GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Безусловные рефлексы
kondrat
Сообщений: 4026
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 8:55
Изменено: 10 ноя 13 8:58
Представьте ситуацию:
Вы считаете что-то сложным, например, 1/2 герца. Тут появляюсь я. Я говорю что-то совсем не про 1/2 герца. И тут вы меня ловите на этом! Я говорю не про самое сложное в вашем мире! Низшее существо….
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 9:54
Изменено: 10 ноя 13 10:05
Цитата:
Автор: Роман

Ну вот есть генератор - 100 КГц.
Сколько осциляций он совершит за 86.654 сек?
Это всё другое... если генератор даёт сигнал с чистй синусоидой, то гармоники у этого сигнала все нулевые, какой бы частоты не была бы эта синусоида. Гармоники появляются тогда, когда сигнал сложной формы. Единичный импульс, содержит массу гармоник. Абсолютный, белый шум теоретически вообще содержит все частоты (бесконечность) как свои составляющие.
Музыкальный синтезатор имитируется разные инструменты меняя пропорции гармонических составляющих в своём выходном сигнале.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 10:03
Изменено: 10 ноя 13 10:09
Кстати ... чётные гармоники у человека вызывают положительные эмоции, а нечётные отрицательные.
Акустический корпус музыкального инструмента (резонатор) устроен так, что подавляются почти все нечётные гармоники. Скрипка Страдивари не знает себе равных в этом свойстве... ну разве что скрипка Гварнери..., но Страдивари круче...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 11:02
как полезны популярные киносериалы для компенсации отсутсвия образования и соображения..
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 12:20
Изменено: 10 ноя 13 12:22
Цитата:
Автор: гость

как полезны популярные киносериалы для компенсации отсутсвия образования и соображения..
Какие сериалы? Вы о чём...
ЗЫ. У вас какая то фраза из кеша... выскочила не к месту...
Чего то разработчики на путали... Нешарман.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 12:25
дайте ссылочку в подтверждение своих глупостей о четности гармоник.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 12:53
Изменено: 10 ноя 13 12:53
Цитата:
Автор: гость

дайте ссылочку в подтверждение своих глупостей о четности гармоник.
Какая ссылка?.... Вы что не знаете что есть гармонические искажения и не гармонические...? Гармонические меняют окраску звука, но восприятие не портят. А с не гармоническими все разработчики УНЧ боролись всегда со страшной силой.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 13:10
нет, меня интересуют основания вашего бреда, связь негармонических искажений c
эмоциогенностью гармоник, с подавлением именно тех гармоник которые связаны с
негативными эмоциями.

Одно дело иметь в виду, что спектральная динамика (паттерн) продуцирует определенные
переживания ('интерпретация') и другое дело давать наблюдаемой картине БУКВАЛЬНОЕ НАИВНОЕ толкование, что раз эмоции положительные, то подавленные частоты (звукового диапозона) (или даже определнные гармоники) связаны с негативными эмоциями.

Подавление искажения звука это не подавление негативных эмоций самих по себе, это
подавление негативных эмоций от детекции искажений эталонов звучания.
[Ответ][Цитата]
Роман
Сообщений: 110
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 22:42
Изменено: 10 ноя 13 23:02
какой "наш" мир придурки?
Я в матане любого из вас с говном сожру!
Просто потому, что мне это нравится.
Завязываейте с понтами уже.

Пусть есть функция F(x)(для простоты одномерная. решение должно быть произвольномерным). Пусть есть для начала ортогональный базис fi(x), функций бесконечность. тогда если опустить умные слова про сходимость, то F(x) можно разложить по базисным функциям так:
F(x) = sum[i = 1..inf] ai * fi(x), причём коэффициенты ai определяются как ai = <F, fi> / <fi, fi>, где <> - взятие интеграла по отрезку, на котором хочется добиться сходимости. Это краткий вводный курс в то, что читается на матане во втором семестре. Например, таким образом определяются коэффициенты разложения фурье по синусам-косинусам.

Вот только к частотному анализу это все имеет очень мало отношения, а я говорить попытался именно о частотном анализе.
Так, что кто еще "не догоняет" - большой вопрос!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 23:27
преобразованиями фурье (БПФ) народ переболел еще лет 30 назад.
[Ответ][Цитата]
Роман
Сообщений: 110
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 10 ноя 13 23:37
Изменено: 10 ноя 13 23:42
Еще раз тебе, дебилу - частотный анализ.
Забудьте о рядах вообще на время!

Потому, что нужно четко понимать суть физических явлений, прежде, чем браться их моделировать математически.
И если понимания физики нет - все ваши знания матана - вас только запутают!

Что я здесь сейчас и наблюдаю - математики и программисты, топчутся на месте и незнают что-бы еще разложить в ряды, чтобы сдвинуться с мертвой точки.


Высокочастотный эл. потенциал и Ионный обмен.
Отображение любого явления в виде суммы частот (периодов) его компонет - вот это попытайтесь понять!
А НЕ ИЩЕТЕ ПРОБЕЛЫ В МОЕМ ОБРАЗОВАНИИ ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ.
СТАДО ВЫСОКОМЕРНЫХ БАРАНОВ!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 11 ноя 13 0:06
я не знаю кто тут дебил, наверное тот, кто только вчера узнал про фурье. cхемы частотной дискриминации не являются универсальными, особенно для нестационарных
сигналов. Слуховой аппарат есть частотный анализатор только в первом приближении,
достаточном для грубой функциональности, которая доказывается кохлеарными процессорами.
помимо аналитических функций есть представление и об неаналитических, помимо гармонических разложений, оконного анализа, есть еще и вайвлет-анализ (как раз для
нестационарных сигналов). Понимание физики развивается в сторону понимания природы
хаотических сигналов, цветных спектров и т.п.

Если предел ваших познаний это игла граммофона, и вы не слышали про разложения уолша,
хаара и проч. то у нас тут только один самоуверенный баран-недоумок.

[Ответ][Цитата]
Роман
Сообщений: 110
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 11 ноя 13 0:18
Изменено: 11 ноя 13 0:22
СЛЫШИШЬ ТЫ БАРАНА КУСОК!
Я ЭТИ ДОЛБАНЫЕ РЯДЫ УЖЕ УСПЕЛ ЗАБЫТЬ ПОКА ТЫ ИХ ДРОЧИШЬ!
И ВСЕ ТВОИ ЗАУЧЕННЫЕ ПО-ПОПУГАЙСКИ АБЗАЦЫ НЕ ДОБАВЛЯЮТ ТЕБЕ ПОНИМАНИЯ НИ_НА_ГРОШЬ!

ПОТОМУ, ЧТО - ЧТО И КАК РАЗЛАГАЕТСЯ - МНЕ НАСТРАТЬ!
ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ УЗКОНАПРАВЛЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ТУПО НА-НИ-МА-ЮТ-СЯ!
КАК РАБЫ! И ЕСЛИ МНЕ НУЖЕН БУДЕТ МАТЕМАТИК ПОЛУЧШЕ МЕНЯ - Я ЕГО ПОПРОСТО НАЙМУ !

ТАК ЧТО МОГУ ТОЛЬКО ПОВТОРИТЬСЯ - БЕЗ ПОНИМАНИЯ СУТИ ЯВЛЕНИЯ ВСЕ ТВОИ МАРТЫШКИНЫ ЦИТАТЫ, ПОНАДЕРГАННЫЕ ИЗ УЧЕБНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ ВУЗОВ - НЕ СТОЯТ НИХУЯ!!!
БАРАН СУКА !!!! ДОВЕЛ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ!!!


А слуховой аппарат - вообще не частотный анализатор!
Жаль тебя честно говоря - ты же нихрена не понимаешь и не видишь.
Только умничаешь цитируя учебники.
Иди в жопу, просто иди в жопу - ты ненужный, тупой, самоуверенный и просто бесишь!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 11 ноя 13 0:35
очевидно ты думаешь, что твои идиотские выкрики добавляют понимания?
Ты демонстрируешь ХОТЬ КАКОЕ пнимание? ты даже не понимаешь, что суть вопроса
вовсе не в том, что любой сигнал можно представить как сумму составляющих (и
через вертор параметров составляющих), а в том, что если сигнал нестационарен, то точность представления будет переменной и в общем случае будет высок риск потери приемлемой точности (при существенной нестационарности). Поэтому весь вопрос
не в представлении сигнала, а в обработке любого мал-мальски допустимого разложения.
Важен не граммофон с системой воспроизведения, важен анализатор, мозг, и желательно
не столь истеричный как твой.

что ты вообще сказал кроме как про граммофон? ты просто невменяемый урод.
[Ответ][Цитата]
Роман
Сообщений: 110
На: Безусловные рефлексы
Добавлено: 11 ноя 13 0:40
Изменено: 11 ноя 13 0:43
Цитата:
Автор: гость


Вот именно! ВОТ ИМЕЕННО! КРИТИК ТЫ БЕЗБАШЕННЫЙ!
НАКОНЕЦ-ТО ТЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ СКАЗАЛ!

А не "кохлерные" слуховые протезы!

Базис для частотного анализа? Давай - постарайся, на этот раз - без цитат учебников!
Заодно и посмотрим насколько ты вообще что-л понимаешь!
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (17)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  17<< < Пред. | След. > >>