GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (51)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:41
какая-нибудь электрическая машина, анализируемая в псевдоримановом пространстве, может, и отфильтрует некое свое понимание ригведы, которое окажется сравнимым с вашим, к примеру.. вот будет хохма - девальвация филологии и постмодернистской эссеистики..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:43
Цитата:
Автор: 78.
если 'гнобить' кронизм (нелепое предприятие, разумеется), то что в качестве равновеликой' альтернативы?

Нет-нет, Вы не так поняли.
Гнобить никого не надо, но... пока кроме голимого "кронизма" я ничего не увидел.
Вполне допускаю, что может я действительно такой тупой, что за игнатовским физикализмом не усмотрел связи между "духом" и материей... из такого допущения я и просил его эту самую связь мне продемонстрировать.
Но то, что он (Ig) предлагает, в моем понимании - крайне зыбко, поверхностно, натянуто, наивно и... удовлетворить мое любопытство никоим образом не может.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:47
Цитата:
Автор: 78.
какая-нибудь электрическая машина, анализируемая в псевдоримановом пространстве, может, и отфильтрует некое свое понимание ригведы...

Да ее даже прямые наследники - индусы - не понимают
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:54
L.> не усмотрел связи между "духом" и материей

ну, если есть (полагать) кругооборот преобразований духа в материю и обратно, то тензор по крону это группа преобразований с инвариантом, вашей 'точкой', 'глазом разума'.. некроновы поправки это поправки на 'квазиинвариантность'.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:54
Изменено: 28 фев 17 6:15
.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 7:01
ЯзЫки разные нужны, язЫки разные важны... но (!) каждый в своей области.
Если б в свое время человеки не озаботились, скажем, обвесами на базаре, то математики мы бы не дождались - всему свое место и время !
Ну, кому сегодня придет в голову записывать трехэтажный дифур в поэтической форме - хореем, ямбом или гекзаметром ?
Это также нелепо, как описывать "физику интеллекта" математикой
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 7:03
я не могу принять это в качестве адекватного ответа ('отношение' к предмету вопроса имеется, конечно), вы про то, что любые ЯКОБЫ желания можно удовлетворить (схемотехнические), вас же спрашивают какая логика машины желаний (осознанного осмысленного интеллекта) в физикалистких терминах? чтобы не сварганить что-нибудь экстраординарного по неадекватному отношению к миру людей..

я не настаиваю на ответе, и этот ответ зачитывается по минимуму, вопрос открыт и 'труден' - по-моему не нужно спешить с закрытием вопросом..
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 7:05
Изменено: 28 фев 17 6:15
.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 7:14
Цитата:
Автор: ignat99
Вы уже получили точный ответ на свой вопрос...

Мой крайний вопрос был таков:
КАКАЯ ЗАДАЧА РЕШЕНА В ОБЩЕМ ВИДЕ ?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 7:15

i/L>

если ответ не понят и заявляется желание понять, то вот тут и нужно повторить ответ, но с переформулировками (коли смыслы контролируются), c фасцинациями, пропедевтиками etc. ведь может развиться сюжет, что выявится недостаточное понимание в самом ответе..

что до 'физики интеллекта', то такой (расширенной) должна быть физика (кибер-инфо-системо-физика) и такой должна быть соотв. математика. математика это философия с левополушарным ассиметричным когнитивным профилем, поэтика - это правополушарный крен, философия должна удержать баланс и обеспечить приемлемый матезис физики интеллекта..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 7:37
Изменено: 26 июл 15 7:51
Ответ(хоть и не по существу) услышан и учтен.
Но, субъективно полагаю - окажусь ближе к истине, утверждая, что сам изначальный ВОПРОС НЕ ПОНЯТ, заданный, правда, несколько в провокативной форме, но это вопрос выбора.
Кто как выбрал, тот так и отвечает - по тому и судим

(варианты в вопросе были, а по ответу можно думать, что нет никаких вариантов)

Вообще, похоже на очередную попытку впихнуть невпихуемое...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 8:38
Изменено: 28 фев 17 6:16
.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 9:10
Цитата:
Автор: ignat99

ходж для 3 взаимодействий
О! наконец то появились зацепки что такое тн. "театр Ходжа", помнится была статья одного запредельного япошки который типа как доказал некую интересную теорему, но никто из современных математиков невъехал, а он отказался комментировать ...

угу... значит Звезда Ходжа... интересно...

всеж думали что оно связанно с Ходжей Насредином
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 9:19
Изменено: 26 июл 15 9:24
Цитата:
Автор: ignat99
То есть сделан прототип решателя физических задач.

Это все понятно, полезно... может быть... кое-где... у нас порой, однако, самый гнусный вопрос сидит в следующей цитате:
Цитата:
Автор: ignat99
Так как мышление это физический процесс, то может быть поставлена задача анализа гипотетической модели этого процесса.

Штука в том, что хоть процесс мышления и протекает на физической т.ск. "подложке" с активнейшим участием биохимии (в этом смысле он безусловно есть процесс физический от носа до кончика хвоста), но управляется-то он НЕ ФИЗИЧЕСКИМИ законами, а иногда и чаще всего - вообще НЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЯМИ, а некими "условностями" - это должно быть понято в первую очередь !
Так вот, я скорее всего назову интеллектом подсистему управления таким процессом.
И как после этого я должен реагировать на ФИЗИЧНОСТЬ разума, и какой смысл имеет его "физичность" ? Где ее начало и конец ?
По сути - где кончается "физика" и начинается "лирика" ?

Вы можете поставить задачу моделирования мышления как физического процесса ?
Я - нет... потому что считаю мышление нефизическим процессом на физическом субстрате.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 9:21
Изменено: 28 фев 17 6:17
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (51)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  51<< < Пред. | След. > >>