идеи
Иначе говоря - правильные ответы на правильно поставленные вопросы
Собсно, это и есть хорошая теория. ИТ Ньюпа этому не соответствует.
Такова суровая правда жизни. Се-ля-ви
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 11:06
Цитата:
Автор: Virtual_Graph

Деньги не главное. Главное - конструктивные идеи
Иначе говоря - правильные ответы на правильно поставленные вопросы
Собсно, это и есть хорошая теория. ИТ Ньюпа этому не соответствует.
Такова суровая правда жизни. Се-ля-ви

... ну да, конструктивные идеи - Главное
но про идеи Ньюпа в магазинах не знают, и без денег ничего не дают.
Здесь тоже не дают, но тут хотябы, на уши присесть можно
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 11:34
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Ньюп.. вы не умеете излагать свои мысли на русском.. О чём вы?

Об этом самом.

2 NO, Vitrual_Graph, mascon
Бред сивой(ых) кобыл(ы). Вы не хотите думать и в этом вся проблема. Из-за этого я не вижу смысла вам что-либо рассказывать, тем более доказывать. Единственное исключение - NO пытался вступить в дебаты на http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=23777 , но быстро отошел от дел.
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 12:25
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Об этом самом.

2 NO, Vitrual_Graph, mascon
Бред сивой(ых) кобыл(ы). Вы не хотите думать и в этом вся проблема. Из-за этого я не вижу смысла вам что-либо рассказывать, тем более доказывать. Единственное исключение - NO пытался вступить в дебаты на http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=23777 , но быстро отошел от дел.


Сивой кобыл или сивых кобылы ??? Если вы НьюПоиск так хорошо думаете, предлагаю вам следующее несложное упражнение. Изложите максимально кратко в 1-2 маш. листа вашу ИТ: что она решает, ее сущность, преимущества и реализуемость. А так же то, почему она должна быть всем нужна. А писать целые талмуды о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной.... тут много таких мастеров
И смело выкладывайте прямо сюда! Букаф будит мала, усе асилят! Мои предварительные поздравления по случаю будущего оглушительного успеха!!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Характеристика участников форума
Добавлено: 14 июл 09 12:56
Цитата:
Автор: Virtual_Graph
Изложите максимально кратко в 1-2 маш. листа...

Стр. 13-15
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (16)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  16<< < Пред. | След. > >>