GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Концепция абсолютного интеллекта
гость
188.235.31.*
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 10 янв 15 14:36
Изменено: 05 июн 15 11:47, автор изменений: daner
[daner: удалено, так как не по теме]
[Ответ][Цитата]
гость
188.235.31.*
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 10 янв 15 14:38
Изменено: 05 июн 15 11:47, автор изменений: daner
[daner: удалено, так как не по теме]
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 10 янв 15 14:58
Изменено: 05 ноя 18 12:47
Функционирование интеллекта представляется как взаимозависимое и взаимодополняющее выполнение четырёх операциий:
1. Редуцирование неопределённости связанной с некоторой проблемой.
2. Продуцирование, на основе интерпретации результатов первой операции её понимания или в случае не возникновения этого понимания, инициирование повторного выполнения первой операции.
3. Выбор, на основе критического осмысления понимания этой проблемы оптимальной стратегии поведения или в случае критического отрицания понимания возврат к операции 2.
4. Реализация выбранной стратегии с одновременным циклическим повтором операций 3-2-1-2-3...

Все четыре операции по отдельности автоматны, однако их взаимозависимая целостность уже почти нет, особенно с учётом фрактальной вложенности подобной схемы во все эти четыре операции
Примерно так функционирует противоестественный интеллект.



http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=115320#115320
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 10 янв 15 19:47
Изменено: 10 янв 15 19:52
Некоторые проблемы-то откуда берутся? Их наверно не мозг прозводит, а поджелудочная железа. Или неуказанные "нормальные условия" предполагают, что рядом всегда стоит начальник. Голый, грязный, голодный, глупый и ленивый?
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 10 янв 15 19:52
Изменено: 10 янв 15 20:39
Жизнь и без всяких начальников(№3)проблема, последние только усугубляют её.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 10 янв 15 20:14
Изменено: 05 июн 15 11:48, автор изменений: daner
[daner: удалено, так как не по теме]
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 11 янв 15 19:27
Изменено: 05 июн 15 11:49, автор изменений: daner
[daner: удалено, так как не по теме]
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 13 янв 15 16:37
Изменено: 05 июн 15 11:49, автор изменений: daner
[daner: удалено, так как не по теме]
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 13 янв 15 20:44
Изменено: 05 июн 15 11:49, автор изменений: daner
[daner: удалено, так как не по теме]
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 18 янв 15 2:05
Изменено: 05 июн 15 11:50, автор изменений: daner
[daner: удалено, так как не по теме]
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 05 июн 15 6:14
Цитата:
Автор: Egg
1. Я не давал Luarvik'у право на публикацию этого документа;
2. Я просил Luarvik'а не публиковать этот документ;
3. Luarvik неоднократно говорил, что сдержит нашу договоренность.
4. Я как автор против публикации этого документа, о чем сейчас повторяю Luarvik'у.

1. Луарвик такого права не требовал, не имел и не имеет.
2. Луарвик не публиковал "этот документ" - его опубликовал сам Егоров, чему есть масса свидетелей
3. Луарвик никаких договоренностей не нарушал, если смотреть фактам в лицо, т.к. см. п.2.
4. Автор, самостоятельно опубликовавший свой текст на форуме в отдельной теме, но выступающий категорически против публикации, явно не дружит с элементарной логикой.

Слово не воробей, что сделано - то сделано
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 05 июн 15 8:54
Изменено: 05 июн 15 11:53, автор изменений: daner
Когда я посылал документ, в письме стояла просьба о конфиденциальности документа, мною было получено утвердительное "да", то есть передача документа не предполагала какие-то дополнительные условия возможности публикации получателем. Это была оферта с лицензионными условиями. Очень простыми - конфиденциальное чтение.

Я единственный правообладатель, я могу публиковать, могу убрать публикацию. То, что Luarvik нарушил данное им слово, шантажировал меня и врал мне просто характеризует его как человека. [***]


[daner: частично удалено, так как не по теме и оскорбления. Хочу обратить внимания, что многих форумчан их действия очень даже характеризуют. после отмыться уже поздновато бывает, сколько не проси других не хамить.]
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 05 июн 15 10:40
Лжец в данном случае - Егоров, САМ опубликовавший свое "произведение" (не важно по каким причинам) и неспособный взять на себя ответственность за содеянное
Впрочем, если быть точным, то все свои претензии он должен предъявить местному персонажу с ником aleph:



[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 05 июн 15 11:01
Изменено: 05 июн 15 11:13
Повторяю для уважаемых luarvikов: право на исключительное использование произведением принадлежит автору (если нет передачи прав, которых не было). Это означает, что публикуя мой документ без моего согласия (более того, против моего согласия), Вы нарушаете мое право и совершаете противоправный поступок, имеющий юридическую ответственность. И совершенно не важно, кто когда и как нарушал мои права еще (или не нарушал).

Публикуя мое произведение без моего согласия Вы нарушаете мое право.)))

З.Ы. Я понимаю, что Вам не очень хочется выглядеть подлецом, лжецом и вором. Надо было как-то раньше думать, теперь поздно. И я уже ничего не могу поделать, Вы сами разрушили свою репутацию, а сейчас просто еще раз выставляете это напоказ. Давайте я совсем простой пример приведу, для гуманитариев. Двое украли деньги, одного поймали. Он говорил, я не виноват, первый тоже крал. Судить будут второго. "Тоже" - не является основанием для кражи. Поймают первого и его будут судить.

Никто, кроме меня не имеет право публиковать произведения, принадлежащие мне, если я не разрешаю этого делать. А я этого не разрешаю.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Концепция абсолютного интеллекта
Добавлено: 05 июн 15 11:27
Т.е., Вы не разрешаете никому на этом форуме цитировать Ваши сообщения (УЖЕ здесь опубликованные Вами) даже с указанием их автора ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (10)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  10<< < Пред. | След. > >>