GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.186 (355)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 0:50
Цитата:
Автор: evmen
... Ой! ... я ... я ...


Георгий Сергеевич, вопрос Вашей темы изначально некорректен. Люди всегда стремились узнать строение атома. И так или иначе знания об атоме эволюционируют. Кластерная модель "ядра" атома возникла давным давно. А гиператомная модель Эфирной Теории Всего - это лишь её уточнение и исправление в рамках эфирной парадигмы. "Сказками" же являются примитивно-интуитивные ничем не обоснованные "игрушечные модели" вроде "конструкционной модели атома". Ну а то, что Вы грубо игнорируете вопросы и замечания, лишь свидетельствует о поверхностности Ваших представлений...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 1:16
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...
Всё бы вам разрушить.
Лучше надо ПОНЯТЬ эти особые формы материи


Николай Алексеевич, чем Ваше отношение к "пониманию" эфира лучше-то? Антонов "игнорирует" всех, Вы всех "отрицаете". «Хрен редьки не слаще, уголь сажи не белей»...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 6:17
Цитата:
Автор: evmen
...
Ну всё! Давайте считать, наше пустословие исчерёпано.


какая наивность... Эволюционный эфирный материализм неизбежно вобьёт в лженауку "осиновый кол" и закопает её навечно...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 6:34
Цитата:
Автор: lafaet
Пустота пространства, это антипод материи...


ну, это уже лучше, чем просто "пространство - антипод материи", но всё равно неверно. Пустота пространства - это антипод занятости (оккупирования, оккупации) пространства материей...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 6:48
Изменено: 08 дек 20 10:04
Цитата:
Автор: Пётр Акованцев
...
Я объясняю то, что учёные не в состоянии объяснить...


этого недостаточно. Эфирная теория должна быть совместима со всей совокупностью экспериментальных данных, а также должна уточнять и исправлять существующие теории, являясь при этом их естественным эволюционным продолжением. В противном случае, в качестве "объяснений" может преподноситься любая белиберда и ахинея...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 10:04
Цитата:
Автор: Пётр Акованцев
...
Моя теория основана на экспериментальных данных. Существующие теории исправить невозможно, так как в их основе лежать ложные выводы. Эти теории нужно выбросить на свалку.

Цитата:

ТЕОРИЯ ВСЕГО.
Физика без математики.
Пётр Акованцев.
Моя задача сказать Правду, Ваша же задача эту Правду понять.
...
Опыт №3. Проращивание семян фасоли на центрифуге или вращающемся в горизонтальном положении колесе с применением датчиков смартфона.
...


что правда, то правда, некоторым "теориям" самое место - на свалке...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4955
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 10:21
А где эта теория? Почитать бы о чем сыр-бор?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 10:44
Цитата:
Автор: Ilya Geller
А где эта теория? Почитать бы о чем сыр-бор?


Илья, "оно" того не стОит. Читайте Эфирную Теорию Всего...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 10:54
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Я требую! Начинайте, блин, мочить меня в сортире! Я оборзел дальше некуда!


Илья Геллер... ну, да, он ещё "зеленоват"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 13:20
Цитата:
Автор: Пётр Акованцев
... Это не касается моей теории. Она будет основой знаний о Вселенной...


Пётр Иванович, все ведь так думают о своей-то "теории". Теоретиков материи - пруд пруди. Но "чудес" "не бывает". И останется лишь одна эфирная теория...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 дек 20 13:52
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
... Вам ни к чему. Но я не Вы.


Николай Алексеевич, на мой взгляд, эфиристика развивается как-то "вяло". Если не изменить ситуацию коренным образом, то разброд и шатание в материалистической науке будут продолжаться. Поэтому у меня возникает мнение, что необходим хоть какой-то объективный естественный отбор эфирных концепций...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 дек 20 1:46
Цитата:
Автор: antonov
...Отказаться от электрических зарядов.


ну, вот опять. Что значит "отказаться"? Разумеется, "электрический заряд" - это всего лишь синоним "инерциально-аурально-волновой гиперконфигурации эфирного объекта". Если же электрон представлять пятью "шариками", а не многоуровневым гиперкластером, то, само собой, надо вообще "от всего отказаться", в том числе и от "нейтрино"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 дек 20 2:05
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...
Спасибо, буду строить.
Как я сказал, протон и нейтрон из цепочек е+е- - это первое приближение. Тор нейтрона получается легко и понятно, а вот куда поставить лишний позитрон я ещё не понял...


Николай Алексеевич, в Ваших идеях прослеживается "великое антоновское шариковое наследие", сдобренное "непревзойдённым акованцевским светочем", под "эфиродинамическим соусом Ацюковского". Вся эта "кухня" - контрэволюционна изначально и ни к чему дельному не приведёт...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 дек 20 8:04
Цитата:
Автор: Шульгин Николай Алексеевич
...
Если сказать нечего - лучше помолчать и не засорять тему.


обсуждать всерьёз то, к чему Вы сводите протон и электрон - это означает иметь уровень мышления как у "теоретиков" "атомов-кристаллов", "пятишариковых электронов" и т.д. и т.п. И протон, и электрон - это хаотичные гиперкластеры (плотный и разреженный соответственно) с субобъектами разного уровня интеграции, разной спиральности, разной массы и так далее. Не следует их "изобретать" - они такие, какие есть...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 10 дек 20 1:21
Цитата:
Автор: Юдин Сергей Юрьевич
Эфир это среда относительно которой движутся все материальные объекты, а свет и гравитация распространяются в этой среде... Таким образом должна быть возможность зарегистрировать движение света относительно движущихся материальных объектов. ...


Сергей Юрьевич, Вы излагаете непроработанный (сырой, raw, вульгарный, vulgar) вариант эфирной концепции - "vulgar ether theory". Современная же классическая инерциально-аурально-волновая эфирная теория считает результат опыта Майкельсона именно "положительным", то есть доказывающим рассеивание (scattering) свободных эфиронов на инерциально синтезированных эфирных объектах. Поэтому понятие "неподвижный эфир" следует считать устаревшим (obsolete) и использовать вместо него современное понятие - "инерциальный эфир" - "инерциальные эфироны"...
[Ответ][Цитата]
 Стр.186 (355)1  ...  182  183  184  185  [186]  187  188  189  190  ...  355<< < Пред. | След. > >>