GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.43 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компютерная модель животного (человека).
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 16:58
ЭГТР, вы для меня неплохое наглядное пособие. Полностью укладываетесь в мою модель AI. У вас нарушено взамодействие моделей и отработка построения метамодели на их основе. Из за этого нарушения у вас наблюдается бесконечное пережёвывание существующих моделей. Характерно для шизофрении у людей. Кстати есть мнение что у животных состояние шизофрении не вызываемо никак. Это интересно. Это высвечивает разницу между человеком и животными.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 17:35
Цитата:
Автор: гость 95.83.129.*
Что теперь делать с этими элементами. Как их объеденять. В чём их объеденять.
А нжуно ли их оъбедниять в портсарнтвсе? Мжоет дсоттаончо оъбдеиеиння их во веренми...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 17:49
Цитата:
Автор: Андрей

А нжуно ли их оъбедниять в портсарнтвсе? Мжоет дсоттаончо оъбдеиеиння их во веренми...
Есть какието различия между первым и вторым?(лень мне буквочки переставлять)
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 18:10
Я не говарил о пространстве и времени. Нужно объеденить в чтото целостное. Например что для вас 'A', и что вы вкладываете в её значение, какой смысл вы в неё вкладываете.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 18:16
'А' - это то, что пишется как 'А'.
'А' - это то, что мотивирует меня на те действия, на которые мотивирует 'А'.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 18:22
Тоесть как еденица речи 'а' не важна?
или перемеенная в хормуле?
Цитата:
'А' - это то, что пишется как 'А'.

Как не странно но это панимает любая программа. Только сама использовать не может.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 18:25
Вопрос не в этом.
Как работать с этой 'А'?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 18:55
Цитата:
Автор: гость 95.83.129.*
но это панимает любая программа
Покажите программу, которая пишет буквы.

Цитата:
Автор: гость 95.83.129.*
Как работать с этой 'А'?
Не понял вопрос. "А" можно разрезать, переместить, передать кому-то. Но по-моему Вы спрашивали про смысл. Если Вам нужен смысл "А", то Вам нужно то, что необходимо сделать в ответ на "А". Реакция на "А" - это смысл "А".
Для меня за "А", приоритетно, следует моё имя. Может у неё есть менее значимый смысл (например "первая буква русского алфавита"). В жизни важнее смысл слов, или целых предложений.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:01
Цитата:
Для меня за "А", приоритетно, следует моё имя. Может у неё есть менее значимый смысл (например "первая буква русского алфавита")

Назовём программу "Андрей". Пишем ей букву 'A'. Что происходит у неё в "мозгах" после этого?
Цитата:
Покажите программу, которая пишет буквы.

FineReader.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:09
Цитата:
Автор: ЭГТР

Неужто дошло....? Ну нифига сабе! Мужики вы что с изменяемой петлёй гистерезиса? Новая модель? Шарман....


Я думаю ваше творчество кроме всего прочего, может быть интересно не только для изучения функций мышления, у людей с их частичным отсутствия, но возможно и лингвистам. Особенно тем, кто интересующимся извлечением смысла из фраз и механизмами построения осмысленных фраз.
У меня написанное вами ассоциирует с "Глокая куздра штеко будланула бокра и курдя́чит бокрёнка" в этой знаменитой фразе тоже как бы есть смысл. Вы правда не точно придерживаетесь этого стиля, фантастические слова вы заменяете научными термина, вкладывая в них фантастический смысл...
Но по любому, спасибо за наведенные вами ЭГТР ассоциации.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:28
Цитата:
Автор: гость 95.83.129.*
FineReader
Насколько мне известно, FineReader имеет огромную базу пресетов разных написаний букв, с которыми он сравнивает распознаваемую каким-то эвристическим алгоритмом. Если у Вас другая информация - поделитесь, пожалуйста.

Цитата:
Автор: гость 95.83.129.*
Назовём программу "Андрей". Пишем ей букву 'A'. Что происходит у неё в "мозгах" после этого?
Вряд-ли Вам здесь кто-то ответит абсолютно точно. Я несколько дней пытаюсь составить схему работы такой машинки, пока не закончил. Кодовое название схемы: "действие - это исправление ошибки одовременности" - knowhow. Суть её такова (в качестве рабочей гипотезы).
Любой входной сигнал (распознанный образ, активный класс) запускает так называемый (мной) "критерий качества". Для "А" - критерием качества будет "н". Если критерий качества в этот самый момент (!) не достигнут (не распознан), реализуется ошибка, которая запускает однозначное действие по исправлению этой ошибки. В данном случае если за "А" нет "н" (лучше сказать - одновременно с А нет н) - это ошибка. Ошибка "нет н" исправляется всегда однозначно как "добавить н". Отсюда, я предполагаю, оппозитная организация человеческих знаний: белое - чёрное, свет - темнота, надавить - отпустить и т.д.
Похоже, для человека нет последовательностей, есть смена одновременностей. И эта смена заключается в том, чтобы исправить на следующем шаге ошибку предыдущей одновременности.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:41
Не понимаю 'оппозитная организация человеческих знаний '-это как?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:42
Назовите мне антоним к слову "высокий".
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:45
Низкий
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:50
А почему не "глубокий"? Или "твёрдый"?
Потому что в жизни чаще решением ошибки высокости есть укорочение, а не углубление или смягчение.
Вот эта однозначность в определении антонимов - это хорошая иллюстрация оппозитной организации знаний. У некотрых участников некоторых форумов весь способ общения заключается в том, чтобы подбирать антонимы к целым фразам своих оппонентов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.43 (56)1  ...  39  40  41  42  [43]  44  45  46  47  ...  56<< < Пред. | След. > >>