|
| |
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 09 ноя 14 5:22
|
это уже все настолько очевидно, что особое напоминание нужно только чтобы и кактусовод был при общем деле, как же без него. линейная алгебра это вам не структурированная пустота, это текстовое, а не феноменальное в его бустинге даже если отвлечься от непрятностей поиска любви..
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 09 ноя 14 5:43
Изменено: 09 ноя 14 5:43
|
Автор: tac Фантастикой мы не занимаемся Экспертная система не выдает ответы, которых нет в памяти. |
|
Просто для справки, если такая вещь как исчисление высказываний, продукция и прочие реконструкционные подходы.
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 09 ноя 14 6:11
|
Автор: eto_ya планируется уже 4-й версии
|
|
Не уже 4-ая версия, а только 4-ая версия. Автор: eto_ya Выходит декларация "думающий бот" это нечестная реклама Потому как "думание" с вашей текущей позиции это фантастика.
|
|
Во-первых это только название, а во-вторых подождите следующих версий.
|
|
|
tac Сообщений: 2601 |
 |
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 09 ноя 14 19:15
|
Автор: гость
вы оказались не готовы к разговору |
|
с вами как обычно просто не о чем говорить на этом и закончим. Сотрясайте воздух дальше словами ни о чем.
|
|
|
tac Сообщений: 2601 |
 |
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 09 ноя 14 19:19
|
Автор: Эгг
Просто для справки, если такая вещь как исчисление высказываний, продукция и прочие реконструкционные подходы. |
|
И что? Мы этим во-первых, не занимаемся, а во вторых как я уже написал любой логический вывод работает уже сверху анализируя ИМЕЮЩИЕСЯ знания, записанные в БЗ экспертной системы, а не генерирует нечто новое - как хотел наш один герой )
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 11 ноя 14 0:19
|
вот как можно заключить, что в споре радикальных ситаксистов (у нас тут недалеких) и синтаксистов умеренных правы последние.
банальное по моррисону: cемантика это отношение знака к предмету/объекту/референту/денотату/сигнификату/интенсионалу/экстенсионалу/etc, синтаксис - отношение знаков друг к другу, прагматика - функционалы, задающие применение соотв. семантических и синтаксических функций.
если иметь в виду классические вещи типа мельчуковской МСТ, то уровень синтаксического представления разбивается на несколько уровней - минимально на 2: поверхностный синтаксис и синтаксис глубинный (маша моет раму - на поверхности, напр. порядок следования слов, cущ-глаг-сущ в соотв. грамм. формах, на более глубинном уровне - модель типа SPO, caseфреймы, модели управления и проч.). Далее в рассматриваются смешанные уровни СинтСемП, потом 'чистые' СемП.
очевидно то, что знаки одного уровня в общем случае есть денотаты, объекты другого - поэтому внутри синтаксиса есть семантика, полное очищение синтаксиса от семантики возможно только в крайне простых случаях.
t.> с вами как обычно просто не о чем говорить
ВАМ не о чем со мной говорить, ибо о предмете вы знаете опять же слишком мало (как и о нативном фолдинге, о термодинамическом состоянии супрамолекулярных комплексов и проч.). еще раз - вы не со мной говорите, вы говорите о предмете. Хотя бы на уровне своих представлений. Попробуйте в уме 'прогнать на исполнение' свои представления - и постарайтесь понять в какие ограничения вы упретесь и в чем ваша поделка будет слаба.
> Сотрясайте воздух дальше
да, а вы сотрясайте реальность новыми успехами на ниве моделирования и ботостроительства - пока слишком много поделок, но даже развитые поделки (вам недоступные) не дотягивают до тех кондиций о которых и причине чего (у разработчиков нет знаний) что и остается только говорить вновь и вновь. каждому свое и ничего тут не изменить.
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 06 дек 14 23:10
Изменено: 06 дек 14 23:11
|
Снова доступен сайт aiobrazec. Тут можно прочитать историю моих теоретических разработок.
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 07 дек 14 21:14
|
Первоначально я создавал сайт dumbot.ru только для диалоговой системы Думбот. Я решил на сайте dumbot.ru собрать свои наиболее важные статьи с форумов и размещать новые идеи и статьи.
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 07 дек 14 21:20
Изменено: 07 дек 14 21:26
|
Автор: DCV Первоначально я создавал сайт dumbot.ru только для диалоговой системы Думбот. Я решил на сайте dumbot.ru собрать свои наиболее важные статьи с форумов и размещать новые идеи и статьи. |
|
Вашу бы энергию, да в "Божьи руки"... (Вот почему так... и почему появилась поговорка - бодливой корове Бог рога не дает... Вот и Ньюпоиск тоже, вроде как готов стену лбом прошибить... столько усилий, проститутки-"логики", энергии, упертости.... ан нет... все с эволюцией воюет...)
|
|
|
| |
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 янв 15 0:03
|
В земных условиях возможно он не нужен или даже просто невозможен в силу недостаточности солнечной радиации для обеспечения активного функционирования подобных существ. В иных условиях, например, на планете из многозвёздной системы это может быть возможным или даже единственно возможным. Ну, а противоестественный потому что жрать себе подобных, на мой взгляд, противоестественно, хотя лично Я, это с удовольствием делаю.
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 янв 15 2:27
|
Тут вопрос о способностях. Приблизительно 5-ть тысяч лет назад , генетики обнаружили, отсчитали назад - произошло скачкообразное увеличение человеческих умственных способностей. Это улучшение не затронуло древний Египет, оно прошло мимо. Но древнюю Грецию и Рим затронуло. Других улучшений человека вроде бы не обнаружено.
Мы сейчас такие как Древние греки , как Римляне.
Или создается такое субъективное впечатление что сейчас более способное население?
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 янв 15 4:40
|
Пример. Вы отдаете приказ "убей человека". Действия робота?
1. если он убьет человека, значит это безмозглый автомат. Оружие. Обычным людям такого не дадут. Обсуждать такое не интересно.
2. если откажется убивать - значит у него есть и прогноз и оценка следствий. Есть свобода воли. В определенных пределах. Этот вариант можно развивать дальше. Но я не вижу в текущей схеме возможности отказаться/скорректировать текущее задание на основании прогноза.
П.С. У Вас в описании встречался вариант "проигнорировать задание". Но как я понял, он относится не к оценке последствий а к физической невозможности выполнить задание.
П.П.С. [Стек может быть вполне сложным и содержать не только задания но и контекст и даже обратную афферентацию. Как нужно так и сделаем, ведь я не предлагаю идеальную схему - это заготовка, которую нужно улучшать.] Вам дали пример, Вы видите, что схема с примером не справляется, Вы даже признаете это. Ну так апгрейдите ее, Андрей! Бегать по топику, вспоминать, искать места, где Вы согласились поменять что-то, тяжело.
|
|
|
|
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 24 фев 15 1:15
|
Человек должен быть развит разносторонне. Кроме Искусственного Интеллекта нужно интересоваться и другими вопросами. Я разместил в интернете отрывок из своей книги по психоанализу. Ссылка. На форуме есть много образованных людей, которые могут разобраться.
|
|
|
|