| | Автор: David 
 
 летающая птица - тоже результат развития (эволюции) жизни. согласны? тогда сходите на аэродром и объясните, откуда там взялись самолеты
  | 
 | 
У живой птицы есть своя собственная цель. У брошенного и летящего камня цели нет.
И у летящего самолета своей собственной цели нет. Поэтому и камень и самолет неживые.
Вот у летчика есть цель, но летчик как и птица это живые существа. Самолет может лететь без летчика по алгоритму. Но тогда цель имеет и ставит алгоритмист, тоже как и птица существо живое. Алгоритмист – живой, но алгоритм, извините – нет.
Интеллект – это свойство жизни ставить свою собственную цель. Поэтому неживым интеллект быть не может. А это значит, что алгоритмический интеллект невозможен.
А это, в свою очередь,  значит, что ИИ на компьютере невозможен.
Однако, поскольку интеллект в принципе (в жизни) существует, то значит можно создать условия для его возникновения. Это значит, что искусственный  интеллект можно создать, но это будет не на компьютере и не на другой какой либо алгоритмической системе (машине) .
