GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.93 (140)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательства биологической эволюции
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 01 фев 13 1:50
Цитата:
Автор: NewPoisk
даже они не являются достаточными доказательствами, т.к. допускают произвольную интерпретацию
Это верно. Однако, я требую здесь фактических доказательств, первичных фактов, только для того, чтобы все убедились в том, что их нет. Что утверждения эволюционистов голословны и основаны исключительно на вере.

Цитата:
Автор: rrr3
ВОЗМОЖНО объяснить Эволюцию "эволюцией"
как-то так, если образно
Фантазировать можно в других топиках, а здесь приветствуются только факты. В топике ведётся драконовская модерация.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 01 фев 13 2:03
Цитата:
Автор: Андрей
Фантазировать можно в других топиках, а здесь приветствуются только факты. В топике ведётся драконовская модерация.

Ой, извините!
Я нечаянно принял Ваши слова за фантазии! Это только слова "эволюционистов" - фантазии!
Ухожу, ухожу...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 01 фев 13 2:17
Если движение машины нельзя порой объяснить только ее двигателем (нужна еще и трансмиссия, кузов и т.п.) - это не значит необходимость отрицания роли двигателя вообще. (Может быть хоть это факт, уж и не знаю)
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 01 фев 13 2:25
Нет, это не факт. Что является фактом перечислено выше.
P.S. Про двигатель уже спекулировали в этом топике.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 01 фев 13 3:28
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 11 май 13 4:31
Изменено: 13 мар 15 14:09
Нашёл несколько "доказательств слепой эволюции", положу их здесь.

1. Хитрый способ опыления орхидеи Coryanthes. Растение приклеивает свои половые органы на пчелу, заманив её в ловушку.

2. Гусеница-змея Hemeroplanes caterpillar.



Примечательно, что гусеница копирует не только внешний вид змеи но и частично её этологию:





3. Любопытные опыты над животными "Франс де Ваал: Нравственное поведение животных". Не совсем про эволюцию но очень познавательно.
[Ответ][Цитата]
гость
95.71.74.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 14 май 13 3:53
Цитата:
Автор: rrr3


Эволюция на Земле факт!
Не могли бы Вы для доказательства получить из собаки кошку или наоборот?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 14 май 13 3:59
Цитата:
Автор: гость
Не могли бы Вы для доказательства получить из собаки кошку или наоборот?

Мне надо что-то ответить видимо, да?

Ну тоды прочтите свой вопрос и подумайте каким образом Ваш вопрос связан с доказательствами чего либо кроме иллюстрации Ваших методов "мышления".
Хотя нет, не думайте, это вредно. Забудьте мои слова. Вы во всем правы (правда не понятно в чем, но это уже не важно).
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 08 июл 13 15:05
Изменено: 13 мар 15 14:11
Поучительная история об альтернативном учебнике биологии под редакцией академика Ю.П.Алтухова. Печально смотреть на зомбированных детей. Из таких вот точно зомбей вырастают местные участники форума, которые кроме слова "эволюция" ничего выдавить из себя, к сожалению, не способны.



[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 08 июл 13 22:03
Цитата:
Автор: Андрей
... Из таких вот точно зомбей вырастают местные участники форума, которые кроме слова "эволюция" ничего выдавить из себя, к сожалению, не способны...

Да, да... еще видимо не способны ни о чем думать кроме как доказывать наличие или отсутствие эволюции. Про рабовладельцев и то, наверное, было бы полезнее.
Есть разные системы, которые могут преобразовываться по разным причинам и закономерностям/правилам. Есть строгая детерминированность, есть стохастичность и т.д. и т.п. Посмотрите в зеркало, посмотрите, что есть процесс старения в конце концов (время летит, а Вы все кому-то хотите вбить наличие отсутствие эволюции). Если реально сказать нечего, то приходиться самим себе доказывать отсутствие/наличие эволюции. Как будто нет других слов-понятий кроме как "эволюция"... Хоть чертом назовите, лишь бы работало... и можно было исследовать!
[Ответ][Цитата]
гость
95.154.78.*
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 12 июл 13 21:32
Вот оно как! Оказывается Алтухов в 1972 году порушил теорию эволюции и доказал, что виды не могут переходить друг в друга.

А вот что он писал в Сормовском журнале № 4 за 1997 год (не иначе, у него с спиной КГБшник с пистолетом стоял. Впрочем, КГБ тогда уже разогнали...):

«Наряду с градуализмом, принимающим лишь модель географического видообразования, все большее распространение стали получать представления о "квантовом" (сальтационном) видообразовании, осуществляющемся симпатрически. Наиболее распространенные механизмы такого происхождения видов - полиплоидия и различные типы хромосомных перестроек (перинентрические инверсии, реципрокные транслокации и др.). Вопреки прежним представлениям за последние годы обнаружено немало случаев полиплоидии у животных. Среди соответствующих работ особое место принадлежит исследованиям Сузуму Оно [5], представившим цитологические и биохимические доказательства того, что тетраплоидизация геномов играла важную интегрирующую роль в эволюции позвоночных, включая, по-видимому, и человека. Полиплоидные ряды видов (роды и даже целые семейства) обнаружены у рыб, амфибий и рептилий.»

Надеюсь, Андрею цитатка понравится. Это на его любимую тему.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 12 июл 13 21:56
А вот моё любимое из учебника православной биологии. Вопросы для самопроверки:

«Как проявляется в природе борьба за существование? Что сказано святыми отцами о жизни и смерти животных до грехопадения первых людей?»

«Чем питались хищники до грехопадения первых людей? Сохранились ли в современном мире свидетельства первозданной мирной жизни?»

Надеюсь услышать от Андрея, как специалиста, ответы на эти животрепещущие вопросы :~)
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 13 июл 13 0:51
Можно, конечно, и поёрничать, если доказательства эволюции иссякли.
Я не говорил, что православный учебник биологии является эталоном и верхом совершенства. Он приведён здесь как пример альтернативного взгляда на биологию и соответствующей реакции публики.
Лично я считаю, что постоянное упоминание "грехопадения человека" в учебнике биологии, как фактора развития биосферы, настолько же нелепо и тенденциозно как и постоянное упоминание "случайных мутаций" или "естественного отбора". Это доводы одного порядка - предметъ личной и глубокой въры.
Правильного учебника биологии пока нет нигде.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 13 июл 13 3:19
Ну, вместо «если доказательства эволюции иссякли», я бы выразился более точно — «если понимаешь, что сколько бы доказательств ни приводил, для оппонента они не являются доказательствами».

Приятно, что вы хотя бы понимаете, что грехопадение к биологии никоим раком не пришито, что не мешает вам пиарить этого взалкавшего духовных ценностев академика :~).
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 13 июл 13 3:38
Если отбросить личные религиозные предпочтения академика Алтухова, то его идея генетического мономорфизма и ограниченной пластичности вида - полностью (насколько мне позволяют судить мои скромные познания) соответствует фактам и никаких замечаний у меня к нему, в этой части, нет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.93 (140)1  ...  89  90  91  92  [93]  94  95  96  97  ...  140<< < Пред. | След. > >>