GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (37)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Для admin
NewPoisk
Сообщений: 3745
Для admin
Добавлено: 09 ноя 14 22:34
Недавно произошел любопытный случай: некто присвоил себе мой ник NewPoisk, воспользовавшись моментом проведения эксперимента по использованию в качестве ника url-сылки. Раньше я уже проводил подобное, переходя на временное newpoisk.narod.ru и благополучно возвращаясь обратно. Увы, времена поменялись, озабоченных имиджем на форуме стало значительно больше исследователей ИИ (не обращающих, естественно, на игры в идентификаторы никакого внимания).

Сначала я не на шутку взволновался произошедшим. Но... Как ни странно, от возникновения незаконнорожденного клона, ветка пошла в гору. Да еще как пошла! «Виной» тому — та же самая, определенно более просто мыслящая чем раньше, пользовательская среда, что клона и породила. Как говорится, они (воришка и зрители) поняли друг друга интуитивно. Что, в общем-то, не удивительно Теперь на маска-шоу стекаются все новые и новые порции зевак. И если раньше непонятно было как привлечь инакомыслящую аудиторию, то теперь видимо скоро придется всерьез задумываться как отвадить вдруг нахлынувшее цунами.

Нет, я конечно не против автоматизированной рекламы и делающих ее даровых работников, да еще при всем при том оставаясь в статусе модератора. Тем более что ИТ это нисколько не вредит, ибо человек вникающий (а только на таковых интегральная теория искусственного интеллекта и рассчитана) сразу поймет что к чему. Наоборот — помогает, увеличивая общую массу посетителей и, следовательно, число растворенных в ней понимающих. Но все равно, что-то не нравится мне неожиданно свалившаяся на голову халява...

Все-таки, открывая обсуждение ИТ, я в первую очередь рассчитывал не на примитивный пиар — пусть даже и мощный, а надеялся на серьезное, требующее работы мысли, обсуждение. Пусть даже и с очень малочисленными оппонентами. Ведь и форум посвящен в конечном итоге науке, а не раскрутке чьих-то ресурсов. Хоть трижды интересных и правильных Не правда ли, admin

Просьба
Пресечь, используя права супермодератора, разрастающуюся чехарду с никами и вернуть всё на круги своя. Мне присвоить NewPoisk, тому — открывшему глаза на предпочтения (да уж...) публики — какой-нибудь иной.

Пожелание
Во избежание превращения форума в базарную неразбериху с одной стороны и предотвращения его сползания в распространенный /т.е. существенно ограничивающий свободу волеизъявления в столь неоднозначной теме, как ИИ/ режим жесткой модерации с другой, запретить:
а) менять ник после регистрации — страна должна знать своих героев. И оберегать их
б) использовать в нике какие-либо другие символы, кроме букв русского и английского алфавита. Простой шаг, позволяющий одним махом избавиться от рекламы вида http://newpoisk.narod.ru, newpoisk.narod.ru, pochta@mail.ru и пр.;
в) использовать буквы разных языков: тогда-то уж станут невозможными махинации вида NewPoisk и NеwРоisk (во втором случае 3 буквы — русские);
г) визуально пустые ники (по идее должно сработать и так — как частный случай б), но необходимо все же протестировать практически). Да, есть на форуме такой персонаж. С картинкой клоуна. Крайне неудобно писать ему персональный ответ и искать его посты.

Возможность модератором ветки удалять сообщения (как собственные, так и собеседников), на мой взгляд, нежелательна: ведь в существующем виде усеченной модерации легко видеть степень как переменности автора, так и его самодурства. Что из стерилизованного «обсуждения» оценить невозможно.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 1:51
Уважаемый NP, Ваши требования к введению модерации, не имеют смысла, так как, вероятней всего Вы сами импровизировали всю эту катавасию с клонами, но даже если не так она пошла на пользу популяризации Ваших изысканий. В Вашей ветке каждое второе Ваше сообщение, это оскорбление в «тупости» комъюнити, причем так это периодично и неоригинально, что вполне могло так статься, это расплавило кому то рассудок, до шизы, выраженной в клонировании и собственной жизни Ваших эманаций.

Ваша единственная «фишка» также как у ЭГТР, это длительное стационарное воздействие, все просто привыкли к Вам, как к религии, но логики нет в Ваших рассуждениях, уж простите.

На Вашем месте я был бы рад любым проявлениям внимания, так как наверняка Вы сами не настолько глупы, на кого рассчитаны, отпугивая лоха никого не останется.




[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 2:03
Вы неправильно считаете вероятность, поскольку учитываете не все факты.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 2:54
Изменено: 10 ноя 14 2:57
http://NewPoisk.narod.ru, скажите честно, Вы своего дубля сюда запускали, хотя бы одного ?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 3:45
Изменено: 10 ноя 14 3:45
Нет. Более того, это весьма странный дубль... Кстати, их уже три.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Для admin
+1
Добавлено: 10 ноя 14 3:48
Изменено: 10 ноя 14 3:51
Но Вы можете в своей теме потереть все, что написано не Вами, но якобы от Вашего имени ?
Я, в свою очередь, уберу все, что написал Вашему дублю и остальных призываю поступить аналогично.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 3:54
Цитата:
Автор: Luarvik

Но Вы можете в своей теме потереть все, что написано не Вами, но якобы от Вашего имени ?
Я, в свою очередь, уберу все, что написал Вашему дублю и остальных призываю поступить аналогично.
Вот дилемка))

Сотрёт ли «настоящий» NP лесные отзывы «фэйковых» об ИТ? Так как «тролли» типа как за него работали вполне правдоподобно и только местами гневались на «тупых».

Кстати это будет фактором того чьих это всё рук дело)))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 3:57
Выбирать придется.
А вот что выберет - на то и посмотрим
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Для admin
+1
Добавлено: 10 ноя 14 4:09
Цитата:
Автор: Luarvik
Но Вы можете в своей теме потереть все, что написано не Вами, но якобы от Вашего имени ?
Я, в свою очередь, уберу все, что написал Вашему дублю и остальных призываю поступить аналогично.


Потереть-то можно... Кстати, если Вы заметили, я уже подредактировал сообщения с ненормативной лексикой, остальные не трогал потому как обсуждение на то и обсуждение, что плюрализм мнений. В редактировании Ваших сообщений также нет необходимости... Как и в доказывании кому-то кто клон, а кто нет. Небольшая клоновая избыточность - ерунда, форум даже не заметит. Все намного серьезнее. Вы (и все, кроме "NewPoisk" с максимальным на сию минуту числом сообщений) не поняли какое важное событие произошло. Вполне возможно, стартап сингулярности уже состоялся. Да, мне определенно необходимо связаться с этим человеком.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 4:15
Изменено: 10 ноя 14 4:15
Зачем тогда возмущаться, письма писать админам ?
К чему эти вопли униженного и оскорбленного по поводу кражи ника ?
Вас ведь вполне устраивает такое положение ?
Что-то здесь не клеится, господин хороший !
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 4:17
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru



Потереть-то можно... Кстати, если Вы заметили, я уже подредактировал сообщения с ненормативной лексикой, остальные не трогал потому как обсуждение на то и обсуждение, что плюрализм мнений. В редактировании Ваших сообщений также нет необходимости... Как и в доказывании кому-то кто клон, а кто нет. Небольшая клоновая избыточность - ерунда, форум даже не заметит. Все намного серьезнее. Вы (и все, кроме "NewPoisk" с максимальным на сию минуту числом сообщений) не поняли какое важное событие произошло. Вполне возможно, стартап сингулярности уже состоялся. Да, мне определенно необходимо связаться с этим человеком.
Ну вот всё теперь понятно стало.

Хочу заметить что мне понравился Ваш троллинг, высший класс! Вам удалось обвести вокруг пальца даже таких зубров как Эгга и Хмура, а масенького Йандерсена Вы вообще перфектно протролили, когда он разошёлся.

Круто, что сказать.

Ну ок, если Вам на это ума хватило, так уж и быть, придётся прочесть Ваш труд до конца, убедили)))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 4:28
Вот видите, Калитеран, не нытьем так каканием он своего добился !
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 4:29
Цитата:
Автор: Luarvik
Зачем тогда возмущаться, письма писать админам ?
К чему эти вопли униженного и оскорбленного по поводу кражи ника ?
Вас ведь вполне устраивает такое положение ?
Что-то здесь не клеится, господин хороший !


Где Вы видите возмущение? Или вопли? Собщение представляет собой публичный ответ на возможные вопросы. Страховка своего рода.

Цитата:
Автор: Калитеран
Хочу заметить что мне понравился Ваш троллинг, высший класс!

В том-то и дело, что нет. Все происходит по-настоящему. Поэтому и выглядит натурально.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 4:31
http://NewPoisk.narod.ru !
"NewPoisk-57" - Ваш ? или коллизия в сингулярности ?
[Ответ][Цитата]
гость
178.217.187.*
На: Для admin
Добавлено: 10 ноя 14 4:44
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
Да, мне определенно необходимо связаться с этим человеком.

Так а в чем проблема?


[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (37): [1]  2  3  4  5  ...  37След. > >>