GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.27 (27)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Рефлекс
kondrat
Сообщений: 4026
На: Рефлекс
Добавлено: 15 фев 15 7:25
Изменено: 15 фев 15 7:27
Я - не Андрей. Он просто пользуется теми же словами. Но это было забавно.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Рефлекс
Добавлено: 15 фев 15 7:41
Изменено: 15 фев 15 7:43
Все так просто, оказывается:

class rfx {
public:
rfx (); // born
~rfx (); // die
virtual void tic(); // live
virtual void spawn(); //expand

protected:
private:
//Pools
rfx* subrfx;
tE size;
//Thresholds
tE g_s; // grow/spawn
};
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Рефлекс
Добавлено: 15 фев 15 21:05
Цитата:
Автор: kondrat
Все так просто, оказывается:
...

А не через-чур...?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Рефлекс
Добавлено: 15 фев 15 23:03
Этих методов точно хватает.
Ну, не хотел я объявление класса тут слишком загромождать )))
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Рефлекс
Добавлено: 15 фев 15 23:18
Цитата:
Автор: kondrat
Этих методов точно хватает.
Ну, не хотел я объявление класса тут слишком загромождать )))

Пусть будет так...
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Рефлекс
Добавлено: 15 фев 15 23:54
между

> хочу дождаться результатов

и

> точно хватает

есть нестыковочка..
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Рефлекс
Добавлено: 16 фев 15 0:10
Изменено: 16 фев 15 0:11
Цитата:
Автор: гость
между
> хочу дождаться результатов
и
> точно хватает

есть нестыковочка..

Почему?
Дождаться результатов, - это я утрировал тот факт, что протокомпот работает медленно.
Однако, мне скорострельность на данном этапе не нужна. Я проверяю концепцию. Обвязка протокомпота, чтобы решать конкретную задачу, пока полностью не готова. Тем более, что ВСЯ программа должна строиться на одной концепции (один общий абстрактный базовый класс).

Точно хватает, - это значит, что они по-крупному составляют полный жизненный цикл и отражают основные функции любого рефлекса.
Конечно, от деталей реализации тоже что-то зависит.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Рефлекс
Добавлено: 16 фев 15 0:43
вряд ли кто-то точно понимает вашу задумку без дополнительных пояснений.. помнится, что вы отличались скоростью схватывания и интересными переинтерпретациями..

униформизм? базовый класс как представитель обобщенной функциональной системы, единицы, из которой синтезируются функциональные структуры, рефлекс как вырожденный наследственный класс..

однако, должен же быть и какой-то метакласс - который регулировал бы организацию
экземпляров и конкретных функциональных структур на экземплярах.. есть жизненный цикл экземпляра, но разве жизненный цикл системы экземпляров изоморфен жизненному циклу экземпляра? - ведь хотелось бы чтобы система как раз 'не умирала бы'..

если я вообще вас понимаю..

cомнение такое - удастся ли поднять скорость 'информационных синтезов' до возможности работы в 'образной логике'. Чтобы уж проверить концепцию до конца т.ск..
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Рефлекс
Добавлено: 16 фев 15 2:59
Изменено: 16 фев 15 3:02
Цитата:
Автор: гость
униформизм? базовый класс как представитель обобщенной функциональной системы, единицы, из которой синтезируются функциональные структуры, рефлекс как вырожденный наследственный класс..

Не даром униформизм так распространен. Он легко масштабируется при минимальных "метаданных". А тут порядок ещё и таков, что повторяется, какие бы куски субструктуры вы не брали.
Цитата:
Автор: гость
однако, должен же быть и какой-то метакласс - который регулировал бы организацию
экземпляров и конкретных функциональных структур на экземплярах..

Все самоорганизуется в зависимости от условий в процессе обучения. От меня, как разработчика конкретной программы, требуется только правильно выбрать некоторые параметры, определяющие объем структуры, степень стартовой кластеризации (по-сути, метрику), ну и общую скорострельность системы на имеющейся платформе.
Цитата:
Автор: гость
есть жизненный цикл экземпляра, но разве жизненный цикл системы экземпляров изоморфен жизненному циклу экземпляра? - ведь хотелось бы чтобы система как раз 'не умирала бы'..

Я не могу назвать это изоморфизмом (на всякий случай), потому что не сильно заморачивался с его точной формулировкой. Скорее - идентичностью в смысле ключевых событий и обеспечивающих механизмов.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Рефлекс
Добавлено: 16 фев 15 4:46
думается, что вы придете на опыте к тому, что рекурсия анохем будет продуцировать
специфические информацилнные структуры (декларативные знания, напр.) которые будут
существовать в системе по собственным законам, отличным от логики анохемы. будучи запущена система может усложниться так, что базовый класс будет переписан, разбит на субклассы, что режим наследования изменится, родовой класс перестанет быть единственным, возникнет многоголовая иерархия, что будет нецелесообразным замыкать
все на единственный родовой класс (метакласс)..
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Рефлекс
Добавлено: 20 фев 15 4:43
Изменено: 20 фев 15 4:48
Не знаю. Может, по науке это и так называется.
Я-то начал эксперимент с желания понять и сделать более адекватными и динамичными стандартные модели нейрона и нейронных сетей, включая саморазвивающиеся.
Одна из фишек заключалась в том, чтобы отделить слабосвязные группы "батареек" низшего уровня, определяющих разнообразие реакций, от группы сильносвязанных, определяющих устойчивость рассматриваимой подсетки и ведущих себя относительно просто, что упрощает вычисления за счет рассмотрения сильносвязанной группы в качестве батарейки высшего уровня.
Ожидается, что связи в таких системах будут формироваться и регулироваться за счет лавинных процессов в группах батареек, регламентируемых параметрами ПОС и ООС.
В результате, столкнулся с необходимостью теоретической проработки нелинейных пространств (т.е. с памятью), в которых энергия то исчезает в каких-то внепространственных петлях, то возникает "ниоткуда". Для них и закон сохранения энергии желательно скорректировать и понятие замкнутости.
Мне такая проработка не по зубам. Поэтому подбираю параметры батарейки самого нижнего уровня, в которой ещё не разделились провоцирующие и питающие связи "по чуйке".
Кстати, в нелинейных пространствах и "волны" Постскриптума обретают некоторую конкретность: в зависимости от их параметров будут формироваться устойчивые пути распространения и картины распределения энергии.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Рефлекс
Добавлено: 21 фев 15 2:35
вы не представляете с какой силой мы держим пальцы скрещенными с пожеланиями вам удачи (много интересного) и ожиданием развернутого отчета о проделанной работе..

думается, что 'странные по энергодинамике пространства' не нужно мистифицировать и понимать это все гораздо спокойнее - разряжающйся и заряжающийся аккумулятор это уже
достаточная основа.. остается только понять как задать так систему, чтобы она сама формировала способ параметризации информационных операций (преобразования информационных структур (тех или иных)) по уровню заряда.. виртуальные батарейки можно понимать как некую выделенную долю реальной энергии данному процессу..

[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Рефлекс
Добавлено: 08 фев 21 13:11
up
[Ответ][Цитата]
 Стр.27 (27)1  ...  23  24  25  26  [27]<< < Пред.