|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 2:56
Изменено: 09 апр 18 3:16
|
Автор: SoZial
А к тому, что "собственные интересы" человека для него всегда разумны.
|
|
Здесь ключевое слово "Человека". "Человек" это определённое состояние психики человекообразного животного. Процентное содержание людей ("человеков") в нашей популяции меняется со временем. Это закономерный процесс. ЭГТР понимает "Человечность" как КАЧЕСТВО человеческой психики человекообразного животного. Соответственно уровень человечности общества изменяется. Ещё мы называем это духовностью. Качество Человечности возникает в сознании в результате самоорганизации в условиях определённой меры присутствующих в КГМ эмоций Разума. Эмоции разума редуцируются из формы молекул хромосом. Основная роль при этом по видимому принадлежит У-хромосоме. Если форма меняется то меняется и уровень эмоций разума, соответственно меняется количество разумных эмоций сознания. Если оно не достигает необходимой меры необходимой для перехода сознания в новое качество, то "человечности" не возникает.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 3:18
|
Поскольку это процессы психические то человечность можно оценить лишь по поведению индивида.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 3:33
|
Автор: гость
Почему самозарождение является доминирующей гипотезой происхождения жизни? Ведь сама вселенная фантасмогорична в своем существовании. К тому же, феномена сложной полимеризации не наблюдается в окружающей природе (за исключением наблюдаемых видов). А должОн быть букет, в случае, если самозарождение имело место. |
|
А самозарождение вселенной Вас не беспокоит?
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 3:35
|
Автор: гость
Бог-это для лохов, скорее, чтоб крохи по карманам шарить. Лучше тогда говорить "Непостежимое Нечто", НН. |
|
Жулики есть везде, где есть какая-то "карманная" выгода.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 3:37
|
Автор: гость Из 100 мертвых амеб самостоятельно не соберется одна живая. |
|
Это постоянно происходит внутри живых организмов. Даже эффективнее, чем Вы описали.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 3:50
|
Автор: гость
Правда совсем неясно, что заставило ни с того не с сего конкурировать протомолекулы друг с другом. Это парадокс. С этим самозарождением все еще много вопросов. |
|
В начале, не мешает разобраться, что такое вообще желание жить. Откуда берётся вообще сколько-нибудь продолжительное существование? По-моему, формулировка "побеждает сильнейший" звучит слабее, чем "побеждает желающий выжить".
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 6:48
|
Автор: гость
Почему самозарождение является доминирующей гипотезой происхождения жизни? Ведь сама вселенная фантасмогорична в своем существовании. К тому же, феномена сложной полимеризации не наблюдается в окружающей природе (за исключением наблюдаемых видов). А должОн быть букет, в случае, если самозарождение имело место. |
|
всё это можно опровергнуть, жизнь хрупка, смерть абсолютна, вначале смерть потом жизнь, потом опять смерть, цель жизни смерть?
|
|
|
Kek Сообщений: 1133 |
 |
| |
| |
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 13:16
|
Даже когда смотришь любой фильм или сериал онлайн https://kinonix.net/serialy/ , то ощущение того что реальность здесь а не в мониторе и определяет что ты живой человек, хотя иногда довольно сложно определить спишь ты или все наяву, тогда приходится ущипнуть себя. Думаю что данное действие очень тяжело и даже не под силу душевнобольным людям.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 16:28
|
Автор: kondrat
Это постоянно происходит внутри живых организмов. Даже эффективнее, чем Вы описали. |
|
Поясните, что это значит. Где и что собиратется постоянно.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 16:32
|
Это все старое по поводу оснований, давно известное и ничего не обьясняет. Это лишь обьясняет, почему простейшие кучкуются возле источников - поиск жратвы. Но какое это отношение имеет к самим микроорганизмам, вернее их происхождению?
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 16:36
|
Автор: kondrat
А самозарождение вселенной Вас не беспокоит? |
|
Это имеет какое-то отношение к сложным системам - жизни, вообще ... В том то и дело, что текущая точка зрения - все как-бы само из ниоткуда. Но это может запутать.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 16:38
|
Эта тема имеет непосредственное отношение к возможностям ИИ. Почему-то еще никто не догадался.
|
|
|
|
На: Доказательство жизни
Добавлено: 09 апр 18 17:29
|
Носитель разума изменяет среду в интересах разума. Человек это не просто форма жизни. Это форма жизни Разума. |
|
Не следует обожествлять "Разум". Что вы такое говорите, что животные неразумны? Это неверная формулировка. Животные разумны, просто в рамках своих условий существования. Я бы посмотрел на вас, как вы бы вписались например в стаю дельфинов или могли бы конкурировать с осой-гончаром со своим великим "Разумом"... Вот это вот обожествление разума, это чистой воды религия и культурология, там не пахнет ни граммом науки. Человеческий "разум" воспитывается культурой на адаптированном для этого мозге и ничего сверх того. Там нет какой-то волшебной палочки, спуститесь с небес на землю. Мы это животные, немного более приспособленные к условиям среды и воспитанные сложной культурой, ничего более.
|
|
|
|