GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.28 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 5:11
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik
Пусть из нее вырастет широко-пространное древо, с обширной, раскидистой многотенистой кроной, с пением птиц, услаждающим утомленный слух изможденных дальней дорогой путешественников, с сочными плодами, ублажающими иссохшие чрева блуждающих во тьме неведения странников...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иггдрасиль
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 5:13
Чужими руками гвозди забивать несомненно легче
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 5:29
LL> только пытаюсь разговаривать с Вами на языке, который Вам понятен

еще раз - говорите не со мной по поводу вашей психологии, говорите о предмете на ОБЩЕМ языке (без вашего туалетного наречия).

> его мнимым "федерализмом"

неунитарность Я это факт психологии, психиатрии, психофизиологии, хоть что-нибуть почитайте по предмету, не абсолютизируйте частную наивную интроспекцию.

> без намека на рефлексию.

вы заявили что ваш оппонент не различает понятия рефлексии и рефлекторности (рефлекса) - к чему не было никаких оснований, вас поправили, а вы опять лезете в бутылку болтовни (заключительные бессмысленные пассажи вашего поста).

еще раз - растаскивая пост на строчки вы теряете главные смыслы - отчего и переполнены бестолковостью и мусором ваши реакции.
---------------------------

> Сознание не имеет отношения к логике. Логика - продукт интеллекта.

вся суть вопроса - чтобы интеллект был осознанным, осмысленным - в этом смысле не надо путать формальную логику с логикой вообще, логическую семантику только с ее классическим сектором. Интеллект НАДО понимать связанным с сознанием, потому и логику надо понимать связанной с сознанием, с его априорными формами, трансцендентальной
прагматикой и проч. (собственно, это и есть тенденция современной логики, жаль что вы не в курсе и далее банальной филологии вы не продвинулись).

> Вы - вонючий непросравшийся говнюк.

блеск!! - это только вам кажется что это мысли не о вас - они исключительно о вас. Они и есть вы.

> то отделять себя от себя - беспросветная глупость,

поскольку вы все-таки не бактерия, то необходимость отделения вас от ваших образов самого себя есть необходимость, если вы не хотите и дальше смешитиь публику своей непроходимой дуростью и истерической слепотой.

> на мыло

исходный текст есть у меня - а вам показано регулярно его перечитыаать и стремиться понять содержание.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 6:47
Цитата:
Автор: 78.
говорите не со мной

Вы-то с кем разговариваете, разве не со мной ?
Хорошо, с Вами говорить не буду - "баба с возу..."
Цитата:
Автор: 78.
неунитарность Я это факт психологии, психиатрии, психофизиологии

Этот факт так же далек от реальности, как дисциплины, его обслуживающие.
Цитата:
Автор: 78.
вы заявили что ваш оппонент не различает понятия рефлексии и рефлекторности (рефлекса) - к чему не было никаких оснований

А кто мой оппонент ?
Раз заявил - значит были основания. И Ваша беда, что Вы их не видите.
Цитата:
Автор: 78.
еще раз - растаскивая пост на строчки вы теряете главные смыслы

В Ваших постах смысла особого по теме не наблюдается. Приходится выискивать построчно, по крупицам.
Цитата:
Автор: 78.
вся суть вопроса - чтобы интеллект был осознанным, осмысленным - в этом смысле не надо путать формальную логику с логикой вообще, логическую семантику только с ее классическим сектором.

Да это Вы здесь все про логику поете. Мне до нее никакого дела нет. Разбирайтесь сам, что Вы там с чем попутали.
Цитата:
Автор: 78.
Интеллект НАДО понимать связанным с сознанием, потому и логику надо понимать связанной с сознанием

Поэтому и котлету надо понимать связанной и с травой и с Альфой Центавра и всегда об этом помнить.
Цитата:
Автор: 78.
блеск!! - это только вам кажется что это мысли не о вас - они исключительно о вас. Они и есть вы.

Почему Вы считаете, что Вы лучше ?
Цитата:
Автор: 78.
поскольку вы все-таки не бактерия, то необходимость отделения вас от ваших образов самого себя есть необходимость

Условно(!) их можно отделить, для удобства отвлеченного обращения, но они при этом не перестанут быть частью меня. Никаким образом вырезать их из меня невозможно.
Цитата:
Автор: 78.
если вы не хотите и дальше смешитиь публику своей непроходимой дуростью и истерической слепотой.

Вы еще не публика, а пустое место, правда, чрезмерно смердячее.
Лично мне совсем не смешно, а грустно от того, что кроме непроходимой тупости и какого-то прямо-таки зловещего консерватизма, Вы ничего пока не продемонстрировали.
Цитата:
Автор: 78.
исходный текст есть у меня

А посему, не нойте и не хнычьте о "пропаже", а сидите, перечитывайте и изучайте гнилые недра своего прокисшего интеллекта, точнее того, что от него осталось (хотя по всему видно, что и было то на грош).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 7:18
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 7:24
Цитата:
Автор: NO.
Не всякая причинно-следственная связь является сознанием. К тому же если сравнивать метаболизм с сознанием, то это и не такая интересная часть, есть ещё анаболизм и катаболизм.

Правильно, но, с моей точки зрения, Вы начали уклон в ненужные термины.

Оставим под обобщённым термином "метаболизм" все гомеостатические и индуктивные процессы (хоть в закрытой, хоть в открытой системе). Которые, тем не менее, могут менять структуру системы (смотрим на термодинамику, смотрим на пригожинские процессы - тем более, что не только какую-то абстрактную причинно-следственную связь, но и "поведение"/"желания"/"цели" можно обозвать реализациями и/или равновесными состояниями этих процессов).
Вот в таком вот случае - да, очень чётко видно неудачное уравнивание метаболизма и самосознания, о чём говорит Луарвику Хмур. Ибо за термином "самосознание" хочется видеть что-то иное.

Но ведь если оторваться от любой физичности - опять же возникнет раздолье для сферических коней в вакууме и прочих бла-бла-бла?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 7:33
Изменено: 25 мар 16 7:41
Цитата:
Автор: VGT
очень чётко видно неудачное уравнивание метаболизма и самосознания... за термином "самосознание" хочется видеть что-то иное.

Не один только метаболизм, это т.ск. только вершина айсберга - "вектор внутрь".
Сам метаболизирующий аппарат куда интереснее и содержательнее по отн. к реальным механизмам простейшего самосознания.
Цитата:
Автор: VGT
Но ведь если оторваться от любой физичности - опять же возникнет раздолье для сферических коней в вакууме и прочих бла-бла-бла?

Отрыв от физичности для того и производится, чтобы было где разгуляться всяческим спекуляциям вроде "ну, это мы вроде объяснили, а дальше оно как-то там само происходит".
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 8:38
LL> Вы-то с кем разговариваете

вот точно не с лично вами, до вашей гаденькой личности мне нет никакого дела - вы высказываете вещи о предмете, которые требуют критики, а обращение к вам это только формальное оформление разговора.

> далек от реальности, как дисциплины, его обслуживающие

о, конечно, к реальности близки только ваши расхожие филологии и обманчивые интроспекции..

> значит были основания

какие у вас основания приписывать мне элоементарное неразличение рефлексии и рефлекса??

> В Ваших постах смысла особого по теме не наблюдается.

это потому что вы не даете себе труда хоть немного задуматься и лепите всякую дежурную муть в режиме чата. на любое построчное А ВСЕГДА можно слепить свое Б - каким бы бестолковым оно ни было.. вам показана задержка реакций по крайней мере на сутки, чтобы схлынула муть обуреваемых вас чувств и обид.

> все про логику поете

чтобы быть в теме, Нужно знать что такое классический антипсихологизм в логике, что такое современные 'психологистичные' тенденции в логике. Недавно умер есенин-вольпин, автор програмы ультраинтуиционизма, которую вполне можно распространить и на основания логики.

> и котлету надо понимать связанной и с травой

если вы хотите чтобы система с искусственным сознанием не грешила против логики вам придется работать над связью сознания и логических форм.

> Почему Вы считаете, что Вы лучше ?

я предпочитаю не вываливать свое психологическое дерьмо на форум - каждая ваша фраза это проявление вашего болезненного саркастического настроя, малоумной обструкционисткой установки, бестолкового обскурантизма, ничем не обеспеченного нигилизма, каких-то эмоций и аффектов по защите самомнения.. вы как бы отвечаете не на критику по содержанию, а реагируете на сам факт критики единственным образом - попыткой деморализовать оппонента, - хотя со стороны это выглядит потешным.

> Никаким образом вырезать их из меня невозможно.

гипнотическим воздействием, сильным аффектом можно вызвать диссоциативные явления разного порядка. В конце концов вы сами с необходимостью пребываете в аутосуггестивном плену мифа о самом себе - что обеспечена полнота ваших Я-мыслей, что Я-образ адекватен Я-реальности, что Я-нарратив адекватен объективному положению дел, что автобиографическая память вас не обманывает - о! сколько интересного
есть по теме систематических ошибок автобиографической памяти и самовосприятия.. ваши мысли есть вы (отчасти!), но влияние ваших мыслей на вас далеко не таково
как оно может вам мниться.

> а пустое место,

то-то вас прямо выворачивает на пустое место.. поскольку вы ни уха ни рыла в предмете, то содержательная часть обсуждаемого вами улавливается в малой степени, тем более что вы предпочитаете говорить не о предмете, а о своих 'впечатлениях', тем более малоинтересных, чем больше вы на них фокусируетесь.

еще раз для истерической дуры - не предвосхищайте чужие выводы - у кого какой интеллект, где здравый консерватизм, а где тупорылая филология, - а просто пишите ПО ПАРЕДМЕТУ, безлично, как бы вам трудно не было, за неимением предметного соображения.

и еще раз - соси 20-прим до прояснения, меньше гадь прилюдно из своего нутра, буть в предмете - неужели это такие трудные пожелания??
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 8:54
смысл - это ссылка на оригинал, с которым связан символ

Гуманитарии аргументируют тем "компьютер не может понять смысл" но на самом деле это не сложнее чем найти по ссылке объект, либо непосредственно либо приблизительно из имеющегося
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 9:04
математически проблема в том, что каждому появлению символа в мал-мальски развитой семиотической системе соответсвует МНОГО (очень много) потенциальных осмысляющих контекстов и собственно смыслов - не очень пока понятно как конструировать достаточно
гибкие и 'понятливые' cистемы для богатых семиотик, сложных знаков и знаковых композиций.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 9:07
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
оторваться от любой физичности

А разве это возможно?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 9:11
Цитата:
Автор: 78.
вот точно не с лично вами, до вашей гаденькой личности мне нет никакого дела - вы высказываете вещи о предмете, которые требуют критики, а обращение к вам это только формальное оформление разговора.

А почему Вы считаете, что мои обращения в Вашу сторону не есть простая формальность и принимаете слишком близко к сердцу ?
Цитата:
Автор: 78.
о, конечно, к реальности близки только ваши

Не знаю, как насчет близости, но точно не дальше.
Цитата:
Автор: 78.
какие у вас основания приписывать мне элоементарное неразличение рефлексии и рефлекса??

Ваше поведение здесь и то, что за ним отчетливо проглядывает.
Цитата:
Автор: 78.
это потому что вы не даете себе труда хоть немного задуматься..

Думать над Вашей ментальной блевотиной ? Увольте !
Цитата:
Автор: 78.
вам показана

А Вам показан килограмм пургена вдали от человеческого общества. Будет хоть чем землю удобрять.
Цитата:
Автор: 78.
чтобы быть в теме... тенденции в логике

Это совсем другие темы, но Вам хватит пожевать, до конца жизни. На большее Вы не способны.
Цитата:
Автор: 78.
если вы хотите чтобы система с искусственным сознанием не грешила против логики вам придется работать над связью сознания и логических форм.

Против логики не погрешит система с интеллектом, а сознание и осознание сделает это возможным, не имея никакой прямой связи с логиками.
Цитата:
Автор: 78.
я предпочитаю не вываливать свое психологическое дерьмо на форум

Да Вы только тем и занимаетесь, что свое дерьмо сюда вываливаете !
Цитата:
Автор: 78.
гипнотическим воздействием, сильным аффектом можно вызвать диссоциативные явления разного порядка.

Лучше поленом по затылку - надежнее.
Цитата:
Автор: 78.
В конце концов...

Да, в конце концов чужая душа - потемки, как бы Вы не пыжились
Цитата:
Автор: 78.
то-то вас прямо выворачивает на пустое место..

Вы выполняете здесь функцию унитаза - это Ваш максимум.
Цитата:
Автор: 78.
не предвосхищайте чужие выводы - у кого какой интеллект

Оно само предвосхищается ввиду очевидности.
Цитата:
Автор: 78.
неужели это такие трудные пожелания ?

Мало ли, кому чего захочется.
Ты вот сам сосешь свои 20 и другим предлагаешь.
Смотри, не подавись ! а то потом не разомкнем...
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 9:19
Цитата:
Автор: 78.25.121.*

математически проблема в том, что каждому появлению символа в мал-мальски развитой семиотической системе соответсвует МНОГО (очень много) потенциальных осмысляющих контекстов и собственно смыслов - не очень пока понятно как конструировать достаточно
гибкие и 'понятливые' cистемы для богатых семиотик, сложных знаков и знаковых композиций.
ну, это уже детали, контексты и прочие фильтры и уточнения, тут я пока про сам принцип смысла, как связи сущности и её обозначения
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 9:22
Цитата:
Автор: бессмертный сложный
я пока про сам принцип смысла, как связи сущности и её обозначения

Это не смысл, а всего лишь слепая ассоциация, для которой еще только предстоит найти соответствующий смысл.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 9:34
[Ответ][Цитата]
 Стр.28 (139)1  ...  24  25  26  27  [28]  29  30  31  32  ...  139<< < Пред. | След. > >>