GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я сегдня вот что подумал:
гость
77.247.181.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 6:21
А мне нравится Нан, он объективен.
[Ответ][Цитата]
гость
212.178.14.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 9:36
Цитата:
Автор: http://NewPоisk.narod.ru
Вполне возможно, стартап сингулярности уже состоялся.
звучит странно, видимо я тоже туплю...

в смысле кантора("Сингулярность") такая открылась по ИИ где то?
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 9:52
Изменено: 27 фев 15 11:46
Цитата:
Автор: гость

звучит странно, видимо я тоже туплю...

в смысле кантора("Сингулярность") такая открылась по ИИ где то?


Нет. Я понял это, так, что очень сложные не редуцируемые моим интеллектом тёрки, закончились внезапным озарением кого-то по поводу чего-то.
[Ответ][Цитата]
NеwPоisk
Сообщений: 174
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 11:51
Ой, ну хватит юродствовать господа, совсем не смешно.

Сингулярность это не фирма и не индивидуальное понимание отдельного индивида, сингулярность системная и социальная сущность, способ взаимосвязи людей и машин в единую сверхэффективную сеть, во имя блага цивилизации и вообще всего космоса. Когда это начнётся никому не ведомо, но произойдёт внезапно, если уже не произошло.

Нан меня поддерживал в некоторых вопросах, но по некотором были у нас с ним разногласия, но в целом он также как и я готовится вступить в новую эру. Те же кто не будет готов, потом пожалеют, так как упустили свой шанс. Это как с переделом имущества при развале союза, или перед апокалипсисом, когда нужно вовремя покаяться.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 12:13
Изменено: 27 фев 15 12:14
Крепко выпил уже, поэтому пока воздержусь от кометариев.
[Ответ][Цитата]
гость
72.52.91.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 27 фев 15 15:54
Цитата:
Автор: rrr3
Можно и так сказать. Правда мой вопрос был ближе к тому, что такое интеллект...
Интеллект, как и душа, разум, сознание и тп. невозможно определить каким либо очевидным общепринятым способом, как яблоко, или например операционную систему. Что толку будет Вам от меня услышать очередную имху, которая никак не может быть в принципе чем то новым, что уже в этой связи, никто не упоминал. “Нет ничего нового под луной”, или солнцем, как там говорили…

Я не считаю интеллект чем то особым, недетерминированным более чем игральные кости, кроме того также как самолёт, или автомобиль его можно построить разными способами, лишь бы была ясна суть, а суть тривиальна настолько, что попросту никто “себя” в ней не узнаёт что бы согласиться что таки да, это ИИ(ЕИ). Нет, это неблагодарное занятие, пытаться протолкнуть некую формулировку про это. Лучше игруху сделать с агентом который будет чела обыгрывать, поисковик качественней запилить, или на бирже заработать, парямиком без социально-административных прокладок.

Умение быть убедительным совсем иного рода навык, чем умение строить более релевантные модели, круто, когда и то и другое развиты, но это редкость, к тому же реальный практический результат не требует пояснений, в отличии от туманных словестных изъяснений, а преждевременные балаблабла могут отнять время, а реакция демотивировать, как говорится “художник пол работы не показывает”))

Народ тут слишком конкурентно настроен, как некоторые элементы архитектур нейросетей(подавление соседей…), тут либо сразу нужно быть звездой, либо терпеть оскорбления и вздорную критику. Зачем спрашивается?

Согласитесь, если бы кто то из гугла главный по ИИ тут выступил, то что бы он не говорил, даже если бы тролил жёстко, все бы потом как мантру повторяли, но если бы он анонимом зашёл, то сомневаюсь что всерьёз смог бы хоть малость кого то в чем то убедить. Потому что ИИ это не материальный объект, не закономерность и не метафизический вопрос, это структура с определёнными свойствами, которые достигаются разработкой путём проб и ошибок. Неважно кто это делать будет природа или люди на какой основе и в каком варианте. Также как у самолёта главное свойство это “летать” у интеллекта оно(они) …

Сами догадайтесь
[Ответ][Цитата]
гость
18.187.1.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 фев 15 5:45
клевещите господа, клевещите...
нехорошо это
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 фев 15 6:54
Цитата:
Автор: гость

Интеллект, как и душа, разум, сознание и тп. невозможно определить каким либо очевидным общепринятым способом, как яблоко, или например операционную систему.
Можно. В этом заключается суть вопроса о создании СИИ.
Цитата:
Также как у самолёта главное свойство это “летать” у интеллекта оно(они) …

Сами догадайтесь
Разумное преобразование окружающей среды... создание Красоты и Гармонии.
[Ответ][Цитата]
гость
5.196.105.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 фев 15 7:15
Цитата:
Автор: гость
Сами догадайтесь
наука, культура, гуманизм?
[Ответ][Цитата]
ковип
Сообщений: 95
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 фев 15 8:52
Опечатка? "Кто то запал на нана, кто то напал на нана."
[Ответ][Цитата]
ковип
Сообщений: 95
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 фев 15 8:57
Субъект не может быть объективен, по определению.
[Ответ][Цитата]
ковип
Сообщений: 95
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 фев 15 9:01
Чаще на меня обижаются, я не обидчивый. Хорошо, что у вас хватило смекалки не развивать диалог.
[Ответ][Цитата]
гость
64.113.44.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 28 фев 15 9:45
Цитата:
Автор: ковип

Опечатка? "Кто то запал на нана, кто то напал на нана."
Запал, пока только запал(а потом может напал), нет не опечатка, среди нас много геев, латентных и сознательных. Люди творческие, интеллигентные, мыслят нетрадиционно и любят также не как больщинство.
[Ответ][Цитата]
гость
197.231.221.*
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 01 мар 15 13:43
Нан кстати реальный потомок Батыя, проверено генетически, а когда примет на грудь становится совсем невменяемый, думаю ковипу пипец теперь.

Прошу прощения что вмешиваюсь
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я сегдня вот что подумал:
Добавлено: 01 мар 15 22:22
Цитата:
Автор: гость
Интеллект, как и душа, разум, сознание и тп. невозможно определить каким либо очевидным общепринятым способом, как яблоко, или например операционную систему. Что толку будет Вам от меня услышать очередную имху, которая никак не может быть в принципе чем то новым, что уже в этой связи, никто не упоминал. “Нет ничего нового под луной”, или солнцем, как там говорили…

Вы зря напряглись. Меня не интересует "общепринятое" или самое "правильное" определение. Меня интересовала именно Ваша личная субъективная позиция, а не истина.
Цитата:

Я не считаю интеллект чем то особым, недетерминированным более чем игральные кости, кроме того также как самолёт, или автомобиль его можно построить разными способами, лишь бы была ясна суть, а суть тривиальна настолько, что попросту никто “себя” в ней не узнаёт что бы согласиться что таки да, это ИИ(ЕИ). Нет, это неблагодарное занятие, пытаться протолкнуть некую формулировку про это. Лучше игруху сделать с агентом который будет чела обыгрывать, поисковик качественней запилить, или на бирже заработать, парямиком без социально-административных прокладок.

В какой-то части с вами можно согласиться. ЕИ, так или иначе содержит ИИ. А искусственный ИИ может оказаться лучше ИИ отдельно взятого человека. Под "ИИ" я в данном случае понимаю множество выработанных в процессе или врожденных рефлексов, инстинктов, "больших алгоритмов", хоть распознавания, хоть "действия" и т.д. и .т.п. Под адаптивным ядром ЕИ понимаю все что не относится к ИИ, а является "инструментом" выработки, например, рефлексов, или взаимосогласования уже готовых рефлексов, через "себя" и т.д. и т.п. Т.е. вижу суть СИИ не в ИИ, который может в нем содержаться, а в этом адаптивном ядре, в его способности к самообучению, к целеполаганию и т.д. и т.п.
Возможно и лучше этим не заморачиваться, а сделать "игруху" (ИИ), лучше человеческого набора рефлексов (тот же "ИИ", по сути)... Вам виднее, каждому свое...

Цитата:
“художник пол работы не показывает”))

Наверное зря на выставках показывают концепты, а не готовые автомобили, как знать...
Цитата:

Народ тут слишком конкурентно настроен, как некоторые элементы архитектур нейросетей(подавление соседей…), тут либо сразу нужно быть звездой, либо терпеть оскорбления и вздорную критику. Зачем спрашивается?

Вы, на мой не просвещенный взгляд, излишне озабочены своей персоной... Да наплевать, на то, кто, что и как скажет. Важнее чтобы из всего этого "вздора" и "оскорблений" Вы могли что-то взять полезное для себя, или просто не обращать внимания, если полезного ничего не видно.
Цитата:

Согласитесь, если бы кто то из гугла главный по ИИ тут выступил, то что бы он не говорил, даже если бы тролил жёстко, все бы потом как мантру повторяли, но если бы он анонимом зашёл, то сомневаюсь что всерьёз смог бы хоть малость кого то в чем то убедить.

Не соглашусь. Пусть "кто-то" будет хоть какой "главный" пуп Земли, а не то что гугла....
Цитата:

Потому что ИИ это не материальный объект, не закономерность и не метафизический вопрос, это структура с определёнными свойствами, которые достигаются разработкой путём проб и ошибок. Неважно кто это делать будет природа или люди на какой основе и в каком варианте. Также как у самолёта главное свойство это “летать” у интеллекта оно(они) …
Сами догадайтесь

Может и догадалси бы, если бы Вы по прозрачней намекнули....
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (23)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  ...  23<< < Пред. | След. > >>