GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.262 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: .
Ko.B
Сообщений: 1549
.
Добавлено: 03 июл 18 7:18
Изменено: 03 июл 18 7:34
.
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
.
Добавлено: 03 июл 18 7:21
Изменено: 03 июл 18 7:34
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 июл 18 7:27
Вот видите какой хороший вопрос Сколько ни отвечай - и все бездоказательно.

Если уж совсем опуститься в биодемагогию, то ответ м.б. таким: если провести параллель между биологической эволюцией и всей остальной (ну там, планеты образуются из протопланетного облака по Шмидту и пр.), то яйцо-курица окажется ни чем иным, а ни много, ни мало - воплощением закона сохранения энергии по-биологически /лол стоя/. Короче, господа эволюционисты, срочно писать диссертации на предмет столь важного открытия!
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.143.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 июл 18 7:32
Вопрос яйца или курицы - бессодержательный… Когда вы родились было уже и яйцо и курица…
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 июл 18 7:36
Изменено: 03 июл 18 7:36
Цитата:
Автор: гость 188.162.143.*

Вопрос яйца или курицы - бессодержательный… Когда вы родились было уже и яйцо и курица…


Ну как это "бессодержательный"? Вы это бросьте... "бессодержательный!"... Курица содержит яйцо, а яйцо (потенциально) - курицу! Вот видите. Все очень даже содержательно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 июл 18 8:03
Изменено: 03 июл 18 8:04
Курица рождается без яйца(!), но если продолжить, то следует задать и такой вопрос:
что было раньше - клетка или человек ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 03 июл 18 8:18
Изменено: 03 июл 18 8:20
Цитата:
Автор: NewPoisk
...

Маладес!

1. Яйца появились еще тогда, когда от куриц даже буквы "к" не было.
2. Что раньше - яйцо или курица? Ответ - яйцо (т.к. читаем не по арабски, а слева направо)
3. Что раньше - курица или яйцо? Ответ - курица (см. п. 2)
4. Что раньше... Ответ одновременно, купил на базаре курицу с яйцами не созревшими до конца...
5. и т.д и т.п.

Каковы вопросы, таковы и ответы...

А пришивание к пи-де рукав в виде отношения вопроса о яйце и курице к эволюции, вообще шедевр изощренной тупости!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 июл 18 1:42
Изменено: 04 июл 18 1:50
Цитата:
Автор: rrr3
шедевр изощренной тупости!


Как и вся ТЭ!

"Эволюционные взаимопревращения яйца-курицы как свидетельство эволюционной природы закона сохранения и превращения энергии"

Вот примерно таким д.б. заголовок очередного эволюционистского многотомника. Если хотите, можете стать автором, соавторов можно набрать с форума. Шедевральная тупическая изощренность в подлиннике
[Ответ][Цитата]
гость
185.225.68.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 июл 18 4:25
Цитата:
Автор: NewPoisk
2 г185

>Как по Вашему, все видимые звезды на небе, находятся на расстоянии 6 световых лет? А другие галактики вообще глюк?

Вопросы не такие уж смешные, как кажется. Почитайте книгу "Этот «цифровой» физический мир" Гришаев А.А. Ценность книги не только в авторской интерпретации фактического материала, но и в самом этом - прямо говоря, эксклюзивном, научно-инсайдеровском - материале. Многие любопытные факты скрываются от широкой общественности, для ответа на Ваш вопрос необходим доступ к первичным данным. Есть т.з. что Вселенная похожа на зеркальный зал и видимое множество звезд на самом деле в большинстве своем - отражения, в таком случае размер Вселенной оказывается гораздо меньше общепринятого.
Зачем посты удаляете? Я же Вам лично не грубил, картинка с нета.

Так кто же сделал пуделя с волка? Бог или человек? И чем это отличается, если добавить миллиард лет, от генерации всех видов из одноклеточных?

Про звёзды проехали, "зеркальный мир" это абсурд.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 июл 18 6:01
2 г185

>Зачем посты удаляете? Я же Вам лично не грубил, картинка с нета.

Вот видите, Вы отлично поняли зачем Т.о., Вы именно грубили, поскольку осознавали содеянное.

>Так кто же сделал пуделя с волка?

Цепочки превращений пудель->волк не существует (причем, как полагаю, и других аналогичных зооокультуриваний /вопрос заодно: назовите слово с тремя буквами "е" подряд/). Кстати, пудель - одна из старейших пород собак, следовательно времени на гипотетическую селекцию в его случае еще меньше. Опереться на цитаты тут не могу, но думаю что волк и собака - два одновременно созданых вида. Созданных, естственно, не людьми.

>И чем это отличается, если добавить миллиард лет, от генерации всех видов из одноклеточных?

А чем Вас смущает молодой мир? Если мир создан (а создан он несомненно), то его можно создать так, что он будет выглядеть, как будто ему милиарды лет.

>Про звёзды проехали, "зеркальный мир" это абсурд.

Да, я тоже в это не верю. Хотя, кто знает, возможны любые фокусы с пространством-временем. Скажем, Пионеры уже заметно отклонились от теоретической траектории, если не ошибаюсь. Более того, имеются факты (по-моему, у Гришаева по ссылке), что свет претерпевает сильное ослабление, распространяясь в вакууме (сильнее чем в воздухе!) и, якобы, именно это послужило одной из причин закрытия ряда военных программ по размещению в околоземном пространстве лазерного оружия. И, т.о., окружающая нас звездная сфера может оказаться - мягко говоря - не совсем тем, что мы сейчас о ней думаем. Но, повторюсь, все это из области уж очень притянутых за уши догадок.
[Ответ][Цитата]
гость
185.225.68.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 июл 18 9:41
Цитата:
Автор: NewPoisk

2 г185

>Зачем посты удаляете? Я же Вам лично не грубил, картинка с нета.

Вот видите, Вы отлично поняли зачем Т.о., Вы именно грубили, поскольку осознавали содеянное.

>Так кто же сделал пуделя с волка?

Цепочки превращений пудель->волк не существует (причем, как полагаю, и других аналогичных зооокультуриваний /вопрос заодно: назовите слово с тремя буквами "е" подряд/). Кстати, пудель - одна из старейших пород собак, следовательно времени на гипотетическую селекцию в его случае еще меньше. Опереться на цитаты тут не могу, но думаю что волк и собака - два одновременно созданых вида. Созданных, естственно, не людьми.

>И чем это отличается, если добавить миллиард лет, от генерации всех видов из одноклеточных?

А чем Вас смущает молодой мир? Если мир создан (а создан он несомненно), то его можно создать так, что он будет выглядеть, как будто ему милиарды лет.

>Про звёзды проехали, "зеркальный мир" это абсурд.

Да, я тоже в это не верю. Хотя, кто знает, возможны любые фокусы с пространством-временем. Скажем, Пионеры уже заметно отклонились от теоретической траектории, если не ошибаюсь. Более того, имеются факты (по-моему, у Гришаева по ссылке), что свет претерпевает сильное ослабление, распространяясь в вакууме (сильнее чем в воздухе!) и, якобы, именно это послужило одной из причин закрытия ряда военных программ по размещению в околоземном пространстве лазерного оружия. И, т.о., окружающая нас звездная сфера может оказаться - мягко говоря - не совсем тем, что мы сейчас о ней думаем. Но, повторюсь, все это из области уж очень притянутых за уши догадок.
Есть цепочка превращений из волка в пуделя, это один вид пока что, отличия косметические, отдельный вид считается когда нельзя скрестить, а собаку с волком легко скрестить.

Молодой мир не устраивает как и то что Земля плоская или что Солнце вращающееся вокруг центра вселенной - Земли, потому что это искажение действительности и даже если оно не касается бытовых задач на прямую, оно создаёт не верные модели которые потом проецируются в не верную логику, которая может закончиться фатально. Кроме того для многих это их работа, тех парней кто спутники запускает, у них бы всё поломалось от таких моделей, а у нас не работали бы мобильники и интернет.

Я не буду спорить что наука может объяснить КАК был создан мир, в смысле вообще как были созданы условия для его существования, такие как пространство-время и законы физики, на это наука не ответит, но это не значит что можно этим спекулировать и приплетать жреческую демагогию про антропоморфных богов и проецировать социальные условности(мораль, этика и тд) за пределы контекста применимости.

Я могу понять попов и священников которые капусту рубят на этом, с ними спорить без понту, но Вы то чего запели как они? Духовность это одно, а религия это другое, не важно что еврейские жрецы написали 500 лет до нашей эры, они запечатлели то мировозрение, тогда это было очень продвинутая наука. Никакое это не “слово Божье”, это творчество еврейских жрецов, Слово Божье это весь этот мир и возможно не только этот, не ведитесь на дезенформацию, думайте головой.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 04 июл 18 10:40
от волка произошли только хаски и овчарка, остальные от то-ли гиен то-ли шакалов
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 05 июл 18 2:51
2 г185

>Есть цепочка превращений из волка в пуделя, это один вид пока что, отличия косметические, отдельный вид считается когда нельзя скрестить, а собаку с волком легко скрестить.

Где есть? В буйной голове? Возможность скрещивания не доказывает существование цепочки превращений.

>Молодой мир не устраивает как и то что Земля плоская или что Солнце вращающееся вокруг центра вселенной - Земли, потому что это искажение действительности

Давайте разберем Вашу фразу подробно, т.к. она есть весьма характерный аргумент воинствующих атеистов.

а) Молодой мир не устраивает как и то что Земля плоская или что Солнце вращающееся вокруг центра вселенной - Земли...

Тут мы видим классический прием демагогии: установление ложной связи между А и Б, в то время как в действительности они никак между собой не связаны.

б) ...потому что это искажение действительности

Тут мы наблюдаем второй классический прием, дополняющий только что выявленный: А неверно, потому что Б очевидно неверно.

Дальше Вы начинаете развивать замешанную на ложном выводе мысль.

>Я не буду спорить что наука может объяснить КАК был создан мир, в смысле вообще как были созданы условия для его существования, такие как пространство-время и законы физики, на это наука не ответит

Хорошо, что Вы это понимате. Свидетельства молодости мира

>Я могу понять попов и священников которые капусту рубят на этом, с ними спорить без понту, но Вы то чего запели как они?

У Вас слишком примитивные воззрения на эту тему:
тут
и
тут

Отмечу, что по многим рассказам (их без труда можно нагуглить), КГБ активно использовало экстрасенсов (что это такое на самом деле становится ясным по первой ссылке). Вот Вам и атеитический СССР!

>не ведитесь на дезенформацию, думайте головой

Вам не мешало бы ознакомиться с первоисточником.
[Ответ][Цитата]
гость
185.225.68.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 05 июл 18 6:18
Цитата:
Автор: NewPoisk

Отмечу, что по многим рассказам (их без труда можно нагуглить), КГБ активно использовало экстрасенсов (что это такое на самом деле становится ясным по первой ссылке). Вот Вам и атеитический СССР!
Забавный Вы)))

Я кстати не атеист, не отрицаю Бога, в общем смысле, исключая мракобесных ”дедморозов” этих отрицаю конечно, проповедуемых любой традиционной религией, это смешно, но я честно могу признаться что НЕЗНАЮ на счет технологий миро сотворения, кроме того даже представить не могу что кто то может из людей это знать, только обманщики могут так говорить, я им не верю.

Атеизм это наивняк как и религия, наука не объясняет многого и вероятно не обьяснит, это нужно просто признать. Но происхождение человека из обезьян, а тех из других млекопитающих и тд и так то первых бактерий и архей это факт, много серых пятен но в целом всё ясно. Земле 4.5B лет, вселенной >14B, тоже нет сомнений, открыты вопросы о том как из “ничего” то есть “где“ не было даже времени вдруг возникла сингулярность и законы физики, это тайна... это Бог... а не мужик который ”нас любит” и следит за тем кто с кем трахается и кому завидует.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 05 июл 18 7:08
2 г185

>архей это факт

>Забавный Вы)))

---

Сходите в Церковь.
[Ответ][Цитата]
 Стр.262 (298)1  ...  258  259  260  261  [262]  263  264  265  266  ...  298<< < Пред. | След. > >>