GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.567 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка !
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 13:59
Изменено: 08 июл 17 14:03
Цитата:
Автор: Эгг
Я с такой резолюцией не согласен. ML имеет целый круг задач, в которых он великолепно применяем. Это изумительные методы, которые должен знать каждый инженер. В этом ув. Михайло прав совершенно.

ML - это не метод, не способ и не алгоритм создания AGI.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:01
Цитата:
Автор: Luаrvik
ML - это не метод, не способ, не алгоритм создания AGI.

Да, конечно. Но никто (кроме ув. Михайло) не и пытается представить AGI одной из задач регрессии.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:03
Изменено: 08 июл 17 14:07
Как говаривал один широко известный в узких кругах мексиканский индеец - "Зачем знать бесполезные вещи !"

Цитата:
Автор: Эгг
... пытается представить AGI одной из задач регрессии.

Увы, но именно такой путь был выбран "от начала времен", по известным причинам... и вполне, надо сказать, естественным
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:04
Цитата:
Автор: Михайло
Мда, ребятки, вы непробиваемые невежи. Любители самопереписывающегося кода, блин.

Искать обучение в самопереписывающемся коде - это примерно тоже как строить самолет с машущими крыльями. Очень примитивное и лобовое решение.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:10
Изменено: 08 июл 17 14:18
Цитата:
Автор: Эгг
Искать обучение в самопереписывающемся коде - это примерно тоже как строить самолет с машущими крыльями. Очень примитивное и лобовое решение.

Как бы то ни было, но настоящий ИИ появится только на основе "самомодифицирующегося кода"... и лично мне кажется, что именно все остальное и есть попытка решить задачу линейно "в лоб", а самопрограммирование "криво изогнуто" по определению

Если присмотреться, то все современные методы направлены на то, чтобы избежать всяческих "неровностей", ведь сама математика и прочие производные от нее "формальности" к тому подталкивает, что не есть хорошо...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:12
Изменено: 08 июл 17 14:13
Цитата:
Автор: Luаrvik
Как бы то ни было, но настоящий ИИ появится только на основе самомодифицирующегося кода...

Вам нужно, что именно код модифицировался или алгоритмы (функции/инструкции) менялись?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:16
Изменено: 08 июл 17 14:23
Цитата:
Автор: Эгг
Вам нужно, что именно код модифицировался или алгоритмы (функции/инструкции) менялись?

Под "кодом" я здесь имею в виду именно алгоритм и ничто иное.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:19
Цитата:
Автор: Luаrvik
Под "кодом" я здесь имею в виду именно алгоритм и ничто иное.

ОК, и я о том же. Так вот модификация кода - это не самый изящный способ модифицировать алгоритм.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:22
Изменено: 08 июл 17 14:27
Цитата:
Автор: Эгг
ОК, и я о том же. Так вот модификация кода - это не самый изящный способ модифицировать алгоритм.

Если [здесь] код и алгоритм одно и то же, то Ваше выражение звучит более чем странно.
Понятно должно быть, что "самомодифицирующийся код" это только фигура речи, все немного сложнее, как... как векторное произведение

Тут следовало бы говорить вообще не о коде, но о том, что может быть названо самопрограммирующейся системой, которая в ограниченные рамки представлений об алгоритмах и кодах естественно не вписывается.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:28
Цитата:
Автор: Luаrvik
Если [здесь] код и алгоритм одно и то же, то Ваше выражение звучит более чем странно.

Код и алгоритм - это совершенно разные вещи, поэтому я всегда переспрашиваю. Код - это текст алгоритма на каком-то языке, как правило, с какими условиями применения, самый простой вариант (для функции) - область определения, область значения. Алгоритм - это семантическая конструкция, если угодно, сложное понятие. То есть природа алгоритма отлична от природы кода, хотя алгоритм частично в коде можно реализовать.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:34
Изменено: 08 июл 17 14:38
Цитата:
Автор: Эгг
Код и алгоритм - это совершенно разные вещи, поэтому я всегда переспрашиваю. Код - это текст алгоритма на каком-то языке, как правило, с какими условиями применения, самый простой вариант (для функции) - область определения, область значения. Алгоритм - это семантическая конструкция, если угодно, сложное понятие.

"Код" - это так к слову пришлось, но я не случайно их несколько вольно ассоциировал... с единственной целью - чтобы за любым кодом видели прежде всего АЛГОРИТМ, а не лишь пустой набор символов, который можно скормить идиотическим автоматам.
Цитата:
Автор: Эгг
... природа алгоритма отлична от природы кода, хотя алгоритм частично в коде можно реализовать.

Несомненно !
Единственный, пожалуй, вопрос, на который стоит искать ответ, это
как появляется(возникает, создается...) алгоритм - в этом наше все
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:40
Цитата:
Автор: Luаrvik
Единственный, пожалуй, вопрос, на который стоит искать ответ, это
как появляется(возникает, создается...) алгоритм - в этом наше все

У меня в этом вопросе чисто инженерный подход, "источником" алгоритмов являются задачи. Всё.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:43
Изменено: 08 июл 17 14:51
Цитата:
Автор: Эгг
У меня в этом вопросе чисто инженерный подход, "источником" алгоритмов являются задачи. Всё.

В природе нет задач. "Помимо", так сказать, природы должен быть кто-то, кто их увидит, поставит и т.д.
Задачи на дороге как камни не валяются ... но должен быть кто-то, кто за них запнется

Я бы сказал, что задача - не источник алгоритмов, а только повод, в нек. смысле супервентный... как в известной степени незапланированная остановка в пути, когда НУЖНО двигаться дальше.
Еще я бы назвал задачу признаком ограниченности.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:44
Цитата:
Автор: Luаrvik
В природе нет задач. "Помимо", так сказать, природы должен быть кто-то, кто их увидит, поставит и т.д.

В природе и наблюдателя нет. Как только он появляется, то появляются и задачи.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка !
Добавлено: 08 июл 17 14:46
Цитата:
Автор: Эгг

У меня в этом вопросе чисто инженерный подход, "источником" алгоритмов являются задачи. Всё.

А источником задачи - мотив (цель).
[Ответ][Цитата]
 Стр.567 (962)1  ...  563  564  565  566  [567]  568  569  570  571  ...  962<< < Пред. | След. > >>