GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.52 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 03 окт 11 17:17
Цитата:
Автор: NewPoisk

ИИ


по Вашему мнению какое отношение объекты имеют к ИИ?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 04 окт 11 7:58
Глава 7.1 к Вашим услугам.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 04 окт 11 16:05
Цитата:
Автор: NewPoisk

Глава 7.1 к Вашим услугам.

Будьте любезны написать кратко сюда
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 05 окт 11 9:12
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 05 окт 11 16:33
да, это тест на профпригодность, если Вы не готовы к очному общению - очного разговора не будет
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 06 окт 11 9:31
Для научных дебатов очное общение, как и копирование текста на форум, излишне. Если у Вас есть какие вопросы к ИТ по существу - даете фрагмент текста и указываете свои комментарии к нему. Если вопросов нет, не нужно выдумывать различные причины, прямо так и скажите: "хочу, но не могу". В смысле опровергнуть ИТ по-научному.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 06 окт 11 18:29
Цитата:
Автор: NewPoisk

Если у Вас есть какие вопросы к ИТ по существу

У меня нет вопросов по поводу ваших произведений, я их не читал, и в мои планы их чтение не входит. У меня есть вопрос к Вам. Или ВЫ отвечаете здесь, или продолжаем бессодержательный по существу разговор Опровержение Ваших произведений в мои планы так же не входит, я бы не прочь на халяву прибарахлиться у Вас полезными идеями.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 07 окт 11 9:18
Цитата:
Автор: shuklin
У меня нет вопросов по поводу ваших произведений, я их не читал, и в мои планы их чтение не входит. У меня есть вопрос к Вам. Или ВЫ отвечаете здесь, или продолжаем бессодержательный по существу разговор Опровержение Ваших произведений в мои планы так же не входит, я бы не прочь на халяву прибарахлиться у Вас полезными идеями.


Без комментариев
[Ответ][Цитата]
SkyNet
Сообщений: 58
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 08 окт 11 16:52
Цитата:
Автор: NewPoisk

Глава 7.1 к Вашим услугам.


Окей! Читаем Главу 7.1! Нигде не нашел отношения объектов к ИИ!!! В единственном месте этой главы упоминается о ИИ, цитата: «Пример 3: механизм порождения программ? Это интеллект. Искусственный интеллект (см. примеры к О3).
Генератор алгоритмов. Он, согласно С10, обязан содержать фундаментальное — относительно любой программы (алгоритма) — свойство. Следовательно, ИИ — это не программа
». Может, Вы укажете конкретней, в каком месте главы найти?
Вся глава посвящена таким вещам как: Мир; Объект; Наблюдатель.

Во-первых: никакое отношение эти вещи не имеют к ИИ.

Во-вторых: в этой «теории» не описан механизм работы ИИ и нет принципиального устройства ИИ. Всем чем ограничился автор этого «труда», так это грубой блок схемой ИИ, назначение блоков которого весьма сомнительно и мало понятна, функционирование и устройство которых не описано. Но главный прикол в том что автор очень подробно описал корпус гигантского колобка обладающего ИИ, цитата: «Форма прочного корпуса мозга ИИ, как и на рисунке, представляет собой толстостенный шар (наиболее совершенная в плане механической защиты геометрическая форма) из сверхпрочных материалов будущего. Диаметр шара может достигать десятков метров и более, при толщине оболочки и перегородок около метра. Число отверстий в корпусе, не в пример черепу животных, минимально …». «… около метра …», а почему не два? Из каких соображений автор исходил?! Ну, да ладно, все это лирика!

В-третьих: нет определения, с какой целью создается ИИ, какие функции на него будут возложены, проще говоря, для чего он нужен? На что будут способны эти гигантские колобки?
Мой ответ: ни на что!

P.S. Для тех кто не читал сей «труд»! Всем рекомендую почитать! Есть над, чем посмеяться (как известно, смех продлевает жизнь), некоторые фразы из этой книжонки можете с успехом рассказывать друзьям как анекдот. Будут иметь большой успех. Проверено! Если по этой книге нельзя создать ИИ, то хотя бы она продлит вам жизнь, хоть какая то будет польза от этого чтива. Так что читайте! Как говорится: МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЕТ!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 10 окт 11 8:45
Мой твердолобый друг...

>Вся глава посвящена таким вещам как: Мир; Объект; Наблюдатель.

Разумеется, а Вы бы как хотели? Это же общая теория сознания, там и не должно быть конкретики.

>Во-первых: никакое отношение эти вещи не имеют к ИИ.

Видимо фраза "Следовательно, ИИ — это не программа" не понравилась. Куда деваться, мир таков каков он есть и согласны мы с этим или нет, не имеет никакого значения. ИИ действительно не м.б. программой. Что блестяще подтверждается практикой. Поэтому все Ваши труды на ниве программирования сознания - коту под хвост, уж извините...

>Во-вторых: в этой «теории» не описан механизм работы ИИ и нет принципиального устройства ИИ.

"1.4. Принципиальная схема ИИ"

>автор очень подробно описал корпус гигантского колобка обладающего ИИ

Вам лишь так кажется что описание "колобка" подробнее описания, скажем, той же теории сознания. Все дело в Вашем понимании - Вы понимаете простую и наглядную картинку "колобка" лучше чем абстракции, вот Вам и кажется что она описана подробнее. Как говорил Эйнштейн, все относительно

>а почему не два?

Может и два. Километра.

>Из каких соображений автор исходил?!

Из "7.11. Интеллектуальное производство" конечно.

>В-третьих: нет определения, с какой целью создается ИИ, какие функции на него будут возложены, проще говоря, для чего он нужен?

Ну уж такие вопросы даже твердоголовым сдыдно задавать: "5.1. Зачем он нужен", а теперь и на сайте.

>.S. Для тех кто не читал сей «труд»! Всем рекомендую почитать! Есть над, чем посмеяться (как известно, смех продлевает жизнь)

Вот видите какой универсальный труд - даже тем, кто его не понимает, он приносит пользу. Смейтесь на здоровье!
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 10 окт 11 10:01
Цитата:
Автор: NewPoisk

Видимо фраза "Следовательно, ИИ — это не программа" не понравилась. Куда деваться, мир таков каков он есть и согласны мы с этим или нет, не имеет никакого значения. ИИ действительно не м.б. программой. Что блестяще подтверждается практикой. Поэтому все Ваши труды на ниве программирования сознания - коту под хвост, уж извините...


Может обозначите ниву, на которой нужно трудиться, чтобы не "под хвост коту"?
Только не нужно ссылаться на страницы вашей ИТ, т.к "блок-схема ИИ" на этих страницах свидетельствует о том, что вы тоже придерживаетесь алгоритмического (программного) подхода.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 10 окт 11 11:49
Цитата:
Автор: covax
Может обозначите ниву, на которой нужно трудиться, чтобы не "под хвост коту"?

Уйти из замкнутого мирка виртуальной реальности, где все предопределено, в окружающую физическую реальность. Нужно выпустить ИИ на свободу. Сделать ИИ открытой системой.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 10 окт 11 12:46
Цитата:
Автор: NewPoisk
Уйти из замкнутого мирка виртуальной реальности, где все предопределено, в окружающую физическую реальность. Нужно выпустить ИИ на свободу. Сделать ИИ открытой системой.


А вот здесь я с вами согласен. Только вот цели свои (в контексте ИТ) вы ему навязывать уже не сможете, явным образом. ИИ станет автономным, будет приспосабливаться к окр.среде и мотивироваться ей же. Это уже хорошо.
Но вопрос остаётся не решенным. Как создать такой автономный ИИ? Есть варианты?
[Ответ][Цитата]
fedor
Сообщений: 169
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 10 окт 11 12:51
Цитата:
Автор: NewPoisk
Уйти из замкнутого мирка виртуальной реальности, где все предопределено, в окружающую физическую реальность. Нужно выпустить ИИ на свободу. Сделать ИИ открытой системой.

Выпустили еще в 25 году прошлого столетия, с созданием первого робота. Вы Америку открыли?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 10 окт 11 13:11
Цитата:
Автор: fedor
Выпустили еще в 25 году прошлого столетия, с созданием первого робота. Вы Америку открыли?


Африку. Большая просьба: не флудьте.
[Ответ][Цитата]
 Стр.52 (55)1  ...  48  49  50  51  [52]  53  54  55<< < Пред. | След. > >>