|
|
воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 11:22
|
Я предлагаю нахрен поменять формат данного форума в принципе.
уже давно понятно, что кооперация ИИ озабоченных ни к чему не приводит. Это доказали многие форумы. Очевидно, что это не верный путь, а кооперация направлена не в ту сторону. Я предлагаю рассмотреть сторону, которая движется в направлении создания ИИ без этой чертовой кооперации с основной идеей (как создать). Идея глупа, а по факту реализовывается поисковыми системами иначе.
Может имеет смысл скооперироваться на помощь поисковику Яндекс? Возможно даже кто-то через это и работу там получит или продаст свои технологии. Это реально...
Давайте обсуждать алгоритмы яндекса и УКАЗЫВАТЬ ему еще БОЛЕЕ правильный вектор (после изучения матчасти), ускорять процесс создания ИИ.
Вектор яндекса сейчас много более правильный, чем все наши вместе взятые. Но наш интеллектуальный потенциал способен очень быстро настроиться на существующую волну и ОБОГНАТЬ яндексоидов в этом отношении.
дорога ясна - уперод!
|
|
|
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 11:45
|
Автор: гость Вектор яндекса сейчас много более правильный, чем все наши вместе взятые. Но наш интеллектуальный потенциал способен очень быстро настроиться на существующую волну и ОБОГНАТЬ яндексоидов в этом отношении.
дорога ясна - уперод! |
|
Это что, поисковые алгоритмы делать? В чём ИИ, не пойму?
|
|
|
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 13:54
|
гость 89.208.11.* 07 авг 10 11:22 [...Вектор яндекса сейчас много более правильный, чем все наши вместе взятые...]
Вектор яндекса ведет в никуда, и это ясно всякому, кто хоть немного может подумать. Главное - их это устраивает, хотя они это тоже знают
[...Но наш интеллектуальный потенциал способен очень быстро настроиться на существующую волну и ОБОГНАТЬ яндексоидов в этом отношении...]
Интересно, как вы это могли бы подтвердить
[...дорога ясна - уперод!...]
А где он этот уперод, вы знаете?
|
|
|
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 20:34
|
"В чём ИИ, не пойму?"
алгоритм распознавания смысла текста совершенствуется очень быстро.
Одним из важнейших свойств интеллекта-это изучение окружающей среды (анализ контента) и упорядочивание ее, адекватное реагирование на ее изменения. Собсно, человек делает то же самое.
"Интересно, как вы это могли бы подтвердить"
у меня это получается. "А где он этот уперод, вы знаете?" конечно, я могу предложить способы усовершенствования построения видового классификатора.
|
|
|
| |
ИЦ Сообщений: 3747 |
 |
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 22:05
|
==алгоритм распознавания смысла текста совершенствуется очень быстро.==
Вообще не совершенствуется.Яндекс не сможет понять о чем говорится в тексте поскольку он не способен представить себе что-либо.Я напишу слово Куб, а он не поймет, потому что надо создавать куб.А вы не знаете как. Куб может быть цветным, может быть запахом, вкусом и тп, а вы не знаете как задействовать нужный вид.Пока не знаете.
|
|
|
ИЦ Сообщений: 3747 |
 |
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 22:30
|
У яндекса есть цель создать ИИ? Например Пейдж с Брином прямо говорят что основная их цель в технологическом отношении - создать ИИ.Они давно нам этим работают и денег у них много, больше чем у Яндекса.Не лучше ли помогать Гуглу? Вы можете возразить что в яндексе специалисты в некоторых отношениях лучше, но вы ведь говорите, что мы можем "настроиться" и обогнать Яндекс, а значит специалисты яндекса роли не играют.
|
|
|
| |
| |
| |
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 23:24
|
Автор: гость
и дело не в специалистах, а в структуре языка. |
|
в таком случае помогать нужно мне ; )))))))))))))))))))))))))))))))))
|
|
|
ИЦ Сообщений: 3747 |
 |
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 23:54
|
Автор: гость
"Не лучше ли помогать Гуглу?"
Яндекс ближе к ИИ, и дело не в специалистах, а в структуре языка. |
|
Чем так хорош русский? Даже если он хорош и учитывая то что в яндекс специализирован на рунете гуглу все равно ничто не мешает.До создания ИИ еще много времени и гугл может начать активно развиваться в рунете.Он этого не делает только потому что гугл работает на весь мир, от чего страдает персонализация.Но если обьяснить гуглу зачем заниматься рунетом, то учитывая время до создания ИИ и ресурсы гугла яндекс ничего не сможет противопоставить.
|
|
|
ИЦ Сообщений: 3747 |
 |
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 07 авг 10 23:58
|
Автор: гость
"Вообще не совершенствуется" Ога...на месте стопчутся |
|
Так и есть.Есть принципиальные проблемы, я обьяснил какие. Нужна другая математика, физика, геометрия и тп.
|
|
|
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 08 авг 10 2:03
|
На пути к ИИ лежит Искусственный Разум. Пока нет ИР, как одной из двух Технологий, лежащих в ИИ не будет и самого ИИ. ИР будет разработан только тогда, когда будет АЛГОРИТМИЗИРОВАН естественный язык. Лингвистика не в состоянии сделать это. Нужна НОВАЯ ТЕОРИЯ => СИСТЕМНО-АЛГОРИТМИЧЕСКАЯ ЛИНГВИСТИКА. Из всех известных и наиболее распространенных 500 языков этому условию (Системности и Алгоритмичности) удовлетворяет только русский язык. Запомните это! Победит тот, кто первый это сделает. А те, кто владеет русским языком, тот имеет гандикап.
|
|
|
|
На: воззвание к остаткам ИИ кооперации
Добавлено: 08 авг 10 7:22
|
Автор: Кирсоф Из всех известных и наиболее распространенных 500 языков этому условию (Системности и Алгоритмичности) удовлетворяет только русский язык. Запомните это! Победит тот, кто первый это сделает. А те, кто владеет русским языком, тот имеет гандикап. |
|
А это из какого пальца выссали? Все распостранённые естественные языки одинаково подходят (не подходят) для ИИ. Но, тем не менее: Перший штучний інтелект розмовлятиме українською.
|
|
|
|