GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.21 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Выполнение команд
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 1:54
а я - сам... потому, что без контекста мои посты смысла не имеют...
они и так не всегда имеют смысл, ибо смысл моих постов в моем развлечении,
а не в их смысле, а в ситуации, когда всё удаляется - это еще менее
осмысленно, чем ранее...
upd: расставьте там смайлики, если кому-то нужно...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 2:23
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 2:36
да ну...
радость и обучение... как говорил Шеф пингвинов в "Мадагаскаре" - улыбаемся и машем, улыбаемся и машем... мы здесь разыгрываем социальные роли, мы здесь не решаем задач... это театр, а не лаборатория...
Работа - это напряженное тяжелое сосредоточение усилий... в форумах нет и не может быть работы...
мы здесь занимаемся другими вещами...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 2:49
Тогда тут я буду проявляться реже.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 2:53
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 2:53
ты можешь попробовать сколотить здесь команду и запустить проект...
это будет сто восьмидесятая попытка... на меня можешь не расчитывать, кроме как расслабленных консультаций, не выходящих за рамки развлечений...
мой принцип - труд измеряется в долларах, работа в джоулях...
это разницу я очень хорошо знаю...
здесь мило, но время форумов прошло... Плаха на Мембране, Айком - это был расцвет...
сейчас время социальных сетей и Web 2.0 и 3.0...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 2:58
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 3:16
талант не измеряется деньгами, но деньги - это очень важный инструмент организации любых работ...
универсальный... но не отменяющий других инструментов...
проблема "проектов" на форумах - это проблема организации...
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 8:51
Цитата:
Автор: Андрей
Вы опять путаете. Где я писал про тренировку рецепторов как про расширение их сенсорной области??

Рецептор - это преобразователь среды (потока). Он адаптирует внешнюю динамику к внутренней. Не представляю, как можно тренировать колбочки в сетчатке, волосковые клетки в улитке уха. Вы подменяете общепринятое понятие "рецептор" на какое-то своё.
Цитата:
Автор: Андрей
Тренировка рецепторов - это сбор статистики о том, в каких местах, что бывает чаще и одновременно. Сбор базиса для построения прогноза.

Вы говорите о формировании базиса восприятия или накоплении опыта. Именно это мы делаем непринуждённо в процессе всей жизни. Тренировать "рецепторы" отдельно вы не сможете.

Цитата:
Автор: Андрей
Биологическая эволюция - это гипотетический процесс изменения генома по неизвестному механизму. Обучение интеллекта - это процесс возникновения/уничтожения связей,


Эволюция (не только био) это и есть адаптивное возникновения/уничтожения связей (структурных). Так что, обучение и эволюция - это одно и тоже, только вы еще этого не понимаете.

Цитата:
Автор: Андрей
Чтобы научиться видеть интеллект нужно обращать внимание на интеллект.


> научиться.....

у кого будем учиться, у создателя? А может будем эволюционировать в нужном, для построения ИИ, направлении?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 10:52
Цитата:
Автор: covax
Вы подменяете общепринятое понятие "рецептор" на какое-то своё.
1. Повторяю. Нет никаких общепринятых понятий чего-либо. Есть Ваши понятия, которые Вы считаете общепринятыми.
2. Совершенно ясно, что при рождении ребёнок не может знать русский алфавит, однако научается его знать путём тренировки рецепторов (а чего же ещё?).

Цитата:
Автор: covax
у кого будем учиться, у создателя?
Мы учимся у мира. Всегда. Есть более и менее информативные его места. Люди - более информативные. Камни - менее. Более того, мы и задачи всегда решаем посредством мира. И вмешиваемся, корректируя его, только если мир движется в неправильном направлении.
covax, ваши сообщения "по теме" оказались бесполезнее, чем оффтоп Egg'а и le1...

2 Egg, le1
Как мы уже окончательно выяснили, человек решает задачи всегда. Даже на форуме. Я решаю свои задачи, вы - свои. Моя задача была такая - очистить топик от оффтопа и флуда. Модель была такой: Egg - решатель ("раб"), le1 - источник оффтопных задач для Egg'а ("хозяин"). Исходя из этой модели, я сделал предсказания и минимум необходимых корректировок. Задача решена.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 16:51
Очень эффективная схема, Андрей.Поздравляю!)
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 16:51
Как говорится, поступай с другими так, как хочешь чтоб поступали с тобой.))
Можешь эти 2 сообщения тоже подтереть.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 18:48
Цитата:
Автор: Андрей

2 Egg, le1
Моя задача была такая - очистить топик от оффтопа и флуда. Задача решена.

Видишь ли, в вопросе решения задач очень многое упирается в требования к решению. Судя по тому, что я увидел - требований ты вообще не выдвигал, отсюда иллюзию, что ты что-то решил. Честно скажу - в твоем топике ничего, кроме флуда и оффтопа я не вижу...
Как говорил Червяк Алисе - нет никакой разницы куда идти, если все равно куда придти...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 19:17
То, что ты увидел, как обычно это случается - совсем не то, что показывалось. Наверное я плохо объясняю.
Лучший способ решить задачу - когда задачу решает кто-то другой.
Цитата:
Автор: Egg
я сам удалил...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд
Добавлено: 09 сен 11 19:23
2 из моих 700 это примерно 0.3% качества результата...
достойный результат твоей теории...
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (56)1  ...  17  18  19  20  [21]  22  23  24  25  ...  56<< < Пред. | След. > >>