GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.144 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 31 авг 15 4:55
Изменено: 01 мар 17 16:04
.

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 31 авг 15 8:41
Изменено: 31 авг 15 9:24
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
Простите, а как Вы собираетесь выгодно продавать свою разработку, никому ее не показывая публично, т.е. не рекламируя?

Пока хорошо продается рыба, нет смысла торговать удочками )))
Придет время продажи удочек, стану заниматься созданием искусственных водоемов для разведения рыбы )))

Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
Но мне и не нужен код, интересует работоспособность системы как черного ящика (что внутри — неважно, главное чтоб работал). Или это тоже секрет фирмы?

Если Вам нужна работоспособность на конкретном примере, то просто поверьте на слово, так мы сэкономим массу времени. Если Вам нужно, чтобы я выложил в сеть работающий инструмент с коротким описанием и возможностью оценивать пару вход/выход, то эот уже не интересно. Для Вас это может быть и черный ящик будет, а для кого-то вполне себе полупрозрачный. Я и так говорю больше, чем достаточно.

Интересно концепции обсуждать. Вы прочитали про продукционные машинки? В этой тематике есть исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
В принципе, строго говоря, и модель и феномен — одно и тоже

Это Вы сейчас глупость сказали. Феномен и модель - это вещи, скорее, противоположные. И пока Вы не разберетесь в чем отличие модели от феномена смысла продолжать общение я не вижу, все мои слова для Вас как ультразвук. )))
[Ответ][Цитата]
гость
185.65.135.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 31 авг 15 9:28
Цитата:
Автор: Egg


Пока хорошо продается рыба, нет смысла торговать удочками )))
есть, называется диверсификация, всё зависит от оптимальной пропорции
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 сен 15 0:09
2 ignat99

>1. Вы не поняли, все ваши дома это обёртка от структуры, которую напылил Гарбацевичь в своей лаборатории

Теперь я еще больше Вас не понимаю. Поясните, плиз, что хотели сказать странной фразой «ваши дома это обёртка от структуры, которую напылил Гарбацевичь в своей лаборатории».

>2. Это как вписывать круг в квадрат без потери точности интегрирования.

Ну уж точно скажите что такое «дискретные дифференциальные формы», без аналогий. Просветите невежду, т.с..

>3. К сожалению без математики (на хорошем уровне) не рассчитать технологический процесс получения дислокаций нужной формы на поверхности. Так что увидеть то увидели, да вот без математики - как без рук. Вы когда на мир смотрите то же всё видите, да только вот поделать не чего не можете без инструментов (пальчики слабые, мягкие и довольно объёмные или наооборот мелковаты для большинства явлений).

Совершенно верно. Но вопрос, повторяю, состоит в другом. А именно: в первичности физика/математика. Причем крылатые фразы «яйцо/курица» и «бытие определяет сознание» тут не очень-то уместны. Если уж наука назвалась физикой, то сначала извольте указать физическое явление.

>4. Давайте я картинку схемы вам дам, а вы её рассчитаете без матрицы (матрица и операции с кватернионами или они сами это синонимы).

Схему чего, зачем и какое оно имеет отношение к проблематике уникальной СМ в плане калибровочных коэффициентов?

>5. Важный вопрос - называется электрохимический эквивалент в-ва - доступен в каждом справочнике, давайте свой e-mail, я вам такой справочник пришлю.

И доступный, как следует отметить, не только в каждом справочнике, но и в каждой лаборатории. В отличии от инструментария проверки СМ. Так что вопрос действительно сохраняется.

>6. Частицы это комбинации физический свойств (масса, заряд, спин) уже достаточно чтоб получить 60 частиц. (В примере я дал вам точную формулу).

Даже в случае дискретности первого, второго и третьего — нет, ввиду элементарности носителя элементарного массы, заряда, да и спина тоже (хотя в последнем сильно сомневаюсь как в фундаментальной характеристике вообще).

>7. Соберите резисторный мостик и измеряйте с удовольствием расхождения температур (Козырев - опыты с открытыми системами).

Кто таков Козырев и каковы его работы, нетрудно понять из следующих отрывков:

...
Первые эксперименты с «зеркалами Козырева» начались в 1989 году. «Зеркала» представляли собой просто деревянные щиты с алюминиевыми пластинками. Но уже после первых сеансов одному из экспериментаторов пришла информация (из зеркального пространства?), как должны выглядеть настоящие зеркала.
...
Как-то мы «сидели» в зеркалах, и Дима мне говорит: смотри, вот Шамбала, пирамиды. Но я так ничего не увидел.
...
Международный институт космической антропоэкологии (МИКА) имени Н. А. Козырева
...


>8. Спиральные антенны космической связи помните? Напишите емайл, пришлю книжку.

При чем здесь форма антенны?

Причиной возникновения поляризации волн может быть:
* несимметричная генерация волн в источнике возмущения;
* анизотропность среды распространения волн;
* преломление и отражение на границе двух сред.

Мы рассматриваем испущенную лазером (пусть, для определенности) волну в вакууме. Кстати, мой емайл у меня на сайте.

>9. Есть иерархия законов сохранения. Так например сохранение энергии - более общий закон чем сохранения массы.

Энергия и масса — одно и то же.

>сохранения импульса теплового потока

Такого закона нет. Сугубо внутреннее уравнение узкой области физики — возможно.

>10. Есть специальные методы (обычно фильтр Калмана) для коррекции показаний приборов. А что вы хотите? Чтоб были учтены все ведомые и не ведомые и случайные помехи?

Все так и норовите свернуть в сторону..., я — про одно, Вы — про другое.

---

>Кстати, я понял почему в вашей теории столько ошибок, вы критически не фильтруете источники информации.

Если очередной /о/шибковед любезно укажет хотя бы одну из оных (хотя бы самую малюсенькую), танцы с бубном «столько ошибок! ох, столько ошибок!, ох, ржунимагу» вокруг ИТ можно будет хотя бы отнести к разряду народного промысла готаи, пока — пустой миф. В общем, не вижу смысла повторяться — см. наши предыдущие прения по этому поводу.

>Тексты по вашим ссылкам эмоциональные, но пестрят ляпами. Так в глаза очень бросается не знакомство автора текста по второй ссылке с зонной теорией кристаллов.

Не знаю, не знаю... С одной стороны — как, кажется, знатоку кристаллографии — я Вам верю, с другой — как критику ИТ — не очень...

>И да, с вас исправление вашей теории (у вас там ошибка в первом определении - грубо говоря цвета ваших флагов - квантовых частиц - могут менять серые человечки из соседней галактики).

Всякое определение безошибочно. И потом, если Вы все же намерены всерьез опровергнуть ИТ (а что? а вдруг? ), всерьез советую начать с 7.1. Начало же, за которое Вы уцепились — всего лишь введение в 7.1, оно не строгое и этим я всегда смогу апеллировать в случае «нахождения ошибок».

2 Egg

К сожалению, приведенные доводы более всего похожи на восклицания разработчиков вечных двигателей: «какой принцип работы? ну-у-у... вот кавитация водопроводной воды в змеевике вызывает поляризацию вакуума, которая приводит к перерождению квантовых черных дыр, которые и разогревает молекулы до точки кипения; не очень понятно..., а чертежи какие-нибудь у вас есть? конечно есть — недавно мы издали целую книгу, вот можете ее купить с нашим автографом; нет, нужны чертежи, а не рисунки пирамид в разрезе. это ноу-хау, мы его никому не открываем; покажите же работающий образец! нет, мы его разломали, он опасен для человечества...»

Напомню, существует лишь две взаимоисключающие возможности: либо ИИ — это программа, либо не программа. Программу в век интернета можно (и нужно!) демонстрировать публично, чтобы всякий убедился что вот он — рабочий ИИ. Отсутствие демонстрации, особенно на фоне разнообразных мутных предлогов и «но готов обсудить концепцию», не вызывает ничего, кроме новой волны подозрений. Это ясно как белый день...

>Если Вам нужна работоспособность на конкретном примере, то просто поверьте на слово, так мы сэкономим массу времени.

«поверьте на слово» , ну Вы же не школьник-переросток в конце-концов...

>Если Вам нужно, чтобы я выложил в сеть работающий инструмент с коротким описанием и возможностью оценивать пару вход/выход, то эот уже не интересно. Для Вас это может быть и черный ящик будет, а для кого-то вполне себе полупрозрачный.

Ничего страшного. Защитите патентом. Стандартная процедура сбережения интеллектуальной собственности.

>Интересно концепции обсуждать.

Интересно, но до определенного предела. После чего концепция вырождается в проповедь.

>Вы прочитали про продукционные машинки? В этой тематике есть исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Продукционный подход, впрочем как и все исповедующие идею ИИ-программы, был забракован более 13-ти лет назад — с момента выхода в свет первой версии ИТ. Если Вы сможете доказать его перспективность, тогда да — будет иметь смысл тратить драгоценное неумолимо сокращающееся с каждой минутой отпущенное жизненное время на «продукционные машинки». Жизнь слишком коротка, а интересного в мире много, и мы не имеем права, да и физически просто не в состоянии досконально разбирать всё подряд в ущерб одному-двум, но жизненно важному. Исследовать да, нужно всё (в т.ч. потому что наиболее значимые открытия рождаются на стыке наук). Но исследование на то и исследование, чтобы когда-то точно и доказательно сказать «да» или «нет» и не превращаться в заведомый самообман и нескончаемую игру с тенью ни каком своем этапе.
[Ответ][Цитата]
гость
46.28.110.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 сен 15 1:13
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru

Программу в век интернета можно (и нужно!) демонстрировать публично, чтобы всякий убедился что вот он — рабочий ИИ.
гугл, яндец, вотсон?

с гуглом можно поговорить, спросить чтото, он ответит, это ИИ
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 сен 15 1:58
Изменено: 01 мар 17 16:07
.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 сен 15 5:41
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
Продукционный подход, впрочем как и все исповедующие идею ИИ-программы, был забракован более 13-ти лет назад — с момента выхода в свет первой версии ИТ.

Не смогли разобраться в таких элементарных вещах? Тогда мне понятно, почему более сложные системы и концепции представляют для Вас полный тупик.)))
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 сен 15 9:57
Цитата:
Автор: Egg


Не смогли разобраться в таких элементарных вещах? Тогда мне понятно, почему более сложные системы и концепции представляют для Вас полный тупик.)))
вспоминаем памятку
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 01 сен 15 23:50
2 гость 46.28.110.*

>с гуглом можно поговорить, спросить чтото, он ответит, это ИИ

И это ИИ Ага..., держи карман шире. Уже набивший оскомину пример: «анекдот про тещу» & «анекдот про мать жены».

2 ignat99

>1. ... Но лично моё мнение, подчёркиваю моё личное мнение - эти детекторы сделанные Горбацевичем не работают полностью корректно (хотя что то безусловно регистрируют).

Похоже на правду. С БАК-ом и не такое было: скажем, во время строительства рабочие косо установили магниты (на прецизионном инструменте-то). Учитывая истинное предназначение мировой лаборатории, все это в порядке вещей и удивляться тут нечему. Более того, так и д.б..

>7. Козырев не какого отношения к зеркалам не имел. Он использовал резистивный мостик для телескопа и попутно заметил некие тонкие эффекты возле предметов

Да, действительно «Наблюдения заключались в измерении микрометром гида положений мест неба, вызывавших в окрестностях этих объектов изменение электропроводности резистора.» Но нигде не нашел определение что такое время. Если Вас не затруднит, можете кратко описать что такое время по-Козыреву?

2 Egg

Ну а злиться-то зачем? Если Вы думаете что я хочу кого-то в чем-то упрекнуть или загнать к какие-то рамки, то это не так. Рамки задаются законами природы, ИТ лишь освещает стены уже имеющихся ограничений. Злиться на их — стен — существование смешно и глупо. Это не хорошо и не плохо, это данность. Которая не зависит от того, есть данные (в частности, ИТ) о существовании ограничений или нет. Пройти через установленные ограничения невозможно в любом случае. Современная ситуация вокруг ИИ полностью соответствует положению с вечными двигателями до появления термодинамики и открытия законов сохранения. Как и их далеким коллегам по цеху, современным ИИ-программистам не дает покоя мысль о возможности неограниченного извлечения алгоритмов из некого чудо-алгоритма называемого ИИ. Налицо попытка нарушить закон сохранения знаний. Разумеется ни у кого ничего не работает, но мудрецов в звездочных колпаках с заговорческим видом заклинающих что вот именно него работает — хоть отбавляй. Просто почитайте историю. Как говориться, «узнай себя»

2 любимые

>вспоминаем памятку

Совершенно верно.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 1:50
Изменено: 12 янв 23 3:04
.
[Ответ][Цитата]
гость
162.216.46.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 1:57
Цитата:
Автор: ignat99




http://geektimes.ru/post/150811/
Как пишет Козырев: «время втягивается причиной и уплотняется следствием»
Пространство и время имеют противоположные веса, пространство разделяет, а время объединяет, таков план
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 2:12
Изменено: 01 мар 17 16:11
.
[Ответ][Цитата]
гость
209.249.180.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 2:39
Цитата:
Автор: ignat99



Шутка:

Нас могут слушать дети гуманитарии поэтому надо добавить что это уравнение Инь и Янь - взаимопроникновения Небесного (времени) и Земного (пространства).

Конец шутки.
В чем гений Эйнштейна? Преобразования Лоренца придумал не он, но он их революционно ИНТЕРПРЕТИРОВАЛ, рассказал как следует их понимать. Пространство и время стали ИМЕННО ТАКИМИ как в формулах, абстракция превратилась в реальность.

x^2 + y^2 + z^2 + (-1)t^2 = 0; время это пространство а пространство это время, в сумме пространство и время дают сингулярность, без места и времени, так что никакого большого взрыва и не было, всё осталось несуществующей точкой без местоположения, как и “всегда было”

Время это противоположное пространство, такие что в сумме они дают ничто.

Нужно быть внимательней к формулам, а не тупо как калькулятор уметь по ним считать. Вдумываться. С какого перепуга время отнимается от пространства, почему они равны?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 2:51
Изменено: 12 янв 23 3:04
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 02 сен 15 3:36
Изменено: 02 сен 15 3:37
2 ignat99

>«время втягивается причиной и уплотняется следствием»
...
>Вот модель для двух связанных вихрей, можно использовать для приближённой модеи времени

Иными словами, определение t отсутствует, соответственно преждевременно вводить в рассмотрение и какие-либо модели. А ведь все гораздо проще: времени... нет. См. гл. 1.3 ИТ. Она коротенькая, осилите за 15 минут.
[Ответ][Цитата]
 Стр.144 (298)1  ...  140  141  142  143  [144]  145  146  147  148  ...  298<< < Пред. | След. > >>