GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.20 (22)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интеллект - как артефакт
гост
Сообщений: 6163
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 19 мар 17 9:50
Изменено: 21 мар 17 12:46
:-)
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.193.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 7:51
Почитал вашу ветку и не нашел материальные доказательства, которые убедили вас в существовании инопланетян. Можете их назвать?

Уверяю вас - ни единого материального следа высокоразвитой цивилизации до сих пор не найдено. Пусть вас не вводят в заблуждение полированный гранит в египте и других местах. Уверяю вас, что если над вами будет кнут погонщика и достаточно времени, вы отполируете не хуже, это не так сложно, как кажется, тем более, механизация была и в древнем египте. По поводу перемещения многотонных блоков - то же самое, никаких чудес нет. Можете посмотреть на перемещение Гром-камня.

Существование пришельцев нужно подтвердить материальными доказательствами, доступными для ознакомления всем, а затем уже выдвигать версии о происхождении жизни на планете. Например, если бы в гробнице Тутанхамона была бы обнаружена какая нибудь лазерная винтовка или неизвестное электронное устройство, только тогда можно было бы сделать выводы о наличии пришельцев. А до тех пор, пока подобных предметов не найдено, подобные выводы преждевременны и все рассуждения о внеземном происхождении жизни тоже.

p.s
не могу не высказаться по поводу выращивания богатой медью пшеницы для богов с голубой кровью..Откройте справочник "химический состав пищевых продуктов" и убедитесь в том, что по содержанию меди пшеница сильно проигрывает тому же рису и другим культурам. К тому же, для восполнения дефицита меди богам ничего не стоило сделать медный купорос и употреблять его в соответствующих количествах, благо он хорошо усваивается. Так что, нужно опираться на реальные факты и подключать, хоть иногда, логику.
[Ответ][Цитата]
гость
91.202.206.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 9:59
Цитата:
Автор: гость

Существование пришельцев нужно подтвердить материальными доказательствами, доступными для ознакомления всем, а затем уже выдвигать версии о происхождении жизни на планете.


А свидетельские показания не в счёт?
Например мои...
Документальные видео про НЛО с ютуба, как я понимаю, тоже не прокатывают.
То есть "выдвигать версии о происхождении жизни на планете" имею право только я один?
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 11:23
Цитата:
Автор: гость
А свидетельские показания не в счёт?
Например мои...
Документальные видео про НЛО с ютуба, как я понимаю, тоже не прокатывают.

прокатит следующее:
1) наличие высокотехнологичного инопланетного устройства, при доказанной невозможности его подделки.
2) наличие инопланетянина (а не его фото), живого или мертвого с последующей ДНК экспертизой.
3)наличие показаний многих свидетелей, видевших инопланетянина, желательно более 100 человек (одного-двоих недостаточно), посторонних друг другу, с их последующей психиатрической и наркологической экспертизой (и на детекторе лжи).

Цитата:
Автор: гость
То есть "выдвигать версии о происхождении жизни на планете" имею право только я один?

Выдвигать может кто угодно и что угодно, главное чтобы заявления были хоть в какой-то мере обоснованы.
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.23.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 11:40
Цитата:
Автор: гость
прокатит следующее:
1) наличие высокотехнологичного инопланетного устройства, при доказанной невозможности его подделки.
2) наличие инопланетянина (а не его фото), живого или мертвого с последующей ДНК экспертизой.
3)наличие показаний многих свидетелей, видевших инопланетянина, желательно более 100 человек (одного-двоих недостаточно), посторонних друг другу, с их последующей психиатрической и наркологической экспертизой (и на детекторе лжи).


Выдвигать может кто угодно и что угодно, главное чтобы заявления были хоть в какой-то мере обоснованы.


да, но что мешает на официальном уровне подтвердить наличие проблемы нло? ну, тоесть, летают там в небе какието непонятные хреновины, мы об этом знаем, но объяснений у нас нет. так ведь нет этого. а если этого нет, то и не будет ничего из того, о чём вы говорите. вместо этого все свидетели непонятных хреновин в небе автоматически причисляются к психам, а реальные факты скрываются
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 12:07
Цитата:
Автор: гость
да, но что мешает на официальном уровне подтвердить наличие проблемы нло?

Мешает официально подтвердить - отсутствие нло. Все случаи наблюдения нло - это случаи наблюдения различных атмосферных явлений/запусков ракет/светлячков/шаровых молний/облаков/луны/самолетов/дирижаблей и пр. наличие светящегося объекта в небе - не повод заявлять о наличии НЛО. Также огромное число поддельных фотографий (самая простая - смотать скотчем 2 тазика, подбросить в небо и сфоткать)

В принципе, эта проблема будет подтверждена, если предполагаемый нло будет сбит силами ВВС, а затем исследован на наличие внеземных технологий. Показаний свидетелей явно недостаточно.
Цитата:
Автор: гость
а реальные факты скрываются

Никому не надо что-то там скрывать, да это и не скроешь, моментально растрезвонят.
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.23.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 12:19
Цитата:
Автор: гость

В принципе, эта проблема будет подтверждена, если предполагаемый нло будет сбит силами ВВС, а затем исследован на наличие внеземных технологий. Показаний свидетелей явно недостаточно.

Никому не надо что-то там скрывать, да это и не скроешь, моментально растрезвонят.


если предполагаемый нло будет сбит силами ВВС, то информация об этом инциденте автоматически станет секретной и вы об этом ничего не узнаете и ВВС об этом хорошо позаботятся
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.23.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 14:15
Цитата:
Автор: гость
Мешает официально подтвердить - отсутствие нло.


В том то и дело, что ничего не может этому мешать, кроме желания властей скрыть реальную информацию. Если бы данного феномена действительно не существовало, то данный вопрос ни у кого бы и не возник. Но он возникает и не только у меня, но и у многих миллионов психически здоровых людей. А если на официальном уровне проблему не признают и высмеивают, то это свидетельствует о целенаправленном сокрытии информации. При таком подходе никаких более-менее серьёзных исследований (измерений, фиксаций и т.д.) на эту тему с получением описанных вами доказательств, вообще провести никогда не удастся. А свидетельств по этой теме масса, но общественным большинством они всерьёз не расматриваются именно по этой причине.
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 14:47
Цитата:
Автор: гость
Если бы данного феномена действительно не существовало, то данный вопрос ни у кого бы и не возник.

люди обычно хотят верить во всякую потустороннюю чушь - богов, астральных духов, и нло - не исключение. Возможно, кому то легче жить, веруя в наличие инопланетян, что мы на Земле не одни.. поэтому и приписывают всяким огонькам в небе потустороннее происхождение, выдавая желаемое за действительное.

Цитата:
Автор: гость
А свидетельств по этой теме масса, но общественным большинством они всерьёз не расматриваются именно по этой причине.

В том все и дело, что 90% свидетельств - откровенные фальшивки, а оставшиеся 10% - естественные явления и творения рук человеческих. А надежного свидетельства - ни одного. И зря вы говорите, что ВВС обязательно засекретят сбитый НЛО. Удачное засекречивание зависит от многих обстоятельств:
- где именно произошло крушение (если вблизи населенного пункта - то ничего засекретить, понятно, не получится)
- есть ли вообще такой приказ - секретить все и вся.
- обстановки внутри самой ввс. Это довольно большая организация, и если в курсе инцидента окажется хотя бы человек 10, то утечки информации не избежать. Рано или поздно будут знать все в ВВС, а затем вообще все.
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.23.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 15:35
Цитата:
Автор: гость

люди обычно хотят верить во всякую потустороннюю чушь - богов, астральных духов, и нло - не исключение. Возможно, кому то легче жить, веруя в наличие инопланетян, что мы на Земле не одни.. поэтому и приписывают всяким огонькам в небе потустороннее происхождение, выдавая желаемое за действительное.


Нет. Дыма без огня не бывает. Все мифы имеют реальную основу. Так, миф о чиканутости свидетелей НЛО, приведений и пр. является результатом манипуляции общественным сознанием со стороны властей. Тему просто дискредитировали, перевели в область юмора, шуток и т.д.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 15:41
Цитата:
Автор: гость 188.170.193.*
не нашел материальные доказательства, которые убедили вас в существовании инопланетян
Давайте всё-таки будем выражаться аккуратнее и определимся с понятиями. Я никогда не утверждал, что нашёл 100% доказательства создания людей богами. В данном топике представлены только убедительные (как минимум, для меня) доводы в пользу креационной гипотезы происхождения человека. И в отличие от эволюционистов я не кричу на каждом углу, что креационизм доказан, а эволюционизм нужно запретить. Пусть интересных гипотез будет много, от этого наше общее дело только выиграет.
Если коротко перечислить мои доводы в пользу высокотехнологичного креационизма и наличия в древности супер-цивилизации, то вот они:
1. Древнейшие письменные источники.
2. Религии - как продолжатели божеских вертикалей власти над людьми.
3. Интеллект человека хорошо объясним как искусственный интеллект для использования богами.
4. Анатомия человека указывает на человека как на работника, раба.
5. Мегалитические постройки в Египте, Турции, Мексике, Боливии и т.д.
6. Ископаемые артефакты непонятного назначения из нефрита, обсидиана и других хрупких материалов.
7. Карликовые гуманоиды непонятного происхождения.
8. НЛО.
9. Луна, как искусственный спутник Земли.
10. Фотографии NASA.

Цитата:
Автор: гость 188.170.193.*
богам ничего не стоило сделать медный купорос и употреблять его в соответствующих количествах
Сделаем небольшое мысленное упражнение и зададимся вопросом, а почему, лично Вы не едите сульфат железа, а предпочитаете, например, печень трески для восстановления гемоглобина? Очевидно, потому что это вкуснее и питательнее. Логично предположить, что гипотетические креаторы не глупее нас с Вами.

Цитата:
Автор: гость 188.170.193.*
Все случаи наблюдения нло - это случаи наблюдения различных атмосферных явлений/запусков ракет/светлячков/шаровых молний/облаков/луны/самолетов/дирижаблей и пр.
Чтобы использовать квантор всеобщности "все" нужно провести громадные исследования, потому что количество наблюдений действительно поражает. Я предполагаю, что таких исследований Вы не проводили. А я лично был свидетелем полёта непонятных объектов, которые выглядели как яркие точки в чистом звёздном небе и летали по ломанной траектории с невозможными скоростями и поворотами под острым углом.
Тема НЛО меня волнует и я внимательно слежу за развитием событий. Могу порекомендовать такие youtube-агрегаторы НЛО-шных новостей:
thirdphaseofmoon,
gromstompya,
SuspectSky.
Кроме этого, конечно, Космопоиск.
Кто знает ещё нормальные источники - прошу рекомендовать.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 16:47
Цитата:
Автор: Андрей
А я лично был свидетелем полёта непонятных объектов, которые выглядели как яркие точки в чистом звёздном небе и летали по ломанной траектории с невозможными скоростями и поворотами под острым углом.
Я тоже видел, когда в Крыму отдыхал, хотя это можно объяснить и кислотой, но не похоже было на глюк, слишком четко и регулярно для глюка, точка как звезда шарилась по небу совершенно невменяемым способом, потом их стало много, а затем за горизонт улетели, я им ещё кричал вслед что то крикнул, в стиле "да свидания звездочки! и спасибо!"
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.22.*
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 27 июл 18 18:12
Цитата:
Автор: гость

90% свидетельств - откровенные фальшивки, а оставшиеся 10% - естественные явления и творения рук человеческих. А надежного свидетельства - ни одного.


А у меня есть такие свидетельства, очень надёжные, потому что это мои собственные свидетельства. Сам был свидетелем различных "аномалий" и не один раз:
1. Видел, вечером, перед закатом, как в небе над городом пролетал шар, довольно близко от меня, можно было различить его форму. Эта штуковина летела бесшумно, примерно половина её поверхности светилась неярким красно-оранжевым цветом, форма подсвеченной области менялась.
2. Видел, при свете дня, как на высоте 200 м надо мной неспеша пролетел военно-транспортный самолёт в сопровождении какого то металлического цилиндра. Достаточно хорошо было видно, что эта штука сделана из металла или чего-то подобного.
3. Было и "аномальное" сновидение. Ну тут вообще жесть!!! В общем, без лишних подробностей, было передано предупреждение о надвигающейся опасности. На обычном русском языке, нормальным таким "металлическим" компьютерным голосом. Вероятность каких-либо розыгрышей и случайных совпадений просто исключается.
4. В детстве тоже был один странный случай, прямо из "жёлтой прессы", буквально! Ну, то есть, я бы и забыл про это, если бы потом, чуть повзрослев, не прочитал о точно таком же случае в одной газетной статейке. Может у кого-то тоже такое было?! В общем, когда я был ребёнком, лежал дома на кровати, играл, баловался. Когда родители вышли из комнаты, я решил спрятаться под одеялом. Лёг на спину, накрылся одеялом, затаил дыхание. Вдруг что-то небольшое, размером с воробья, спрыгнуло на меня откуда то сверху на одеяло, пробежало по нему от лица к ногам и исчезло. Ну, разумеется, никаих домашних животных в квартире не было. Вот вам и "жёлтая" пресса.
5. Также в детсве увлекался фотографией и на одном моём снимке проявилось "приведение" в виде человеческого лица, которого в момент съёмки там не было. Снимок этот, конечно я давно потерял. Но тем не менее, случай такой тоже был.

Вот такие дела.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 28 июл 18 0:01
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Я тоже видел, когда в Крыму отдыхал

Вы наверное отдыхали в степном Крыму, на западе, в районе Евпатории. Там освещения очень мало, поэтому звёзды в небе отчётливо видно. Глаза не привыкли к такому чуду. Вот и мерещится.

Цитата:
Автор: гость

5. Также в детсве увлекался фотографией и на одном моём снимке проявилось "приведение" в виде человеческого лица, которого в момент съёмки там не было. Снимок этот, конечно я давно потерял. Но тем не менее, случай такой тоже был.

Это техническая фича. Лица появляются как наложение с предыдущих кадров. Её-богу, любая херня в голове имеет объяснение, а вы сразу в храм побежали.
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Сообщений: 310
На: Интеллект - как артефакт
Добавлено: 28 июл 18 4:20
Изменено: 28 июл 18 4:24
примерно 10 - 20 тысяч лет назад на планете Земля обитала могущественная высокоразвитая, в технологическом плане, популяция разумных существ...

Относительно остальных обитавших в то время существ))
Сейчас стало с этим гораздо сложнее.
Инопланетяне мешают спокой существам жить


Артефакт не интеллект - как средство управления - артефакт личность

Личность всегда искусственна

Первую личность создала какая-то личность

Дальше молчу



[Ответ][Цитата]
 Стр.20 (22)1  ...  16  17  18  19  [20]  21  22<< < Пред. | След. > >>