GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: О форуме ArtMind.build2.ru
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 16:56
Цитата:
А у меня сложилось

да, в рунете полно обиженных, которым я указал на их место (и время)... обычно это либо невежды, либо дураки... вы из какой категории?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 18:58
Цитата:
Автор: гость 88.215.147.*
когда же разговор переводит в быдлячую плоскость кто-то вменяемый, что о нем надо думать?
Надо думать, что Egg достиг определённых успехов и теперь считает себя учителем, можно даже сказать, наставником, пастырем. Всё его обучение сводится к следующему алгоритму: если Вы, на его вкус, правы - он молчит, если Вы, на его вкус, не правы - он говорит, что Вы дурак. Ему нельзя отказать в чувстве меры, т.к. это действительно самый редуцированный из эффективных методов обучения. Вопрос только в том - обучения чему. Сильного ИИ у Egg'а нет, следовательно и учить ему он не может. А то, чему может - это не сильный ИИ, а всякие частности. Поэтому решайте сами, учиться у него или нет.
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 19:02
Цитата:
Автор: Egg


да, в рунете полно обиженных, которым я указал на их место (и время)... обычно это либо невежды, либо дураки... вы из какой категории?

А вам что за разница, кто я? да может быть я и озлобленый, а с чего мне обиженных мудаков жалеть? Вы egg, не более чем один из тех кого полно в рунете.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 19:13
это всё не про меня написано... сто раз говорил, что ошибка - считать меня учителем...
то, что вменяемая часть твоих идей на 85% состоят из того, что ты понял на сайте http://scrambled-egg-s.blogspot.com/ еще не означает, что я занимаюсь учительством...
кстати, а почему ты решил, что у меня нет сильного ИИ? :-))))
что касается частностей... не кажется ли тебе странно, что мои частности, облеченные в системы, работают лучше, чем чьи-то другие общности... может быть все дело в том, что за этими частностями стоит мощная адекватная методология? :-))...

давайте завяжем говорить обо мне... если смотреть фактам в глаза - сейчас 95% участников прочих форумов безвылазно читают ArtMind и в том или ином виде ассоциируют по этому поводу на прочих форумах... боясь придти на ArtMind и получить по ушам за незрелость формулировок...
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 20:14
жаль,я ни разу не был на вашем форуме

знаете почему?

чего вы там написали, что здесь не смогли?

и ваша фраза об уровне, который вы там соблюдаете настораживает.

вы не можете сами грамотно формулировать свои мысли и сливаете Тарасову, у которого вообще 10 классов образования...

[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 20:32
Цитата:
Автор: Egg

... боясь придти на ArtMind и получить по ушам за незрелость формулировок...


Это нам только в радость! Как насчёт прийти с моей темой про то, что нервная система как таковая не способна получать информацию среды?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 20:36
Цитата:
жаль,я ни разу не был на вашем форуме

правильно делаете... вам и не нужно и безполезно...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 20:39
Цитата:
Это нам только в радость! Как насчёт прийти с моей темой про то, что нервная система как таковая не способна получать информацию среды?

я говорил еще на прошлой неделе, что готов обсуждать эту тему на ArtMind, но мое сообщение потерли... хотите придти обсуждать - пожалуйста, "двери" ArtMind не закрыты ни для кого...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 20:47
Форум ArtMind.build2.ru я действительно читаю регулярно, как, впрочем, и все остальные ИИ-форумы (кроме образца), и должен констатировать, что самая читаемая тема на нём - моя Так же как на этом форуме и на образце (с аикомом не получилось - там моя тема только восьмая по популярности, злобный филолог мешает развернуться).
Чтобы не провоцировать тебя на удаление моих комментариев, которые не укладываются в твою узкую методологию (как это было на scrambled-egg-s.blogspot.com), я твой форум только читаю, и каждый раз (не без сожаления) убеждаюсь во всепоглощающем, тотальном застое. Вот, например, одна из моих любимых цитат:
Цитата:
Автор: Egg
ИИ - это сильный ИИ, т.е. создание искусственного мышления подобного, равного (или большего) человеческому...
это одна область, в рамках которой можно ставить все те вопросы, которые вы задаете...
на мой вкус - это область поэтическая, на текущий момент и в ближайшие пять-десять лет в этой области нет инженерных решений...
говорить об этом можно, нужно и интересно, но безполезно...
(тынц)
Будь у тебя сильный ИИ, ты бы уже взорвался от тщеславия, если б не похвастался им. Всё остальное - блеф и понты
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 21:02
я тут посовещался и мы решили не мешать тебе так думать...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 22:18
Цитата:
Чтобы не провоцировать тебя на удаление моих комментариев

представь себе, что tac, который делает ошибки в каждом третьем слове, комментирует "Войну и мир" Толстого... смешно? Ты не можешь пока связать вместе пяти слов, чтобы не терять смысл, ты не знаком с элементарными понятиями и идеями, которые необходимо знать, чтобы рассуждать о проблематики ИИ... ты используешь термины в обратных смыслах...
какие комментарии, о чем ты, Андрей... ты и с ArtMind сбежал потому, что я не дал тебе нести всякую херь про квантовую физику, о которой ты знаешь только название...
невежество в нашем деле - это профессиональная непригодность... неумение мыслить и выражать мысли - это диагноз... а вместо того, чтобы учиться (не у меня, а вообще), ты начал нести бред про то, что ты якобы специально используешь термины невпопад...
это тупик, следующим твоим этапом будет превращение во флудера...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 22:45
Форум - это механизм коллективной рефлексии. Он позволяет получать пользу от синтеза идей по шаблонам чужих мыслей, выраженных текстом, и от генерации собственных идей, в качестве шаблонов для других участников. Эта рефлексия во многом напоминает игру в шахматы: чёрное и белое, атака и защита, лёгкие фигуры и тяжёлые фигуры, жертва и зевок, дебют и эндшпиль, цугцванг и цейтнот, приоритет и баланс сил, снятие фигуры и превращение.

При игре в шахматы опасно недооценивать соперника, можно легко зевануть и проиграть партию. Я уверен, что более менее адекватно могу оценивать свои и чужие силы и вижу, что ты неадекватен. Мне, в общем-то, это по барабану, я своё дело знаю и рано или поздно оно будет в шляпе. Просто немножко досадно, что вместо трудных попыток взаимопонимания масса усилий вменяемых индивидуумов тратится на посторонние вопросы - у кого метод более научен, кто где учился, где лучше отдохнуть летом и прочая лабуда. Обсуждать персоналии, это всё равно, что оценивать книжку по цвету обложки. Предлагаю делать сильный ИИ. И разрабатывать эффективные методы, которые позволят делать сильнейшие ИИ на слабейших машинах, а не искать отговорки, чтобы прикрываться ими и сидеть в застенках своих узких верований. Вот dr_dax что-то умное пишет, лучше его почитаю...

P.S. По поводу терминов - это концептуальнейшая вещь, которую я "несу" минимум с 2007 года (об этом свидетельствует, хотя бы, моя заметка) жаль, что ты не понимаешь.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 22:59
Цитата:
По поводу терминов - это концептуальнейшая вещь

нет - это просто безграмотность... ты это поймешь тогда, когда устанешь "вещать" и захочешь БЫТЬ ПОНЯТЫМ... и тогда, для того, чтобы быть понятым, ты станешь использовать слова для понимания, а не для вынесения бреда "наружу"...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 23:02
Цитата:
Автор: Андрей
Форум - это механизм коллективной рефлексии. Он позволяет получать пользу от синтеза идей по шаблонам чужих мыслей, выраженных текстом, и от генерации собственных идей, в качестве шаблонов для других участников.

+10
Будет желание разнообразить форумную жизнь: загляните и ко мне на огонек http://www.shdsoftware.com/ForumRoot.aspx
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 21 сен 09 23:14
Цитата:
Автор: Egg
поймешь тогда, когда устанешь "вещать" и захочешь БЫТЬ ПОНЯТЫМ
Чтобы испытать настоящий кайф, нужно предположить (только на одну секунду) крамольную мысль, что я на самом деле знаю общепринятые определения всех тех слов, которые, на твой вкус, я использую в качестве бреда Жаль только, что общепринятые смыслы имеют мало общего с теми смыслами, которые следует использовать. И не для взаимопонимания (это бред), а просто - для понимания. Лично мне большего и не нужно. Важно определиться с целью. Я согласен быть не понятым всеми, но зато понимать, как делать сильный ИИ. Только учителя ставят в качестве цели - взаимопонимание
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (10)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  10<< < Пред. | След. > >>