GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я сегдня вот что подумал:
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 06 май 14 0:03
Изменено: 06 май 14 0:06
Цитата:
Автор: ЭГТР

Разные нейроны бывают...Ваш кореш Бендер-Шариков в курсе...
Цитата:
Автор: Валентин

Это не правильный ответ. Сдохла ЭГТР! Поздно, Маня, пить компот.


Википедия:
"Нейроны различаются по форме, числу отростков и функциям. В зависимости от функции выделяют чувствительные, эффекторные(двигательные, секреторные) и вставочные. Чувствительные нейроны воспринимают раздражения, преобразуют их в нервные импульсы и передают в мозг. Эффекторные (от лат. эффектус — действие) — вырабатывают и посылают команды к рабочим органам. Вставочные — осуществляют связь между чувствительными и двигательными нейронами, участвуют в обработке информации и выработке команд.
Различается антероградный (от тела) и ретроградный (к телу) аксонный транспорт." и т.д. не все функции ещё известны.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 06 май 14 6:23
Изменено: 06 май 14 6:28
От того, что есть некоторая специализация нейронов по виду основной деятельности они не перестают быть нервными клетками, - элементом с многовходовым пороговым входом (дендриты плюс мембрана) и одним разветвленным выходом (аксоном). Входы бывают как накапливающими, так и запрещающими. Но не о том шла речь. А о том, что у вас телега правит лошадью. Т.е. причинно следственная связь нарушена и множество других физических сил и факторов не учитываются.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 06 май 14 10:44
Цитата:
Автор: Валентин

Но не о том шла речь. А о том, что у вас телега правит лошадью. Т.е. причинно следственная связь нарушена и множество других физических сил и факторов не учитываются.
А если вы не поняли о чём шла речь?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 06 май 14 23:10
Цитата:
Автор: ЭГТР
А если вы не поняли о чём шла речь?

Речь всегда каждый понимает по свОему. В меру его знаний. Но криерием относительной истины является практическая проверка и причинно-следственные связи, которыми ЭГТР не обладает. А пыжится всё объяснить некими "резонансами". Я вот действительно не могу понять какими "резонансами" можно объяснить муть в голове ЭГТР. Хотя знаю: стремлением улучшить своё Самочувствие, придать себе некий образ непризнанного Г ения. А без ЭГТР, что бы он собой представлял?
З.Ы. Вот у меня, нанпример, 57 патентов и 130 печатных работ по вычислительной технике.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 2:41
а у эгтр зато есть эгтр, подкрепляемая сведениями из википедии..
у валента есть ученики, патенты и.. эгтр, а у эгтр только эгтр и.. википедия..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 3:23
Цитата:
Автор: 78.
у валента есть ученики..

... в области успешного и результативного ИИ-строительства ?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 3:43
Цитата:
Автор: Валентин
Вот у меня, нанпример, 57 патентов и 130 печатных работ по вычислительной технике.

Ну и... ?
Что ИИ поимел от ваших заслуг ? Сдвинулись куда-нибудь ?
В этой теме мы как в бане, все ордена и медали оставьте на вешалке - они Вам не помогут.
Авторитетом может быть только тот, кто представит работающий образец полноценного ИИ/СИИ.
Так что... не стоит...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 4:06
Изменено: 07 май 14 4:09
Да! Про супер ЭВМ "СКИФ" слышали?
"Авторитетом может быть только тот, кто представит работающий образец полноценного ИИ/СИИ".
- Полноценного? Никто не представит, могу "авторитетно" доказать. Пока ИИ "Самочувствием" (ощущением себя объектом во внешнем мире с пониманием и оценкой этого) созидатель не наделит. Утверждение о невозможности - это не авторитетная позиция?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 4:48
Изменено: 07 май 14 4:48
А например Аллу Пугачеву не считаете успешным создателем полноценного ИИ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 5:55
Изменено: 07 май 14 5:57
Цитата:
Автор: Валентин
...
- Полноценного? Никто не представит, могу "авторитетно" доказать. Пока ИИ "Самочувствием" (ощущением себя объектом во внешнем мире с пониманием и оценкой этого) созидатель не наделит. ...

Класс! Продвигаемся! Прогресс не скрыть.
Эмоции - управляющие объекты - субъект - я - активность - ощущения - самочувствие - и т.д. и т.п..... и... сразу все становится ясным.... и... очевидным.
(а на встречу им тараканы, лягушки, очень очень большие тараканы в одном ведре с лягушками...)
Остается только авторитетный паяльник в руки взять.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я сегдня вот что подумал:
+1
Добавлено: 07 май 14 11:02
Цитата:
Автор: Валентин
Про супер ЭВМ "СКИФ" слышали?

Нет, не впечатляет - памятники тоже в зачет не идут.
Цитата:
Автор: Валентин
Никто не представит, могу "авторитетно" доказать. Пока ИИ "Самочувствием" (ощущением себя объектом во внешнем мире с пониманием и оценкой этого) созидатель не наделит. Утверждение о невозможности - это не авторитетная позиция?

Это - просто позиция, которую готов поддержать, но с оговоркой - "не ощущением себя объектом", а "ощущением себя субъектом".
(лично мне в такой "позиции" ничего доказывать не нужно)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 11:02
Изменено: 07 май 14 11:04
(мои извинения - кэш глюкнул)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 12:38
Изменено: 07 май 14 13:02
Перенесено в соответствующую тему. http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=92632
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 22:24
Изменено: 07 май 14 22:25
Цитата:
Автор: Luarvik
Это - просто позиция, которую готов поддержать, но с оговоркой - "не ощущением себя объектом", а "ощущением себя субъектом".
(лично мне в такой "позиции" ничего доказывать не нужно)

- Спасибо! Согласен, но это, если ещё и "Самостью" наделим, т.е. оживим. Но это уже будет ЕИ. А вот на не биолгогической основе - вряд ли целесообразно расширять представление. Хотя это всегда "как договорились".
З.Ы. Какие-то функции созлателя, возможно, могут быть реализованы.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 07 май 14 22:54
Изменено: 07 май 14 23:00
Цитата:
Автор: rrr3
Эмоции - управляющие объекты - субъект - я - активность - ощущения - самочувствие - и т.д. и т.п.... а на встречу им тараканы, лягушки, очень очень большие тараканы в одном ведре с лягушками...

Так и происходит - два встречных движения: снизу вверх и сверху вниз, эволюция и инволюция. Это нормально и естественно.
Одна проблема - они никак не могут встретиться и задача эта более трудная, чем в естественных условиях.
Середина пуста, ничем не заполнена, являясь по сути широкой границей между порядком на полюсах и хаосом между ними. "Бешеный экватор", так сказать
(природе проще, она начала именно с середины, раздвигаясь к полюсам)
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (23)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  23<< < Пред. | След. > >>