GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
PavelZX
Сообщений: 755
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 25 сен 15 5:09
Игнат, мы немного из разных миров. Я не профессиональный программист. Даже более того я скорее всего прирождённый аналитик, но для реализации мечты мне придётся научится и программировать и моделировать. Учится буду на том, что мне нравится и более подходит, по возможностям для проекта.

В первую очередь, как дилетант вижу, что скриптовые языки намного медленнее компилируемых. Проект будет работать на сервере под Lunix'ом. Так что о законах США не в тему, если сильно потребуется возьмём тот дистрибутив, что делают в России.
[Ответ][Цитата]
гость
94.142.242.*
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
+1
Добавлено: 25 сен 15 6:12
Цитата:
Автор: PavelZX

Игнат, мы немного из разных миров. Я не профессиональный программист. Даже более того я скорее всего прирождённый аналитик, но для реализации мечты мне придётся научится и программировать и моделировать. Учится буду на том, что мне нравится и более подходит, по возможностям для проекта.

В первую очередь, как дилетант вижу, что скриптовые языки намного медленнее компилируемых. Проект будет работать на сервере под Lunix'ом. Так что о законах США не в тему, если сильно потребуется возьмём тот дистрибутив, что делают в России.
Опять нашего местного самодура(Игната) потянуло на очередной бред.

Ничего не бойтесь и не стесняйте себя никакими рамками, делайте так чтобы работало, так как Вам нужно, потом работавший прототип или эскизный проект притереть под любую законодательную хуйню дело вторичное, но если со старта будете себя ограничивать какой-то юридической или морально-культурной хренотенью, будьте уверены будет гораздо тяжелей чем просто невозможно.

Поверьте мало кто и в Америке и продвинутой Европе на этапе разработки парится линцензиями и каким то гавном связанным с авторским правом, это всё на последних этапах делается да и то с помощью юристов которые должны минимизировать любыми средствами труд по адаптации продукта к юридическим нормам. Закон нужно исполнять ФОРМАЛЬНО, нет в нём сути, только буквы, куда проще чучуть поменять юридическое толкование своих разработок, в ретроспективе чем пытаться сразу соответствовать шизе какихто пизданутых законотворцев.

И не бойтесь что Вас замочат, на земле убивают примерно одного человека в минуту, в основном почти просто так, из за бытовухи какой то.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 25 сен 15 7:16
Цитата:
Автор: PavelZX

Игнат, мы немного из разных миров.

То что вам ignat99 советует, к нему самому отношения не имеет, он не разработчик, не участник проекта, ничего сам не делал на этих библиотеках, он вообще плохо понимает, что там такое и как это применить для ваших задач.
у него цель не помочь вам в поиске лучшего решения, а показать себя, самоутвердиться.
уточнять у него детали, просить объяснить как может быть использовано то что он советует для заявленных вами задач, нет смысла, все что ставит под сомнение его утверждения, детали обсуждение которых может показать его некомпетентность, вызывает у ignat99 сильную эмоциональную реакцию с переходом на личности, вам нахамят, а если огрызнетесь заявят что вы тролль... :-)
так что если вы не нашли в том на что он ссылки дает того о чем он говорит, не стоит ставить под сомнения свои компетенции, очень вероятно, что этого там просто нет

...сори за off topic :-)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Виртуальный мир и игра, как песочница для СИМ
Добавлено: 25 сен 15 8:30
Изменено: 02 мар 17 3:58
.
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.107.*
На:
Добавлено: 25 сен 15 9:41
Цитата:
Автор: ignat99



Для Болгарии 20 евро в час это крутой рейт сеньера (а я вообщем то эксперт или даже тим - но только если задачи группы совпадают с моими - иными словами если маразм и разгильдяйство не успели развиться в корпорации)

А чем вы в Швейцарии (Huenenberg) занимаетесь?
Datasource AG, Druckerei Ennetsee, Contrel, VCW Versicherungen,Q5 AG, Treucon 64, Arena, Hunziker3, Q2-Second?
Стартап у меня есть (в профиле можно увидеть, да же есть пяток клиентов)

http://www.worldsadrift.com/forums/topic/game-engine/#post-1721
Оружие делал, сейчас на пенсии(по баблу) уже пару лет, но не знаю долго ли выдержу… Есть пару идеек которые почти созрели, к том уже сейчас благоприятный момент.

Про Болгарию не в курсе, мне насрать какие там рэйты, а также в Греции, Украине, Нигерии и тд., нет никакого смысла хорошему спецу без судимостей, работать в Болгарии. Хороший ИИ-шник в грамотно выбранной области меньше чем за сотню$ в час предложение воспримет как личное оскорбление.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 сен 15 10:01
Изменено: 25 сен 15 10:28
ignat99, Вы отдаете себе отчет, что ошиблись форумом ?

Здесь другие проблемы обсуждают, на фоне которых все, что Вы говорите выглядит в лучшем случае как мусор, в худшем - как проявление инфантильного желания загадить все, что только можно, только потому, что оно непонятно - Ваши представления о проблемах ИИ даже не на уровне прошлого века... детский сад, честное слово...

Если у Вас недержание или ностальгия по родному языку замучила, то валите отсюда к кодерам и треплите там своим помелом !
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.107.*
На:
Добавлено: 25 сен 15 10:50
Цитата:
Автор: ignat99



Похоже на троллинг. Но попробую (один раз) объяснить.

Прежде всего я рад что у вас рейт 100, я знаю что у Куклина рейт 60 (если вы хороший IT-специалист то должны знать кто этот человек и почему он в Болгарии).

Идём дальше. Вот вы работали 1 год, сделали проект успешный, все довольны и счастливы.
Что делает начальство для важных людей (может этого с вами не случалось). Но важны люди обычно едут отдыхать в Майями например дней на 10.

В Европе Майями - это Ла Манга, где я и живу каждый день. Связь улавливаете? И мне как бы совсем наплевать на рейты (понятно?).

По русски - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Так яснее?
Нет не сто, я за два года 3 лямы$ поднял, улавливаете? Я не IT специалист, я делаю историю.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 сен 15 10:51
Изменено: 25 сен 15 11:00
Цитата:
Автор: ignat99
А ваша гипербола через чур грубовата...

... но соответствует Вашим представлениям об элементарных приличиях.
Мы переживаем - и Вы переживете.
Цитата:
Автор: ignat99
У меня другая, отличная от вашей точка зрения, которая обоснована моим опытом.
Ваши слова не могу воспринимать как аргумент (я не видел вашего кода, отчётов по роутерам, и денег из Паланкира). С моей точки зрения - как раз вы глубоко не в курсе.

Дело на сегодняшний день обстоит таким образом, что код и не может появиться до того, пока не будет успешно разрешен ряд труднейших вопросов.
Я со своей колокольни и с т.зр. своего опыта считаю, что если кто-то где-то сейчас свой ИИ-код вываливает - это значит, что он ничего в ИИ не понимает.
Деньги же зарабатывают не на ИИ, а на том, что называют ИИ - две большие разницы.
Цитата:
Автор: ignat99
Если вы посмотрите на ассемблер то не сможете идентифицировать алгоритм...

Э-эХ ! "Сколько душ я перерезал !"
Цитата:
Автор: ignat99
Вы же пытаетесь найти алгоритм (а их вообще не существует) для того что бы сделать ИИ (которого не кто не видел, но все слышали из теории что он существует).

Лично я никакого ИИ в алгоритмах не ищу и не пытаюсь. Более того, считаю, что "алгоритмичность" ИИ - глупость беспросветная.
Цитата:
Автор: ignat99
Можете представить на сколько для меня комично осознавать, что группа людей пытается как в басне Крылова квартет - пересаживать структуры данных в надежде получить ИИ.

Я над этим уже и не смеюсь - уже не смешно, а грустно и обидно смотреть, как образованный вроде народ наотрез отказывается учиться на чужих ошибках, пребывая в юношеских надеждах на то, что "вот если Я (который !) сварю топор, то у меня-то точно каша получится !"... С одной стороны, похвальное желание получить собственный опыт, самому шишек набить, с другой... ведь и признавать свои ошибки тоже не помешает.
Сказать "Да, был неправ, каюсь... Начнем с самого начала..." - не каждый сможет, особенно если пол-жизни или лучшие свои годы угробил, чтобы до этой фразы дойти.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На:
Добавлено: 25 сен 15 11:16
Цитата:
Автор: Luarvik
то валите отсюда к кодерам и треплите там своим помелом !
Тогда форум с посещаемостью в целых 10 человек может и помереть.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На:
Добавлено: 25 сен 15 11:20
Изменено: 25 сен 15 11:36
Цитата:
Автор: гость
Я не IT специалист, я делаю историю.
Не хотите поделиться сферой деятельности? А то IT начинает надоедать.
UPD. Уже сам нашел. Оружие это как правило незаконно, к тому же оно убивает человеков(
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 сен 15 11:22
Цитата:
Автор: r
Тогда форум с посещаемостью в целых 10 человек может и помереть.

Бывало и хуже, и застои, и падения, и взлеты... - не помер ведь
Думаю, если действительно и начнет дохнуть, то только из-за несдержанных посетителей.
Ничего, со временем все отрегулируется.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 сен 15 11:29
-> r
Человек разумный никогда удочками делиться не станет.
На рыбку халявную его еще можно кое-как-то уломать, а удочка... сам, только сам...
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.107.*
На:
Добавлено: 25 сен 15 12:12
Цитата:
Автор: ignat99



Безусловно респект вам!
Это хорошо, только по моему обывательскому мнению историю делают люди в Лондоне, которые и заказывают работу за эти деньги. Как правило и вам и тем кто на другой стороне.

Надеюсь мы друг друга поняли. Ещё раз респект и всяческих благ лично вам и всей вашей семье.
Спасибо. Вам тоже удачи.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На:
Добавлено: 25 сен 15 12:13
Цитата:
Автор: гость 207.244.83.*

Просто, Игнат - очень несчастный человек.

скорее всего вы правы, вот только причины этого в его выборе, а как он делает выбор и чем руководствуется видно по сути его постов, если посмотреть не то, что говорит, а подумать зачем и о чем все его разговоры.
и скорее всего это продолжение его старых стратегий поведения, и этот его выбор основная причина того где он теперь оказался, но Игнат и сейчас не может остановиться и не хочет менять своих стратегий, упрямо продолжает теперь тут на словах то, что уже не имеет возможности продолжить в деловых отношениях ...и все у него враги и тролли кругом.
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.107.*
На:
Добавлено: 25 сен 15 12:15
Цитата:
Автор: r

Не хотите поделиться сферой деятельности? А то IT начинает надоедать.
UPD. Уже сам нашел. Оружие это как правило незаконно, к тому же оно убивает человеков(
Ну на самом деле сущность моей работы не многим с виду отличается от труда обычного программиста, если сравнивать как выглядят действия внешне, или даже знания языков и технологий +- по количеству, отличия в том ЧТО я программирую и какое влияние оказывают мои алгоритмы на мир. Ну и стараюсь продавать свой труд подороже, это наверно ещё более важно. Я могу определённо утверждать что если я вдруг умру сегодня, то долгосрочное влияние на мир будет существенней, чем если сдохнет президент Болгарии или Молдавии, хотя обо мне мало кто знает из “масс” и надеюсь не узнает.

Создайте свою “сфера деятельности” и спрос на собственную продукцию, нет ни одной публичной сферы деятельности, которая давала бы большинству дельцов её практикующих, значительно больший доход по сравнению с прочими известными сферами труда, это аксиома экономики.

Тут нужно очень хорошенько подумать, аристократично, неспешно… кому то и 5ти лет хватит, а кому то 50 недостаточно будет, это не вопрос недель\месяцев и беспокойного рассудка. Основная проблема в том что у неимущих нет так много свободного времени, родиться надо хотябы элементрарно обеспеченным и спокойно придумать как стать ещё богаче. Если сразу нужно "пахать" то всё печально...
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (29)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18  19  20  ...  29<< < Пред. | След. > >>