GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.20 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Выполнение команд
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 19:28
Egg прав. Определение должно быть не точное, а достаточное. И для этого достаточно наблюдать, обращать внимание.

Но с интеллектом есть одна интересная особенность - у меня подозрение, что собственный интеллект - это единственный объект во всём наблюдаемом бытии, который может быть познан непосредственным наблюдением с предельно возможной для интеллекта точностью. Потому что: 1) свой интеллект - это объект, с которым мы встречаемся чаще, чем с любым другим объектом; потому что 2) ввиду рефлексии нет нужды строить его модель исключительно посредством рецепторов; и потому что 3) интеллект сам для себя - один из самых простых объектов. Однако к данному топику эта мысля имеет весьма опосредованное отношение.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 22:02
Весь прикол в том, что достаточность - это степень точности-абстрактности.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 22:06
.
.
Достаточность - это степень сложности... к точности и абстрактности она имеет весьма косвенное отношение, в предельных линейных случаях...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 22:44
Ага, Егг, значит точность это для тебя не сложность?Увеличение полигонов не увеличивает точности и сложность обработки?))
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 22:47
Очевидно что тебе не будет сложно точно попасть указательным пальцем по кончику носа, если случайно ты, например, опьянеешь от бокала хитрого винца)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 22:54
точность - аддитивна, сложность - мультипликативна...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 23:02
Егг, не надо сложных и тайных слов...я вполне могу написать 3д-движок, обработчик прерывания и даже музыку без этих терминов...Ты с рождения знаешь эти слова?Как будто человек не может сортировать и объяснять свои знания без этих терминов.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 23:07
le1, названия топиков форума - это какбэ задачи, которые решаются (конкретизируются) участниками, путём написания в топике постов. Каждый пост в топике - это тоже задача, но более конкретная, чем название топика. Получается, что каждый топик - это модель интеллекта, который решает задачу, вынесенную в заглавие. А весь форум - это модель интеллекта, который решает проблему создания искусственного интеллекта (см. название форума).
Когда участники начинают размещать в топиках посты-задачи, которые решают (конкретизируют) не задачу топика, а какую-то другую задачу, то форум превращается какбэ в модель шизофреника...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 23:08
Не согласен?))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 23:09
которое из рождений ты имеешь ввиду?
термины помогают писать кратко и энергично...
опиши-ка мне простыми словами, например, коммутативность...
то, что ты многое можешь - это я уже много раз слышал...
мой опыт подсказывает, что люди с кашей в голове имеют такую же кашу вокруг себя в жизни... законы отражения себя в среде и обратно ...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 23:11
Цитата:
Автор: Андрей

le1, названия топиков форума - это какбэ задачи, которые решаются (конкретизируются) участниками, путём написания в топике постов. Каждый пост в топике - это тоже задача, но более конкретная, чем название топика. Получается, что каждый топик - это модель интеллекта, который решает задачу, вынесенную в заглавие. А весь форум - это модель интеллекта, который решает проблему создания искусственного интеллекта (см. название форума).
Когда участники начинают размещать в топиках посты-задачи, которые решают (конкретизируют) не задачу топика, а какую-то другую задачу, то форум превращается какбэ в модель шизофреника...

Да ладно тебе.Мы тут сложность и точность ещё не выяснили, так о каком "выполнении команд" речь?))
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 23:24
Странно, мне казалось, что я эту "кашу" через "сито" фильтрую, отбирая только основное. Пытаюсь обратить всеобщее внимание на то, что у машины есть своя простая и надёжная логика, которая достаточна для реализации ии. Егг, функцию "коммунитативность",ты в процессор тоже встроишь как основу логики?Ты всю свою жизнь будешь термины составлять вместо того, чтобы код писать? Или может построим программную модель на основе того, что есть и чего достаточно?Термины как средство архивации инфы - вещь приемлимая.Но я не об архивации.Я об отсутствии необходимости существования этого термина.
Искуственный интеллект должен собирать код своих действий.А среди этих действий нет действия или параметра типа "коммуникативность".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 08 сен 11 23:27
пиши, пиши... не буду тебя отвлекать...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 1:50
а я думал - это вы с гостем сами удалили... я сам удалил...
Андрей не причем, видимо он мой флуд не удаляет по каким-то личным мотивам...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 1:51
[Ответ][Цитата]
 Стр.20 (56)1  ...  16  17  18  19  [20]  21  22  23  24  ...  56<< < Пред. | След. > >>