GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (7)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Земля, Солнце, катастрофа
NewPoisk
Сообщений: 3745
Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 14:06
Изнуряющая жара стоит не только над Россией, но и над практически всей Евразией и Северной Америкой. Относительно прохладно лишь в южном полушарии Земли, где сейчас зима.

Нам говорят что во всем виноваты какие-то антициклоны. Но могут ли воздушные массы вызывать одновременное потепление практически на всех материках?!

Нам говорят что во всем виновата некая установка HAARP. Однако элементарные расчеты покажут что энергия, необходимая для управления погодой в глобальном масштабе в тысячи и миллионы раз превысит мощность электростанций даже не США - всего мира (не говоря уж о том, что HAARP гораздо больше похож на плазмоидное оружие, разработанное в рамках программы СОИ, чем на климатическое. В пользу этого говорит и более чем странное для "климатической установки" расположение - на Аляске, т.е. с кратчайшего направления ракетного удара из СССР в США).

В чем же дело? На мой взгляд виновато Солнце. Проведите простейшие наблюдения: жара днем спадает если дым от природного пожара закрыл Солнце, сразу после захода воздух резко остывает и т.д.. Так в теплых массах ли дело?

Допустим, будет происходить повышение температуры всего на градус в год (минимум, Солнце - это звезда. Огромная энергия...). Если так дело пойдет дальше - через 20 лет жить на Земле станет невыносимо трудно. И это еще один - как технический, так и политический - довод в пользу создания сверх-ИИ.

P.S.
Люди, пора завязывать с компьютерными играми а-ля ИИ и заниматься реальным делом. Пока еще не поздно.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 14:24
А что вы переживаете, насколько я понял из вашей теории следует что наблюдатель (т.е. вы) может менять всё что угодно. Так поменяйте! Ну для начала сделайте хороший дождь с грозой над всей Москвой ну скажем сегодня ( 29.07.2010 )в 16:00.
ЗЫ: Отговорки вроде "это трудно" и "мне некогда" не принимаются ведь наблюдатель может управлять всем кроме своего свойства быть наблюдателем, а значит может сделать так что это станет легко и как-то там перевести стрелки часов (помнится вы объясняли, но я уже забыл что именно для этого надо делать, в прочем это не важно, главное что вы сами знаете).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 14:44

Наблюдатель действительно может делать что угодно. Можем и мы, т.к. способны воздействовать на материю на атомарном уровне. Конкретно - создать сверх-ИИ, а он решит проблемы. Как видите никакого противоречия теории объектов нет, ибо она говорит что "наблюдатель может управлять наблюдаемыми объектами". Мы наблюдаем атомы, фотоны и стало быть можем ими управлять, следовательно можем остановить Солнце в рамках законов физики. Но не наблюдаем сверхъестественные силы, следовательно не можем остановить Солнце каким-то там "усилием воли", не укладывающимся в законы физики.

P.S.
Небольшая, но важная оговорочка. "В рамках законов физики" и "законы физики" - не одно и то же. Мы не наблюдаем самих законов! Мы наблюдаем лишь результат их действия, присутствия. Т.о. мы не можем управлять Солнцем, меняя законы физики.

P.S.S.
Смех смехом, но дела с погодой действительно серьезные и чем дальше - тем хуже и хуже, как и следует ожидать в случае верности "солнечной гипотезы". Чё делать-то будем?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 14:52
Ну так изобретите сверх-ИИ, переместите поближе к столу огромные массы вещества, остановите стрелки часов и перестаньте листать календарь так чтобы это не притиворечило законам физики и сделайте дождь в Москве сегодня ( 29.07.2010 )в 16:00.

ЗЫ: У вас написано:
Цитата:
Следствие С6: из С2 и О2-3 следует что границы всех объектов определяет Наблюдатель и только он, т.к. по С4
«объект» и «граница объекта» — одно и то же.

Солнце - объект, ну так определите его границы!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 14:59
>Ну так изобретите сверх-ИИ

Так уже.

>переместите поближе к столу огромные массы вещества

Я сам - не могу (законы физики не позволяют), а вот сверх-ИИ может.

>остановите стрелки часов и перестаньте листать календарь так чтобы это не притиворечило законам физики

Но это противоречит, поэтому невозможно. Хотя... Локально управлять временем можно, но для этого вы должны понимать что такое время. Вы главу 1.3 читали? Почитайте для интереса. Многое для себя откроете!

P.S.

>Солнце - объект, ну так определите его границы!

Для меня это граница фотосферы (в более общем понимании граница Солнца - это радиус воображаемой окружности, равный скорости света умноженной на время его жизни, т.е. излучаемые в пространство Солнцем электромагнитные волны - его часть).
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 15:09
[QUOTE]Автор: NewPoisk.narod.ru

>Я сам - не могу (законы физики не позволяют).
Т.е. наблюдатель не может управлять любым объектом, а как же:
Цитата:
Определение О5: объект Y управляет объектом X, если Y может изменить любое свойство X.
Следствие С12: из О5 и С6 следует что Наблюдатель управляет любым объектом, т.к. определяет все границы.


>Для меня это граница фотосферы (в более общем понимании граница Солнца - это радиус >воображаемой окружности, равный скорости света умноженной на время его жизни, т.е.
>излучаемые в пространство Солнцем электромагнитные волны - его часть).
Да на здоровие, вот и измените её так чтобы через час пошел дождь в указанном месте.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 15:25
>>Я сам - не могу (законы физики не позволяют).
>Т.е. наблюдатель не может управлять любым объектом

Если "по всей строгости закона", то уже ответил: создать сверх-ИИ, а он все и сделает (я->(какие-то мои действия...сверх-ИИ...)->управление звездой по имени Солнце). Управление есть? Есть. Какие еще вопросы?

>Да на здоровие, вот и измените её так чтобы через час пошел дождь в указанном месте.

"через час"? Законы физики не позволят!
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 15:30
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Если "по всей строгости закона", то уже ответил: создать сверх-ИИ, а он все и сделает (я->(какие-то мои действия...сверх-ИИ...)->управление звездой по имени Солнце). Управление есть? Есть. Какие еще вопросы?

Ну так сделайте всё это
Мне от вас нужны практические результаты, дождь мне нужен, а не очередное бла бла бла.

>"через час"? Законы физики не позволят!
Цитата:
Определение О5: объект Y управляет объектом X, если Y может изменить любое свойство X.
Следствие С12: из О5 и С6 следует что Наблюдатель управляет любым объектом, т.к. определяет все границы.

О законах физики тут ни слова, так что вам ничего не мешает!
ЗЫ: Вы же сами мне про календарь и часы объесняли... и тогда вы говорили что это законам физики не противоречит.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 15:36
>дождь мне нужен

кран, шланг, лейка, умелые руки.

>О законах физики тут ни слова, так что вам ничего не мешает!

Пояснение П5: объектом м.б. все что угодно...

>Вы же сами мне про календарь и часы объесняли... и тогда вы говорили что это законам физики не противоречит.

Так и есть. Только не час, а минимальное время создания сверх-ИИ + время его звездной работы.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 15:43
> кран, шланг, лейка, умелые руки
Ну так продемонстрируйте, с гозой... над всей Москвой...

> Пояснение П5: объектом м.б. все что угодно...
Так это прекрасно! если законы природы тоже объекты значит вы можите их менять! Измените!

> Так и есть. Только не час, а минимальное время создания сверх-ИИ + время его звездной работы.
Т.е. за час не можете. Т.е. наблюдатель не может менять любой объект!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 15:48
>Ну так продемонстрируйте, с гозой... над всей Москвой...

Уже отвечал.

>если законы природы тоже объекты значит вы можите их менять! Измените!

Не любой объект можно менять, а который только наблюдаешь. Но я их - законы природы - не наблюдаю!

>Т.е. за час не можете. Т.е. наблюдатель не может менять любой объект!

А что такое час?! Стрелки часов? Я их сейчас остановлю (пальцами) и скажу что час еще не прошел. Вот и всё! Говорю же - откройте главу 1.3.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 15:57
>Не любой объект можно менять, а который только наблюдаешь. Но я их - законы природы - не наблюдаю!

Не обманывайте:
Цитата:
Определение О5: объект Y управляет объектом X, если Y может изменить любое свойство X.
Следствие С12: из О5 и С6 следует что Наблюдатель управляет любым объектом, т.к. определяет все границы.

У вас написано ЛЮБЫМ!

>А что такое час?! Стрелки часов? Я их сейчас остановлю (пальцами) и скажу что час еще не прошел.

Ну так остановите и скажите. Кстати у вас осталось десять минут. Вот посмотрим, насколько успешны будут ваши трюки с пальцами через 10 минут
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 16:17
Ну что, Отпущенное вам время прошло, а дождя нет. Я наблюдаю этот экспериментальный факт. Вот так то! Болтать языком о том как космические корабли бороздят - очень легко, но только эта болтовня остается ботавней, ни коим образом не связанной с действительностью. Ваша теория - это ваша фантазия и как показал только что проведенный эксперимент - она ничего общего с действительностью не имеет. То что сейчас произошло называется экспериментальной проверкой, и ваша теория её не прошла!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 16:26
Цитата:
Автор: kcrotor
Ну что, Отпущенное вам время прошло

Ничего подобного. По моим часам не прошло еще и секунды!
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 29 июл 10 16:34
Вы на полном серьезе утверждаете что отпущенное вам время еще не прошло? На основании показаний ваших часов которые вы держите рукой? АБАЛДЕТЬ! Интересно, если бы вам в качестве доказательства эволюционизма предъявили эксперимент генетиков, которые бы замеряя время эксперимента удерживали руками стрелку часов, доказывая тем самым что сколь угодно сложные мутации могут происходить мгновенно? вы бы изошлись желчью обвиняя их в подлоге, искажении и подмене фактов, но для доказательства собственной теории такой способ годится, это честно и научно! не правда ли?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (7): [1]  2  3  4  5  ...  7След. > >>