GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.24 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
гость
188.170.72.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 4:49


L.> Субъект будет заниматься переводом того что он увидел на человеческий язык, дабы описать мир таким, каким он бывает, когда ему не мешают БЫТЬ.

я про то, что нет совершенно незамутненного взора - есть разные степени замутненности. Конечно же хотелось бы взглянуть на картину измены жены незамутненно, без искажающих приступов ревности - чтобы оценить степень т.cк. измены (типо насколько серьезно) - но нужно не перестараться с незамутненностью чтобы вообще не перестать понимать картинку происходящего как сцепление тел и соотв. аудиальное сопровождение..

вообще это может иметь отношение к проблематике структуры сознания - соотношения сознания феноменального и сознания доступа - как бы незамутненное восприятие это все равно замутненное (стереотипиями перцепции) восприятие, но с отключенными апперцептивными процессами-связями - воспринимаемое не развивает своей интерпретации до интерпретации в контексте личностной значимости (психокомплекс Я не подключается и аппарат эмоций не расцвечивает бесстрастные восприятия (или бездействие Я-комплекса не позволяет эмоциотропным маркерам образов восприятия проинтегрироваться в единый тон). Типо отстраненное восприятие это все-таки не совсем восприятие мира-как-он-есть.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 5:14
Субъект-мубъект... Проще нельзя сказать? Я вот чётко и конкретно сказал, а вы ушли в прострацию, испортив воздух своими размышлизмами? Вы сами прячетесь от реалий, вы её боитесь и слишком много о ней, разговор только о ней, говорите пространно.

Можно сказать проще, без пафоса?
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 12:55
Цитата:
Автор: NO.

77...Так можно средний палец показать и пусть все думают и понимают...
- длинно пишешь и с "эмоциями" - попробуй ещё раз, покороче и спокойнее, подумай сначала, тексты перечитай
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 13:13
Хрен с ним с "психическим", нужно писать: "активное (пусть и "психическое")отражение действительности", иначе плучается, что зеркало обладает сознанием! [/quote]- я вот подумал спустя пару часиков спустя после моего грубоватого = хочу компенсировать собственный дефицит позитивного восприятия этого форума:

"нужно писать: "активное (пусть и "психическое")отражение "- задал себе вопрос на предмет чего вы захотели ввести доп. характеристику... "Догадался", чтобы отличать "интеллектуальное отражение", от всех других форм... - это правильная идея, имхо...

Формулировка плохая, ибо сознание - неактивное, автоматически работает при помощи бессознательного (ЦНС человека) и подсознания (внимание, интерес,...)- насколько я понимаю, как физик...

Лучше формулировка (компенсация) : "Сознание = ОТОБРАЖЕНИЕ Действительности". Так и фотоны не мешают и программа действий программерам открыться может... (типа лягушатников)
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.208.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 13:18
Цитата:
Автор: гость

- длинно пишешь и с "эмоциями" - попробуй ещё раз, покороче и спокойнее, подумай сначала, тексты перечитай
NO писал уже что ему по нраву деревенские дурачки, свлего рода маугли, которые не понимают что такое понятия и определения, которые если спросят что такое "дерево" скажут "это в лесу, все знают" для NO гимн это:
Цитата:

Заросший, словно чёрный як, В звериную закутан шкуру. Идёт брахман. Но он - дурак, А не святой и мудрый гуру. В его глаза ты посмотри - Там джунгли спрятаны внутри.


Тоесть NO считает что он как бы превзошел обшество и идеалы потребления и тем самым победил в гонке за власть и уважение, уйдя с дистанции, но это позор
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 13:21
Цитата:
Автор: гость

я про то, что нет совершенно незамутненного взора - есть разные степени замутненности. Конечно же хотелось бы взглянуть на картину измены жены незамутненно, без искажающих приступов ревности - чтобы оценить степень т.cк. измены
- про "незамутненность" не только "взора", но и сознания можно почитать про "Раджа- Йогу" и буддистов... (Йога - это не пятки за ухо пихать (хатха- йога), а мастерство равновесия Духа, отстраненности от вожделений,...)

Задачка про "измену жены" давно уже решена в цивилизованном мире, и, даже, без Йоги...
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 13:29
Упс- упс- снова плохо скопировалось, повторю как следует, в данном случае это выажно...

- надо под своим ником входить, видимо, чтобы самому редактировать...

Цитата:
Автор: Валентин
Хрен с ним с "психическим", нужно писать: "активное (пусть и "психическое")отражение действительности", иначе плучается, что зеркало обладает сознанием!


- я вот подумал спустя пару часиков спустя после моего грубоватого ответа - хочу компенсировать собственный дефицит позитивного восприятия этого форума:

"нужно писать: "активное (пусть и "психическое")отражение "- задал себе вопрос на предмет чего вы захотели ввести доп. характеристику... "Догадался", - чтобы отличать "интеллектуальное отражение", от всех других форм... - это правильная идея, имхо...

Формулировка плохая, ибо сознание - неактивное, автоматически работает при помощи бессознательного (ЦНС человека) и подсознания (внимание, интерес,...)- насколько я понимаю, как физик...

Лучше формулировка (моя компенсация) : "Сознание = ОТОБРАЖЕНИЕ Действительности". Так и фотоны не мешают и программа действий программерам открыться может... (типа лягушатников)
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 13:41
Цитата:
Автор: гость

...То есть NO считает что он как бы превзошел обшество и идеалы потребления и тем самым победил в гонке за власть и уважение, уйдя с дистанции, но это позор
- стихи прикольные, хотя последняя строчка четко описывает работу "Сознания" автора - ибо сказано (в писаниях) - каждый "видит" только то, что Хочет увидеть (работа психики, подсознания, а именно- убеждения, установки, предубеждения, заблуждения, неприязнь,...- ну, знаете, как у "лягушки Полевого (ЛП)" )

А вот слово "Считает" - это работа вашего сознания по оценке личности NO. А есть ещё и "Самосознание", как у "ЛП"

Что до позиции "коллеги NO"- моя позиция- каждый имеет право на любую жизненную позицию (тем более в рамках УК РФ), отказ от амбиций на власть, влияние и богатство- мне лично симпатичны...- умом надо заниматься, имхо, и душой...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 17:39
стих из Дхаммапады, III век до н. э.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 03 фев 18 18:46
Цитата:
Автор: NO.стих из Дхаммапады, III век до н. э.
- спасибо, скачал. Могу поделиться Текстом "Бхагавад -Гиты" 1909 года в переводе А. Каменской и И. Манциарли
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 04 фев 18 2:34

77> ибо сознание - неактивное, автоматически работает при помощи бессознательного

хотя сознание и работает 'автоматически' - хотя произвольно можно ввести себя в измененное состояние сознания - но оно не работает реактивно. Cама же суть почему сознание не сводится к рефлексам что оно основано на некоторой задержке непосредственных реакций - второсигнальная система, cлово как сигнал сигналов, как универсальный тормоз - в смысле что реакция на слово продразумевает сначала развертывание внутренней реакции в виде 'распаковки' его значения и обнаружение его смысла. В этом смысле сознание это активное состояние генерализованного ориентировочного рефлекса, активность сознания, в частности, в активности произвольного внимания, в опережающих ожиданиях, в целепроектирующей деятельности. В более общем смысле активность означает наличие запаса свободной энергии, реализация которой контролируется данной активной системой (для чисто физических систем это не обязательно).
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Как устроено сознание
Добавлено: 04 фев 18 4:39
Изменено: 18 фев 18 12:35
упс
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как устроено сознание
Добавлено: 04 фев 18 7:29
Изменено: 04 фев 18 7:38
Цитата:
Автор: гость
в целепроектирующей деятельности

Точно в целепроектирующей, а не задачепостановчной или в тестоотладочной?
Как-то без "метаматематики" скучновато замешано...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 04 фев 18 7:34
И всё-таки "СОЗНАНИЕ"- это состояние. Ведь в нём пребывают, а бывают и "без сознания". Это состояние обусловлено способностью высокоорганизованной материи (с некого уровня её организации) к "активному отражению действительности".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Как устроено сознание
Добавлено: 04 фев 18 7:38
Цитата:
Автор: Валентин
И всё-таки "СОЗНАНИЕ"- это состояние.

Сознание - это слово, поверьте...
[Ответ][Цитата]
 Стр.24 (88)1  ...  20  21  22  23  [24]  25  26  27  28  ...  88<< < Пред. | След. > >>