GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: AGI.place - новый ИИ-форум
Linner
Сообщений: 393
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 14:48
Да, не все имееют защиту от тролля. Вроде и понимаешь всё, а нет нет да бывает пробитие. Нахуй эта рана когда ты просто в интернет зашел)) Некоторые вообще пишут на форумах закрыто от других поганых глаз как будто им феусбука или прочей хуйты мало. Ранимые люди. Ибо животные. Инстинктивные. Разразиться бы статейкой...да сам ранимый. Троллей много это пол беды, а то что я самый умный перед вами свинями неблагодарными бисер мечу, а вы "ку" не делаеете... этому никакого оправдания нет)))
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 14:59
Это я к тому что вдруг я светило снизошол до вас дурней и вы в силу своей тупости мне дизлайков наставили...
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 15:03
Тут дело такое...хуёвое! Гениев на костре жгли, не то что модерировали.
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 27 янв 21 15:10
Да тут каждый второй себя гением мнит, попробуй отмодерируй. Гордыня к клаве больше не подпустит...как и срать в одном поле с...троллями))
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 1:33
Цитата:
Автор: Linner

С привязкой к номеру хуевничать ссыкотно будет)) Вдруг тебя ёбнутый ИИшник на перо посадит за то что ты считаешь что нейросети это полная хуйня.
Это общеизвестно, кроме секты верующих
в сети.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 1:36
Цитата:
Автор: Linner

Да тут каждый второй себя гением мнит, попробуй отмодерируй. Гордыня к клаве больше не подпустит...как и срать в одном поле с...троллями))
Это не гении- это аутисты. Вы видели как аутист реагирует на нормальных? Он начинает биться в конвульсиях. С больными надо деликатнее обращаться что в условиях форума трудно.
[Ответ][Цитата]
гость
109.252.128.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 10:26
Цитата:
Автор: Linner

Да тут каждый второй себя гением мнит, попробуй отмодерируй. Гордыня к клаве больше не подпустит...как и срать в одном поле с...троллями))

Мнит - это одно, а генерит интересное обсуждение - это другое. Ностальгия по старой готайке теплится потому, что были интересные собеседники, а чьи-то индивидуальные или коллективные половые драмы никого, кроме специалистов не интересуют. Сейчас, когда заглядываешь на готайку с робкой надеждой, быстро убеждаешься, что пациент стабилен и прогноз летален, а интересные собеседники либо сыграли в ящик либо нашли других интересных собеседников. Так что, любой клон этого загончика с приманкой для неадекватов унаследует всю эту унылость и однообразие, и даже тролли с горящими пердаками её не развеют.
[Ответ][Цитата]
гость
213.164.204.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 11:21
Цитата:
Автор: гость


Мнит - это одно, а генерит интересное обсуждение - это другое. Ностальгия по старой готайке теплится потому, что были интересные собеседники, а чьи-то индивидуальные или коллективные половые драмы никого, кроме специалистов не интересуют. Сейчас, когда заглядываешь на готайку с робкой надеждой, быстро убеждаешься, что пациент стабилен и прогноз летален, а интересные собеседники либо сыграли в ящик либо нашли других интересных собеседников. Так что, любой клон этого загончика с приманкой для неадекватов унаследует всю эту унылость и однообразие, и даже тролли с горящими пердаками её не развеют.
Я уже высказывал свою гипотезу на счет этого. ИМХО дело не в каких то моральных сдвигах сообщества или молодежи в целом, хотя это тоже имеет место быть, но первично тут постепенный переход к капиталистической модели мышления и коммуникаций, не поощряюшей такие вот "бесплатные" мозговые штурмы.

Посмотрите на западные форумы, там ничего подобного нет и не было, если что и есть так это вялые ответы боле продвинутых новичков менее продвинутым "где в моём MLP ошибка?". Все "интересные" дискуссии ведутся ТОЛЬКО сотрудниками какой то организации друг с другом и ни с кем другим под страхом тюрьмы. И эта ментальность вошла в культуру, что люди и без угрозы нарушения NDA, просто на всякий пожарный, не разговаривают о работе даже с семьёй, словно какие то бляцкие шпионы.

Привыкайте, я же сказал что "юных техников" с горящими глазами уже только встретите разве что в Китае, да и то вам самому придется быть китайцем, иначе вас не примут в комьюнити, они такие. А СССР — проиграл холодную войну, на этой территории ещё лет 50 будет хуйня одна, доведут страны бывшего СССР до уровня Африки, такова цель.

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 12:32
Цитата:
Автор: гость
доведут страны бывшего СССР до уровня Африки, такова цель.

По уровню з/п уже давно на уровне африки, 200-300$ средняя з/п, и каждый пятый вообще без работы. Сказывается тяжелый климат, протяженность дорог, коррупция и кумовство. А в африке из этих трех только коррупция, никаких чудес. Ждем нового дна, в 100$.
[Ответ][Цитата]
гость
109.252.128.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 14:29
Цитата:
Автор: гость
Дело не в каких то моральных сдвигах сообщества или молодежи в целом, хотя это тоже имеет место быть, но первично тут постепенный переход к капиталистической модели мышления и коммуникаций, не поощряюшей такие вот "бесплатные" мозговые штурмы.

1. Всегда есть бунтари, которым капиталистическая, т.е. просто чисто конкурентная, модель мышления уже обрыдла, мешает развиваться.
2. Даже художественный бред тут несли интересно.
3. Обсуждения и откровения редко поднимались выше общеобразовательного уровня. Только философствования и ниспровержения основ бывали необычными.
[Ответ][Цитата]
гость
109.252.128.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 14:41
Тут больше проблема извлечения полезного сигнала из шума не решается, и применение оптимальной фильтрации неизбежно. Другое дело, что полезный сигнал толком не известен.
Кстати, дешифрование - это тоже об оптимальном приёме, только в первом случае у нас есть много априорных сведений о сообщениях и мало о фазовых и амплитудных шумах, а во втором и о сообщениях мало информации, зато известно, что реализации шума повторяются.
Короче, предлагаю для начала ввести рейтинги тем и комментаторов, удерживающие темы в топе.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 15:33
Изменено: 28 янв 21 15:36
Цитата:
Автор: гость

Политика самая сложная область ИИ. Вот по протестам навального не было тем. А интересно посмотреть в динамике как меняется мнение на проблему у слабоумныйх специалистов ИИ.

А в чем "сложность" политических тем для ИИ? Все как с любой областью - рисуется информационный граф версий и последствий. Максимально заполняется даже полным бредом - от "он инопланетянин" и "он работает на гос-деп" до "он он агент Кремля в роли оппозиции по найму" и до "он новый переемник Путина"... Потом проставляются вероятности и ищутся доказательства или опровержения каждому факту. Потом (как в шахматах) прогнозируется второй "слой" на каждой версии... Если он "перемник", то... какие маркеры должны появиться в СМИ? будут ли поблажки при аресте? будут ли спец-условия в СИЗО? будет ли высылка в "удаленные места" для отсидки?
И так по КАЖДОМУ пункту! Когда граф заполнен, сразу станут видны основные вероятности и список того что может повысить/понизить их вероятность...

p.s. Я здесь не занимался политической пропагандой... Троллинг был... Были высказывания моего раздражения "россиянами-имперцами" (без мата). Были озвучивания международного ОФИЦИАЛЬНОГО отношения к определенным фактам российско-украинского конфликта. Были озвучены мои прогнозы с учетом исторических фактов, которые можно проверить документально ("судетские немцы", "многолетние репарации", "продовольственная гуманитарка из Украины в Москву в 90е"). По украинско-российскому конфликту я тоже заполнил такой "граф" у себя дома! И продолжаю его пополнять... Недавно слой версий развития событий с учетом Навального начал добавлять...

В реале "политический ИИ" должен еще и учитывать соц-опросы и заказывать свои "вопросы" в разных регионах и соц-группах, заказывать "микро-вбросы" чтобы собрать и проанализировать "реакцию" на ключевые слова, составлять этические матрицы и искать методы состыковать матрицы разных социальных групп, читать "новости" с разных сторон и встраивать их в единую схему, учитывать иторические последствия сходных конфликтов из прошлого(википедии не хватит - нужно каждый конфликт пошлого тоже разобрать на "участников"). Но в первом приближении хватает и моего графа! Я для него с 2014го спец-софт разрабатываю... правда до "ИИ-автоматизаторов" руки еще не дошли...

КСТАТИ, автор... Тоже считаете что подобный софт и методы его привязки к ИИ должны быть в открытом доступе и доступны всем форумчанам и индексироваться гуглом? ))) Или не считаете что подобный анализ имеет отношение к ИИ и будет запрещен на вашем форуме? ))))

p.p.s. Лично мое мнение по Навальному не менялось - это политик другой страны, которого "слишком долго травили" при его многолетней "подрывной деятельности". Большие шансы на "преемника". Большие шансы на "рукожопость властей", которые долго не могли определиться "сделать своим или убить". Украина не простит ему "не бутерброд" и "отдавать уже не будем", но российские политики часто переобуваются... Пока что его деятельность ПОЛЕЗНА Украине и мы его поддержим несмотря на "бутерброд".
[Ответ][Цитата]
гость
213.164.204.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 15:33
Конечно всякие Геллеры и Коты сыграли свою роль, но в данный момент никто уже никому не мешает, а стагнация продолжается, ИМХО по вышеуказанным мною причинам. Сейчас всё стало "этикеточным", маркетинговым, бутафорским, не исключая и науку, статьи — только оформление, чепуха на чепухе, сделают мелкую косметику алгоритма с 70-х и на тебе "прорыв", сайтик пизданут красивый, ролик захуярят...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 16:24
Цитата:
Автор: Tester64
считаете что подобный софт и методы его привязки к ИИ должны быть в открытом доступе и доступны всем форумчанам и индексироваться гуглом? ))) Или не считаете что подобный анализ имеет отношение к ИИ и будет запрещен на вашем форуме?
1. Весь софт должен быть открытым и бесплатным. Это моя принципиальная позиция. А на жизнь зарабатывать (до момента создания тотального изобилия) нужно каким-то общественно полезным трудом.
2. На форуме agi.place разрешено всё. Там нет вообще никаких явных или неявных запретов, если Вы заметили. И свободы там больше, чем на готайке. Потому что контент с форума может быть удалён из публичного в личное пространство только в двух случаях: 1) сообщение в топике не понравилось автору топика 2) сообщение (в заброшенном топике), топик или участник не понравились большинству участников форума и они проголосовали большинством голосов за его удаление. Всё.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 28 янв 21 17:19
Изменено: 28 янв 21 18:03
Цитата:
Автор: Андрей

1. Весь софт должен быть открытым и бесплатным. Это моя принципиальная позиция. А на жизнь зарабатывать (до момента создания тотального изобилия) нужно каким-то общественно полезным трудом.

Напомню вам исторический факт, который не один раз встречался в истории...
Колхозы, фиксированные цены в СССР и в современной России, бесплатный труд в тюрьмах...
Если у человека забрать СТИМУЛЫ для работы, то любая работа останавливается! становится... не интересной? не выгодной? бесполезной? И вы получаете "дефицит"!

Если автор "творит" свои изобретения в гараже, то они так и останутся в гараже, если их не "подхватят" и не начнут "раскручивать" коммерческие корпорации. Даже Линукс был бы "гиковской виндой" если бы провайдеры не решили за счет этого снизить расходы на продаваемые хостинги.

СОВСЕМ бесплатно никто работать не будет... А софт, это не хобби, а РАБОТА! Причем обычно требующая довольно высокого уровня погружения в тему.

Цитата:
Автор: Андрей
2. На форуме agi.place разрешено всё. Там нет вообще никаких явных или неявных запретов, если Вы заметили. И свободы там больше, чем на готайке.
Пока что я заметил что там ТОЛЬКО вы и только один из "местных сумасшедших"... Ни одной интересной темы не нашел (из двух)! Желающих оставить свой телефон ради права создавать ветку - тоже не много...

4 дня это конечно после перезапуска не много, но и раньше не много было желающих "пощупать" форум.

И еще... я не против "благотворительности" (при написании кода бесплатно), но
1) процесс разработки не должен быть публичным
2) я сам хочу (хотя-бы примерно) решать каким "слоям общества" я помогаю своим трудом! ВСЕМ СРАЗУ помогать не намерен...
...иначе это как помогать одновременно в равных долях многодетной маме, которая не справляется финансово и алкашу, которому постоянно не хватает на выпивку! Поэтому мой код никогда не будет ПОЛНОСТЬЮ открытым "для каждого"!

Тот-же "политический анализатор" на основе технологий ИИ (общие черты которого я чуть выше описал)... он может быть оружием анализа "входящей" пропаганды в руках Украины или стать оружием генерации более качественной "целевой" пропаганды в руках ФСБ. Я никогда не буду его алгоритмы выдавать в опенсорс не смотря на то что он имеет явное использование ИИ-технологий анализа информации!
...но вас похоже в этом переубеждать бесполезно! ((( Поэтому пока в ваше "сообщество разработчиков-эксгибиционистов" мне путь закрыт! )))
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (13)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  13<< < Пред. | След. > >>