GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.32 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 6:24
чтобы договориться нужен умопомрачительный лазер
[Ответ][Цитата]
гость
141.0.13.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 6:43
Цитата:
Автор: NO.

чтобы договориться нужен умопомрачительный лазер

а может хватит общей цели, мне вот жить не мешает, что там для себя считает LL или ЭГТР, я в разговор встрял, хотел проверить право на существования своих представлений, ну и что-то новое, понятно, был бы рад узнать, но с новым сложнее :-)
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 7:02
Один знакомый с женой поссорился, говорил значек плюс это когда одна палочка поперёк, а другая поперёк той.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 8:13
Цитата:
Автор: 141.0.13
хм, очень хорошо подходит для идеологии с/х животных, у них самих действительно нет никаких целей, смыслов, кроме жить есть и размножаться, все остальное это предназначение, кого на шерсть кого на мясо
...
так что по вашему нет разницы между людьми и скотом и у человека нет смыслов кроме удовлетворять витальные потребности?

Вообще-то я говорил об "атомарной жизни" - о клетке, а не о людях-скотах.
...
А есть у человека какой-то иной смысл или нет - от него лично и зависит. В его силах сделать так, чтобы от скотины и прочей плесени отличаться не только отсутствием рогов и копыт, сказано ведь - "чтобы не позорно было".
Некоторые, правда, кроме "жрать + срать" ни в каком другом виде свою жизнь не представляют.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 8:28
Цитата:
Автор: 78.
эта позиция LL вырастает из отождествления им жизни и (само)сознания - хотя разумно, кажется, считать что появление смыслов ЗА ПРЕДЕЛАМИ самой жизни и есть признак появления сознания (выделение жизни сознания из бессознательной жизни/психики..

Минимальная жизнь и минимальное самосознание (реализованное "аппаратно") в клетке совпадают, что, разумеется, никоим образом не отменяет качественных скачков и переходов на более высокие уровни. Как жизнь может быть и многоклеточной - "поверх" единичной клетки, так и самосознание поднимается до целостного организма, в т.ч. и психического, с его феноменально-идеалистическими (в перспективе) концепциями себя.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 9:00
про непростые отношения разума и жизни много интересного у выживальщиков,
например история про лётчиков и "копальхем", где разум победил
http://www.kiev-survive.com/forum/35-773-1
[Ответ][Цитата]
гость
141.0.13.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 9:02
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


Вообще-то я говорил об "атомарной жизни" - о клетке, а не о людях-скотах.
...

в смысле о клетке? о смысле жизни с точки зрения самой клетки?
а разве одной клетке доступны понимания смыслов?
чьи это рассуждения и логика, ваши или клетки?

Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik
А есть у человека какой-то иной смысл или нет - от него лично и зависит. В его силах сделать так, чтобы от скотины и прочей плесени отличаться не только отсутствием рогов и копыт, сказано ведь - "чтобы не позорно было".
Некоторые, правда, кроме "жрать + срать" ни в каком другом виде свою жизнь не представляют.

ну с теми кто выбрал целью потребление, понятно, жаль другое, те кто соглашаются что цели должны быть более высоких порядков, стоит их попросить конкретно что-то рассказать, ничего сказать не ...хотят
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 9:11
Изменено: 27 мар 16 9:44
Цитата:
Автор: 141.0.13
в смысле о клетке? о смысле жизни с точки зрения самой клетки?
а разве одной клетке доступны понимания смыслов?

Она и смысл, и точка зрения и понимание - все в одном.
Она просто живет и ничего другого не делает (ну, делится иногда - не бог весть какая радость и облегчение).
По всему видно, что Вы мало или совсем не сталкивались с аппаратной реализацией функций, где даже душка нет "святага духа" и прочих абстрактных отрыжек скучающего "менталитета"
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 9:46
Цитата:
Автор: 141.0.13
ну с теми кто выбрал целью потребление, понятно, жаль другое, те кто соглашаются что цели должны быть более высоких порядков, стоит их попросить конкретно что-то рассказать, ничего сказать не ...хотят

Чтобы рассказывать о "причинах" личной жизни, нужны более веские основания, чем чей-то праздный интерес.
[Ответ][Цитата]
гость
141.0.12.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:23
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


Чтобы рассказывать о "причинах" личной жизни, нужны более веские основания, чем чей-то праздный интерес.

...не могу понять, с чего вы взяли, что меня интересует ваша личная жизнь? уверяю вас, случись такое, что мне пришлось бы выслушивать ваши личные откровения, я бы постарался найти способ этого избежать и не терять зря время, так что спасибо и не смею вас более задерживать :-)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:26
Изменено: 27 мар 16 10:39
Цитата:
Автор: 141.0.12
...не могу понять, с чего вы взяли, что меня интересует ваша личная жизнь?

А я не могу понять, с чего Вы взяли, что мы говорим об одном и том же.
(Вру конечно. Все тут понятно как 2х2.)

Есть определенный плюс в том, чтобы следить за человеческим выбором. Как он идет по проторенной кем-то или самим собой дорожке - не очень интересно. Но как и что выбирает, когда случится такая возможность - в этом многое о человеке скрыто и открывается.
Вот Вы двигались куда-то или только попробовали, дошли до развилки, где не все однозначно, в конце концов выбрали и... наткнулись на стену. Поздравляю !

Однако, мне кажется, что Вы развилку и вовсе не заметили - Вас пронесло по инерции протоптанным путем. Ну что ж, это тоже опыт, хоть и отрицательный.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:33
Такой же разговор недавно был

Вайфай отвалился, пацаненок пришел чтобы я ему мультики включил
- Сделай мне мультики
- Давай я их тебе в планшет запишу
Подключаю провод, он нехотя соглашается
- Ладно, только назад верни
- Чего назад вернуть?
- Мультики
- Я наоборот из своего компьютера в твой планшет запишу.
До него не доходит. Он уверен, что у меня мультиков нет, а в его планшете полно.
- У тебя интернет отлючен, а в планшете мультиков нет
- Есть
Начинает показывать, там зависло на соединении с интернетом.
- Чего-то не работает, надо подождать.
- Мультики в интернете, вот в таком компьютере как у меня, а твой планшет их оттуда берёт и показывает, в нём самом мультиков нет.
- Есть, сейчас покажу.... Что-то не работает, сделай мне мультики.
- Давай я тебе мультиков запишу
...

Вы уж выберите одно, либо мир бессмысленный и нет там никаких клеток и прочего, либо абстрактные отрыжки существуют. А то сначала выступают против отрыжек, потом их же, немного почищенных и порезанных наворовали и уже украденное показывают, как пример того, что существует "на самом деле" вместо отрыжек. И ещё и утверждается, что отрыжки это и есть отрыжно отрыжные отрыжки, а вот отрыжек никаких не существует. И даже понимание всего этого недоразумения, оно где-то там же. Типа надо просто привить себе оспу, и тогда оспа будет знать что такое оспа.
[Ответ][Цитата]
гость
141.0.12.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:35
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


А я не могу понять, с чего Вы взяли, что мы говорим об одном и том же.

Есть определенный плюс в том, чтобы следить за человеческим выбором. Как он идет по проторенной кем-то или самим собой дорожке не очень интересно. Но как и что выбирает, когда случится такая возможность - в этом многое о человеке скрыто и открывается.
Вот Вы двигались куда-то или только попробовали, дошли до развилки, где не все однозначно, в конце концов выбрали и... наткнулись на стену. Поздравляю !
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:43
Изменено: 27 мар 16 10:47
Цитата:
Автор: NO.
Вы уж выберите одно...

У меня такое ощущение, что я с трамваями разговариваю, а не с людьми...
... уж не знаю, или с товарными составами ?
[Ответ][Цитата]
гость
141.0.12.*
На: Смысл.
Добавлено: 27 мар 16 10:51
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


У меня такое ощущение, что я с трамваями разговариваю, а не с людьми...

много я видел разного, но картину, как человек разговаривает с трамваями, причем трамваи вас и друг друга понимают, а вы их нет, это круто!

...я не буду спрашивать с чего у вас такие видения, я все равно не решусь это сам принять
[Ответ][Цитата]
 Стр.32 (139)1  ...  28  29  30  31  [32]  33  34  35  36  ...  139<< < Пред. | След. > >>