GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (6)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Изменения в работе форума
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 26 июн 09 17:26
,
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 26 июн 09 18:12
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Шульгин - тебе не западло снимать халупу в Горловке?
Вернешься в Харькiв - поговорим с тобой без ново-кыевских друзей

пе-Дрюха, ну вотон я, говори, чего нада?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 29 июл 09 1:17
Проводя аналогии между работой любых человеческих сообществ и конкретно форумами прихожу к выводу, что отпускание дела на самотёк всегда приводит к хаосу, а тотальная тирания создаёт полный застой. Это две границы одной и той же шкалы развития. Истина, как всегда и везде, лежит и тут посередине.

Для наведения порядка на форуме админ очень аккуратно (но, возможно, с опозданием) ввёл категорически полезную функцию - автор топика наводит порядок в его рамках с учётом личных предпочтений. Тем самым возложив ответственность за поддержание баланса между хаосом и тиранией на плечи одного человека - автора темы. Это существенно помогло наводить порядок в рамках отдельных топиков.

Но хаотический элемент нашёл лазейки (что характерно для хаоса) для своего проявления. Все мы были и остаёмся свидетелями нагромождения бессмысленных и явно внетематических топиков и хаотического перемешивания топиков. Т.е. предметом хаотизации стали не отдельные сообщения и темы, а весь форум в целом!

В эффективных сообществах (возможно и в нейронных тоже (к слову)) важные решения принимаются голосованием - коллегиально, что обеспечивает нивелирование субъективных различий и устойчивость генеральной линии развития. На мой взгляд, для ликвидации негативных последствий действия хаоса здесь на форуме, имеет смысл применить апробированные наработки людей в сфере управления и развить идею админа, разрешив всем участникам коллегиально (т.е. путём голосования) решать, кого из участников изолировать от форума (или от некоторых его функций). Тогда мнение форумного сообщества будет представлять собой среднестатистическое мнение всех, а не отдельных тиранов или хаотизаторов, что, на мой взгляд, полностью согласуется с принципами данного форума.

Сейчас форум GotAI, увы, тяготеет только к одному краю шкалы - к хаосу. Альтернативные же форумы (Аиком и Образец) к другому краю - субъективной тирании.

Я не навязываю своего мнения, но Админ, конструктивно общаться здесь и там перестало быть возможным. Надо что-то делать...
[Ответ][Цитата]
гость
217.112.42.*
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 29 июл 09 10:50
"Тогда мнение форумного сообщества будет представлять собой среднестатистическое мнение всех"

владельцам форума не выгодно усреднение мнений. Форум существует с целью дата майнинга ценных идей, а усреднительная политика направлена на подавление последних вместе с их авторами.

", а не отдельных тиранов или хаотизаторов,"

если я умнее вас, то это не дает вам право называть меня тираном или хаотизатором (отчасти оттого, что вы просто не врубаетесь в мои темы).

"Сейчас форум GotAI, увы, тяготеет только к одному краю шкалы - к хаосу.

то, что вы называете хаосом, владельцы форума называют ценной породой.
копаться усредненном структурированном дерьме, в котором с большой вероятностью ничего кроме дерьма не предвидиться, ни у кого желания нет.

"Я не навязываю своего мнения, но Админ, конструктивно общаться здесь и там перестало быть возможным. Надо что-то делать..."
Быдлу типа тебя здесь действительно, делать нечего. Что полезного от тебя мы на форуме увидели?
Лично я вообще не помню ни одной ценной мысли у тебя.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 29 июл 09 21:02
Цитата:
Автор: гость 217.112.42.*
Лично я вообще не помню ни одной ценной мысли у тебя.

Так проблемы с памятью или пониманием?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 12 авг 09 20:48
Фоменко, опять флудите?

Вам нужна картонная табличка около компьютера
- с одной стороны - " Господа, Прошу не Флудить !!!"
- это для Айяй-Образца где Вы модерком подвязался с мордастеньким Эгбрэром..

А на обратной стороне вам Павел
полезно напесать - " Господи, Сподобь пост-ануть по Делу..!"
--- это там где вы рядовой учаснег с сомнительным багажём..
путаетесь частенько!

Меня уже за-напряг ваш стиль путешествующего Модерка ==>
зашел, увидел, осудил.. не-по-уму ==> а просто-так, для проформы
- чтоб мёдом не казалось..

PS: Подозреваю что Галя Змерзла - таки была вашей матерью!
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 13 авг 09 0:38
Писать по делу - это дело. Так поди же, попляши.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 13 авг 09 2:56
Павлик,
шел бы к Хмуро-Васе
- тебе надо учидьзя хорошим менерам,
не в Дон.Бассе, чай!
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 13 авг 09 10:32
Доктор, не будите во мне скунса
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 19 авг 09 21:46
Теперь
мы все видим
что рреволюционный лозунг Землю - Крестьянам!,
а Топик-Модерацию - Топик-Стартерам!!!
- воплотился в жизнь,
что
на фоне
тоталитарных сект АйКома, Абразца, Артманды, Мембраны и СцыЛожи
- внушает оптимизм.. и зовет к следущим шагам и свершениям ! ! !
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 20 авг 09 6:22
2 ALL-ALL :: Собственно вся моя жизнь в ИИ прошла под звездой, восходящей каждые 2 года где-то 21 августа.. IJCAI-1977 (IJCAI-77) была переломной в жизни мирового ии-сообщеста, возвестив о Японском Нац Проекте и о Амеро-Британcком ассиметричном ответе..

Поскольку предложение почитать-поАннотровать
вместе с Абразцом - мягко проигнорировано.. Обойдусь Школой АйБоллида и тамошних пост-доков.. Собственно, первоначально - ограничусь заказными оффициозными докладами, к-е образуют скелет конференции.. и по-идее.. должны отображать достигнутый мировой уровень.. Если увижу толк - закажу пару Сидюшек со всеми имеющимися текстами.. Разжовывать некогда, и мои частные оценки прошу не принимать близко к мозгу..

=== топег о Главном =============>>> http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=26364

IJCAI is the International Joint Conference on Artificial Intelligence, the main international gathering of researchers in AI. Held biennially in odd-numbered years since 1969, IJCAI is sponsored jointly by IJCAI and the national AI societie(s) of the host nation(s).

PS: IJCAI-09 (IJCAI-2009) was held in Pasadena, California, USA, from 11th July through 17th July 2009. IJCAI-09 Online Proceedings: http://ijcai.org/papers09/contents.php
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 21 авг 09 8:15
IJCAI-09 (IJCAI-2009) was held in Pasadena, California, USA, from 11th July through 17th July 2009. IJCAI-09 Online Proceedings: http://ijcai.org/papers09/contents.php

¡¡¡ ОБСУЖДАЕМ КОНФУ: ПО-СТАТЕЙНО, ПО-РАЗДЕЛЬНО И ЦЕЛИКОМ !!! ¡¡¡ ОБСУЖДАЕМ КОНФУ: ПО-СТАТЕЙНО, ПО-РАЗДЕЛЬНО И ЦЕЛИКОМ !!! ¡¡¡ ОБСУЖДАЕМ КОНФУ:

Я попытался совместить интересы Студентов-читателей, наших постоянных Песателей-трибунов, Админов, и Доброго др. АйБолида - покровителя Ии-Рунета. Первые 20 страничек - тупое перечисление кратких тезисов докладов, в порядке возрастания страниц. Эти абстракты (на простом английском языке) и будут сопровождаться ссылками к полным текстам.. на языке оригинала.

Вторая часть топега будет обсуждением избранных статей.. всего их ~180 и большинство - врядли Эпохальшина, но скорее плановый довесок к авторским/аспирантским диссерам.

Взыскующий разобраться по-глубже - цитируе абстракт заинтересовшего его-её доклада и стартует микро-обсужданс, надeясь найти собеседников.. Я постараюсь помочь старту.. И беру на себя труд перекопировать вменяемые посты с образовавшимися русскими переводами - в Первую (справочную) часть Топега.. на соответствующую страницу..

По-моему - всё ясно и честно.. сам я почивать на лаврах торик-стартера не собираюсь - планирую отреферipовать и представить во Вторую половину ==> не менее четверти Общего вклада!
=== топег о Главном =============>>> http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=26364
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 29 авг 09 21:12
,
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Изменения в работе форума
Добавлено: 10 окт 09 12:17
Цитата:
Автор: admin
кому-то может казаться, что некоторые посетители заслуживают быть более равными чем другие
Уважаемый admin, скажите пожалуйста, какую процедуру необходимо осуществить, чтобы закрепить некоторый топик вверху списка? Какой критерий отбора таких топиков? Спасибо.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (6)1  2  3  4  5  [6]<< < Пред.