GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.27 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:14
Цитата:
Автор: 78.
удачно высказавшимся

Привыкайте, мой юный друг, привыкайте, не стесняясь и без ложного стыда называть вещи своими именами.
Если удачно высказался, значит так и надо сказать - "удачно", без всяких комплексов и плохо скрываемой [может быть все-таки]... зависти (?), или ее искаженного образа (?).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:19
Лю, найдите более продуктивный способ бороться с завистью, неудовлетворенностью и скрытым комплексом неполноценности. Это же все только ваши проекции.. вроде как мы договорились что вы свое психологическое дерьмецо будете вываливать более дозировано, если больше некуда. сегодня лимит явно превышен.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:32
Изменено: 25 мар 16 3:59
Цитата:
Автор: NO.
Не всякая причинно-следственная связь является сознанием.

Безусловно. Но... метаболизм обязывает
Цитата:
Автор: NO.
К тому же если сравнивать метаболизм с сознанием, то это и не такая интересная часть...

На уровне обмена только веществом, сознание вообще крайне неинтересная штука, как впрочем и на уровне обмена только информацией.
Цитата:
Автор: NO.
Я понимаю, что есть информация в ДНК, которая вроде как осмысливает происхдодящее.

Ничего она не осмысливает. Ей нечем это делать. Мысль - это движение абстракций, а в ДНК все вещественно и материально.
Цитата:
Автор: NO.
Но я не слышал, чтобы в живых организмах был метаболизм ДНК, чтобы создавались новые понятия, логики, потом прикладные конструкции и новые органы по ним.

И не услышите, потому что связываете сознание (которое, вообще говоря, к понятиям логикам и прочей интеллектуальной муре не имеет отношения)... связываете с метаболизмом исключительно информационным.
Цитата:
Автор: NO.
Всегда пытались, всегда делали, почти всегда получается.

Да Вы фантаст, батенька !
И витаете как ясный сокол в гордом одиночестве в своих заоблачных мечтах.
Цитата:
Автор: NO.
Ещё лет 10 и он перестанет посылать нахуй всех, кто вероятно ещё до его рождения решил те самые проблемы, к которым он так медленно и бездарно пытается прикоснуться.

Его самого давно пора нахуй послать, да воспитание не позволяет.
Цитата:
Автор: NO.
И таких те самые миллиарды. Естественный интеллект в общем-то тоже существует, но не у человека.

У человека интеллект во многом искусственный, но субстрат - естественный.
На искусственном носителе ИИ не создается.
Цитата:
Автор: NO.
Вот та мысль, что дерево научило лазать, она в правильном направлении, хоть пока и выглядит странно.

Так развейте ее. Пусть из нее вырастет широко-пространное древо, с обширной, раскидистой многотенистой кроной, с пением птиц, услаждающим утомленный слух изможденных дальней дорогой путешественников, с сочными плодами, ублажающими иссохшие чрева блуждающих во тьме неведения странников...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:35
LL> Вы можете отделить от себя свои воспоминания, например, о себе ?

неужеди вы не можете отделить содержание воспоминания от предмета воспоминания? неужели у вас концептуально сливаются образ и прообраз, образ дерева и само дерево?? Образы себя - и в этом СУТЬ - РАЗНЫЕ, Я-в-глазах-окружающих, Я-идеальное-должное, Я-будущее, Я-каков_есть. Вы наивно думаете, что, конечно, вряд ли, что уже сам факт Я-мысли меняет ваше Я. Ах, я такая красавица - и вот я уже красавица.. образ совпал со своим прообразом автоматически.. конечно, ни я, ни вы НЕ ЕСТЬ то о чем мы о себе думаем, никогда нет полноты самоотражения. Самосознание это движение образов самоотражения, но самосознание это не только ФОРМА саморепрезентации процессов.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:39
Изменено: 25 мар 16 3:58
Цитата:
Автор: 78.
Лю, найдите более продуктивный способ

Если это ко мне, то я никакой не "Лю" и никогда им не был. У меня есть имя, которым и следует пользоваться при обращении - начните с эдакой ничтожной попытки не опускаться и держаться на определенной высоте, а там посмотрим.
Цитата:
Автор: 78.
бороться с завистью, неудовлетворенностью и скрытым комплексом неполноценности. Это же все только ваши проекции

Ваше-с Вам !
Цитата:
Автор: 78.
.. вроде как мы договорились что вы свое психологическое дерьмецо будете вываливать более дозировано, если больше некуда. сегодня лимит явно превышен.

А Вы как будете вываливать ? Вынужденно ? По принуждению ? По ситуации ?
Если, дорогой, царя нет в голове, то его туда насильно не засунешь. В другое место можно, а в голову никак не получится.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:53
Изменено: 25 мар 16 3:54
Хорошо однако, когда хренью занимаются в письменном виде! Можно просто не читать и ничего не надоедает.
Возникает правда вопрос, как это не надоедает сами, занимающимся этой хренью..., ну дык это ихнее дело/право/удовольствие.
Нам-то какое до этого дело!?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:53
Цитата:
Автор: 78.
неужеди вы не можете отделить содержание воспоминания от предмета воспоминания? неужели у вас концептуально сливаются образ и прообраз, образ дерева и само дерево?? Образы себя - и в этом СУТЬ - РАЗНЫЕ, Я-в-глазах-окружающих, Я-идеальное-должное, Я-будущее, Я-каков_есть. Вы наивно думаете, что, конечно, вряд ли, что уже сам факт Я-мысли меняет ваше Я.

Я думаю совсем не наивно и Вы это знаете.
Мы говорим о самосознании, а не о каких-то абстрактных деревянных образах, не менее деревянных прообразов.
Слишком много у Вас "Я" !
Вам так не кажется ?
На каждый случай новое Я: нукнул - один Я, нагадил - другой, обложил кого-нибудь - третий Я и т.д.
Забавная картина получается !
Цитата:
Автор: 78.
Ах, я такая красавица - и вот я уже красавица.. образ совпал со своим прообразом автоматически..

К тому же Вы путаете рефлексию и рефлекторность. В результате не умеете пользоваться ни тем ни другим.
Цитата:
Автор: 78.
конечно, ни я, ни вы НЕ ЕСТЬ то о чем мы о себе думаем, никогда нет полноты самоотражения.

То, что я о себе думаю, является частью меня.
На уровне операций над абстракциями я и есть именно то, что думаю, как думаю и собственно кто думает.
Цитата:
Автор: 78.
Самосознание это движение образов самоотражения

Сознание и самосознание вообще существуют только в движении, как фотоны - "носители" света.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:57
Цитата:
Автор:rrr3
Хорошо однако...

Вы... эт самое - не путайтесь там под ногами, если не трудно.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 3:59
LL> связываете сознание (которое, вообще говоря, к понятиям логикам и прочей интеллектуальной муре не имеет отношения).

ну, отношение-то имеет, логику не надо понимать примитивно, а интеллектом пренебрегать при рассуждении о сознании. cкажем, в понятие сознания входит и логика рефлексивности, логика внимания, логика оценки, логика убеждений, намерений etc etс. Даже логика феноменальных полей..

кстати - вот пример - разложив пост NO на строчки (дурная манера построчного коммента) вы потеряли главную мысль - аргументацию против идеи искать сознание у бактерии.

> У меня есть имя,

а надо вообще не практиковать тут личное отношение - говорите о предмете, а не о своих обидах что вас критикуют.

> Если, дорогой, царя нет в голове, то его туда насильно не засунешь

это как бтро начал проповедь духовности с подтасовки чужих постов - про царя в голове это хорошо, но не очень после того как удалением чужих постов (весьма содержателдьных ) вы проявили недопустимое неуважение к собеседнику (-ам). а то ведь царем в голове можно полагать самое вздорное самомнение, предрассудки и свои неотрефлексированные эмоции, импульсы и комплексы.

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 4:02
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik
Вы... эт самое - не путайтесь там под ногами, если не трудно.

Продолжайте, продолжайте, не отвлекайтесь!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 4:15
LL> Я думаю совсем не наивно и Вы это знаете.

из разговоров следует обратное - что вас сильно печалит и заставляет нервничать и злоупотреблять риторикой. типо сам себя не похвалишь - никто не похвалит? вы отстаиваете как вам кажется ваше самомнение против поток подорвать ваше реноме - хотя это совершенно искаженная перспектива.

> Вам так не кажется ?

конечно нет, вы в плену наивного мнения (впечатления) об 'унитарности' Я.

> не умеете пользоваться

это и называется дешевой демагогией

> То, что я о себе думаю, является частью меня.

да, но вы не есть то, что вы о себе думаете
Я-мысль влияет на Я-комплекс, но не 'детерминированно'. Логика этого влияния и есть проблема.

мысль о себе не есть вы в полноте непродуманного, неотрефлексированного, неосознанного. Вообще, механика самозащит сознания очень проблематизирует характер отношения Я-отраженного (самопредставленного) и Я порождающего Я-мысли.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 4:16
Цитата:
Автор: 78.
ну, отношение-то имеет, логику не надо понимать примитивно, а интеллектом пренебрегать при рассуждении о сознании. cкажем, в понятие сознания входит и логика рефлексивности, логика внимания, логика оценки, логика убеждений, намерений etc etс. Даже логика феноменальных полей..

И все это бинарно и плоско.
По-моему, Вы слова не по смыслу ассоциируете, а по звучанию - чисто фонетически, а потом как презерватив натягиваете на них подходящий случаю смысл. Рано или поздно порвется ведь.
Цитата:
Автор: 78.
кстати - вот пример - разложив пост NO на строчки (дурная манера построчного коммента) вы потеряли главную мысль - аргументацию против идеи искать сознание у бактерии.

Вам ли говорить о хороших манерах !
Мои мысли всегда при мне. Они от меня неотделимы.
Цитата:
Автор: 78.
а надо вообще не практиковать тут личное отношение - говорите о предмете, а не о своих обидах что вас критикуют.

На таких как Вы не обижаются. Если я Вас буду называть "Засранцем", то примите это как критику, следуя своим собственным правилам.
Хорошие манеры для того и созданы, чтобы аккуратно и тактично обойти личное отношение, но, похоже, Вы и этого не знаете.
Вот и скаЖИте, можно ли обижаться на человека, который элементарных вещей не понимает ?
Цитата:
Автор: 78.
после того как удалением чужих постов (весьма содержателдьных ) вы проявили недопустимое неуважение к собеседнику (-ам).

Ах, да ! Вы не сохранили их для потомков в кач-ве учебного пособия !
Там СТОЛЬКО ценного было, что можно не один общественный туалет обклеить бесплатно, в просветительских целях на уровне обывательской доступности !
Цитата:
Автор: 78.
а то ведь царем в голове можно полагать самое вздорное самомнение, предрассудки и свои неотрефлексированные эмоции, импульсы и комплексы.

Ну, своего царя Вы, похоже, так и величаете.
Я имел в виду нечто другое.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 4:32
Изменено: 25 мар 16 4:35
Цитата:
Автор: 78.
что вас сильно печалит и заставляет нервничать и злоупотреблять риторикой.

Отнюдь. Я только пытаюсь разговаривать с Вами на языке, который Вам понятен.
Цитата:
Автор: 78.
конечно нет, вы в плену наивного мнения (впечатления) об 'унитарности' Я.

А Вас прочно затюхали в угол его мнимым "федерализмом".
Цитата:
Автор: 78.
это и называется дешевой демагогией

Это и называется рефлекторная реакция, без намека на рефлексию.
Цитата:
Автор: 78.
да, но вы не есть то, что вы о себе думаете

А Вам так хочется (и еще некоторым здесь), чтобы я был тем, что Вы обо мне думаете, правда ?
(К счастью, я свободен и независим от такой обузы.)
Помимо всего прочего, я есть то, что о себе думаю.
Вы же не знаете и знать не можете, что именно и на самом деле я о себе думаю, оттого и коллизии с интерпретациями.
Цитата:
Автор: 78.
Я-мысль влияет на Я-комплекс, но не 'детерминированно'. Логика этого влияния и есть проблема.

Рефлексия на самом деле для многих проблема. Вот и для Вас тоже - вроде мысли о себе у Вас есть, только ни на что почему-то не влияют и ничего не меняют. Вот в чем вопрос !
Цитата:
Автор: 78.
мысль о себе не есть вы в полноте непродуманного, неотрефлексированного, неосознанного.

Я есть мысль обо мне во всей полноте продуманного, отрефлексированного и осознанного.
Цитата:
Автор: 78.
Вообще, механика самозащит сознания очень проблематизирует характер отношения Я-отраженного (самопредставленного) и Я порождающего Я-мысли.

От себя не убежишь и не спрячешься. Ночью приснится в виде инфаркта - вот и вся защита.
Я Вам не советую от себя защищаться (а от меня тем более), чревато, знаете ли, неизлечимым циррозом совести.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 4:42
LL>

опять невразумительное дерьмо в ваших речах

опровергли ваши слова что сознание не имеет отношения к логике (самоочевидная глупость), а вы в ответ лезете в бутылку, натягивая презерватив пустой болтовни на самого себя при всем честном народе.

еще раз - почитайте хоть что-нибудь о метакогнитивных архитектурах, о нейрофизиологических моделях сознания - и осознайте разницу - где вы с вашей филологией и 'глубиной' (и болезненными притензиями) и где реальность текущей фазы познания.

> Мои мысли всегда при мне.

да, ваши мысли о рваных презервативах, засранцах, общественных уборных и прочее вонючее резонирование. вы они и есть?

> На таких как Вы не обижаются

дура Лю совершенная красава

похоже вы как бтро человечночстью и хорошими манерами полагает потакание вашим слабостям - но если мы говорим о предмете (он - Царь, а не убогий царек в вашем самосознании), то ваши сомнительные высказывания о предмете требуют критики даже в ущерб вашему самолюбию. ВЫ СВОЮ слабость, неспособность отделить предмет от личного отношения никак не можете осознать.

> Там СТОЛЬКО ценного было

ценое было, напр. пост 20-прим - но после содеянного вами вам остается только жалко оправдываться.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 5:09
Цитата:
Автор: 78.
опять невразумительное дерьмо в ваших речах

Где Вы его только находите... Это же уметь надо !
Цитата:
Автор: 78.
опровергли ваши слова что сознание не имеет отношения к логике (самоочевидная глупость), а вы в ответ лезете в бутылку, натягивая презерватив пустой болтовни на самого себя при всем честном народе.

Сознание не имеет отношения к логике. Логика - продукт интеллекта.
Цитата:
Автор: 78.
почитайте хоть что-нибудь о метакогнитивных архитектурах

Вам не хватает - Вы и читайте. Думаю, Вам нужно начать прямо с "Курочки Рябы".
Цитата:
Автор: 78.
да, ваши мысли о рваных презервативах, засранцах, общественных уборных и прочее вонючее резонирование. вы они и есть?

Это же не обо мне мысли, а о Вас.
Цитата:
Автор: 78.
дура Лю совершенная красава

А Вы - вонючий непросравшийся говнюк.
Цитата:
Автор: 78.
ВЫ СВОЮ слабость, неспособность отделить предмет от личного отношения никак не можете осознать.

Если я и есть этот "предмет", то отделять себя от себя - беспросветная глупость, чем Вы здесь и занимаетесь - никак свое отношение с собой отождествить не можете, хотя бы в порядке эксперимента.
Цитата:
Автор: 78.
ценое было, напр. пост 20-прим

Я могу выслать Вам Ваши 20-прим на мыло, персонально, может хватит, чтобы подтереться.
[Ответ][Цитата]
 Стр.27 (139)1  ...  23  24  25  26  [27]  28  29  30  31  ...  139<< < Пред. | След. > >>