GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: AGI.place - новый ИИ-форум
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 фев 21 0:43
Цитата:
Автор: Tester64
Это наш ТРУД!
Arbeit macht frei!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 фев 21 3:20
Изменено: 16 фев 21 3:24
Работа делает рабом!

Но ГОДЫ усилий вложенные в обучение и получение дорогого опыта должны и оплачиваться дорого, а не делать из нас "бесплатных рабочих" которые еще и что-то кому-то "должны".

То что мы иногда готовы "попенсорсить" должно восприниматься с благодарностью, а не считаться "обязательным". Нельзя от нас ТРЕБОВАТЬ этого! Можно лишь предоставить условия для того чтобы для нас такие "порывы души" были наименее "напряжными".

А здесь к нам относятся как к мусору, называют ненужными неучами или простыми "переводчиками на компьютерный" и говорят "погулять пока не позовут" или "а ну покажи чо ты там наработал, если ты вообще не понимаешь что такое ИИ"...

Да идите вы... лесом, после такого! С каждым годом таких унижений в нашем КОЛЛЕКТИВНОМ восприятии ИИ становится тем за что вам предстоит хорошо переплачивать, а не то на что мы накинемся почти бесплатно как только вы наконец придумаете для нас ТЗ! Тема ИИ уже воспринимается не как "вызов к нашим способностям", а как "детская прихоть, которую давно надо было забросить"!

Лично я делаю ОГРОМНЫЕ усилия чтобы технологии которые я изобретаю для работы ЕЩЕ и были пригодными "запчастями" для ИИ. И даже похвастаться этим не могу... НЕГДЕ! Здесь даже за попытки получаю тонны хейта от местных, а большинство окружающих меня программистов уже давно (вашими усилиями) занесли ИИ в "то с чем лучше не связываться" и не воспринимают мои РЕВОЛЮЦИОННЫЕ методики, ибо они нарушают "общепринятые стандарты" в программировании.

...и уж точно я не буду делиться подобными своими наработками "со всеми" (местными) прежде чем не обсужу это с другими ПРОГРАММИСТАМИ! Но это ни здесь, ни на остальных форумах похоже случится не скоро... Поэтому пожалуй не буду отвлекаться от работы на этот форум! Еще пару раз загляну и удалю ссылку на готайку из фаворитов... Смысла нет, а нервы и время здесь слишком много трачу...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 фев 21 3:54
Цитата:
Автор: Tester64
Лично я делаю ОГРОМНЫЕ усилия чтобы технологии которые я изобретаю для работы ЕЩЕ и были пригодными "запчастями" для ИИ
И приносили тебе несправедливый доход в виде резанной крашенной бумаги ещё долгие годы. Tester64, давай рассуждать логически. Программист, по сути - это человек, вручную создающий алгоритмы поведения машин. Можно сказать, он вручную создаёт некий аналог "знаний" и "умений" в памяти машины. Но технология искусственного интеллекта подразумевает в основе своей, что машина будет учиться на своём опыте и приобретать все знания и умения самостоятельно. Поэтому с момента создания ИИ программисты станут никому не нужным атавизмом. Как с появлением автомобилей стали атавизмом кузнецы, подковывающие лошадей. Поэтому программистам на самом деле не выгодно делать сильный ИИ, они тут же потеряют работу. Как врачам не выгодно лечить пациентов, они тут же потеряют клиентуру, им выгодно залечивать.
Итого, программисты не сделают ИИ, потому что:
- они изучают компьютеры, а не интеллект человека
- они алчные и не хотят безвозмездно участвовать в открытых проектах, а значит все плюшки кооперации для них закрыты
- они хотят работать как рабы за резанную бумагу, а создание ИИ прямо противоречит этому их желанию
- они привыкли создавать в машине готовые знания, а не механизмы обучения
- они не видят дальше своего носа, и путь в новый дивный мир для них закрыт.

Цитата:
Автор: Tester64
не буду отвлекаться от работы на этот форум
удалю ссылку на готайку
Tester64, опомнись, вернись! Как же я без тебя буду поддерживать тут флейм, чтобы держать этот топик в топе.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 фев 21 4:09
Цитата:
Автор: Андрей

И приносили тебе несправедливый доход в виде резанной крашенной бумаги ещё долгие годы. Tester64, давай рассуждать логически. Программист, по сути - это человек, вручную создающий алгоритмы поведения машин. Можно сказать, он вручную создаёт некий аналог "знаний" и "умений" в памяти машины. Но технология искусственного интеллекта подразумевает в основе своей, что машина будет учиться на своём опыте и приобретать все знания и умения самостоятельно. Поэтому с момента создания ИИ программисты станут никому не нужным атавизмом. Как с появлением автомобилей стали атавизмом кузнецы, подковывающие лошадей.

Кузнецы существуют до сих пор! И подковы никуда не делись! А инженеры уже давно придумали для породистых скакунов прорезиненные съемные анатомические подковы.

С появлением ИИ программисты не станут "неожиданно" ненужными! Они просто перепрофилируются... Там было с программистами под ДОС - есть места где они до сих пор ценятся...

Цитата:
Автор: Андрей
Поэтому программистам на самом деле не выгодно делать сильный ИИ, они тут же потеряют работу. Как врачам не выгодно лечить пациентов, они тут же потеряют клиентуру, им выгодно залечивать.
Сколько раз мне вам рассказывать - мне не нужен СИЛЬНЫЙ ИИ! Я в него просто НЕ ВЕРЮ! Это как рассказывать про выращенные ананасы на Марсе - слишком событие далекое "технологически".

У меня в планах просто написать программу, которая будет менять свой алгоритм в процессе обучения! Это достаточно сложный процесс, требующий сложных инструментов для отладки/тестирования/мониторинга. Кое-что у меня из этого уже начало получаться, но я даже не могу оценить какой % сделан от того объема который необходим для полноценного применения результата в роли ИИ (не говоря об СИИ). Возможно 1%.. возможно 5%, а возможно 0.01%... Для этого мне и нужны программисты!

Цитата:
Автор: Андрей
Итого, программисты не сделают ИИ, потому что:
- они изучают компьютеры, а не интеллект человека
- они алчные и не хотят безвозмездно участвовать в открытых проектах, а значит все плюшки кооперации для них закрыты
- они хотят работать как рабы за резанную бумагу, а создание ИИ прямо противоречит этому их желанию
- они привыкли создавать в машине готовые знания, а не механизмы обучения
- они не видят дальше своего носа, и путь в новый дивный мир для них закрыт.
Сплошные стереотипы и оскорбления... Это было бы обидно, если бы не было наивно и смешно!

Цитата:
Автор: Андрей
Tester64, опомнись, вернись! Как же я без тебя буду поддерживать тут флейм, чтобы держать этот топик в топе.
Убедили! Удаляю... ВСЕ линки удаляю на все 3 форума! Это была последняя попытка вас в чем-нибудь убедить... Всем удачи! Может лет через 5 снова "зачешется" проверить чем живет готайка...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 фев 21 5:36
Цитата:
Автор: Tester64
программисты не станут "неожиданно" ненужными! Они просто перепрофилируются
Будут программировать микроконтроллеры для детских игрушек. А нет, не будут, там тоже будет ИИ.

Цитата:
Автор: Tester64
мне не нужен СИЛЬНЫЙ ИИ! Я в него просто НЕ ВЕРЮ!
Сразу видно - программист. Ч.Т.Д.

Цитата:
Автор: Tester64
ВСЕ линки удаляю на все 3 форума!
Если бы Вы изучали интеллект, а не программирование, то знали бы, что это не поможет.
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 фев 21 6:53
Цитата:
Автор: Андрей

Госслужба.
Солидно. Я тоже 6 лет ментом проработал, так уж получилось
Потому что батя был полковником милиции и не плохо зарабатывал, более не подходящей мне профессии придумать сложно, но это жизнь блять, правда матка.
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 фев 21 7:00
Цитата:
Автор: Tester64

Убедили! Удаляю... ВСЕ линки удаляю на все 3 форума! Это была последняя попытка вас в чем-нибудь убедить... Всем удачи! Может лет через 5 снова "зачешется" проверить чем живет готайка...
Вы уже то обещали не однократно, между прочем вы есть в БД ФСБ, как и Андрей.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 18 фев 21 2:24
Цитата:
Автор: аdmax

Вы уже то обещали не однократно, между прочем вы есть в БД ФСБ, как и Андрей.
Вы преувеличиваете способности спецслужб. Они за одним навальным не могут проследить. Спецслужбы могут только ковровыми бомбардировками заниматься- выполнят план по посадкам. Решили поймать 100 шпионов- дали разнарядку- поймали первых попавшихся и отчитались что выполнили план по ловле шпионов. Допустим докладывают главному что отстаем в ИИ потому что шпионы все шпионят в России и внедряют на Западе. Какой логичный шаг таких умозаключений- наловить шпионов. Схватят 100 программистов работающих на Запад и обвинят в шпионаже. И отчитаются что перекрыли канал хищения российского ИИ.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 15 апр 21 6:03
Изменено: 15 апр 21 6:30
Информирую, что на сегодняшний день движок форума функционирует в штатном режиме.
Добавлены функции:
- расширенный поиск;
- анкета участника;
- сортировка топиков по разным критериям;
- улучшен механизм лайков;
- улучшен механизм предпросмотра сообщений.

По прежнему, приглашаются все заинтересованные создатели искусственных интеллектов.
https://agi.place
[Ответ][Цитата]
гость
45.154.255.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 16 апр 21 12:10
Цитата:
Автор: Андрей

Информирую, что на сегодняшний день движок форума функционирует в штатном режиме.
Добавлены функции:
- расширенный поиск;
- анкета участника;
- сортировка топиков по разным критериям;
- улучшен механизм лайков;
- улучшен механизм предпросмотра сообщений.

По прежнему, приглашаются все заинтересованные создатели искусственных интеллектов.
https://agi.place
А как на счет того что идею нового форума вы отняли у бандеровца "этоЯ"? У него теперьвообще нет кллиентов и он очень зол на вас, почему думаете он не пришел к вам на форум? Вы теперь кровные враги.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 17 апр 21 0:13
Хороший форум.

Для тех, кто заинтересован в его продвижении, может быть есть смысл создать ветку новостей и копировать в нее хотя бы посты из, например, @agirussianews .
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 17 апр 21 6:31
Цитата:
Автор: rrr3

Хороший форум.

Для тех, кто заинтересован в его продвижении, может быть есть смысл создать ветку новостей и копировать в нее хотя бы посты из, например, @agirussianews .
Нахуя? Этот форум для гопников, староверов и тех кто любит отвечать на свои-же посты 20летней давности... АГИшка для философов на тему "сферического коня в вакууме", а форум от этоя нужен был чтобы их научиться разделять. теперь активности нет ни здезь ни на аги. ии победил!
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 17 апр 21 6:58
Цитата:
Автор: гость 45.154.255.*
идею нового форума вы отняли у бандеровца "этоЯ"?
Идея нового форума стала очевидной, когда называть друг друга "бандеровцами" тут стало нормой. А уважаемому eto_ya я приношу свои глубочайшие извинения, если я чем-либо его обидел, и ещё раз выражаю ему благодарность за возможность вести публичные обсуждения концепта форума на его сайте.

Форум ув. eto_ya концептуально отличается от agi.place способом регистрации и модерации. Если aidev.byethost16.com в качестве преимущества предлагает сверх-простую регистрацию ради непонятно-чего (по сути ничем не отличаясь в этом плане от готайки), то agi.place, наоборот, в качестве преимущества предлагает сверх-трудную регистрацию ради общественного порядка.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.244.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 17 апр 21 7:51
Цитата:
Автор: Андрей

Идея нового форума стала очевидной, когда называть друг друга "бандеровцами" тут стало нормой. А уважаемому eto_ya я приношу свои глубочайшие извинения, если я чем-либо его обидел, и ещё раз выражаю ему благодарность за возможность вести публичные обсуждения концепта форума на его сайте.

Форум ув. eto_ya концептуально отличается от agi.place способом регистрации и модерации. Если aidev.byethost16.com в качестве преимущества предлагает сверх-простую регистрацию ради непонятно-чего (по сути ничем не отличаясь в этом плане от готайки), то agi.place, наоборот, в качестве преимущества предлагает сверх-трудную регистрацию ради общественного порядка.

Главное - здесь осталис самые уважаемые люди - морозов, геллер, гость... а на аги еще верят что завтра-послезавтра местные предатели ии сделают! даже бандеровцев не обсудив.. ну ну
[Ответ][Цитата]
гость
82.145.208.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 23 апр 21 15:02
Цитата:
Автор: Андрей
agi.place, наоборот, в качестве преимущества предлагает сверх-трудную регистрацию ради общественного порядка.

А меня вот интересует, что там случилось с веткой Егорова. Версии:
1) Таки пробившаяся через вашу якобы сверхтрудную регистрацию истеричка удалила затем свою тему потому, что её никто не отлюбил? (А она так ждала, так хотела... )
2) Или, наоборот, Егорова вусмерть заебали замучали откуда-то попавшие на форум нарушители общественного порядка? И затем самоубийство темы в приступе истерики.
3) Или это сам плешак всех у себя в теме достал, и народ проголосовал за смерть темы?
Как-то пункты 1-2 (если случился именно один из них) не вдохновляют на общение в чужих темах.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (13)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13<< < Пред. | След. > >>