GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.39 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Выполнение команд (решение задач)
Tester64
Сообщений: 1910
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 7:14
Изменено: 20 окт 22 22:07
.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 7:19
Цитата:
Автор: Tester64


Почитал в Википедии... Транспортная Задача - это скорее к теории продаж (количество товара НЕ равно количеству покупателей) чем к перевозу груза.

Вы не правильно прочитали... и никакой "теории продаж" нет, Вас кто-то обманул...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 7:32
Изменено: 20 окт 22 22:06
.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 7:50
Цитата:
Автор: Tester64
мне проще для понимания Вашу логику вырезать и вложить в мой пустой проект
Ну так вырежьте и вложите. Код у меня предельно простой. Или напишите всё заново, благо алгоритм, описанный словами, по моему, предельно ясен. Тут Вы себе рабов не найдёте. Извините.

Цитата:
Автор: Tester64
мечтаю при подборе оптимального маршрута использовать не один информационный слой ("растояние") а как минимум 6(в идеале 8-11)
По-моему, чем больше дополнительных ограничивающих условий Вы возьмёте, тем больше следует склоняться к полному перебору вариантов.
У Вас конкретная задача, тут наилучший алгоритм можно найти только эмпирически.
Если откроете отдельный топик для своей задачи, возможно кто-то Вам даже поможет. Просто в данном топике, в силу специфики форума, интересует решение задач вообще, а не решение конкретной задачи - как проехать из Жмеринки в Крыжополь.

Цитата:
Автор: Tester64
Вы же молоток на базаре не бесплатно берете.
За молоток на базаре я плачУ один раз и после этого молоток целиком достаётся мне. Чтобы молоточнику продать ещё один молоток ему придётся потрудиться и изготовить молоток ещё раз.
Программисты же, хитрожопое племя, хотят один и тот же "молоток" продавать миллиард раз...
Потрудился - будь любезен, получи плату за труд. А копии должны быть бесплатны, ибо затраты на копирование ничтожны. Это моё твёрдое убеждение и Вы меня не переубедите.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 9:13
Изменено: 20 окт 22 22:07
.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 9:32
Цитата:
Автор: Tester64
Неужели Вы меня Так не уважаете что считаете что мне нужны рабы?
Не скромничайте, рабы нужны всем.

Цитата:
Автор: Tester64
Хорошо если я смогу ее продать по 300. Кто ее согласится купить "один раз", но за полную цену и после этого выложить исходники в сеть?
Нас с детства приучают мерять выгоду исключительно деньгами. Но в общем случае выгода меряется общим количеством решённых задач.
Представьте, что Вы придумали замечательное решение транспортной задачи, получили за неё денежку (по честному, один раз) и выложили исходники в сеть. Благодаря открытости Вашего кода все логисты на Земле начнут действовать более эффективно. Товары в магазинах будут появляться с меньшей задержкой, на дорогах будет меньше пробок и аварий, более быстрыми темпами станет развиваться производство, а значит и связанные с ним отрасли. И всё это, безусловно, отразится на качестве жизни людей и лично вашей жизни, в их числе. А теперь скажите мне, в каких деньгах можно измерить этот профит?!
Но увы, ничего этого, к сожалению, не случится, потому что какой-то программер не увидел перспективы личного обогащения на сотню баксов...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 9:48
Изменено: 20 окт 22 22:07
.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 9:58
Цитата:
Автор: Tester64
ВОЗМОЖНО (если злость отпустит) я подарю этот проект миру
Возможно стоит сменить работу, если любимым делом нельзя заниматься свободно, в собственное и общественное удовольствие.
Но это уже всё оффтоп. Давайте заканчивать флудить.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 23 сен 12 10:44
У меня есть знакомый геолог, ему лазить по горам с 5-килограммовой кувалдой очень не удобно. Я всякие варианты рассмотрел и остановился на устройстве вроде стукалки в пьезозажигалке. Делать как обычно лень.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 24 сен 12 4:57
Цитата:
Автор: NO.

У меня есть знакомый геолог, ему лазить по горам с 5-килограммовой кувалдой очень не удобно. Я всякие варианты рассмотрел и остановился на устройстве вроде стукалки в пьезозажигалке. Делать как обычно лень.

А что? - хорошая идея. Только молоток бьет сверху - устроит ли их такое
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 24 сен 12 4:57
Цитата:
Автор: NO.

У меня есть знакомый геолог, ему лазить по горам с 5-килограммовой кувалдой очень не удобно. Я всякие варианты рассмотрел и остановился на устройстве вроде стукалки в пьезозажигалке. Делать как обычно лень.

А что? - хорошая идея. Только молоток бьет сверху - устроит ли их такое
[Ответ][Цитата]
гость
217.149.184.*
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 24 сен 12 11:39
Цитата:
Автор: Tester64
Меня из программиста превратили в торгаша!

Правда жизни. Чтобы по справедливой цене продать свой труд, к этому нужно приложить весьма ощутимые дополнительные усилия, а что касается рассуждений типа:
Цитата:

Благодаря открытости Вашего кода все логисты на Земле начнут действовать более эффективно. Товары в магазинах будут появляться с меньшей задержкой, на дорогах будет меньше пробок и аварий, более быстрыми темпами станет развиваться производство, а значит и связанные с ним отрасли.

...то это мечты, которые могут стать реальностью только при условии наличия минимального гарантированного дохода для всех граждан Земли и других гарантий безопасности со стороны государства. Но пока что, для абсолютного большинства людей, работа на благо всего человечества - это непозволительная роскошь.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 24 сен 12 12:05
Здесь вопрос не столько в роскоши, сколько в спецификации. Безплатный код невозможно исправлять, дорабатывать, в нем невозможно требовать от разработчика следовать какому-то плану, схеме или стандарту. Большинство безплатных программ - такие как есть. Большинство добровольных объединений на энтузиазме (даже, если собирались продавать свой продукт в будущем) умирали по причине того, что каждый писал то, что хотел, а на предложение писать то, что нужно был ответ - сами знаем что писать, мы тут все равны. В "коммерческом" коллективе много проще - что-то не устраивает в постановке или спецификации - два варианта - молча исполняешь (есть специальное время и место для обсуждений) или молча ищешь другую работу.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 24 сен 12 12:10
2 гость 217.149.184.*
Алчность - это не следствие нищеты. Это следствие бедности внутреннего мира.

То, что ты взял, наверняка умрёт вместе с тобой. То, что ты отдал, возможно, просуществует вечно. Как-то так.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 24 сен 12 12:22
Цитата:
Автор: Андрей

То, что ты взял, наверняка умрёт вместе с тобой. То, что ты отдал, возможно, просуществует вечно. Как-то так.

Именно поэтому разнообразный вход (яблоки, клубника, сыр, мясо и прочее) превращается на выходе только в одно... и оно точно просуществует вечно...
[Ответ][Цитата]
 Стр.39 (56)1  ...  35  36  37  38  [39]  40  41  42  43  ...  56<< < Пред. | След. > >>